Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Помогите выбрать струны начинающему
max
сообщение 29.11.2004, 18:18
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Кароче, порвалась у меня первая струна, струны ещё ни разу не менял как стояли родные так и стоят, гитара - Squier Affinity Strat, не знаю что делать: купить полный комлект из шести струн или можно только первую купить? ещё я их ставить не умею, хотелось бы чтобы кто-нить рассказал как их ставить Если покупать струны то денег на это где-то рублей 500... посоветуйте чего-нить за эти деньги начинающему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Lex
сообщение 29.11.2004, 18:31
Сообщение #2


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



500 рублей стоят самые дорогие струны. Можно купить дешевле. Приходишь в магаз и просишь себе электрогитарные струны толщиной 9-42. Уважаемые марки - DR, Ernie Ball, Elixir, D`Addario.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intiligent
сообщение 29.11.2004, 18:47
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.1.2004



гитара с машинкой или сквозь корпус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 29.11.2004, 18:59
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



А за 500 кстати это что за струны? Я думал что эликсиры самый дорогие, но они и то по 400 с копейками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 29.11.2004, 19:29
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Интилигент Гитара с тремоло или машинка она ёща называется кажись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зефир
сообщение 29.11.2004, 19:37
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 14.10.2004



elexir!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 29.11.2004, 19:54
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



хамстер, la bella 11-52 в плоской обмотке стоит 450 гдето, но я и по 500 видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intiligent
сообщение 29.11.2004, 20:02
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 1.1.2004



http://www.guitarplayer.ru/equipment/strat_tremolo.html Про настройку тремоло, установку струн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 29.11.2004, 20:09
Сообщение #9


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



На скваер аффинити стоЯт или фендер 150 или фендер 250 , калибр 9-42.. они стОят 180-250руб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 29.11.2004, 20:10
Сообщение #10


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Менять лучше весь комплект, а старые почистить в горячей воде содой, с помощью щетки, высушить и оставить про запас..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 29.11.2004, 20:13
Сообщение #11


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Обидно, я набрал подробную инструкцию по замене, а ее фильтр не пропускает.. !!!какие криворукие люди эти фильтры ставили.. там мата ни слова не было..!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 30.11.2004, 11:41
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



GunFighter пошли плиз эту инструкцию на мыло, буду очень благодарен: maxnet1987(овчарка)yandex.ru Кстати Фолл - полный рулез, обажаю эту игру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 30.11.2004, 17:47
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Ну расскажите кто-нить как поменять струны на Аффинити, со стратовским тремоло, оно на 6 винтах держиться, их выкрутить надо? кароче расскажите, подсказать кроме вас некому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 30.11.2004, 18:17
Сообщение #14


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Да не надо ничего выкручивать! Снимаешь сруны с колков и вынимаешь их с задней стороны деки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 30.11.2004, 18:23
Сообщение #15


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Снимать струны легко. А вот правильно их поставить - целая наука. Читай здесь: http://guitar.ru/articles/stratocaster/ и здесь: http://www.guitarplayer.ru/equipment/strat_tremolo.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 30.11.2004, 19:16
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Снимаются дейсвительно просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 30.11.2004, 20:26
Сообщение #17


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Я не стал сохранять инструкцию, но если что непонятно из статей, дай ссылку на статью и абзац, я все поясню, ибо стратовские тремоло я полностью копировал себе и людям в совковые времена.. лучше пиши на мыло.. Для ускорения установки я обычно просовываю кусок жесткого кембрика (пластиковая трубочка для изоляции проводов) сквозь седло мешины, киль, чтоб он торчал с обоих сторон деки на 5-10мм (кусок длиной 70мм, диаметр 2-2,5мм)... далее струна легко без запутывания продергивается через кебрик сквозь деку и машину, а кембрик просто сдергивается со струны.. операция занимает около 5 секунд..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 30.11.2004, 20:28
Сообщение #18


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Чтобы кембрик легко вставлялся, концы лучше срезать наискось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 1.12.2004, 11:48
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



рассажите как струну на колок намотать, никак не могу сообразить как это сделать Струны уже купил GHS DY36 .036" made in usa 290р. как они по вашему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 1.12.2004, 11:57
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



насчёт DY36 прогнался, кароче размер у них 10-46, продавец посоветовал потолще купить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc