Книжки по джазу. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Книжки по джазу. |
22.11.2004, 21:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Кто может посоветовать какиенить реальные книжки по джаз-импровизации и развтию техники?
|
|
|
|
|
|
22.11.2004, 22:29
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Ю.Чугунов "Гармония в джазе"
В.Молотков "Джазовая импровизация на 6-стр. гитаре"
Э.Кунин "Скрипач в джазе"
В.Симоненко "Мелодии джаза"
|
|
|
|
22.11.2004, 22:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
Манилов/Молотков "Техника джазового аккомпанемента на 6-стр гитаре"
|
|
|
|
23.11.2004, 1:01
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
джаз-импровизация это не книги, а изнутри, во как, нах
|
|
|
|
23.11.2004, 14:30
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Это кажется, что все просто и все изнутри. На самом деле джазовая импровизация подразумевает весьма жесткое следование принятым в конкретном стиле правилам фразировки, использование известных клише и т.д, не говоря уже об отличном знании гармонии. А освоить самостоятельно это все может только человек с гениальными задатками (как, например, Уэс Монтгомери). Остальным приходится довольствоваться многолетним изучением, и книги - необходимое подспорье.
В дополнение к списку можно предложить книги Игоря Бойко:
http://www.igorboiko.ru/new/book.html
|
|
|
|
23.11.2004, 17:02
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Кру, а у тебя Молотков\Молотов есть?
Просто я её искал в свое время и не нашел.
|
|
|
|
23.11.2004, 17:04
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
Молотков/Молотов нет, а Молотков/Манилов есть.....гы
Но тольков бумажном виде....
Должны быть в нотных магазинах, поскольку переиздали их совсем недавно... я видел на Неглинке...
|
|
|
|
23.11.2004, 18:51
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Их всетаки переиздали?
Я просто много раз слышал, что их уже не выпускают. Спасибо, посмотрю.
|
|
|
|
23.11.2004, 20:21
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
позже не знаю, а в 2001 году точно переиздание было...
|
|
|
|
23.11.2004, 21:16
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
у меня есть в электронном виде, пдф. стучитесь на почту (не факт, что эту тему найду потом, могу забыть)
|
|
|
|
23.11.2004, 21:16
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
молотков-манилов, имею в виду
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:16 |