Epiphone LP Standard |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Epiphone LP Standard |
9.5.2005, 21:55
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Я её и купил за 1000,только не в Москве.И с баблом у меня всё в порядке.И в отличие от большинства из вас я могу себе позволить и дороже гитару,только мне она ни к чему.Моя страсть автомобили(не такие как у Вас!)А гитара в руках второй год,это просто детская мечта была.И если вы считаете,что лучше купить не новую вещь,это ваше право.Про машины соглашусь,а вот про инструмент-ни за что.Все мои знакомые музыканты не дают свои инструменты ни кому даже подержать,а уж тем более поиграть.Такие вещи как правило не меняют хозяев,а если продали,значит была на то причина,а значит не такой это хороший был инструмент.Но покупатель всегда найдётся взять чужое подешевле,потому что на своё бабла нет.
|
|
|
|
|
|
1.12.2004, 18:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.11.2004 |
Хочу взять данный сабж китайского производства (16тыс)Кто что может сказать про данную гитарку. И чем отличаются Standart(Plus),custom.
|
|
|
|
1.12.2004, 18:51
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
Возьми Burny лучше
|
|
|
|
1.12.2004, 18:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Нормальная гитареха. Если она у тебя первая намечается, то хороший вариант.
|
|
|
|
1.12.2004, 19:08
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.11.2004 |
Первая после акустики,и для чего нужна пластмассовая крышечка под струнами.
|
|
|
|
1.12.2004, 21:16
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
шобы гитару не царапать када играешь
|
|
|
|
1.12.2004, 21:17
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
японский Les Burny LP лучше за эти деньги...гм и вообще за 16 тысяч можно японский Fender Stratocaster отхватить подержанный.
Китайское производство не котируется)
ЗЫ какая ещё крышечка?)звукосниматель что ли?)лол)
------------------------------------------
русский архив GTP http://gtp.muzsite.ru
|
|
|
|
1.12.2004, 23:37
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.11.2004 |
Просто у меня недалеко от дома петрошоп, а в нём наврятли японец есть.
|
|
|
|
2.12.2004, 11:16
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 21.8.2003 |
Если у ж хочешь потратить такую сумму, тоя думаю надо быть полным идиотом, чтобы покупать дешевый Эпи только потому что Петро рядом с домом...
Извини...
Лучше возьми Барни за эти деньги, либо чуть дороже Токай
|
|
|
|
2.12.2004, 11:24
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Сьезди в Слами, послушай Фернандесы/Барни. не кидайся на эпи сразу
|
|
|
|
2.12.2004, 12:56
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Константинус, японский Burny в Слами за те же деньги гораздо лучше китайского Эпифона.
|
|
|
|
2.12.2004, 15:26
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.11.2004 |
Обязательно посмотрю. Большое спасибо!
|
|
|
|
2.12.2004, 19:08
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.11.2004 |
Кстати, чем Burny лучше Epiphone, помимо места производства!
|
|
|
|
2.12.2004, 21:57
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
дорого что-то, я за 9000р видел..
|
|
|
|
3.12.2004, 13:21
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
2Константинус: качеством лучше. Звукоснимателями. Гриф мне удобнее показался (хотя это уже от человека зависит). Вообще я как на Burny поиграл, так сразу захотел его купить. Только вот жаба душит - и так дома две гитары и говнобас лежат, а денег мало.
|
|
|
|
4.12.2004, 0:08
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.11.2004 |
Какой Burny больше похож на гитару Джимми Пейджа VLD, VCS
|
|
|
|
3.5.2005, 1:01
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Да читали, читали, но Гибсон это, извините, уж слишком круто для нашего кармана :))) Пока еще :))
|
|
|
|
9.5.2005, 22:11
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
2fiero (Питер) Да, чувак, ты реально крут! И с баблом всё Ок, и тачка крутая!
Ты, мля, правильный пацан, все это уже поняли.
