Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с ремонтом!
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Макс
Недавно купил Fender stratocaster custom со звукоснимателями hss и тремоло Floyd rose. Вся поблема в том, что кто-то (у кого гитара была до меня, умудрился приклеить тремоло к корпусу клеем "Момент", который, как выяснилось на практике, абсолютно неотдираем. Свинтил болты, снял пружины, поставил рычаг, и - НИФИГА!!! Сеичас, поле месяца, как гитара у меня, я тремоло немного расшатал, и оно без пружин даёт оттяжение на пол-тона. Хочу поменять на whilkenson (Как у Холста), но как его отодрать ( желательно без потерь)???
Ivan
Мдя... что ж ты? как же ты покупал-то её (гитару)?
Макс
Меня цена соблазнила - 350$ с рук, 95 года, сделана в Мексике, сустейн и звук - отличные.
Крутик
кастом из Мексики за 350 это круто! :-))))))))))))))))))))))))))))
Demon
pЗвук и сустейн это от клея :)
NeCaster
Насчет отодрать без потерь, видимо, уже не получится - как минимум, краска из-под тремоло слезет... Но это не велика беда - восстановить можно. По этому поводу: мужик опаздывает на работу. Начальник строго спрашивает, мол, по какой причине? Мужик: Да вот выхожу утром из квартиры, смотрю - соседка пол покрасила и прилипла. Пока я ее отодрал - вот полчаса и прошло:-))
Макс
У меня FLOYD ROSE!!! и он приклеен в точке касания с корпусом - т.е. где болты
Alex
ковыряй ! единственный выход
Крутик
приклеенный "Моментом" Флойд Роуз - это круче, чем Гоша :-))))))))))))))))))))))))
GunFighter
Снять простукивая или продавливая машину изнутри изнутри (сняв киль и опоры... Еще вариант - долото (широкая стамеска), на корпус положить фетр и толстую металлическую пластину поверх, долото опирать на пластину и аккуратно поддевать машину со всех сторон поочереди.. Советую лак по периметру машины прорезать до дерева портняжным ножом (так он не отслоится и не сколется) Изнутри (из паза) можно пройти раствором для снятия краски (купить в автомагазине, лучше финский)он растворяет большинство клеев, лаков и красок) но если опята нет, лучше обойтись долотом.. Лично я снимал несколько раз вклеенные грифы, вот это геморрой.. Если флойд не жалко, можно его нагреть прибором для лужения баков или ювелирной горелкой.. большинство клеев сдохнет от процедуры, но лак вокруг и дерево пострадает.. а флойд отпустится(металл будет мягким) и покоробится.. так что это крайний способ
Крутик
парни, вы гоните :-))))))))))) прежде чем давать советы, попробуйте сами "приклеить" Флойд Роуз... хоть эпоксидкой, хоть суперклеем... хоть соплями мамонта...
Крутик
я когда название топика прочитал, подумал: "Ему плитку положить, паркет, или потолки натяжные" :-)))))))))))))
Alexandre
Ты прав Кру, я чего то не догнал, как момент могет держать Роуз. Надо пойти прикупить клейку, может такой крутой клей стал. :))))))
F66
Хрен с ними, с гитарами, вдогонку Necaster-у ещё анекдот: Едет водила по дороге, видит - лежат две бабы. Одна прибита, другая пришита. Как дальше проехать? Ответ: одну отодрать, другую отпороть!...
F66
Ломай, не ссы! Подумаешь, пол корпуса оторвёшь от своего "кустома"!... Моментом и приклеешь потом.
shinkicker
F66 Мощно задвинул! =))))))
Конь
Мне тож понравилось насчет "Ломай, не ссы! Подумаешь, пол корпуса оторвёшь от своего "кустома"!... Моментом и приклеешь потом." )))))
Макс
LOL!!!
Макс
а GunFighterу искреннее спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.