Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Не трогай, если не пахнет - гемор с датчиком... Что это?
Kirill
сообщение 6.2.2005, 0:33
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



В общем, не знаю зачем, но захотелось мне эксперимента с датчиком. Возрешил я заменить родной Фернандесовский (by Gotoh)на S.D. TB-6....(наверное деньги руки жгли...) К родному, в общем, претензий серьезных не было - на чистом хорошо звучит, на перегрузе вроде тоже неплохо, хотя... В общем, подумалось мне, что сигнала маловато. Можно бы еще добавить. Гемор начался с установки, но об этом позже. Главная проблемма, с которой я столкнулся - звук на перегруженном канале, который я услышал из комба (H&K Ed.blue 15r). Не знаю как правильно это описать, эффект знакомый по всякой аудио-аппаратуре - типа амплитудной модуляции. Т.е, вроде как быстро и равномерно работать педалью громкости в небольшых пределах. Эдакое непроизвольное амплитудное вибрато. На чистом канале все нормально. С пидалью дисторшна (с ламповым трактом) - тот же глюк... А вот процессору - пофигу - звук не поменялся вообще (ну, не удивительно - ему хоть 220в из розетки на вход подай - COSM мля, все озвучит). Что енто за дрянь такая? Перегруз по входу? Но это ведь бред тогда! Я втыкал в этот же комб ESP LTD c ЕМГ-81, от которых люстру зажигать можно - и проблем никаких не было... Распаивал все по стандартной схеме (да и чего там распаивать?) Подо что копать посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

CraSS
сообщение 6.2.2005, 1:06
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 5.1.2005



На волчки похоже, хотя хз... Попробуй датчик пониже опустить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.2.2005, 1:51
Сообщение #3


Сообщений: 27
Регистрация: 13.11.2003



: ) советчики бл$: ) Датчик включен у тя в противофазе..поменяй местами 2 провода ..один кот идёт от соединения катушек между собой на другой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхин
сообщение 6.2.2005, 1:55
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



2 Евгений кх.. кх.. а где там мое пиво?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.2.2005, 2:03
Сообщение #5


Сообщений: 27
Регистрация: 13.11.2003



Лёхин дык АМТ распивают твоё пиво , пока ты тут в форуме торчишь: ) Привет кстати: )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 6.2.2005, 2:06
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Бл%%... Даже в голову не пришло там проверить... Спасибо! ЗЫ. Всем: Пиво завсегда пожалуста. Обозначте место и время :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхин
сообщение 6.2.2005, 2:13
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



2 Евгений а скажи-ка мне, как это ты не проследил, чтобы МОЕ пиво досталось мне... а не какому-то АМТ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхин
сообщение 6.2.2005, 2:14
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



з.ы.привет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSS
сообщение 6.2.2005, 2:52
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 5.1.2005



2Евгений Ладно, ладно, лоханулся :) Больше не буде, пиздешь разводить, если не не знаю... :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхин
сообщение 6.2.2005, 2:54
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



2 CraSS ладно, ладно, отдыхай.... 2 Удалофф бл_я, где мае пиво:??!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSS
сообщение 6.2.2005, 3:01
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 5.1.2005



2Лёхин (-) Этим, собстно, и занимаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхин
сообщение 6.2.2005, 3:10
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



и я тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 6.2.2005, 13:06
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Опс... Все было подключено правильно. Для чистоты эксперимента поменял фазу - провалились низы, звук стал как из телефона... Еще раз все перепроверил вернул на место (как по мануалу) Красный с белым вместе и изолировал, зеленый с оплеткой - на массу, черный - сигнал. Таже песня. Причем выявил одну особенность - поганый эффект проявляется только на аккордах от 5 струны (чем выше по ноте - тем выше частота "тремоло"), причем "тремолит" нота на 5-й струне... Все остальное звучит нормально... Датчик по высоте двигал - пофиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 6.2.2005, 13:10
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



На чистом звуке все прекрасно - лучше чем с родным датчиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avr
сообщение 6.2.2005, 13:11
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 25.1.2005



Мож датчик палёный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 6.2.2005, 15:22
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Не хотелось бы... :) Хотя, чему там гореть? 2 обмотки - либо работает, либо нет... Если конечно, я правильно представляю себе устройство этого датчитка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 6.2.2005, 16:41
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



во шит! все заработало... Ослабил - натянул струны, дернул пару раз рычагом - все глюки пропали... Что-то в бридже было, видимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc