Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дерево для комбика.
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Pavel
Вот со схематикой разобрался,а из какого дерева делать кабинет-корпус не знаю.Подскажите?
Tyler Durden
Фанера, ДСП, ДВП желательно не тоньше 15 мм. Лучше 20-25.
Sasha
20-25 для садомазохистов.
Pavel
Спасибо:)
Цып
Только учти что его тебе еще таскать нада будет (скорее всего). Если он ламповый, то он и так тяжелый, а если стенки толстые будут, то комб тяжелее.:) И прежде чем ставить заднюю стенку, подумай, нужна ли она тебе? Звук разный получается.
Alexander
Да купи себе дешевый комбик и эксперементируй с ним меняй динамики, ламповый преампы.... а корпус фиг сделаешь, это так кажеться что запросто..на самом деле..корпуса не на гвоздях делают и не степлером как мебель, там лобзиком работать месяц надо...кожей обдягивать. А фейс так темболее ! Кипи готовый корпус и не парся!!!
Alexandr
RuDi: кстати да. если человет в столярке новичек, то дельный совет. но всеже потренироваться стоитю. для мощи до 10Вт хватит 10мм. даже 8. а если чего мощное, то и 20 (для стека) может мало быть.
Alexander
http://www.18watt.com есть фотки как его делать.. как посмотришь и перехочется.... фанеру сухую найти,порезать,склеять герметиками пройти,кожу натянуть, заранее сделать шасси, потом это все собрать... но самое противное что это будет такая лажа, потому как, вроде хотелось на этом съекономить а оказываеться что звучать по настоящему и достойно будет только с динамиком Селешен прошлого века затертого года который стойт столько, что пару квевых компбарей ватт на 40 с эффектами ты запросто за эти деньги мог бы купить :)))) желаю Удачи!!!
Pavel
Я считаю,если отнестись к делу с душой,то любая вещь получится на все 100 процентов.И как бы вы меня не отговаривали,всё равно сделать комбоусилитель в домашних условиях МОЖНО!!!
Pavel
Вопрос Alex_SG.Скажи сколько у вас на радио рынке стоят ECC83,можно ли купить конденсаторы сразу,не заказывая?И ещё,у нас в Миассе 5 сейшен,приезжай познакомимся.Кстати будет ваша Система.
Pavel
Alex_SG,пиши в форум или на мыло 0075@inbox.ru
Alexander
конечно можно, я делал и посей день работает... только уверен в том,что делать стоит не в качестве съекономленных средств, а например, что бы повторить какой-нить раритетный экземпляр,а варианты в КИНАПовскими динамиками или скажем проще НЕ ГИТАРНЫМИ... все это потраченные средства и время, лучше на гитаре поиграть чем лабудней заниматься
Alexander
http://www.18watt.com/modules.php?name=Gallery любопытные фотки
Alexander
http://www.18watt.com/modules.php?name=Gallery любопытные фотки
Pavel
Полностью с тобой соледарен.
Alexandr
ECC83 Б/У брал у одного товарища (как заходишь, правый дальний угол) по 20р. новых не встречал в принципе. на счет 5-го врятли. уезжаю опять...
Alexandr
за конденсаторами надо по субботам ходить. есть практичски все.
Pavel
Alex_SG,по субботам на радиобазаре да?
Alexandr
ага, на локомотиве.
Pavel
Alex_SG,а можно ли там же,на радиорынке купить переменные резисторы и кнопки для примочек DPDT.
Alexandr
ну если повезет. кнопок таких, "как надо", нет точно. резюки есть. но разные номиналы - разные типоразмеры. на 250в рабочего нет вообще. и вообще - наши рынки и магазины ориентированы на ремонт бытовой техники. в магазине "радиодетали" на свободе был послан "НАХ", когда спросил джеки ньютрик. они оказывается "для бедных" торгуют. и кондеров пленочных у них нет, тк они "не применяются в телевизорах". имхо - один сплошной маразм...
Tyler Durden
2 Алекс СГ Как я тебя понимаю, камрад: единственный магазин радиодеталей в городе, на полках - пульты ДУ, блоки питания, да антенны с кабелями... пипец! ЗЫ. И вот еще, гаспада, пользуйтесь электролобзиками :) любой корпус можно за 40 мин выпилить.
I-Van
Я тоже, кстати потенциометры на 250кА ищу, но тщетно. :( Говорят, заказывать надо в инете почтой. Но где и как - ХЗ. :( Магазины не везут даже на заказ. :((( Ньютриков тоже - хрен. Блин... "Проел", в лучшем случае. Задорого. Пардон, что не в тему топа.
Alexandr
Тайлер - не один! их у нас штуки 3 таких...
Alexandr
кстати на счет лобзиков: или у меня руки для дерева кривые или что, или я придираюсь, но всеравно на станке лучше получается...
Tyler Durden
На станке не пробовал. На кухонном столе - да, в ванной, даже на люстре, а вот на столе - нет :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.