Зацените качество записи отрывка. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Зацените качество записи отрывка. |
8.2.2005, 12:19
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Первый раз пришлось заняться аранжировкой и записью песней джазового плана (аля Свинг Бенд), (банджо ,акустика и т.д.)зацените отрывок. (2,2 мБ).
И спеть (наныть) ,тоже пришлось
Скачать можно здесь
http://mp3.music.lib.ru/mp3/p/pustilnik/pustilnik-after_rain-2.mp3
или
http://www.realmusic.ru/songs/106373/
|
|
|
|
|
|
8.2.2005, 16:00
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Бас как-то выпирает при спокойных "задвинутых" ударных. Хороший спокойный слащавый "мюзик-холл". Голос, действительно нанытый (без обид?). Может, попробовать попеть понаглее?
|
|
|
|
8.2.2005, 16:04
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Можно и понаглее, только мне в С мажор низковато.
|
|
|
|
8.2.2005, 16:33
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
По мне, так качество - ужасное.
Нет, шумов, вроде, нет. Сведено тоже не плохо. Но пластмасса лезет, как из самоиграйки Casio.
|
|
|
|
8.2.2005, 16:47
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А вчем пластмаса выражается, в каких инструментах????
|
|
|
|
8.2.2005, 17:20
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
А по-моему очень даже ничего. Пластмассы не услышал особо (мож плохо слушал).
Только голос и вправду немного... гм.... хромает =)
|
|
|
|
8.2.2005, 17:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 22.8.2003 |
F.yong - может ты слушаешь в пластмассовые уши? я вчера в мониторы слушал - не перла пластмасса. Хотя на звук и вкус товарищей- реально мало.
|
|
|
|
8.2.2005, 17:35
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
как всегда прикольно! А че за банк звуков духовых, если не секрет?
|
|
|
|
8.2.2005, 17:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Akai Quantum_Leap_Brass-6 дисков
Но все одно то чего хотел, нет. Дудки тяжело прописывать, наверное так же как гитару, лучше живьем.
|
|
|
|
8.2.2005, 17:51
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2004 |
чёт мне звук синтезатора не нравится, а так всё тип-топ
|
|
|
|
8.2.2005, 17:53
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А синтезатора какого??????
|
|
|
|
8.2.2005, 18:10
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
Мне бы найти хороший звук трубы (не знаю, как правильно называется=)), наподобие как у distemper звучит живая. Для ска и прочей ерунды =)
Alexandre, не соориентируете?
|
|
|
|
8.2.2005, 18:25
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я думаю в этой библиотеке можно найти, там трубе 2 диска посвящены
Купить можно здесь
www.звуки.nm.ru/spisok_all.htm#spis_all
330 и 331 номер. У него они там по 60-80 руб.
|
|
|
|
8.2.2005, 18:27
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Только звуки надо понимать как zvuki
|
|
|
|
8.2.2005, 18:28
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Здрасьте Дядь Сашь... Вот послушал , качество мне понравилось ;-) Брассе те же юзали которые и в Джеме ??? :-)) прикольно получилось...
Мне не понравился вокал , и сама тема какая не такая... Хотя неверное не в моем вкусе... а так оч даж прикольно!!!
|
|
|
|
8.2.2005, 18:31
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Здрасьте Дядь Сашь... Вот послушал , качество мне понравилось ;-) Брассы те же юзали которые и в Джеме ??? :-)) прикольно получилось...
Мне не понравился вокал , и сама тема какая не такая... Хотя неверное не в моем вкусе... а так оч даж прикольно!!!
|
|
|
|
8.2.2005, 18:40
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
Пасиб!!! Жалко, что там минимальный заказ на 30 $
|
|
|
|
8.2.2005, 18:44
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Akai Quantum_Leap_Brass мне не понравился. Отсюда, например, пластмасса. Потом, барабаны. Уж очень на Alesis похожи. Хотя, больше на Casio. Может быть сэмплы и живые, но как-то надо было подкорректировать их по громкости и четкости. Чтоб драм-машина так не перла.
Но все таки, духовая секция - самое слебое звено. Звучит настолько ненатурально, что лучше было и не морочиться и Akai. Можно было бы стандартные из General Midi взять.
Я как-нибудь выложу пару-тройку вещиц, сделанных почти полностью на синтесайзере и сэмплере, чтобы дать оценить разницу.
|
|
|
|
8.2.2005, 18:45
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Ничего подобного, последний раз накупал дисков на 500 рублей (месяц назад).
Правда я сам туда ездил.
Это наверное по почте он имеет в виду. Зачем тебе почта, тты же москвич, едешь к нему на пролетарку и покупаешь. Только письмо с заказом отпиши заранее, а он тебе ответ пришлет, тогда и в добрый путь.
|
|
|
|
8.2.2005, 18:46
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2F. young (Msk)
Это еще не окончательное сведение, будем думать. :)))
|
|
|
|
8.2.2005, 18:49
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
А мне понравилось как Саша спел - по взрослому - ну немножко по неглей - согласен. А так теплый правильный, приятный голос. Респект. По сведению вообще молчу - все ажур
|
|
|
|
8.2.2005, 18:50
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
по неглей - это естественно - по наглей
|
|
|
|
8.2.2005, 18:53
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Попробую еще спеть, но я хотел именно спокойно, вон Нофлер вроде как не "нагло поет" :))))))))
|
|
|
|
8.2.2005, 22:19
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
ураааааааа!
наканец та Саша ты выложыл что та с голасом)))
Понравился бас...немного даже звинит...)
Драмсы одни и теже все...саветую павтыкать БФД...думаю будет меньше упрекоф в синтезаторности.
вокал неплохо п пажывее и чуть папратяжнее наверно...в джазе ж тянут...и не сказал бы что голос слишком лажовый)
нащет духовых...да музыканты давольна быстро падсекут что партия забита...
палучается нежывых инструментов больше чем жывых...поетому так и звучит микс...Есле пишеш живую музыку нужно избегать старатса искуствинных партий.
Сведение понравилось...и есле учитывать количество инструментов, то хе...хе...ну панятно дальше)))
|
|
|
|
8.2.2005, 22:27
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2004 |
brass-секция.
|
|
|
|
9.2.2005, 10:15
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
"Нагло" имел в виду не громогласно, а с какой-то фишечкой-изюминкой, чтоб чуть разбавить "правильность и рафинированность" композиции.
Да надо петь как самому нравится :-).
|
|
|
|
9.2.2005, 10:47
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Понял, все в наших руках.
|
|
|
|
9.2.2005, 18:20
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Александр, давай я тебе вышлю на мыло альбомчик небольшой. Но я его зажать смогу только в wma.
|
|
|
|
9.2.2005, 21:20
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2F. young (Msk)
Можно в принципе, но я на яндексе сижу, там по моему максимальный входной за раз файл не более1,5 мБ
Так что придется частями.
Может ты лучше выложишь или на реалмузик или на музик либ ру, хотябы временно, я по бырому скачиваю, а ты потом удаляешь, если это критично.
|
|
|
|
10.2.2005, 0:05
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Послушал. Сведение - наманое, профессиональное почти.
никкой синтовости я там не услышал. Все намана абсолютно!
|
|
|
|
10.2.2005, 10:40
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Спасибо земляк, что послушал.
|
|
|
|
10.2.2005, 11:01
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 30.7.2004 |
Да, супер все!!! Уж действительно совсем не стыдно выкладывать на всеобщее прослушивание - а наоборот - наука для других.На уровне профессионалов, на непрофессиональном оборудовании. Респект!
|
|
|
|
10.2.2005, 11:05
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да ладно уж, недостатков здесь куча, в выходные буду исправлять.
|
|
|
|
10.2.2005, 11:15
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 30.7.2004 |
ага, это еще одно качества проффи - он всегда недоволен и всегда в поиске - Давай, Сашок - совершенствуй!
|
|
|
|
10.2.2005, 11:32
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
:))))))))))))))))))))))
|
|
|
|
10.2.2005, 13:21
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Саша, больше чем уверен, что у тебя всё как всегда на высоком уровне, даже не слушая (трафик, мать его, экономлю).
