цена за выступление |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
цена за выступление |
3.2.2005, 17:56
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Хотелось бы узнать - кто скоко бабосиков получает за свои выступления. Если не секрет , конечно....
|
|
|
|
|
|
3.2.2005, 18:00
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Мы давным-давно выступали в школе одной... по 400 рубдей на рыло вышло... втроем играли.
|
|
|
|
3.2.2005, 18:04
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
У-уу-уу оказывается за это еще и деньгу получить можна
|
|
|
|
3.2.2005, 18:05
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Пока играли только за билеты, поэтому зависело от количества выкупленных билетов и нашей наценки. Барыжить приходилось :(
|
|
|
|
3.2.2005, 18:10
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
А у моей команды заработок составляет 8500 за концерт. 5 человек
|
|
|
|
3.2.2005, 18:16
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Мужик, уважаю!
|
|
|
|
3.2.2005, 18:18
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Шпасиб. Но это всё в городе Саратов
|
|
|
|
3.2.2005, 18:19
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Хочу оговориться - мы не лабухи, и на свадьбах не играем...
|
|
|
|
3.2.2005, 18:23
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Однажды выиграли в конкурсе дурном 1500 руб. :)
Но это - случайность.
А вообще, я уверен, что получать сколь-нибудь ощутимые деньги за выступление не смогу никогда.
Даже и не надеюсь и не пытаюсь.
Так свободы больше.
|
|
|
|
3.2.2005, 18:29
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
А я на это очень расчитываю. Ранее и мечтать не мог о том, что за выступления ещё и платить будут. Теперь всё реально, даже в Саратове. Это хороший доп. заработок. Если бы выступления были частыми, я бы и вовсе на работу не ходил бы
|
|
|
|
3.2.2005, 18:36
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
у нас , за концерт , где то 15 вещей , каждый участник получает где то по 90-100 евро , это средняя группа , хотя это наверное мин.
|
|
|
|
3.2.2005, 18:41
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Хорошо у вас, Шланг, не то, что тут.
|
|
|
|
3.2.2005, 18:43
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
, да , только греки уроды ,говорят что молодешь тяжелой музыкой их эстраду портит :)
|
|
|
|
3.2.2005, 18:54
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
а что у Вас на 100 евро купишь то....
|
|
|
|
3.2.2005, 18:54
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
а что у Вас на 100 евро купишь то....
|
|
|
|
3.2.2005, 19:25
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Десять концертов отыграть, половину потратить на билет в Москву, на остальные баблосы там зажигать =)
|
|
|
|
3.2.2005, 21:20
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
1 иудднвфты 100$ а в поргамме 4 танценг
|
|
|
|
3.2.2005, 22:51
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
а что у Вас на 100 евро купишь то.... да ничего толком не купишь ;-)
|
|
|
|
3.2.2005, 22:57
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
прадель, не иудднвфты, ф bellydans
|
|
|
|
3.2.2005, 23:02
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
"мы не лабухи"... сколько пафоса..гы
были б лабухи, нормальные деньги получали бы, а не гроши.... только для этого играть надо уметь...
|
|
|
|
3.2.2005, 23:05
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
А мне в доме культуры пос.Мострентген дали аж 50 рублей!
|
|
|
|
3.2.2005, 23:11
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
ну вроде по 600р. за концерт было)когда в брит-поп группе играл-)воть...
|
|
|
|
3.2.2005, 23:13
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
богатые блин :((
|
|
|
|
4.2.2005, 1:00
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
были б лабухи, нормальные деньги получали бы, а не гроши.... только для этого играть надо уметь... ---- а можещь показать как надо ?
|
|
|
|
4.2.2005, 4:44
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Кру
они не понимают этого... те, кто не занимается этим профессионально.
Потому что среди них распространено мнение типа "если сочинять клевую музыку и собрать клевую группу, то будешь получать кучу бабла и т.п.". Че поделаешь, люди видят музыкальный мир в розовых очках.
Лучше даже не пытайся разъяснить - упрутся всеми выступающими частями :)
|
|
|
|
4.2.2005, 7:23
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
неплохие у вас расценочки :)
У нас выходит, если не ошибаюсь, около 300 р. на группу (4 чел.).
Это если я с курсом не путаю (но все равно ~280-320 р.)
|
|
|
|
4.2.2005, 10:05
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
to Pash:
Клевость музыки мало влияет на сумму получаемого бабла!
Поэтому - никаких розовых очков!
ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься гитарой не собираюсь: это - так, всего лишь, дело жизни... :)
|
|
|
|
4.2.2005, 10:10
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
"..они не понимают этого.." - скока пафоса... :((
|
|
|
|
4.2.2005, 10:12
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
2Pash
у чаще даже по-другому: "Все лабухи - лохи. Они не творцы.. и т.п. А вот я - творец!"
а на выходе два аккорда сикось накось и тексты типа "осень ушла, осень пришла. я так ждал, а ты не пришла... ко мне..... на чердак.... смерть немецким оккупантам" :-))))
|
|
|
|
4.2.2005, 10:27
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
to КрУ:
:)
Да, такое часто бывает.
|
|
|
|
4.2.2005, 10:50
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Занимаюсь серьёзно музыкой. По образованию - гитарист и саксофонист. И для меня выступления - это работа по специальности.
Стараюсь постоянно повышать планку оплаты и соответственно исполнительского мастерства
|
|
|
|
4.2.2005, 11:39
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
Однажды играли на дне рожденья сына начальника нашего вокалиста за 300$ на четверых.
На презентации альбома еще в Ю-ту было около 150 человек токо по нашим флаерам - около 7 т.р. получилось, бабло, потраченное на тираж и полиграфию отбили. Но это исключение из правила, чаще гонорар колеблеца в пределах 0-500 руб.
Размеры заработка никак на желание играть не влияли слава богу. При всем уважении к ресторанным музыкантам предпочту должность дворника :)
|
|
|
|
4.2.2005, 12:01
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ну, не дворника (холодно и голодно! :), но многие должности лично я могу предпочесть кабацкой лобле.
|
|
|
|
4.2.2005, 12:38
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
"При всем уважении к ресторанным музыкантам предпочту должность дворника"
вот это и есть дешевый пафос.... :-)
в общем, все правильно, махание лопатой весьма способствует росту исполнительского мастерства... гы
и опять же, осознание собственного нонконформизма греет душу при очистке снега в 30 градусный мороз :-)))
|
|
|
|
4.2.2005, 12:43
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
"При всем уважении к дворникам предпочту должность ресторанного музыканта"
:)))
|
|
|
|
4.2.2005, 12:49
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Не знаю кому как...для меня гитара любимое...Хобби-))у человека должна быть отдушина правильно?-)а деньги заработат ья и без неё могу..так что у меня вопрос даже как то не стоял о ресторанном нересторанном-)что нравится то и играю...-)
А у кого то гитара профессия-)ничего плохого в этом нет имхо-)
и моцарт знаете ли на заказ писал помнится-)тот же самый недописанный реквием-) только разница в том что они не моцарты и никогда ими не станут-)хех
|
|
|
|
4.2.2005, 13:02
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2005 |
Зря вы так... в ресторане правда приходится пафос вроде ВлАдИмЕрСкОгО ЦеНтРаЛа играть.......но деньги не пахнут... и аработать там можно прилично
и на основную работу ..уй положить....
и прибамбахи дорогущие покупать и диски записывать........
у дворнека перспектив то по меньше будет..........
"При всем уважении к ресторанным музыкантам предпочту должность дворника"
Может товаришь который это написал не умеет играть? и по этому ему даже и не светит сыграть в каком нить кафе?
его предел - подвал и BlacK MetAll?
Да работай дворником на здоровье! Главное чтобы тебе самому нравилось:)
|
|
|
|
4.2.2005, 13:20
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
2 Night_Wolf
За блекарь получай по башке!
|
|
|
|
4.2.2005, 13:23
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
наверно я большой оригинал, но предпочёл бы быть всё таки ресторанным лабухом, чем дворником
|
|
|
|
4.2.2005, 13:35
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
а я предпочёл бы быть Iron Maiden-))лол)))только лосины одевать не буду!!!-)))
|
|
|
|
4.2.2005, 13:43
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
КрУ-из-Цру "вот это и есть дешевый пафос.... :-)" и ты прав... и я прав :))) Каждому свое: кого-то бабло греет, кого-то - нонконформизм.
Night_Wolf назови мне хоть одного действительно интересного (не шансон) музыканта, который играет в кабаке, а на заработанные деньги продвигает собственные проэкты.
Я играю поп-рок по большому счету, играю для собственного удовольствия, играю наверняка хуже большинства здесь присутствующих :) Играл и в кафе перед хавающими людьми :)
Просто ЛИЧНО для меня музыка есть ценность духовная, часть меня, ревностно оберегаемая :) Естессно если меня не возьмут в дворники) выбора не будет я с голоду дохнуть не стану - пойду в кабак. Но это Pizдец всему будет :)
Кстати, обычно чтобы попасть в кабак на постоянку надо иметь либо связи мощные, либо баблос первоначальный, а училище заканчивать необязалово. Репертуар тока выучи и будь готов импровизировать если чо. Тут тоже без иллюзий пожалста...
|
|
|
|
4.2.2005, 13:44
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
les-guitar Без лосин тебе нех в Мэйдэне делать :)
|
|
|
|
4.2.2005, 13:59
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
знакомая группа играла в Верлене
они около 450 у.е получили
но они эмо играют:)
|
|
|
|
4.2.2005, 14:02
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
а што такое "эмо"?
второй раз за сёдня это слово вижу.
|
|
|
|
4.2.2005, 14:04
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
"пойду в кабак" :-)))
если возьмут...там играть уметь надо..
а "баблос и связи" здесь ни при чем...
и про училище разговора не было...
бОльшая часть серьезных российских музыкантов прошли кабацкую школу... например, если б группа "Москва" в свое время подалась в дворники, а не пошла в кабак, не было бы "Парка Горького"...
еще примеры - Белов (Уайт), Долина, Вайкуле,... да всех не перечесть :-)
и дело не в бабле а в профессиональном подходе
"Я играю поп-рок по большому счету, играю для собственного удовольствия"
типичная точка зрения непрфессионала....
допустим, Марку Мендозе, Скофилду, Бутману не в лом играть перед "хавающими людьми" :-)))))))))))))
|
|
|
|
4.2.2005, 14:25
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
КрУ-из-Цру
да не возьмут конечно...
Насчет баблоса и связей - читал статью про уличных музыкантов, они там рассказывали типа - вот денек поднакопим, пойдем в кабак играть - там кому-то отвалить надо чтоб взяли, причем нехило. Выкупить время у местных лабухов... Или ты думаешь, что просто умея играть можно по объяве "Из-рук-в-руки" устроица в нормальную кафешку с "до><уя левых денек"?
"Парк Горького" не был бы известен, еслиб не с'бался в Америку и назад - вот вся их фишка. ИМХО они ни там ни тут не нужны. Я сильно сомневаюсь что ты слушаешь Маршала. Перечисленные тобой люди действительно профессионалы.
А я типичный непрофессионал.
А Бутман не станет играть "ВЦ" заказанный в 8-й раз "для братков" :)
|
|
|
|
4.2.2005, 15:08
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Видать щепитильную тему нащупал....о как разговор ведут...
|
|
|
|
4.2.2005, 15:10
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Думаю - исполнение на зрителя - это есть огромный опыт того самого мастерства.Отточка и импровизо.Мозги начинают работать в усилинном режиме.
|
|
|
|
4.2.2005, 16:09
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2004 |
2КрУ-из-Цру
гы-гы-гы...
"бОльшая часть серьезных российских музыкантов прошли кабацкую школу...например...Долина, Вайкуле,... да всех не перечесть :-)"
Да уж, действительно, серъезные российские музыканты:))))))
Насколько я знаю, Сатриани-то по кабакам не шатался, а писал Гениальную музыку просто так, для себя, не особо заботясь о контрактах со студиями и о выступлениях, а добился он ГОРАЗДО больше какого-то блевотного Парка Горького, не говоря уж о других "серьезных российских музыкантах":)
Ну дак это какой-то сатриани, хер с ним, все в кабаки товарищи, оттачивать мастерство!!!Даешь блевотную музыку в блевотнык кабаках!!!
Мастерство и профессионализм оттачивается дома, а не на сейшенах с недалекими музыкантами.
"Я играю поп-рок по большому счету, играю для собственного удовольствия"
типичная точка зрения непрфессионала....
Ну-ну, опять же Сатч.:))))непрофессионал:))))
Мля, щас умру:-)))))))))))
|
|
|
|
4.2.2005, 16:10
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да хрен с ним, с профессионализмом!
Главное, чтобы в удовольствие. Себе. :)
А в кабаке - репертуар не интересный.
(Впрочем, у вас, там, в Москвах, говорят, кабачки существуют хорошие: джазы, блюз, рок типа и т.п. Может, мы про разные заведения разговор ведем.)
|
|
|
|
4.2.2005, 16:13
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Когда денег не будет, и не только в кабаке отыграете
|
|
|
|
4.2.2005, 16:15
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2004 |
"При всем уважении к ресторанным музыкантам предпочту должность дворника"
вот это и есть дешевый пафос.... :-)в общем, все правильно, махание лопатой весьма способствует росту исполнительского мастерства... гы
Гы-гы-гы...А сатч-то садовником раотал, и ниче, сказалось на
исполнительском мастерстве, или у него это тоже дешвый пафос?:))))
|
|
|
|
4.2.2005, 16:26
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
.ушиблЁнный., разве мало мест, где можно деньги заработать?
В конце концов, подойдя к вопросу философски, можно сказать, что, работая где-нибудь, мы зарабатываем себе СВОБОДУ, в том числе и музыкально-стилистическую. И работа в кабаке (обычном, блевотном), по-моему, обретению этой свободы не способствует.
|
|
|
|
4.2.2005, 16:28
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Участники топа разделились на две враждующих фракции. :)
|
|
|
|
4.2.2005, 16:31
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
А может быть, главный вопрос в том, НРАВЯТСЯ ли вам кабаки как таковые, как место, где потратить свое время...
Т.е., в некотором роде, вопрос эстетический. :)
Лично я их отрицаю. Мне там некомфортно. Я предпочитаю мирно нажраться дома или на лавочке! :)
|
|
|
|
4.2.2005, 16:37
Сообщение
#56
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Будучи лабухом можно очень неплохо зарабатывать! Меня как-то позвали подменить гитариста в моей бывшей группе, которая сейчас играет по ресторанам. В одном понтовом кабаке был юбилей таможенного полковника и мы заработали тогда по 280 баксов на человека! Я себе вау купил... ))) Но такое бывает не каждый раз, разумеется...
А в обычной группе я больше тыщщи рублей пока не получал...
|
|
|
|
4.2.2005, 16:44
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Для воров лабать... :)
|
|
|
|
4.2.2005, 17:35
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
у моей группы средний заработок в Ростове при игре по небольшим клубам: 2000-2500 рублей на всех за концерт:)
Учитывая что это у нас это не основной заработок, и то что играем мы в свое удовольствие- я думаю это нормально:)
|
|
|
|
4.2.2005, 17:55
Сообщение
#59
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Да не в кабаке дело, а дело в том, перед кем и для чего играешь.
Если ты окрыленный музами летишь на концерт показать свой виртуозный и неповторимый стиль, а там чиста серьезные пацаны мурку тебе заказуют, так нафиг оно надо. Если выступать, то перед теми кто действительно понимает и хочет тебя послушать, а бабки с дедками пусть тусуются.
|
|
|
|
4.2.2005, 17:59
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
2Lex
respect
|
|
|
|
4.2.2005, 18:19
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
мазафака просто мудак... и Сатча приплел..дохyя видно знает гда там Сатч да чего и чем занимался...
поэтому и играть твой Сатч не научился толком, что садовничал наверное
|
|
|
|
4.2.2005, 18:26
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
блин... зря ты это сказал ваще... стока говна на тебя ща выльют :)))
тема идиотская. просто потому, что любители гитары никогда не поверят в суровую правду жизни российского (да и не только) музыканта.
ну че, ресторанные лабухи... пойдем хоть почешем на свадебке-то... :)
|
|
|
|
4.2.2005, 18:42
Сообщение
#63
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я с Кру полностью согласен.
Вы чего то ребята ,как с луны упали. Я уверяю на процентов 75 здесь девочку надю нормально не сыграют. В кабаках такая же работа, как и на эстраде. Какая хрен наплевать. Люди деньги зарабатывают. И порой в кабаке сидят ,очень сильные музыканты.
Или вы думаете, распустив хаер до яиц,вас ждут с распростетыми объятиями, глубоко ошибаетесь. А знаете сколько в мире из кабаков музыкантов из вестных вышло.
Хотя бы Битлз взять.
|
|
|
|
4.2.2005, 18:51
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Лично меня никто не ждет нигде, с хайром или без! :)
И поэтому я играю что хочу, когда хочу, где хочу (почти что), и как хочу!
И хотя бы в этом я свободен! :)
Я ж сказал, что народ разделился на 2 лагеря! :)
Pash, по-моему, тема хорошая, философская! :)
КрУ-из-Цру, ты сомневаешься, что Сатриани (Сатч который) играть умеет?
|
|
|
|
4.2.2005, 19:50
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2004 |
Кру сегодня просто блещет интеллектом, а особенно вежливостью, но это как всегда.
Да уж, а Парк Горького толком научились,а больше всех научились Долина и Вайкуле, вот уж где талантижхе-то блин...:)
А про садовничество Сатч говорит в одном из своих интервью, если что...так что мудак здесь совсем не я:).....
|
|
|
|
4.2.2005, 19:54
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2004 |
2Кру
"... и Сатча приплел..."
Чувак, ты сам-то кого приплел????см. выше.
:)))))))))))))
А понты насчет Сатриани - это просто элементарная зависть
|
|
|
|
4.2.2005, 20:28
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
Alexandre Битлз X-арили в Гамбурге рокенролл, сдобренный портовой лирикой и фашисwкими маршами. Но делали это с неX-овой иронией, фактически издевались над пьяными бюргерами. И им пецдов перепадало. Басиста чуть не убили. Попробуй в бирюлевском кабаке сыграть тот же ВЦ в панк обработке, кривляясь и пальцуя. Через 5 минут от тебя только посты остануца на гетарных форумах :))) Так что пример не канает. или канает для людей, которые собираюца жизнь положить на шансон. Т.е. Битлы собс-но из Гамбурга и привезли орущщий и наглый роцк, т.е. развивались там.
Да наSрать что в кабаках профессионалы. Вот ты, весьма нех-овый гитарист, готов ВЦ 15 раз подряд для братвы играть? Тока чессно, да или нет?
|
|
|
|
4.2.2005, 20:29
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
блин, мат-фильтр запарил!!!
|
|
|
|
4.2.2005, 21:07
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Broken (Морква)
Был по моложе по свадьбам и банкетам хреначил, и имел весь ма неплохой зароботок + основная работа.
В кабаке не приходилось, тогда это было пристижно + что бы там лабать, с тебя брали как вступительный взнос не хилую по тем временам сумму.
Потому как играли в ресторанах и кафе, отнюдь поверь не занюханых (не в забегалавках).
Дале меня сейчас-это не прельщает, потому как с деньгами у меня все вроде в порядке. Но есть люди которые ни чего ,кроме музыки не умеют или не хотят работать . Так вот ,в кабаке так просто тебя тоже держать не будут, ты должен уметь играть во всех стилях и что клиент закажет. Это поверь не хрена не просто. Я вот о чем говорю,
об сказал и Кру другими немного словами.
Или ,что лучше по электричкам ходить или в переходах играть?
Каждому свое, поэтому я и не в музыкальном бизносе, потому что сделал свой выбор, а другие делают свой.
И потом кабаки ОЧЕНЬ разные бывают, и соответственно разные гонорары и музыканты.
А вот между прочем Лариса Долина -очень классная, профессиональная певица. То что шарит под попсу, так это хлеб, она джазовая певица и таких не так много. А Агутин со своей бандой, ребята очень профессионально живьем работают и музыканты там как надо. Только ясень пень -жить им надо, вот хренарют самбо под попсень. Они выбрали путь такой, но это их право, но то что они музыканты -слепой не видит или не хочет видеть.
Тут то как раз и заправляют "аля братки" всем балом, поэтому и музня такая. Не хочешь играть по их правилам-иди на 3 веселых, все -другого к сажелению не дано.
Не мы создавали с вами эти правила. Вот и все. Поэтому Четвергов принял условия, Мей -нет. ИМХО.
Так было всегда , и так будет.
|
|
|
|
4.2.2005, 21:09
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Alexandre
Увы, но так и есть...
|
|
|
|
4.2.2005, 21:18
Сообщение
#71
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Тезка, кто с этим мало мальски соприкасался тот поймет меня.
Я просто -также можно провести аналогия с повседневной работой. Поди приди на новую работу и установи свои правила, ну каждый понимает во что это выльется.
Хороший пример Тату, ну где они без толкача???? Правильно,в анусе. Даже если бы были бы и талантливей на 3 порядка, один хрен ,не умея при этом вести свои дела, ни чего не выйдет. А ведь же раскрученные были, по российским меркам очень даже не хило.
А что говорить про начинающих тогда????
|
|
|
|
4.2.2005, 21:41
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
Alexandre согласен с тобой, играть или нет - выбор личный.
А Долину я уважаю оч.сильно, еще по 80-м годам када она песни для фильмоф всяких записывала. ИМХО редкий у нее голос - черный фактически, нигерский.
|
|
|
|
5.2.2005, 16:23
Сообщение
#73
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
А мы один раз озвучивали выставку художника, так он нам за это дал целую коробульку (сами знаете чего...)
|
|
|
|
5.2.2005, 17:56
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Кстати вот про тату... очень много гонят на них... а никто не принимает во внимание тот факт, что у них по многу лет хоровой школы за плечами, профессиональная хореография, профессиональный вокал. вот насчет вокала сразу начнутся вопли ща - типа да ладно заливать, воют че-то там. ну-ну... попробуйте просто попеть минут 10-15 с непоставленным голосом. потом будете восстанавливаться неделю как минимум. потому что будете свои связки просто насиловать. а они работают живаго по часу-полтора, плюс еще ко всему двигаясь в это время. это очень тяжело. а они работают. только поэтому их приняли в той же англии или японии. там люди не хавают фанерные дела. чтобы там как-то засветиться, надо уметь работать, просто пахать как лошадь. и все, кого там ни возьми - все там просто на космическом уровне.
это у нас - минидиск есть, все, работаем. и никто ничего не поймет никогда. я сам множество раз играл даже без шнура (правда, в основном так не делаю - это уже, по-моему, просто наглость :) - ). так потом люди спрашивали, мол, вот мы сидели и никак не могли понять, вживую вы играли или нет :)
но вернувшись к теме этой. так вот, здесь (и не только) почему-то все стремятся высказать свое какое-то мнение, типа даже отзыв профессиональный. а, тату говно, бритни спирс ваще кал... люди не видят в этом долгие годы очень серьезной работы, жесткий отбор... люди видят только поверхность. ну вот одна моя подруга тоже говорила, что дрим театр - говно. ну конечно, полные лохи :)
тут то же самое примерно. на западе все по-другому. это просто культура. умение видеть талант, труд, стремление и т.п. у нас в совке этого нет. потому как опаздываем на век, наверное, от них. и будем продолжать опаздывать по причине той же культуры, до тех пор, когда люди будут говорить не "говно", а "мне не нравится". любить и уважать чужой труд - вещи полярно разные.
|
|
|
|
5.2.2005, 18:45
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Паш и Кру, респект.
Добавлю, что максимализм, к счастью, проходит со временем. И, возможно, непризнанные гении поймут, что работа - есть работа. И деньги нужны не только для прокорма, но и для приобретения инструментов и аппаратуры. В кабаке номер не пройдет с дохлым саундом. Надо звучать. И заказывают там не только ВЦ (как здесь принято называть:). И это все надо суметь сыграть. Сыграть иногда нужно даже то, что не знаешь.
Так, что Паш прав. Не надо опускать кабацких музыкантов. Если вы не принимаеие этого или не понимаете, то, по крайней мере, не nи3дите о том, чего не знаете.
|
|
|
|
6.2.2005, 0:21
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
GRAY тебе попиздеть хочеца очень? Кто тут опускает кабацких музыкантов? Пальцем покажи, да?
|
|
|
|
6.2.2005, 1:06
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Тебе сюда http://www.dvornik.ru
|
|
|
|
6.2.2005, 1:08
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
во, 6ля! написАл на шару и попал на сайт
|
|
|
|
6.2.2005, 1:53
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
профсоюз кабацких музыкантов будет бороться за свои права!
|
|
|
|
6.2.2005, 9:23
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Broken, помолчи лучше. Ткни пальцем себе в очко.
Просто наверняка те "противники лабания в кабаках" никогда на нормальной работе не работали. Я работал и дворником. И мне эта работа совсем не приглянулась. В кабаках, правда, не выступал.
Даже не знаю, что добавить еще. Все сказано. И тему имхо пора закрывать.
|
|
|
|
6.2.2005, 10:15
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
:)
|
|
|
|
7.2.2005, 10:11
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
вообще-то все эти комментарии про ВЦ исходят от тех, кто привык по забегаловкам шляцца, в которых какоё-нибудь в жопу пьяный пионер под ПСРку или минидиск Мурок распевает:-)
накопите денег года за два на школьных обедах, да сходите разок, допустим, в "Барон Мюнхгаузен"... я уж не говорю про дорогие заведения... там ребята так работают, что просто улет.... а всякие ВЦ они не будут петь ни за какие бабки просто потому, что хозяин ресторана запретил строго настрого... в репертуаре исключительно фирмА...
ну, или в Вудсток на Муху... там вход бесплатный:-))))))))))))))))))))))
ЗЫ: и попросите Муху вам за парнас ВЦ сыграть :-))))
|
|
|
|
7.2.2005, 10:19
Сообщение
#83
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
кстати, ВЦ тоже уметь надо сыграть.. уверен, как сказал Александр, процентов 75 здешних "пафосных рокеров" даже гармонию правильно не снимут :-))))))))))
|
|
|
|
7.2.2005, 10:40
Сообщение
#84
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Короче идет опускалово начинающих рокеров солидными дядями из ресторанов. Ничего против профов не имею, а как раз таки уважаю тот самый труд, который их вывел на какие-то высоты. И про сыграть тоже правильно, но понты это всё. ВЦ грамотно сыграть... Кхм... А оно надо? Хе-хе. В том-то всё и дело, что не надо бы. Кру, а как ты посчитал сей процент? Мож всё-таки 70 или 80? :) В том-то и ошибка (щаз бить будут все) обеих сторон, что защищая свою точку зрения и те и другие всех под одну гребенку. А это не правильно. Типа: если ты не прошел суровой школы кабака, то ты не можешь себя считать серьезным музыкантом. ИМХО - бред полнейший. Понты насчет "Сатч не умеет играть толком" ну, это ваще атас! А кто умеет? Сатча миллионы слушают, а того кто это сказал нет. Поэтому это заявление просто необдуманное как минимум. Да и много еще каких косяков в рассуждениях. У меня один вопрос: что вы, профи, хотите до нас донести? Или попросту хотите опустить? Ну, дык, это вряд ли...
|
|
|
|
7.2.2005, 10:43
Сообщение
#85
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
ЗЫ: и попросите Муху вам за парнас ВЦ сыграть :-))))
Неужели не станет играть????:-)) За парнас-то! С трудом могу себе это представить...
|
|
|
|
7.2.2005, 10:55
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
здесь никто не говорил такой чуши, что если не прошел школу кабака, то не сможешь стать серьезным музыкантом.. не надо передергивать...
все, что я говорил, сводилось к одному - рассуждения про то, что лучше быть дворником, чем играть по ресторанам - это рассуждения лохов... от и все...
а насчет сколько миллионов кого слушает мне поебать... я тоже Сатча слушаю, только в мире масса гитаристов которые играю гораздо круче Сатрияни.. например по качеству исполнения в сравнении с последними партнерами по G3 он просто сынок.... если кто-то воздвиг его на божественный Олимп и ползает вокруг на коленях, не пытаясь даже анализировать его игру, это их личное дело...
композитор Сатч действительно гениальный, потому и слушают....
и еще... не надо думать, что если Сатриани стал тем, кем он стал, то и каждый вася пупкин станет таким же, работая дворником, грузчиком, садовником и т.п. а в заявлениях с приведением подобного рода примеров сквозит именно это....
а как я подсчитал процент (или Александр)..? а приблизительно.. может и 80.... даже и 90... написано же не "75 процентов", а "процентов 75"... чуешь разницу ? :-))))))
|
|
|
|
7.2.2005, 10:58
Сообщение
#87
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
PixeL (Tyumen)
Я на счет Мурки, по поводу гармонии ни кого не хотел обидеть. Только это не новость мною сказанная. Если человек только слушает аля металл и другой музыки не признает , то извини это нормальное явление.
Если музыкант сильный, он везде сильный и не важно -кабак, эстрада и т.д. где.
Это работа ,чем она плоха?
У нас блин по ТВ похлеще кабака будет и чего???
|
|
|
|
7.2.2005, 11:00
Сообщение
#88
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
2 Старый Хрен
Не станет:-)))))))))
|
|
|
|
7.2.2005, 11:40
Сообщение
#89
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
...че ...обиделись? Ну, извините!!! :)
зы:про дворника я только о себе говорил, если кто не заметил :)
|
|
|
|
7.2.2005, 11:53
Сообщение
#90
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
ты еще здесь? а ну, бегом за лопатой и снего кидать.. много намело... гы
|
|
|
|
7.2.2005, 11:54
Сообщение
#91
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
Зы: мы не обиделись, мы просто считаем, что ты xyйню несешь..гы
|
|
|
|
7.2.2005, 12:10
Сообщение
#92
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Ну вы даёте, ребята....
|
|
|
|
7.2.2005, 12:15
Сообщение
#93
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
КрУ-из-Цру
Щас ВЦ доучу и побегу :) Ну это еще не х-ня... Ты еще наверное не слышал как реальную х-ню несут :) Хотя нет, наверное слышал, если новости смотришь :)
Peace!! :)))
зы: слушай, как ты х-ню через мат-фильтр пропихнул? Талант!
|
|
|
|
7.2.2005, 12:21
Сообщение
#94
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Никто Сатча на пъедестал не воздвидал! Не надо передергивать! :)))
|
|
|
|
7.2.2005, 12:27
Сообщение
#95
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
"по качеству исполнения в сравнении с последними партнерами по G3 он просто сынок" - а вот это не может быть достойной фразой. Что имеется ввиду? техника? может чувство мелодии? может еще что? очень хотелось бы узнать чего там этот анализ показал? :)
И в конце концов, меня это всё заб-ло! Хороший гитарист, как и музыкант, это не тот кто может сыграть всё что угодно и пилит охнно, а тот кто посредством инструмента может наиболее полно донести свои мысли до слушателя. Естественно, что и мысли эти должны быть красивы и совершенствовать способ выражения мыслей надо. А говорить "сынок" или "круче" - при всём моём уважении детский сад.
|
|
|
|
7.2.2005, 12:30
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
2 Alexandre, действительно любая крайность критична. Нельзя запирать себя в узкие рамки чего-то одного из всего многообразия, но и исследовать вопрос глубже можно только охватив его целиком, иногда в ущерб пониманию многого другого.
|
|
|
|
7.2.2005, 12:41
Сообщение
#97
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2PixeL (Tyumen)
Все правильно.
У человека творчество этапная вещь. Сегодня тебе нравится одно через 10 лет ,взгляды могут поменяться. Ко всему надо относиться позитивно, во всем можно найти ,как положительные ,так отрицательные стороны. Я вот больше за положительные. Музыка-многогранна, это не догма (как в политике, типа ,кто не с нами ,то против нас).
Каждый человек имеет право на свое мнение.
ПРедположим попса, но и там много классных композиций, а ведь их музыканты , а не марсиане пишут. К примеру песня Жигало , в исполнении Ли Рота -ну и что классная вещь, а ведь с ВАн Халеном ,он в другом совсем жанре пел. Т.е. видно ,что человек по мимо тяжелой музыки, к джазу не равнодушен.
Нельзя никогда свои амбиции и пристрастия отожевствлять с истиной, ведь от этого все базары и идут.
|
|
|
|
7.2.2005, 12:42
Сообщение
#98
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Кру
Ну, тогда он на другой планете работает:-))
|
|
|
|
7.2.2005, 12:43
Сообщение
#99
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
как раз с чувством мелодии у Сатча все в порядке.... я говорю об исполнении....
|
|
|
|
7.2.2005, 12:43
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
а xyйня проталкивается элементарно..гы
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:42 |