Можно ли определить древесину только по виду? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Можно ли определить древесину только по виду? |
2.2.2005, 14:16
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Собственно вопрос состоит вот чем. Хотелось бы узнать из какой древесины сделано мой Эпи по фактуре дерева т.к. по звуку я сам не могу определить.
|
|
|
|
|
|
2.2.2005, 14:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну при известном опыте определить можно.
http://www.espguitars.ru/html/wood.html
|
|
|
|
2.2.2005, 14:43
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
если он у тебя весит 4,5 кг, то - из какой-то краснухи :-)
|
|
|
|
2.2.2005, 14:58
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
а если, не дай бог, все 6, то из "шахматного дерева (chesswood)" :-)
|
|
|
|
2.2.2005, 15:01
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
А как еще? На вкус пробовать?
|
|
|
|
2.2.2005, 15:17
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну много может быть признаков. Например, моя старая самопальная гитара явно изготовлена из липы, т.к. дерево настолько мягкое, что его можно ногтем поцарапать.
|
|
|
|
2.2.2005, 15:18
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
липовая гитара :)))
|
|
|
|
2.2.2005, 15:47
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Мда, уж у меня явно липа - сильно твердая дляьлипы древесина. И не краснуха: модели "Корина" думаю Эпи не стали бы делать. Думаю или какой-то клен или ольха.
|
|
|
|
2.2.2005, 15:49
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
гм. интересно. а какая конкретно модель-то?
|
|
|
|
2.2.2005, 15:53
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Epiphone Explorer Korina 58
|
|
|
|
2.2.2005, 16:12
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
странно. у них вроде только goth 58 explorer были. из махогани. если не левак. причем тут корина?
|
|
|
|
2.2.2005, 16:14
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
что тут сказать, снимай накладку, или хамбы, что там удобнее снять, чтоб до дерева добраться. уж махогани от какого либо другого дерева довольно просто отличить
|
|
|
|
2.2.2005, 16:34
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Эта гитара - копия самой первой Гибсоновской модели Эксплорера 58-го года. Делалась она из "Корины" - это так в Гибсоне называли легкий сорт красного дерева. В результате получался очень спицефический звук. С 70-х годов Гибсон перестал эту модель делать из "Корины" а стал гнать из обычной краснухи насколько я знаю. Гитара не левая, поскольку на официальном сайте Эпифона ее можна найти в серии "Электрик". Хамбы и накладку снимал, смотрел. Потому и пришел к выводу что или ольха или клен. Но что именно не знаю.
|
|
|
|
2.2.2005, 17:37
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
ну. это то все известно.
на официальном сайте эпифона черным побелому написано - корпус - махогани
|
|
|
|
2.2.2005, 18:00
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Зато на гитарс.ру написано что Эпифон любит гнать из чего-попало. И честно говоря я почему-то в данном случае Тынку верю больше чем Эпифону. Причем вера подтверждена собственными ощущениями (ну не может быть махагони быть таким же ярким как липа/ольха/клен!)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:41 |