ПАЦАНЫ, ПОДСКАЖИТЕ НАСЧЕТ КОМБА |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ПАЦАНЫ, ПОДСКАЖИТЕ НАСЧЕТ КОМБА |
4.1.2005, 16:19
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Вобщем за все время игры на гитаре играл через советский усилок, звук так се6е, предусилителя нету, звук не нстроить толком, щас через компутер играю, но плстмассовость тоже ощущается. В комбах ни блильбеса не шарю, слышал, шо CRATE вроде нечиего по цене и качеству. Вобщем так: нужен комб для металла с плотным зувком и все в таком духе, ну и чтобы стоил не очень дорого.
Заранее пасибы.
|
|
|
|
|
|
4.1.2005, 17:01
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
Yerasow GTA-15r(http://www.yerasov.ru/combo.htm) - ламповый!!!!!, громкий, 3\14здатый комб (за 6000р) себе такой брать буду с зарплаты и когда свой старый продам, импортных ламповых дешевле 400 баксов вроде не видел, кроме Behringer VINTAGER AC 108 , но за 100$ 8-)))) ну явно лажа, хотя как знать...
|
|
|
|
4.1.2005, 17:02
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
про беринджер - http://www.letsrock.ru/productDetails.asp?ProductID=930
|
|
|
|
4.1.2005, 17:16
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Спасиб, orfeus, а какие там ручки на панели есть, эквалайзер имеется?
|
|
|
|
4.1.2005, 17:19
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
2-канальный ламповый предусилитель с широким диапазоном настройки гейна для супермощного звука с любым типом звукоснимателя
- Отдельный 2-полосный эквалайзер с кнопкой mid-shift для творческой работы с тембром
- Вход для проигрывателя CD, позволяющий подыгрывать твоим любимым компактам
- Отдельный регулятор общей громкости и мощный выход на наушники
ЭТО ПРО БЕРИНДЖЕР
|
|
|
|
4.1.2005, 17:22
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
А у ярасова только 2: громкость и тембр,
впринципе мне больше и не надо - остальное можно и на примочке накрутить , а если мало то купи эквалайзер отдельный не так ужи дорого огн стоит.
|
|
|
|
4.1.2005, 17:24
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
Да ! забыл после бер-ра поставить 8-))))
ну типа насчёт супермощного звука за 100 бакинских
|
|
|
|
4.1.2005, 17:33
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Еще есть Roland Cube-15 и Peavey Rage 158 - мелкие дешевые транзисторные комбы. 15 ватт, динамик 8 дюймов. Пиви ИМХО лучше.
|
|
|
|
4.1.2005, 17:34
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Это то, на чем лично довелось побренькать из маленького и дешевого.
|
|
|
|
4.1.2005, 17:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
не ну все дешёвые и транзисторные перечислять времени нехватит, хотя можно вспомнить про Fender frontman 15r, вроде таксебе тоже потянет. А можно вообще за эти денги Washburn BD25 взять 8-))))))))))))))))))))))) (падая со стула)
|
|
|
|
4.1.2005, 17:54
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Frontman15r не покатит. Он не для металла. Я на таком тоже успел поиграть как-то.
К тому же у меня вообще к фендерам отношение плохое. И ручка громкости у них е..нутая.
|
|
|
|
4.1.2005, 19:08
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Frontman плотного звука точно не даст. Он, как бы сказать, джазовый, что-ли...
А к ручке громкости привыкнуть надо :)
|
|
|
|
4.1.2005, 19:18
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
зато фронтмэн выглядит зшибись 8) а хорошиёзвук за половину месячной зарплаты - это утопия. вот как.
|
|
|
|
4.1.2005, 19:21
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
блин, чувствую что за этот вопрос закидают меня тухлыми помидорами, но всётаки : кто юзал ЛЕЛевскую примочку-эквалаёзер, как она (ну там про шум и всё такое)
|
|
|
|
4.1.2005, 21:49
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
И еще один так сазать, коснтруктивный вопрос:
Где эти ерасовы в Питере продают?
Я видел дохрена самиков и немного крейтов с вашбурнами, а ерасовы не попадались, не говоря о беринджерах.
|
|
|
|
4.1.2005, 21:52
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
to All (всем)
Я как-то видел вашбурн, так кое-че не понял.ТАм модель комба не помню, но помню что FX какая-то. Это че, значит цифровой выходной каскад? То есть звук уже будет пластиковый чтоль? Там еще был переключатель, типа иммитация залоа, room и другие фигни.
|
|
|
|
5.1.2005, 11:23
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Я дома использую Crate-15R. Включаю, в основном, на очень маленькой громкости.
Звук не супер, но и не шумит. Crate лучше Samik, на мой взгляд. С другими плотно не сравнивал.
|
|
|
|
7.1.2005, 13:33
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.11.2003 |
Peavey envoy 110...Хоть встроенный дист уже прилично звучит.
|
|
|
|
7.1.2005, 14:38
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
2Tema Ерасов ща в Гостинке стоит в муз. отделе.
|
|
|
|
7.1.2005, 15:36
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
В Гостинке, ну надо канешна заехать туды, только там цены завышены очень...Там как в музее - пришел , посмотрел, ахнул, поматерился (у кого как естественно) и ушел. Но все равно как-нить гляну.
|
|
|
|
7.1.2005, 17:07
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.10.2004 |
В слами на загородном тоже стояли когда-то
|
|
|
|
7.1.2005, 23:57
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
2 SoundStream
А поточнее можешь сказать?
|
|
|
|
8.1.2005, 0:08
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Я Randall 75 watt взял. Неплохой аппарат,лично мне нравится больше,чем аналогичный маршалл.
|
|
|
|
8.1.2005, 0:12
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
GTA-15 там вроде 6 тышь стоит, так шта вроде намана... Кстати, покупать не обязательно :) Можно только послушать.
|
|
|
|
8.1.2005, 0:18
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Мне просто ламповый звук в последнее время подуше стал. Хоть мощность меньше у ламповиков- зато звук нап слух приятней.
А кто еще магазы какие-нить знает (точный адрес) кроме гостинки, шоумена, ямахи и мьюзикленда? Марата62 - тоже не надо, я там был, щас вроде они закрылись, козлы
|
|
|
|
8.1.2005, 0:18
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Мне просто ламповый звук в последнее время подуше стал. Хоть мощность меньше у ламповиков- зато звук нап слух приятней.
А кто еще магазы какие-нить знает (точный адрес) кроме гостинки, шоумена, ямахи и мьюзикленда? Марата62 - тоже не надо, я там был, щас вроде они закрылись
|
|
|
|
8.1.2005, 0:41
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
Ну, типа "Живой звук" на какой-то там Советской, не помню точно на какой.
А вообще, лучше здесь посмотреть spb.yell.ru
|
|
|
|
8.1.2005, 0:59
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Не знаю как там в гостинке цены на всё остальное но в гитарном там реально ниже цены чем в других.Посмотрите там Маршал 50 ватт стоит 13тыс.А везде 15 не меньше.Кричат что напрямки от дилеров работают.Хотя моя знакомая арендовала в гостинке место,говорит там на 30 процентов всё дороже будет если не снижать цены.Я гитару заказывал в Музторге,так мне и в гостинном такую же цену предлагали и по времени столько же.
|
|
|
|
8.1.2005, 5:04
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Спасибо, ребят, надо будет в Гостинку всетки сходить, то есть съездить, блин, че я говорю! Ладно, спать уже давно надо.
|
|
|
|
11.1.2005, 20:27
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Короче, седня в гостинке был. Там yerasov gta-15r стоит 6700 с небольшим, блин.
Та на этом комбе есть только 2 ручки - тон и громк.
Так вот такой вопрос: че для него надо, чтоб звук лучше настроить?
|
|
|
|
11.1.2005, 21:24
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.7.2004 |
2Silence поделись впечатлениями насчет Randall. Интересует как у него с перегрузом. В сравнении с ENGL, Peavey 5150 и месой.
|
|
|
|
11.1.2005, 22:14
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
2Tema
Яж писал в самом начале - ПРИМОЧКУ-ЭКВАЛАЙЗЕР БЕРИ!!! Стоит баксов 40. Кстати про Лель так никто и не отозвался 8-(
|
|
|
|
12.1.2005, 1:57
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Мля, какая нах Гостинка, какой нах Живой звук? Ерасовы в "Ямаха" на Загородном(он же пиерский филиал Слами) и Мультимьюзике(тоже на Владимерской, метров 50-100 от метро), в последнем должно быть дешевле... Посмотри еще Крэйт GX-серию...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 11:41 |