Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дерево для комбика.
Pavel
сообщение 29.1.2005, 19:07
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Вот со схематикой разобрался,а из какого дерева делать кабинет-корпус не знаю.Подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Tyler Durden
сообщение 30.1.2005, 1:54
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Фанера, ДСП, ДВП желательно не тоньше 15 мм. Лучше 20-25.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 30.1.2005, 4:16
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



20-25 для садомазохистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 30.1.2005, 8:45
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Спасибо:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 31.1.2005, 22:37
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Только учти что его тебе еще таскать нада будет (скорее всего). Если он ламповый, то он и так тяжелый, а если стенки толстые будут, то комб тяжелее.:) И прежде чем ставить заднюю стенку, подумай, нужна ли она тебе? Звук разный получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.2.2005, 17:51
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2004



Да купи себе дешевый комбик и эксперементируй с ним меняй динамики, ламповый преампы.... а корпус фиг сделаешь, это так кажеться что запросто..на самом деле..корпуса не на гвоздях делают и не степлером как мебель, там лобзиком работать месяц надо...кожей обдягивать. А фейс так темболее ! Кипи готовый корпус и не парся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 1.2.2005, 18:01
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



RuDi: кстати да. если человет в столярке новичек, то дельный совет. но всеже потренироваться стоитю. для мощи до 10Вт хватит 10мм. даже 8. а если чего мощное, то и 20 (для стека) может мало быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.2.2005, 18:14
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2004



http://www.18watt.com есть фотки как его делать.. как посмотришь и перехочется.... фанеру сухую найти,порезать,склеять герметиками пройти,кожу натянуть, заранее сделать шасси, потом это все собрать... но самое противное что это будет такая лажа, потому как, вроде хотелось на этом съекономить а оказываеться что звучать по настоящему и достойно будет только с динамиком Селешен прошлого века затертого года который стойт столько, что пару квевых компбарей ватт на 40 с эффектами ты запросто за эти деньги мог бы купить :)))) желаю Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 1.2.2005, 18:16
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Я считаю,если отнестись к делу с душой,то любая вещь получится на все 100 процентов.И как бы вы меня не отговаривали,всё равно сделать комбоусилитель в домашних условиях МОЖНО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 1.2.2005, 18:20
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Вопрос Alex_SG.Скажи сколько у вас на радио рынке стоят ECC83,можно ли купить конденсаторы сразу,не заказывая?И ещё,у нас в Миассе 5 сейшен,приезжай познакомимся.Кстати будет ваша Система.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 1.2.2005, 18:21
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Alex_SG,пиши в форум или на мыло 0075@inbox.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.2.2005, 18:27
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2004



конечно можно, я делал и посей день работает... только уверен в том,что делать стоит не в качестве съекономленных средств, а например, что бы повторить какой-нить раритетный экземпляр,а варианты в КИНАПовскими динамиками или скажем проще НЕ ГИТАРНЫМИ... все это потраченные средства и время, лучше на гитаре поиграть чем лабудней заниматься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.2.2005, 18:38
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2004



http://www.18watt.com/modules.php?name=Gallery любопытные фотки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.2.2005, 18:38
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2004



http://www.18watt.com/modules.php?name=Gallery любопытные фотки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 1.2.2005, 19:07
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Полностью с тобой соледарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.2.2005, 7:49
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



ECC83 Б/У брал у одного товарища (как заходишь, правый дальний угол) по 20р. новых не встречал в принципе. на счет 5-го врятли. уезжаю опять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.2.2005, 7:50
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



за конденсаторами надо по субботам ходить. есть практичски все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 2.2.2005, 13:48
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Alex_SG,по субботам на радиобазаре да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.2.2005, 13:55
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



ага, на локомотиве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 2.2.2005, 14:46
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Alex_SG,а можно ли там же,на радиорынке купить переменные резисторы и кнопки для примочек DPDT.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.2.2005, 14:52
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



ну если повезет. кнопок таких, "как надо", нет точно. резюки есть. но разные номиналы - разные типоразмеры. на 250в рабочего нет вообще. и вообще - наши рынки и магазины ориентированы на ремонт бытовой техники. в магазине "радиодетали" на свободе был послан "НАХ", когда спросил джеки ньютрик. они оказывается "для бедных" торгуют. и кондеров пленочных у них нет, тк они "не применяются в телевизорах". имхо - один сплошной маразм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 2.2.2005, 14:58
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



2 Алекс СГ Как я тебя понимаю, камрад: единственный магазин радиодеталей в городе, на полках - пульты ДУ, блоки питания, да антенны с кабелями... пипец! ЗЫ. И вот еще, гаспада, пользуйтесь электролобзиками :) любой корпус можно за 40 мин выпилить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.2.2005, 15:33
Сообщение #23


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Я тоже, кстати потенциометры на 250кА ищу, но тщетно. :( Говорят, заказывать надо в инете почтой. Но где и как - ХЗ. :( Магазины не везут даже на заказ. :((( Ньютриков тоже - хрен. Блин... "Проел", в лучшем случае. Задорого. Пардон, что не в тему топа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.2.2005, 15:36
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



Тайлер - не один! их у нас штуки 3 таких...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.2.2005, 15:37
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



кстати на счет лобзиков: или у меня руки для дерева кривые или что, или я придираюсь, но всеравно на станке лучше получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 2.2.2005, 15:56
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



На станке не пробовал. На кухонном столе - да, в ванной, даже на люстре, а вот на столе - нет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:45

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc