Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наушники для записи
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Алексей
Какие оптимальные подешевле?? Сколько стоит АКГ?? Есть ли отечественные разработки?
Реальный
савиршенна ш недавна шла тема про уши...погоняй поиск
Бухой мужик
там было про уши для плееров и для прослушивания музычки. то есть про бытовые уши. я помню эту тему... а поиск... слушай, Рили Дед Хэ, попробуй, погоняй его :))) с ним бедааааа...
Илья с Баварщины
AKG K141 MONITOR - 100$
Реальный
а...не ну там было и про моники...в частности вот Александр советовал АКГ К 66...у меня такие же...за 35 уе впалне...а так смотря скока бабла имеецсо для пакупки...
I-Van
Действительно, в какую сумму хочешь уложиться? И что значит "для записи". Поподробнее, пожалуйста. Что записывать хочешь? Илья интересный вариант предложил. Илья, ты 141-е сам слышал, кстати? Как они? Что в них плохого, допустим?
Илья с Баварщины
У меня двое их - модели "студио" и "монитор". В мониторах пишу голос, в студии - слушаю Ipod. В них преобладающее количество профессионалов работает. И метла, и слеер, и стоуны и тысячи других групп с мировым именем.
I-Van
Ух! Интересно, а как они по сравнению с AKG 240DF?
I-Van
240-е, кстати, около 135$ И, вроде, тоже много кто их использует. Типа классикой стали уже.
Алексей
Не не не! В 1000р. уложиться бы
I-Van
AKG K66: двое посоветовали уже. Я, правда, их сам не слыхал. Скажу только, что модели K55 и K71 - весьма хреновские. В пределах тысячи не могу ничего не посоветовать: не слышал. (Как-то повезло сразу с хорошей техникой столкнуться, а она денег стОит.)
Алексей
А советские (я патриот) ТДК и прочие как? Лучше китайских?
Kirill
Я щас пользую K-70. Вообще, они бытовые. За свои деньги - 750 рэ - по АЧХ вроде особых проблемм нет (естессно, очень субьективно - просто собственные сведенные записи на десятке разных музыкальных систем и муз. центрах звучат похоже, в отличии, скажем, от попытки свести на пафосной хай-файной аппаратуре) А вот по динамике вроде лажают (тоже хотя субьективно - сравнивал с каким-то пафосным сенхайзером у приятеля), как-то у меня слишком ровно все звучит, как через зажатый компрессор. Хотя для домашних и демо-записей ИМХО пройдут вполне. Главный плюс - можно 4 часа таскать их на башке без напряга - удобные однако :))
Red
нормальные студийные уши не стОят дешевле 200 баксов... конечно прижиться можно к чему угодно и на глаз работать... это другой формат... тут были у Alexandre AKG за 30 баксов. Такчто в каталоге АТ-Трейдовском погоняй.
Алексей
Ред Я же говорю недорогие! Если бы ты знал какое у меня остальное оборудование.. Мне много чего надо.
Kirill
Red: Формат - домашний :)) Все ведь домой не притащешь - все равно НА ВСЕ, как правило, денег не хватит... А так, нарулил дома/на репе материал, а дальше - велкам $15-30 в час, там и наушники, "и какава с чаем"... ИМХО, аренда все равно дешевле постройки полноценной "кухни" встанет... А для дома и $100-ми мониторами перебиться можно вполне...
GrI
"Тест головных телефонов стоимостью $60-100. Услышать всё": http://porta.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1503
Red
Collapse =). Можно и две колоночки специальные купить за 600$=) и карту звуковую за 45000$=)
Kirill
Red: Про колоночки согласен. Даже 600 - это бюджетно (про карточку за 45 косарей сильно - тут на мой взгляд, ноль лишний:)) Но это нужно, если студию дома разворачивать. А товарисч, как я понял, хочет митаЛЛ рубить и слушать содеяное в наушниках. Нафига ему серьезные мониторы? :)) Кстати, кто слушал колоночки BX5 от м-аудио? Терпимы, или деньги на ветер? Мне что-нить недорогое к портостудии подцепить надо, а тут какой-то кекс за 280 продает.
Red
я сейчас юзаю Koss KCS55 за 700 рублей. Гавно редкое, мало верхов, но зато могу рулить звук и слышу лажу и плюсы.
Red
в смысле, просто гавно, не то чтобы уж редкое...=)
I-Van
Red, а что это за "нормальные студийные уши", которые "не стОят дешевле 200 баксов". Конкретные марки можешь назвать? Лично я считаю, что "нормальные студийные уши" могут стоить 130-150 баксов. Например, AKG 240-е и Sony MDR-1506. И те, и другие используются в фирменных студиях. (Это достоверно известно.) to Collapse: А вот 71-е - как раз, неудобные. Ну, и звучат неважно. Ну, это к слову. Насчет BX5 - я тоже на них глаз положил. Уж очень лестный обзор в "Звукорежиссере"! Но сам "живьем" не слышал и не видел. thunderfuck, что касается аппаратуры для звука, увы, патриотизм тут не совсем уместен. Отечественная прромышленность, к сожалению, уделяла мало внимания этой отрасли, поэтому, скажем, даже китайский Филлипс (из тех, что подороже) - лучше. Хотя кто-то говорил об одной модели ТДС-ов с какими-то крутыми динамиками, но я их ни разу не слыхал. А плохими наушниками - только уши портить, и звук свой портить тоже...
Алексей
ОК Всем спасибо! Что хотел - выяснил. Все.
Kirill
I-Van: Я не 71-е удобными назвал, а 70-е. :) Ка-семьдесят :)) Саа-авсем другие уши :) Покупал после какого-то обзора ушей для прослушивания музыки дома, в котором отметели за очень ровную АЧХ, хотя и у упомянули, что к мониторам они не относятся. Я и купил. А на башке правда хорошо сидят :))
I-Van
Да я понял, что 70-е. Просто частенько бывает, что похожие цифры (номер модели) обозначают похожее звучание. Хорошо, что здесь - не так.
тим
У меня Technics'ы RPf550.... Ниче, радуют, правда на вид хрупкие, так что я их берегу...
CraSS
http://forum.ixbt.com/0012/034723.html Просвещайтесь, камрады.
Антон
AKG K 66, кто юзал?
Keen
Из тех наших разработок что мя видел, самыми достойными были мембранные ТДС-5 (?), но увы, жутко хрупкие - ронять нельзя вообще. Сейчас у мя Sony MDR-CD450, старые ушки , стоили порядка 90 зелёных. Ачх хреновая (сильный подъём верхов, как мя понимаю), но надёжность просто зверская. Сколько раз было - сидишь в ушах, наступаешь на шнур и встаёшь ... максимум что было - расстёгивалась дужка, падали множество раз итп. Если остальны соньки такие же, но с нормальной АЧХ - взял бы с удовольствием. А про бейеры что-нибудь скажете ? видел недорогие модели
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.