Помогите с ремонтом! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите с ремонтом! |
17.12.2004, 16:27
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2004 |
Недавно купил Fender stratocaster custom со звукоснимателями hss и тремоло Floyd rose. Вся поблема в том, что кто-то (у кого гитара была до меня, умудрился приклеить тремоло к корпусу клеем "Момент", который, как выяснилось на практике, абсолютно неотдираем. Свинтил болты, снял пружины, поставил рычаг, и - НИФИГА!!! Сеичас, поле месяца, как гитара у меня, я тремоло немного расшатал, и оно без пружин даёт оттяжение на пол-тона. Хочу поменять на whilkenson (Как у Холста), но как его отодрать ( желательно без потерь)???
|
|
|
|
|
|
17.12.2004, 16:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Мдя... что ж ты? как же ты покупал-то её (гитару)?
|
|
|
|
17.12.2004, 16:37
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2004 |
Меня цена соблазнила - 350$ с рук, 95 года, сделана в Мексике, сустейн и звук - отличные.
|
|
|
|
17.12.2004, 16:48
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
кастом из Мексики за 350 это круто! :-))))))))))))))))))))))))))))
|
|
|
|
17.12.2004, 16:48
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
pЗвук и сустейн это от клея :)
|
|
|
|
17.12.2004, 17:02
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Насчет отодрать без потерь, видимо, уже не получится - как минимум, краска из-под тремоло слезет... Но это не велика беда - восстановить можно.
По этому поводу: мужик опаздывает на работу. Начальник строго спрашивает, мол, по какой причине? Мужик: Да вот выхожу утром из квартиры, смотрю - соседка пол покрасила и прилипла. Пока я ее отодрал - вот полчаса и прошло:-))
|
|
|
|
17.12.2004, 17:05
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2004 |
У меня FLOYD ROSE!!!
и он приклеен в точке касания с корпусом - т.е. где болты
|
|
|
|
17.12.2004, 17:14
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
ковыряй ! единственный выход
|
|
|
|
17.12.2004, 18:28
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
приклеенный "Моментом" Флойд Роуз - это круче, чем Гоша :-))))))))))))))))))))))))
|
|
|
|
17.12.2004, 19:59
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Снять простукивая или продавливая машину изнутри изнутри (сняв киль и опоры...
Еще вариант - долото (широкая стамеска), на корпус положить фетр и толстую металлическую пластину поверх, долото опирать на пластину и аккуратно поддевать машину со всех сторон поочереди..
Советую лак по периметру машины прорезать до дерева портняжным ножом (так он не отслоится и не сколется)
Изнутри (из паза) можно пройти раствором для снятия краски (купить в автомагазине, лучше финский)он растворяет большинство клеев, лаков и красок) но если опята нет, лучше обойтись долотом..
Лично я снимал несколько раз вклеенные грифы, вот это геморрой..
Если флойд не жалко, можно его нагреть прибором для лужения баков или ювелирной горелкой.. большинство клеев сдохнет от процедуры, но лак вокруг и дерево пострадает.. а флойд отпустится(металл будет мягким) и покоробится.. так что это крайний способ
|
|
|
|
17.12.2004, 23:18
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
парни, вы гоните :-)))))))))))
прежде чем давать советы, попробуйте сами "приклеить" Флойд Роуз... хоть эпоксидкой, хоть суперклеем... хоть соплями мамонта...
|
|
|
|
17.12.2004, 23:21
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
я когда название топика прочитал, подумал: "Ему плитку положить, паркет, или потолки натяжные" :-)))))))))))))
|
|
|
|
17.12.2004, 23:27
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Ты прав Кру, я чего то не догнал, как момент могет держать Роуз.
Надо пойти прикупить клейку, может такой крутой клей стал. :))))))
|
|
|
|
18.12.2004, 1:39
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Хрен с ними, с гитарами, вдогонку Necaster-у ещё анекдот:
Едет водила по дороге, видит - лежат две бабы. Одна прибита, другая пришита. Как дальше проехать?
Ответ: одну отодрать, другую отпороть!...
|
|
|
|
18.12.2004, 1:40
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Ломай, не ссы! Подумаешь, пол корпуса оторвёшь от своего "кустома"!... Моментом и приклеешь потом.
|
|
|
|
18.12.2004, 2:02
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.12.2004 |
F66
Мощно задвинул! =))))))
|
|
|
|
18.12.2004, 2:08
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.7.2004 |
Мне тож понравилось насчет "Ломай, не ссы! Подумаешь, пол корпуса оторвёшь от своего "кустома"!... Моментом и приклеешь потом."
)))))
|
|
|
|
18.12.2004, 14:53
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2004 |
LOL!!!
|
|
|
|
18.12.2004, 14:56
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2004 |
а GunFighterу искреннее спасибо!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:07 |