Наушники для записи |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Наушники для записи |
3.2.2005, 22:31
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Какие оптимальные подешевле??
Сколько стоит АКГ??
Есть ли отечественные разработки?
|
|
|
|
|
|
4.2.2005, 1:53
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
савиршенна ш недавна шла тема про уши...погоняй поиск
|
|
|
|
4.2.2005, 1:59
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
там было про уши для плееров и для прослушивания музычки. то есть про бытовые уши. я помню эту тему...
а поиск... слушай, Рили Дед Хэ, попробуй, погоняй его :))) с ним бедааааа...
|
|
|
|
4.2.2005, 3:13
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
AKG K141 MONITOR - 100$
|
|
|
|
4.2.2005, 9:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
а...не ну там было и про моники...в частности вот Александр советовал АКГ К 66...у меня такие же...за 35 уе впалне...а так смотря скока бабла имеецсо для пакупки...
|
|
|
|
4.2.2005, 9:58
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Действительно, в какую сумму хочешь уложиться?
И что значит "для записи". Поподробнее, пожалуйста. Что записывать хочешь?
Илья интересный вариант предложил.
Илья, ты 141-е сам слышал, кстати? Как они? Что в них плохого, допустим?
|
|
|
|
4.2.2005, 11:30
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
У меня двое их - модели "студио" и "монитор". В мониторах пишу голос, в студии - слушаю Ipod.
В них преобладающее количество профессионалов работает. И метла, и слеер, и стоуны и тысячи других групп с мировым именем.
|
|
|
|
4.2.2005, 12:03
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ух!
Интересно, а как они по сравнению с AKG 240DF?
|
|
|
|
4.2.2005, 12:05
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
240-е, кстати, около 135$
И, вроде, тоже много кто их использует. Типа классикой стали уже.
|
|
|
|
4.2.2005, 13:48
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Не не не!
В 1000р. уложиться бы
|
|
|
|
4.2.2005, 16:15
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
AKG K66: двое посоветовали уже.
Я, правда, их сам не слыхал.
Скажу только, что модели K55 и K71 - весьма хреновские.
В пределах тысячи не могу ничего не посоветовать: не слышал. (Как-то повезло сразу с хорошей техникой столкнуться, а она денег стОит.)
|
|
|
|
6.2.2005, 0:33
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
А советские (я патриот) ТДК и прочие
как? Лучше китайских?
|
|
|
|
6.2.2005, 0:48
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Я щас пользую K-70. Вообще, они бытовые.
За свои деньги - 750 рэ - по АЧХ вроде особых проблемм нет (естессно, очень субьективно - просто собственные сведенные записи на десятке разных музыкальных систем и муз. центрах звучат похоже, в отличии, скажем, от попытки свести на пафосной хай-файной аппаратуре)
А вот по динамике вроде лажают (тоже хотя субьективно - сравнивал с каким-то пафосным сенхайзером у приятеля), как-то у меня слишком ровно все звучит, как через зажатый компрессор.
Хотя для домашних и демо-записей ИМХО пройдут вполне.
Главный плюс - можно 4 часа таскать их на башке без напряга - удобные однако :))
|
|
|
|
| Red (гость) |
6.2.2005, 0:52
Сообщение
#14
|
|
|
нормальные студийные уши не стОят дешевле 200 баксов... конечно прижиться можно к чему угодно и на глаз работать... это другой формат... тут были у Alexandre AKG за 30 баксов. Такчто в каталоге АТ-Трейдовском погоняй.
|
|
|
|
6.2.2005, 1:01
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Ред Я же говорю недорогие!
Если бы ты знал какое у меня остальное оборудование.. Мне много чего надо.
|
|
|
|
6.2.2005, 2:18
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Red: Формат - домашний :))
Все ведь домой не притащешь - все равно НА ВСЕ, как правило, денег не хватит...
А так, нарулил дома/на репе материал, а дальше - велкам $15-30 в час, там и наушники, "и какава с чаем"... ИМХО, аренда все равно дешевле постройки полноценной "кухни" встанет... А для дома и $100-ми мониторами перебиться можно вполне...
|
|
|
|
6.2.2005, 16:58
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
"Тест головных телефонов стоимостью $60-100. Услышать всё":
http://porta.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1503
|
|
|
|
| Red (гость) |
6.2.2005, 19:20
Сообщение
#18
|
|
|
Collapse =). Можно и две колоночки специальные купить за 600$=) и карту звуковую за 45000$=)
|
|
|
|
6.2.2005, 20:41
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Red: Про колоночки согласен. Даже 600 - это бюджетно (про карточку за 45 косарей сильно - тут на мой взгляд, ноль лишний:))
Но это нужно, если студию дома разворачивать. А товарисч, как я понял, хочет митаЛЛ рубить и слушать содеяное в наушниках. Нафига ему серьезные мониторы? :))
Кстати, кто слушал колоночки BX5 от м-аудио? Терпимы, или деньги на ветер? Мне что-нить недорогое к портостудии подцепить надо, а тут какой-то кекс за 280 продает.
|
|
|
|
| Red (гость) |
6.2.2005, 22:01
Сообщение
#20
|
|
|
я сейчас юзаю Koss KCS55 за 700 рублей. Гавно редкое, мало верхов, но зато могу рулить звук и слышу лажу и плюсы.
|
|
|
|
| Red (гость) |
6.2.2005, 22:52
Сообщение
#21
|
|
|
в смысле, просто гавно, не то чтобы уж редкое...=)
|
|
|
|
7.2.2005, 11:49
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Red, а что это за "нормальные студийные уши", которые "не стОят дешевле 200 баксов". Конкретные марки можешь назвать?
Лично я считаю, что "нормальные студийные уши" могут стоить 130-150 баксов. Например, AKG 240-е и Sony MDR-1506.
И те, и другие используются в фирменных студиях. (Это достоверно известно.)
to Collapse:
А вот 71-е - как раз, неудобные. Ну, и звучат неважно. Ну, это к слову.
Насчет BX5 - я тоже на них глаз положил. Уж очень лестный обзор в "Звукорежиссере"! Но сам "живьем" не слышал и не видел.
thunderfuck, что касается аппаратуры для звука, увы, патриотизм тут не совсем уместен. Отечественная прромышленность, к сожалению, уделяла мало внимания этой отрасли, поэтому, скажем, даже китайский Филлипс (из тех, что подороже) - лучше. Хотя кто-то говорил об одной модели ТДС-ов с какими-то крутыми динамиками, но я их ни разу не слыхал.
А плохими наушниками - только уши портить, и звук свой портить тоже...
|
|
|
|
7.2.2005, 12:27
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
ОК Всем спасибо! Что хотел - выяснил.
Все.
|
|
|
|
7.2.2005, 14:06
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
I-Van: Я не 71-е удобными назвал, а 70-е.
:)
Ка-семьдесят :))
Саа-авсем другие уши :)
Покупал после какого-то обзора ушей для прослушивания музыки дома, в котором отметели за очень ровную АЧХ, хотя и у упомянули, что к мониторам они не относятся. Я и купил. А на башке правда хорошо сидят :))
|
|
|
|
7.2.2005, 14:15
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да я понял, что 70-е.
Просто частенько бывает, что похожие цифры (номер модели) обозначают похожее звучание. Хорошо, что здесь - не так.
|
|
|
|
7.2.2005, 16:03
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
У меня Technics'ы RPf550....
Ниче, радуют, правда на вид хрупкие, так что я их берегу...
|
|
|
|
7.2.2005, 16:16
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
http://forum.ixbt.com/0012/034723.html
Просвещайтесь, камрады.
|
|
|
|
7.2.2005, 21:51
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
AKG K 66, кто юзал?
|
|
|
|
7.2.2005, 23:51
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
Из тех наших разработок что мя видел, самыми достойными были мембранные ТДС-5 (?), но увы, жутко хрупкие - ронять нельзя вообще. Сейчас у мя Sony MDR-CD450, старые ушки , стоили порядка 90 зелёных. Ачх хреновая (сильный подъём верхов, как мя понимаю), но надёжность просто зверская. Сколько раз было - сидишь в ушах, наступаешь на шнур и встаёшь ... максимум что было - расстёгивалась дужка, падали множество раз итп. Если остальны соньки такие же, но с нормальной АЧХ - взял бы с удовольствием.
А про бейеры что-нибудь скажете ? видел недорогие модели
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:51 |