Дерево для комбика. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Дерево для комбика. |
29.1.2005, 19:07
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Вот со схематикой разобрался,а из какого дерева делать кабинет-корпус не знаю.Подскажите?
|
|
|
|
|
|
30.1.2005, 1:54
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Фанера, ДСП, ДВП желательно не тоньше 15 мм. Лучше 20-25.
|
|
|
|
30.1.2005, 4:16
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
20-25
для садомазохистов.
|
|
|
|
30.1.2005, 8:45
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Спасибо:)
|
|
|
|
31.1.2005, 22:37
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Только учти что его тебе еще таскать нада будет (скорее всего). Если он ламповый, то он и так тяжелый, а если стенки толстые будут, то комб тяжелее.:)
И прежде чем ставить заднюю стенку, подумай, нужна ли она тебе? Звук разный получается.
|
|
|
|
1.2.2005, 17:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
Да купи себе дешевый комбик и эксперементируй с ним меняй динамики, ламповый преампы.... а корпус фиг сделаешь, это так кажеться что запросто..на самом деле..корпуса не на гвоздях делают и не степлером как мебель, там лобзиком работать месяц надо...кожей обдягивать.
А фейс так темболее ! Кипи готовый корпус и не парся!!!
|
|
|
|
1.2.2005, 18:01
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
RuDi: кстати да. если человет в столярке новичек, то дельный совет. но всеже потренироваться стоитю.
для мощи до 10Вт хватит 10мм. даже 8. а если чего мощное, то и 20 (для стека) может мало быть.
|
|
|
|
1.2.2005, 18:14
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
http://www.18watt.com
есть фотки как его делать.. как посмотришь и перехочется.... фанеру сухую найти,порезать,склеять герметиками пройти,кожу натянуть, заранее сделать шасси, потом это все собрать... но самое противное что это будет такая лажа, потому как, вроде хотелось на этом съекономить а оказываеться что звучать по настоящему и достойно будет только с динамиком Селешен прошлого века затертого года который стойт столько, что пару квевых компбарей ватт на 40 с эффектами ты запросто за эти деньги мог бы купить :)))) желаю Удачи!!!
|
|
|
|
1.2.2005, 18:16
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Я считаю,если отнестись к делу с душой,то любая вещь получится на все 100 процентов.И как бы вы меня не отговаривали,всё равно сделать комбоусилитель в домашних условиях МОЖНО!!!
|
|
|
|
1.2.2005, 18:20
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Вопрос Alex_SG.Скажи сколько у вас на радио рынке стоят ECC83,можно ли купить конденсаторы сразу,не заказывая?И ещё,у нас в Миассе 5 сейшен,приезжай познакомимся.Кстати будет ваша Система.
|
|
|
|
1.2.2005, 18:21
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Alex_SG,пиши в форум или на мыло 0075@inbox.ru
|
|
|
|
1.2.2005, 18:27
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
конечно можно, я делал и посей день работает... только уверен в том,что делать стоит не в качестве съекономленных средств, а например, что бы повторить какой-нить раритетный экземпляр,а варианты в КИНАПовскими динамиками или скажем проще НЕ ГИТАРНЫМИ... все это потраченные средства и время, лучше на гитаре поиграть чем лабудней заниматься
|
|
|
|
1.2.2005, 18:38
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
http://www.18watt.com/modules.php?name=Gallery
любопытные фотки
|
|
|
|
1.2.2005, 18:38
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
http://www.18watt.com/modules.php?name=Gallery
любопытные фотки
|
|
|
|
1.2.2005, 19:07
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Полностью с тобой соледарен.
|
|
|
|
2.2.2005, 7:49
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
ECC83 Б/У брал у одного товарища (как заходишь, правый дальний угол) по 20р. новых не встречал в принципе.
на счет 5-го врятли. уезжаю опять...
|
|
|
|
2.2.2005, 7:50
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
за конденсаторами надо по субботам ходить. есть практичски все.
|
|
|
|
2.2.2005, 13:48
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Alex_SG,по субботам на радиобазаре да?
|
|
|
|
2.2.2005, 13:55
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
ага, на локомотиве.
|
|
|
|
2.2.2005, 14:46
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Alex_SG,а можно ли там же,на радиорынке купить переменные резисторы и кнопки для примочек DPDT.
|
|
|
|
2.2.2005, 14:52
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
ну если повезет. кнопок таких, "как надо", нет точно. резюки есть. но разные номиналы - разные типоразмеры. на 250в рабочего нет вообще.
и вообще - наши рынки и магазины ориентированы на ремонт бытовой техники. в магазине "радиодетали" на свободе был послан "НАХ", когда спросил джеки ньютрик. они оказывается "для бедных" торгуют. и кондеров пленочных у них нет, тк они "не применяются в телевизорах".
имхо - один сплошной маразм...
|
|
|
|
2.2.2005, 14:58
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
2 Алекс СГ
Как я тебя понимаю, камрад: единственный магазин радиодеталей в городе, на полках - пульты ДУ, блоки питания, да антенны с кабелями... пипец!
ЗЫ. И вот еще, гаспада, пользуйтесь электролобзиками :) любой корпус можно за 40 мин выпилить.
|
|
|
|
2.2.2005, 15:33
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Я тоже, кстати потенциометры на 250кА ищу, но тщетно. :(
Говорят, заказывать надо в инете почтой. Но где и как - ХЗ. :(
Магазины не везут даже на заказ. :(((
Ньютриков тоже - хрен. Блин...
"Проел", в лучшем случае. Задорого.
Пардон, что не в тему топа.
|
|
|
|
2.2.2005, 15:36
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
Тайлер - не один! их у нас штуки 3 таких...
|
|
|
|
2.2.2005, 15:37
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
кстати на счет лобзиков: или у меня руки для дерева кривые или что, или я придираюсь, но всеравно на станке лучше получается...
|
|
|
|
2.2.2005, 15:56
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
На станке не пробовал. На кухонном столе - да, в ванной, даже на люстре, а вот на столе - нет :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:45 |