Спецы! Послушайте искажения в оконечнике |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Спецы! Послушайте искажения в оконечнике |
4.1.2005, 17:43
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Собрал на 6п3с оконечник 50W по схеме dualrectifier, врубаю, а там такие вот искажения www.diyamps.narod.ru/distorted.mp3
Где то на 1/3 громкости появляются. Ток на анодах по 30mA установлен точно. Из за чего это может быть?
|
|
|
|
|
|
5.1.2005, 13:41
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Это так звучит оконец ? Гм. Вообще похоже на искажения оцифровщика. Однако во первых проверь контакты всех ламп в панельках, во вторых убедись в качестве переменника что на смещении стоит, и в третьих очень похоже на дохлый динамик и закороченный выходной трансформатор...
|
|
|
|
5.1.2005, 13:42
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Возможно что-то намудрил с обратной связью. А паял часом не кислотным флюсом ?
|
|
|
|
5.1.2005, 14:22
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Динамик нормальный, а вот транс может действительно того.
Дело в том что я его давным давно мотал не помню сколько витков в нем. У тебя нету данных по кол-ву витков для Recto?
|
|
|
|
5.1.2005, 14:27
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Хехе. ты бы еще силовик от китайского адаптера приспособил...
транс для усилка на 6п3с на 50 вт
Первичка 1800+1800 витков 0.25 провод
вторичка 78(вроде) не помню надо пересчитать) проводом чем толще тем лучше. ~0.8-0.9 см^2. :железо 12-15 см^2
|
|
|
|
5.1.2005, 16:16
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
А вторичка на какое сопротивление?
Железо 22 см^2 - должно хватить.
|
|
|
|
5.1.2005, 18:54
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
на 8 ом. С первичкой я ошибся. В ней всего 1800 витков (900+900)
|
|
|
|
9.1.2005, 21:16
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
ValveWizard, а не подбросишь схему усилка мне на мыло : storm-wind@yandex.ru ?
Я тоже на 6п3с собирался делать, а тут еще и по трансу инфа есть :))
|
|
|
|
19.1.2005, 13:59
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Паяю щас на заказ дуалректо столкнулся с такой же проблемой. Почему-то звучит ощутимо меньше 50 вт и искажения точь-в-точь. Щас буду разгребать. На самом деле даже интересно. ранее паял, на сколько помню, такой проблемы не было.
Блин, век живи, век учись...
|
|
|
|
19.1.2005, 14:24
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 19.1.2005 |
hellslayer Осциллографом умеешь пользоваться?
|
|
|
|
19.1.2005, 14:27
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 19.1.2005 |
Посмотри осциллом, с какого места начинает искажать, может и раньше выходного каскада...
|
|
|
|
19.1.2005, 14:40
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
А я трансик то перемотал, У меня витков во вторичке было меньше чем надо. Щас все Ок, орет аж стекла тресутся.
|
|
|
|
19.1.2005, 15:23
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Дас. Параллельный эффект луп где-то наводит какие-то связи в себе. Одним словом залупляется :) причем эти самые искажения появляются при кручении ручки которая играет роль регулятора громкости сразу после петли. Потому и на оконечник подумал, тем более вспомнив о VW.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:56 |