Помогите чайнику спаять свитч-бокс! :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите чайнику спаять свитч-бокс! :) |
9.2.2005, 14:35
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Есть вот такая простая схема (украл где-то))))
http://img.photobucket.com/albums/v475/guitarlex/swbox.jpg
Схема - проще не бывает. Думаю спаять себе такую, чтобы переключаться на тюнер (я говорю про первую). Но так как я в электронике разбираюсь фигово, есть некоторые вопросы. Ламерские, сразу предупреждаю! ))) Итак.
1. Нужно ли изменять схему для использования не батарейки, а адаптера?
2. А если я захочу, чтобы вместе со светодиодом подавалось питание на тюнер? Правильно ли я понимаю, что можно просто поставить два резистора перед каждым светодиодом, а перед одним из них припаять выход питания на тюнер?
3. И самое интересное. Зачем сигнальный провод вешается на землю через 3 мегаома?
|
|
|
|
|
|
9.2.2005, 17:32
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
1) Нет, если адаптер 9В, ессно
2) Истинно глаголешь
3) Х.з., думаю резюк можно смело выкинуть
|
|
|
|
9.2.2005, 17:37
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ага, спасибо, попробую сделать. Но насчет 3 мегаом все-таки очень любопытно...
|
|
|
|
9.2.2005, 18:53
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Как вариант: чтобы в момент перехода контактов (когда они оба разомкнуты) свича разделительный кондер на выходе примочки, воткнутой в input оставался замкнутым на землю. Т.е. для минимизации щелчков.
|
|
|
|
10.2.2005, 10:04
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Вот как... Ну тогда мне это не пригодится.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:31 |