Вот только...
зря, наверное скажу... ну, лана... я тут когда свой альбом у одного звукача сводил - приносил ему 3 твоих вещи поделиться мыслями насчет звука. Я понимаю, он тоже человек и может заблуждаться, но у него хорошие моньки (не помню модель) и сам он у меня вызывает уважение как звукач. У него твои весчи звучат совсем не так. Это и понятно. Но он после этого мне ставил фирму... Блин, разница ощутима! Я к чему всё это? До фирмы далеко (в плане звука), но так как всем, и мне в том числе, нравится - значит ты добился на своём оборудовании определенных высот. Но я так понял всё-равно хороший аппарат ничто и никто не заменит. Или я бред несу?
|
|
|
|
10.2.2005, 13:27
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Все правильно, только я еще не имею нормального мониторинг, т.е. мониторов ближнего поля. Ну и плюс ,у меня не самоцель особо делать продукты на уровне профи, я любитель и лентяй.
И нехватка времени тоже сказывается, я из своего обурудования далеко еще не все выжал.
Главный диффицит-это качественные семплы драмсов, духовых у меня пока.
Ну и потом оконечное звучание шлифуется граммотным мастерингом, где уже желательны железные (аналоговые приборы).
|
|
|
|
10.2.2005, 13:33
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
"Главный диффицит-это качественные семплы драмсов, духовых" - да уж... :( Больная тема.
А для лентяя и любителя :) - очень клёво!
|
|
|
|
10.2.2005, 13:37
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Лентяй я сказал к тому, что зная недостатки композиции "А" после записи, мне уже лень порой исправлять там что либо.
|
|
|
|
10.2.2005, 13:42
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Мне вот ваще лень звуком миксов заниматься. Если гитарный я всё-равно довожу хотя бы до примерно того чего хотел, то микс - это для меня выше всяких сил.
|
|
|
|
10.2.2005, 14:04
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
2Alexandre: Это критично. Запись не мной сделана и мне ни в коем случае не принадлежит. Человек обитеться может... Давай я попробую кусками нарезать, зажать в bzip2 и выслать. Давай адрес.
|
|
|
|
10.2.2005, 14:10
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Понял ,тогда
sasa-p(dog)yandex.ru
|
|
|
|
12.2.2005, 0:36
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Alexandre:
Лови, аднака.
|
|
|
|
12.2.2005, 1:00
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Извини, не вышло. Я щас на сайтец выложу. Но только когда скачаешь - сразу свисти - я этот сайтец порубаю.
|
|
|
|
12.2.2005, 4:10
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
http://fyoung.narod.ru/Day_at_the_venus/Track1.mp3.bz2
http://fyoung.narod.ru/Day_at_the_venus/Track2.mp3.bz2
http://fyoung.narod.ru/Day_at_the_venus/Track3.mp3.bz2
и так до девятого.
Слушать рекомендуется на качественной аппаратуре, так как фиговая не позволяет услышать все радости, типа почти инфразвука. На пределе слышимости... Но тут другая засада - сразу вылезает вся пластмасса, как только звук хороший.
|
|
|
|
12.2.2005, 4:17
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я второй трек, который ты мне послал сейчас послушал, смотри почту, ответ написал.
|
|
|
|
12.2.2005, 4:26
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Третий скачал -неоткрывается!!!
|
|
|
|
12.2.2005, 4:34
Сообщение
#48
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
ВСе скачал, 1 и 3 не открываются, можешь стирать.
Вторую послушал композу.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:32 |