Поверь, мало кого ипет, сколько у тебя денег и какая у тебя машина. И нет смысла кричать об этом в каждом 2-м посте.
|
|
|
|
10.5.2005, 0:04
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
fiero (Питер)писал
Все мои знакомые музыканты не дают свои инструменты ни кому даже подержать,а уж тем более поиграть.Такие вещи как правило не меняют хозяев,а если продали,значит была на то причина,а значит не такой это хороший был инструмент.Но покупатель всегда найдётся взять чужое подешевле,потому что на своё бабла нет.
дурь полная , не дают так не дают , вот если бы дамы не давали ..это плохо 8)) это психологический замут ...я не сторонник . Моу дать на концерт - но только если сам до сцены донесу и обратно 8)) А продать - да много причин есть ...
|
|
|
|
10.5.2005, 0:31
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Дискуссия перешла в какое то злое русло :)))
|
|
|
|
2.5.2005, 6:15
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
les-guitar - пластиковая накладка, треугольная такая, под звучками ;)
Константинус - ну как, что взял, эпи или бёрни? покупкой доволен?
|
|
|
|
2.5.2005, 10:51
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.7.2004 |
vot stat'ya ob'yasnayuthaya pochemu Epiphone LP zvuchit ne kak Gibson LP
http://www.guitars.ru/01/info.php?z929
|
|
|
|
2.5.2005, 14:18
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
А кто мот что-нить сказать по поводу Epi LP Zakk Wylde Custom. (Корея, 900 с копейками). Мот юзал кто? годится в качестве профессионального инструмента? особенно если датчики поменять?
|
|
|
|
2.5.2005, 20:03
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.7.2004 |
ЛЮди, прочитайте статью Тынку, там он пишет что эпифоны ЛП - только по виду похожи, на самом деле лни изготавливаются из другого дерева. В этом смысле Берни - точная копия леспола по технологии изготовления
|
|
|
|
2.5.2005, 22:41
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
да уж... китаец за такие деньги... уж лучше эти 16 тысяч мне отдай :)))
|
|
|
|
3.5.2005, 10:00
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
А эти Burny они точно японского производства? Есть сведения, что их в Китае делают.
|
|
|
|
3.5.2005, 10:38
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
У меня был Epi LP Classic. Нормальная гитара для начинающего. Пластиковая хрень нужна для того, чтобы дерево не коцать и чтобы мизинцем правой упираться (но постановка правой руки индивидуальная весч, мне очень удобно было кистью на LP работать).
|
|
|
|
3.5.2005, 10:39
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Но если альтернатива - подержанный/новый японец - бери японца.
|
|
|
|
3.5.2005, 10:43
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Только лохи покупают новые гитары, не имея кучи денег! Если у тебя меньше полутора штук баксов, НАДО брать подержанную
|
|
|
|
3.5.2005, 11:50
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
SoftER (moscow)
тоже прихожу к такому выходу: лучше брать подержанную
|
|
|
|
3.5.2005, 12:32
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Buenos(Минск) У меня ЗВ кастом.Даже с родными датчиками звучала так же как Гибсон.Я поменял на EMG.Не заметил особой разницы на малой громкости.
А то что пишет товарищ Тынку это херня.Дерево абсолютно одинаковое,а качество сборки и полировки заметно лучше чем на Гибсонах.
|
|
|
|
3.5.2005, 13:00
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
fiero,
там же тож емги стоят, только пассивные :) То есть смысл есть брать, да? Представляю как я с ней на сцене смотреться буду :)))
Другим товарищам: хрен тут где в Минске что то подержанное купишь, кроме флайтов и прочей гадости :))
|
|
|
|
3.5.2005, 16:06
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Buenos
не торопись... Зак Вайлд Эпи это очень стремный вариант... тем более за 900$
fiero так же как и гибсон звучал твой эпи наверное на транзисторном комбике Маршалл МГ30... если бы ты подключил к серьезному комбу на 70% громкости - все встало бы на места...
|
|
|
|
3.5.2005, 16:08
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
а пассивные ХЗ ИМГ - это бюджетные дешевые датчики... наверное на Эпи решили что ЕМГ смысла нет ставить:)
|
|
|
|
3.5.2005, 16:27
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
на джексоне СЛСМГ стоят так называемые бюджетные ХЗ ИМГ ..... а инструмент стоит за 1000 баков...
|
|
|
|
3.5.2005, 16:34
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
и что крутая гитара?
ты ДжексонСтар за 1200 не видел, с флойдом шаллер, звучками Сеймур, сквозным грифом и накладкой черного дерева? думаю СЛСМГ лучше рядом не ставить чтобы шок не получить...
|
|
|
|
3.5.2005, 16:39
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Чуваки,
пассивные Емги себе ставил Алекси Лайхо на ЕСП. Его подписная модель стоит больше 2 штук :) Хотя я не понимам нахрена он дешевые звучки ХЗ туда поставил :)
|
|
|
|
3.5.2005, 16:43
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
ZveroBoy,
а чего не так с ентим инструментом все же, с Закковским? серьезно? есть что-то такое, в связи с чем мона сказать, что это не профессиональный инструмент и не стоит своих денег?
Кстати ведь американские Эпифоны однозначно не хуже гибсонов считается :)
|
|
|
|
3.5.2005, 16:44
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
я конечно дико извеняюсь, и могу сказать однозначно что ни ДжексонСтар ни СЛСМГ я не трогал руками , а только читал и внимательно рассматривал фотографии, однако мне показалось что СЛСМГ не тот инструмент на котором будут стоять "бютжетные" звучки....
|
|
|
|
3.5.2005, 17:00
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Неа, это не бюджетные звучки, на ббюжетных гитарах еще хуже обычно ставят, хотя смотря что называть бюджетными :)) то на что обычно ставят ХЗ я для себя называю полудорогими моделями :))
|
|
|
|
3.5.2005, 23:03
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
ZveroBoy/ На всякий случай у меня Маршалл jcm-900 twin.Уж поверь у меня если кенты среди реальных гитаристов у многих гибсоны,разницы никакой.
|
|
|
|
3.5.2005, 23:08
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Buenos/ Посмотри на сайте EMG. Это никакие не дешёвые варианты,просто это пассивные аналоги активных датчиков.Звучат они аналогично.
Что касается гитары ЗВ.Это очень дорогой инструмент,абсолютно идентичный оригиналу,только как раз бюджетный,на случай если бабла нет.А отговаривают тебя потому что у большинства(не у всех) здешних типа гитаристов нет бабла на такую гитару.Это видно читая форум.Пятьсот баксов за гитару здесь платили единицы.А про тысячу я молчу.Я не знаю где эта гитара стоит 900,думаю за тысячу она висит у нас в Питере в одном магазине на сенной,если не купили уже.Все желающие могут там послушать и сравнить с Гибсонами прямо в магазе.У них усилки там есть реальные.
|
|
|
|
4.5.2005, 1:09
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
fiero,
Я про то что они дешевле все же скажем емг-81, да и грят уровнем похуже будут, примерно как данкан дизайн по отношению к сеймурам :) Разве нет?
А на офиц сайте Емгов не нашел хз, мот ты подскажешь где посмареть? :)
|
|
|
|
4.5.2005, 1:31
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
У меня посмареть и поиграть на ней нет особой возможности... В Минск если и повезут то только под заказ и с половиной предоплаты. В лучшем случае... Но думаю ЗВ буду брать по-любому, мот в москву сгоняю еще там посмарю что представляет из себя. Хотя фиг его, приеду а там не будет...
|
|
|
|
4.5.2005, 1:42
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
На сайте ЕМГ есть раздел хамбакеры,там и смотри пассивки.И по прайсу посмотри,цена одинаковая.Если решил гитару брать-заказывай и бери,не слушай ни кого.Я пол года на ней играю,не разочаровался.Если конечно сравнивать с другими гитарами то много отличий и по удобству и по толщине грифа ит.д.весит она конечно больше любой лопаты.Струны я уже какие только не ставил,ни каких проблем.Так что хочешь жми в Питер поиграешь на моей с активными датчиками.Могу фотки прислать если хочешь
|
|
|
|
4.5.2005, 2:23
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
fiero,
Да че там фотки, я вполне представляю все ж таки :)) Внешний вид :) А актив сам потом ставил? у мастера наверное какого-нить? :) а Закковские бумеры на нее не ставил? как она с пониженным строем, аки сам ЗВ играет? :)
ых, давно хочу леспол...
а вообще применительно к формам у меня 2 страсти: леспол и RR - по второй так уже едет сюда ESP SV Std :)
А толстый гриф и вес - фигня :)
|
|
|
|
4.5.2005, 12:30
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Я через месяц как купил поставил активные датчики,только белые,а не чёрные.Круче смотрится.Бумеры вчера впервые поставил.Ощущения странные.Три верзние струны очень толстые и гораздо меньше растояния между ними.Привыкать нужно и строй опускать,чтоб тянуть легче было.Я сначала тоже хотел купить Джексон Рэнди Роадс,но потом страсть к Лес Полу меня пересилила.Красивая гитара дефкам нравится!!!!
|
|
|
|
4.5.2005, 13:10
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
мое мнение что ХакВайлд корейский за 900$ это дешевые понты... (твои кенты любят дешевые понты? :)
спорить с вами не буду - похоже это бесполезно, нравится - играйте... не слышите разницу между очень красивой корейской гитарой за 900 и американской ("такой же":) за 3000 - ваше счастье...
fiero может быть тогда имеет смысл сменить JCM на Маршалл MG (с волшебной кнопкой
|
|
|
|
4.5.2005, 13:10
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
... FDD - разницы почти ж нет...
и тоже маршалл...
|
|
|
|
4.5.2005, 14:21
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Чувак, аналогичный гибсон стоит где-то 4,5 килобакса, если б у меня такие быбки были я бы купил гибсон не раздумывая, а пока что у нас в Минске гитар за штукаря наверное если не по пальцам пересчитать, то все равно считанные. Просто думаю, что этот инструмент тоже достойный очень, но чутка подешевле, и ессна не бюджетный джексон или ибанез за 300 баксов уж точно. Да и помимо этого когда выступаешь важно иметь что то чтоб и смотрелось тоже, а то кто не выйдет так все как один к одному.
Ну, не думаю что ентот инструмент лажа полная. Кста, а ты его пробовал? или просто из общего развития по инерции мол раз эпифон, значит все, лажа :)
|
|
|
|
4.5.2005, 14:54
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
у меня создаётся очень сильное впечатление что: "просто из общего развития по инерции мол раз эпифон, значит все, лажа"....
|
|
|
|
4.5.2005, 16:02
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Buenos
есть такое выражение "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"
и у вас в Минске если человек надумал брать инструмент за 1000 это должна быть гитара а не пародия... как Зак вайлд звучать и не мечтайте (впрочем даже родной Гибсон ЗВ этого не даст), а мое мнение что за такие деньги есть другие инстурменты которые этого корейца отдерут по полной... вот и все имхо... покупайте что хотите... мне хрен положить на это... выпендреж дешевый
я слушал Эпи Стандарт, Слеш, готик, Эксплорер, Вишку...
этого достаточно
вайлда этого просто смысла не вижу
просто идиотизм брать такой инструмент... хочешь ЭпиЛП - бери б/у за 300$ (выбрал из нескольких лучший) вешай два ИМГ и будет ТОЖЕСАМОЕ!!! но за 450$ а не за 900
|
|
|
|
4.5.2005, 16:20
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
ZveroBoy
"хочешь ЭпиЛП - бери б/у за 300$ (выбрал из нескольких лучший) вешай два ИМГ и будет ТОЖЕСАМОЕ!!! но за 450$ а не за 900" да?!!!!!
Обязательно куплю себе ИМГ :))))))
|
|
|
|
4.5.2005, 16:31
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
бери конечно...
одно но - если юзаешь проц (Под2,0) - EMG не стоит брать , они нужны для полностью ламповых комбов (для дополлнительной раскачки), если ты играешь на проце чаще или на репах аппарат недорогой - лучше ставь какие нить Гибсоны или SD - будет лучше с ними... (абсолютно серьезно)
|
|
|
|
4.5.2005, 16:45
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
ZveroBoy
эй эй это ещё почему , у меня как раз ПОЦ ?
|
|
|
|
4.5.2005, 17:09
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
смысл ЕМГ - высокий уровень выходного сигнала (на слух ИМГ раза в 1,5-2 громче на чистом) - это своеобразный буст для ламп... чем больше выход - тем больше гейна...
а проц это не лампа - ему все равно с каким сигналом работать, и слишком сильный и "как бы стерильный" сигнал датчика ИМГ в проц будет звучит (имхо) не так как надо...
мне лично не понравилось, если есть возможность - поиграй на гитаре с ИМГ на своем проце - понравится - тогда вперед... а если нет - то (раз уж 2,0 у тебя основной прибор - ставь хорошие но пассивные датчики)
|
|
|
|
4.5.2005, 17:43
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Чувак, инструменты за 300 и за 900 баксов видимо разныи, а???? ты пробовал более дешевые инструменты, мот все ж таки более дорогой чем то да отличается? :) Просто я хотел мнения услышать кто действительно юзал, а так я тоже могу сказать, мол ESP - отстой, потому что пробовал несколько лтдшных моделей за 300 баксов, следовательно и подписная лтд дейва мастейна то еще говнище :) а уж про ту же модель ESP и говорить нечего, то же самое толькот стоит дороже :)
Дешевый Эпифон это ж как никак Китай а не Корея, а разница есть. Существенная, но только почему то верится, что сам ЗВ дядка, хоть лично его и не знаю, стал бы сначала одно грить, а потом ставить подпись на отстойных инструментах. Я на одном сайте фотки смарел как он лично эпифоны вручал победителям конкурса. Вот уж была бы ср*нь если он лично вручает галимые лопаты. Потым было дела еще ляпнул что мол если будет оки, то они с Эпифоном линейку модельную расширят и в 2005-м налицо уже 3 модели вместо одной :)
Конечно можно верить, можно не вверить, но эт получше довод чем "я не играл на ЗВ ЛП кастом, зато смарел дешевку за 300 бубликов и она была отстой" :)
Разве нет? согласись чувак, ведь так же, а? :)
|
|
|
|
4.5.2005, 17:45
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
В конце концов не из за расцветки жеж только сто в несколько раз дороже других стоит? :))
|
|
|
|
4.5.2005, 17:46
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
А для АВТ50 емги нармана будут?
|
|
|
|
4.5.2005, 17:50
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
просто меня ЕМГ нравяться за счёт того что пробод от гитары можно длинный и шумов от них мало...
|
|
|
|
4.5.2005, 18:04
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Buenos
про 300$ объясняю - 350$ рыночный прайс б/у Эпи ЛесполСтандарт в отличном состоянии + 2 ИМГ (75$) = 500$
все просто Эпи стандарт стоит 673 (прайс петрошопа) - выбираешь гитару не из ольхи и кусков поменьше,
красишь его красиво под Зака + ставишь колки подороже (+50$) и дороже звучки (+100$) + берешь 150$ за имя Зака,
и получаешь Эпи Зак Вайлд... да он должен быть лучше Эпи стандарт но по сути это одно и тоже и делается на одном верстаке/конвеере...
про АВТ много говорили - это гибридник который многим не нравится...
лампа там одна и греть ее бесполезно, гейна с ИМГ будет заметно больше но толку от этого вряд ли...
|
|
|
|
4.5.2005, 18:05
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Polevoy - да чистая правда - фонов ноль, абсолютная тишина в паузах и шнур можно оч длинный цеплять - сигнал не потеряешь...
|
|
|
|
4.5.2005, 19:11
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
А кореец и китаец одно и то же? :)
|
|
|
|
4.5.2005, 19:13
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
По поводу активных: насколько знаю они дают очень отчетливое и читаемое звучание :)
|
|
|
|
5.5.2005, 8:07
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
к сожелению у меня нет возможности послушать и поиграть на ИМГ вообще, поэтому приходиться дёргать информацию из форумов.... но раз уж с активками такая бодяга придётся тогда наверное из сеймуров что нибудь выбирать...
|
|
|
|
7.5.2005, 6:04
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Buenos, а почему ты нацелен именно на зака? я так понимаю тебе нравится чисто внешне мишень и светлый гриф (понимаю - это как любовь к девушке, характер конечно важен, но и внешность играет не последнюю роль). ты тут главное не ошибись - я видел гитары, которые на фото сказка, а в жизне эти краски совершенно не смотрятся :( в любом случае, если купишь - напиши, интересно услышать твой отзыв о гитаре.
ZveroBoy, за выступления в минске чаще всего НИЧЕГО не платят, в лучшем случае $20-$50, да и то такие "денежные" концерты бывают пару раз в году (новый год да день рождение какого-нибудь клуба одного). если вы считаете, что покупка гибсона за несколько тысяч долларов в этом случае оправдана - что ж, не буду спорить... конечно - любовь к гитаре превыше всего, но со средней в минске зарплатой $200 (а у начинающих гитаристов она и того меньше) нереально пять лет копить на вожделенный леспол. только если ты профессиональный обеспеченый гитарист, либо же чей-то богатенький сынок :(
у меня же к вам другой вопрос - вы говорите, что "за такие деньги есть другие инстурменты которые этого корейца отдерут по полной" - не могли бы вы рассказать о таких гитарах, т.к. в минске нереально что-то "потрогать"?
к примеру я изначально был нацелен на гитарку за $150, как и многие начинающие минчане, потом всё же решил поднять планку до $200, не размениваясь на всяких "тайваньцев", а думая о расхваленых в инете кортах и вашбурнах, но потом реально запал на ЛП по нескольким причинам: понравились четыре ручки - на неке я убираю тон и делаю громкость потише, играя блюзовым чистым звуком, на бридже наоборот - тон и громкость на максимум, щелчёк переключателя (чьё местоположение сверху мне показалось гораздо удобнее, чем стратовское внизу) - и вот у меня уже мощный перегруз, очень уж универсальен леспол в этом плане. вторая причина - у леспола бриджевый порожек находится практически на талии деки (у стратов и ибанезов он сдвинут ближе к середине "попы" (если представить деку сидящей со спины девушкой - думаю понятно о чём я говорю), когда я играю приглушив струны рукой, леспольное расположение кажется удобнее, не так сильно нужно выгибать руку вправо. толстый гриф мне почему-то показался надёжнее тонких - понимаю что это бред, наверное тут сыграла роль, что я 5 лет играл на борисовской акустике с толстым грифом, и чисто подсознательно тянусь к пухлому грифу, не знаю. чётвёртое - после тонны перещупанных стэгов, братьев денни и т.д. эпифоны мне показались верхом качества :) но это не значит, что я вот тут же брошусь эпифон покупать. что вы можете сказать о гитаре фернандез бёрни лп за $525 из красного дерева с вклееным грифом? меня интересует не сравнение с гибсоном, а вообще - качественный ли это инструмент, хороший ли у него голос, так же он универсален, как гибсон леспол? и какие ещё лесполы других фирм вы могли бы порекомендовать (есп лтд серии "е" к примеру, от ес-50 до самых крутых, и т.д.) в ценовом диапазоне $500-$1000? гитара должна быть такой, какую не страшно заказать и быть увереным, что это будет хороший инструмент, не требующий смены звучков, ладов, и т.д. купил, поменял струны, отстроил мензуру, может быть чуть отрегулировал анкер - и всё, наслаждаешься инструментом, а не думаешь, как бы где ещё чего-нибудь поменять - вот я о чём.
я вот сейчас ищу гитары, схожие с лесполами. что я нашёл? вашбурн - но о нём отзывы, как о гитаря для "тяжёлых" стилей, то есть нет той универсальности, хотя она и стоит около $200, да и внешний вид, эдакий "недорубленый леспол со стратовским бриджем" отпугивает, как и серо-чёрно-синие цвета. корт м200 - информации о гитаре нет, что это за гитара, как звучит, сколько стоит - ничего. к сожалению, "хорошие гитары для начинающих до $200" исчерпываются этими двумя фирмами, кортом и вашбурном, все же другие требуют "замены всего и вся".
|
|
|
|
7.5.2005, 19:39
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Парни,если кто будет в Питере,приезжайте я дам побренькать на Своей Эпи Zakk Wylde с активками ЕМГ через MARSHALL jcm-900 twin. А потом вы здесь обсудите.А я почитаю.А то надоело этот бред читать.Блин эпифон дерьмо а всё остальное класс.Бред сивой кобылы.Если гитара стоит 1000 она везде столько стоит,а значит она этих денег стоит,а значит нечего пи...ть.Слюной брыжут в основном те для кого эта тонна предел мечтаний.Я когда пришёл заказывать гитару был уверен что закажу Гибсон в Музторге.но когда они приклеили сверху полторы тысячи,да ещё таким понтом мне об этом заявили,что я сразу расхотел Гибсон и купил Эпи.И ни разу не пожалел.Она офигенная гитара и дешевле вы её не купите ни где.На сегодняшний день это практически сама востребованная и популярная гитара из Лес Полов.Я видел на аукционе продавались Гибсоны перекрашенные в Зака и то они уходили минимум за 1750.
|
|
|
|
8.5.2005, 1:26
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
соглашусь с fiero в том плане, что не стоит так уж хаить все палки на свете. к примеру для меня лп-100 открытием стала, после тонны пересчупанных гитар в таком ценовом диапазоне. ведь часто, говоря "да за эти деньги можно купить ххх, которое в сто раз круче!" рекомендуют подчас совершенно другие гитары! к примеру видел - человек спрашивает об эпифонах, а ему советуют сквайеры. то есть вместо леспола - страт! :) говоря "лучше взять ибанез" - а человеку что нужно, стратоподобная дека и тонкий гриф, или всё-таки лесполоподобная вещь с пухлым "ураловским" грифом? дело вкуса всё же...
|
|
|
|
8.5.2005, 3:18
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Ага, тож согласен... ЛП эт тебе не страт :)
А Эпи ЛП ЗВ планирую как вторую гитару. Да внешность конечно очень немалую роль. Но если б дело только во внгешности то ни за что б просто за крутой выгляд такую деньгу не потратил бы :) Кроме того всегда ЛП хотелось кроме RR :) Да и фигура ЗВ пока на сей момент для меня авторитетна, я б на его месте ни за что б не вручил (всучил) остойный инструмент подписанный своим именем к-нить чуваку, особенно лично в руки.
Ну эт в конце лета наверное скорее всего решать точно с ней будем :) Мне понравился очень звук вайлдовский, иллюзий конечно не питаю, что она будет звучать один в один с его инструментом, но все же лучше тогда уже его спецификаций держаться :) Ну и скорее всего емги поставлю активные вместо того пассива, что на Эпи стоят :)
А рецензию, канешна если инструмент сей будет постараюсь как можно объективнее изобразить :) Хотя pasha12345, ты ж тоже из Минска, значит смагешь сам на ком нить концерте увидеть и услышать :)
|
|
|
|
8.5.2005, 10:26
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.1.2004 |
рассказываю свою историю : был у меня Скваер. Жил не тужил. Но пришло время менять интсртрумент, захотел однозначно лес пол. Мой взор упал на Епифон и Барни. Так как денег не хватало на Барни, пошёл в петрошоп, переслушал 10 гитар и выбрал по звуку корейча Лес Пол Студио. Пришёл домой и разачаровался...куча косяков, сделано очень похабно. Просто в магазине не обращал внимания на внешние вид, только на звук. Через пару дней отнёс её обратно. Подзаработал денег на Барни и заказал в Москве, так как у нас таких гитар никто не возит. И вот после 2 месяцев ожидания ОНА ПРИЕХАЛА! Первое впечатление : ДЫК, ЭТО Ж ГИБСОН :-) Звук - Епифоны до 700 баксов курят в туалете. Внешний вид - гибсон :-))) Корпус - 2 куска махогани, гриф склеен из 3.Я два дня не отходил от неё! Гитара просто сказака! Я согласен, эпи делает неплохие интсрументы, но они начинаються только с модели Custom...ну а американские епифоны это те же гибсоны! вот...
|
|
|
|
8.5.2005, 15:38
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
popdisaster
насколько я понимаю "корейча Лес Пол Студио" ты именл ввиду эпифон? Раскажы тогда какие ты там косяки нашёл, а то вдруг я чего у себя незаметил....
|
|
|
|
8.5.2005, 17:17
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
popdisaster:) вот вам очевидец!
|
|
|
|
8.5.2005, 18:09
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Так что не понятно то? Выбрал самую дешёвую Эпи и хотел чтобы она без косяков была.За такие деньги это нормально.За 1000 там не будет косяков.
Вот кстати для тех кто из Питера,сходите на Московский 134 в новый Петрошоп.Там есть любые Эпифоны и посмотрите.
|
|
|
|
8.5.2005, 23:06
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.1.2004 |
нет, не самую дешёвую...524 бакса это дешево ? Косяки такие : гриф риклеен криво, не то чтобы криво но на месте склейки чувствуется проваленость; у меня под одним из потенциометров было отломан кусок дерева(это они так аккуратно сверлят); голова покрашена не аккуратно - краска выходит на гриф; ещё много жругих недостатков щас уже не вспомню...не буду упоминать то что у неё корпус в толщину 3 см, в отличии от 6 у моей Барни...
|
|
|
|
8.5.2005, 23:15
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Сегодня был в слами, там за 500 баксов всяких берни дофига висит...Мне понравился тот что под старые голдтопы и синглами-мыльницами, как раз чел играл, послушал-звучит весело, да только не нравится мне звук леспольный...Но уж всяко лучше эпифонов
|
|
|
|
9.5.2005, 10:25
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Конечно же лучше Эпифонов.Ты купи себе и играй.В чём проблема то? А денежку негде взять? Жаль.Работай.
|
|
|
|
9.5.2005, 10:37
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
popdisaster я тебе уже писал,что как и у Гибсонов,так и у Эпи гитары студио-самая дешёвая линейка.Гибсон-Студио можно за 500-600 долларов купить.Посмотри сайты.Нормальный Лес Пол весит дохрена и толщина у него соответственная,а Студио это простая гитара без накладки и кажись с параллельным грифом.А что касается косяков,то я сам сравнивал у нас в одном магазине Гибсон с Эпифоном,только не Лес Пол,а СГ.Скажу что качество Гибсона меня просто напугало.Там было очень много негативных моментов,которых на Эпи не было.У меня был Гибсон ЗВ и я сравнивал его с Эпифоном ЗВ.Разницы никакой,только переключатель на Гибсоне белый,а не чёрный и датчики сразу стоят активные.Даже косяки в лакировке аналогичные были,полоски там кривые и всё такое.
|
|
|
|
9.5.2005, 10:38
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Вот ссылочка,говорящая о том,что практически любой желающий может себе позволить Гибсон.Если с доставкой справится.
http://www.music123.com/Electric-Guitars-Gibson-p220d136.music?o=price
|
|
|
|
9.5.2005, 14:10
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
fiero
не надо под*ебывать людей на тему наличия\отсутсвия денег...
моя палка стоит в магазине 1400$ а комб 1000$ и примочек баксов на 700 хотя я за все это заплатил в худшем случае половину и в Трейде я не работаю...
просто надо с умом тратить бабло... а про Эпи ЗВ я бы вообще не заикался (если бы купил в маэстре каком нить за 1000$)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:39 |