Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Нужен совет: струна задевает за край лада... и за звучок
ПП.
сообщение 19.11.2004, 19:09
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



Вот собственно: при сильной атаке на одной гитаре 1-я струна залезает под край лада и там остается. Что делать - вбить его слегка туда, подточить или еще что. На другой гитаре вообще струна может зацепиться за нековый звукосниматель - может кто знает какие хитрости, кроме как опустить звучок или поставить другой :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Demon
сообщение 19.11.2004, 19:25
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



опустить, и ни каких хитростей! А лад забить или гитару на свалку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 19.11.2004, 19:30
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



Гитара хорошая больно... на свалку - рановато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 19.11.2004, 19:52
Сообщение #4


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Какрй тип кузова хотяб ... Ну лана.. лады выровнять ( поставить на место и шлифануть) на первое время просто лака капнуть с краю лада можно в зазор, чтоб струна не залезала.. Почти все типы датчиков можно регулировать по высоте, там винтики в торце звукоснимателя имеются (от 2х до 4х) кроме влеенных.. Собсно точней не скажу - зависил от гитары и типа подвеса датчика (на деку, через раму, на пикгард, на топ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 19.11.2004, 19:53
Сообщение #5


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Черт.. на клаве буковки стртые.. сорри
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 19.11.2004, 19:59
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



понятно спасибо та на, которой за звучок - открытый хамбакер, висит на раме. пластмасса выступает над обмоткой - вот за это и цепляется. звучок опускать, видимо, придется - ничего не поделаешь, хотя по уровню как раз меня такая высота устраивала. как опускать я знаю, просто очень не хотелось. а там, где за лад - тип кузова - полуакустика Ibanez AS200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 19.11.2004, 20:03
Сообщение #7


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Ибан? абалдеть... полуакустики вроде неплохие у них.. хранилась на складе отстойно что ли.. А магнитоводы случаем не регулируются на датчике? может их выдвинуть на миллиметр, а датчик опустить? Или ващще подмотай ленту на обмотку вровень с крышкой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 19.11.2004, 20:06
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



Гитара начала 90-х, хранилась около 8-ми лет в "сухом и теплом месте", т.е. в Калифорнии. Может от смены климата? Спасибо за совет, попробую с магнитоотводами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 19.11.2004, 22:59
Сообщение #9


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



потолще струны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.11.2004, 23:02
Сообщение #10


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



У меня на Флайте такое было. Лечится надфилем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 20.11.2004, 6:40
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



ПП, это ещё что... У меня если перестараться с бендами на первой струне то она цепляется за верхнюю плоскость хамба - она чуть шире пластмассы которой облеплены сами катушки... Просто у меня гриф узкий, иногда не рассчитаешь и палец соскакивает с накладки грифа и тащит за собой струну, ну а та цепляется за хамб. Можно в принципе подпилить хамб, но мне и так в общем-то хорошо, т.к. без бендов этой гадости не бывает даже если долбить по струнам со всей дури.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 20.11.2004, 20:42
Сообщение #12


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Лучше не пилить хамб, чтоб не угробить его.. а бенды делать от края к центру грифа, тогда все ОК..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc