Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Хочу датчик на акустику. Нужен ваш совет.
Forgott
сообщение 27.1.2005, 0:40
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 27.1.2005



Ребята, у меня есть хорошая акустическая гитара, но без гнезда для нормального звучка. Купил пьезо-элемент на присоске - а там простой микрофон, здорово фонит, не воспринимается тюнером и прочая ерунда. Имеет ли смысл поставить нормальный датчик куда-то в район резонатора? Какой, сингл или хамб? Желается чистый звук - иногда с легеньким овердрайвом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Иванов Андрей
сообщение 27.1.2005, 1:13
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Если не глумиться (хотя пост располагает), то 1) Пьезо-элемент это не микрофон 2) Втыкать его надо в специальный под него преамп 3) "Нормальный датчик" снимает колебания железных струн. А "Ребята, у меня есть хорошая акустическая гитара" - имхо это нейлон. Да даже если железо - имхо лучше пьезик или микрофон. ЗЫ на этом сайте есть классная статья - обзор датчиков для аккустик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 10:31

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc