Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Помогите с ремонтом!
Макс
сообщение 17.12.2004, 16:27
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2004



Недавно купил Fender stratocaster custom со звукоснимателями hss и тремоло Floyd rose. Вся поблема в том, что кто-то (у кого гитара была до меня, умудрился приклеить тремоло к корпусу клеем "Момент", который, как выяснилось на практике, абсолютно неотдираем. Свинтил болты, снял пружины, поставил рычаг, и - НИФИГА!!! Сеичас, поле месяца, как гитара у меня, я тремоло немного расшатал, и оно без пружин даёт оттяжение на пол-тона. Хочу поменять на whilkenson (Как у Холста), но как его отодрать ( желательно без потерь)???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ivan
сообщение 17.12.2004, 16:34
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Мдя... что ж ты? как же ты покупал-то её (гитару)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 17.12.2004, 16:37
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2004



Меня цена соблазнила - 350$ с рук, 95 года, сделана в Мексике, сустейн и звук - отличные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 17.12.2004, 16:48
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



кастом из Мексики за 350 это круто! :-))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 17.12.2004, 16:48
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



pЗвук и сустейн это от клея :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 17.12.2004, 17:02
Сообщение #6


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Насчет отодрать без потерь, видимо, уже не получится - как минимум, краска из-под тремоло слезет... Но это не велика беда - восстановить можно. По этому поводу: мужик опаздывает на работу. Начальник строго спрашивает, мол, по какой причине? Мужик: Да вот выхожу утром из квартиры, смотрю - соседка пол покрасила и прилипла. Пока я ее отодрал - вот полчаса и прошло:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 17.12.2004, 17:05
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2004



У меня FLOYD ROSE!!! и он приклеен в точке касания с корпусом - т.е. где болты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 17.12.2004, 17:14
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



ковыряй ! единственный выход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 17.12.2004, 18:28
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



приклеенный "Моментом" Флойд Роуз - это круче, чем Гоша :-))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 17.12.2004, 19:59
Сообщение #10


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Снять простукивая или продавливая машину изнутри изнутри (сняв киль и опоры... Еще вариант - долото (широкая стамеска), на корпус положить фетр и толстую металлическую пластину поверх, долото опирать на пластину и аккуратно поддевать машину со всех сторон поочереди.. Советую лак по периметру машины прорезать до дерева портняжным ножом (так он не отслоится и не сколется) Изнутри (из паза) можно пройти раствором для снятия краски (купить в автомагазине, лучше финский)он растворяет большинство клеев, лаков и красок) но если опята нет, лучше обойтись долотом.. Лично я снимал несколько раз вклеенные грифы, вот это геморрой.. Если флойд не жалко, можно его нагреть прибором для лужения баков или ювелирной горелкой.. большинство клеев сдохнет от процедуры, но лак вокруг и дерево пострадает.. а флойд отпустится(металл будет мягким) и покоробится.. так что это крайний способ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 17.12.2004, 23:18
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



парни, вы гоните :-))))))))))) прежде чем давать советы, попробуйте сами "приклеить" Флойд Роуз... хоть эпоксидкой, хоть суперклеем... хоть соплями мамонта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 17.12.2004, 23:21
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



я когда название топика прочитал, подумал: "Ему плитку положить, паркет, или потолки натяжные" :-)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 17.12.2004, 23:27
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Ты прав Кру, я чего то не догнал, как момент могет держать Роуз. Надо пойти прикупить клейку, может такой крутой клей стал. :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 18.12.2004, 1:39
Сообщение #14


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Хрен с ними, с гитарами, вдогонку Necaster-у ещё анекдот: Едет водила по дороге, видит - лежат две бабы. Одна прибита, другая пришита. Как дальше проехать? Ответ: одну отодрать, другую отпороть!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 18.12.2004, 1:40
Сообщение #15


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Ломай, не ссы! Подумаешь, пол корпуса оторвёшь от своего "кустома"!... Моментом и приклеешь потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shinkicker
сообщение 18.12.2004, 2:02
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 9.12.2004



F66 Мощно задвинул! =))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь
сообщение 18.12.2004, 2:08
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2004



Мне тож понравилось насчет "Ломай, не ссы! Подумаешь, пол корпуса оторвёшь от своего "кустома"!... Моментом и приклеешь потом." )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 18.12.2004, 14:53
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2004



LOL!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 18.12.2004, 14:56
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2004



а GunFighterу искреннее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc