Сквозной гриф ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сквозной гриф ? |
19.11.2004, 16:57
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
Что за прикол - гриф, состоявляющий одно целое с декой, зачем это надо?
|
|
|
|
|
|
19.11.2004, 17:03
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Ну ярким примером такой конструкции является fender telecaster. Звук более звонкий. Больше "Стекла". Сравни телек и страт, если есть время и возможность.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:05
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
А как насчет прочности такой конструкции ??
|
|
|
|
19.11.2004, 17:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
А я вроде где-то читал что сквозной гриф дает больший сустейн....
|
|
|
|
19.11.2004, 17:16
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Когда это у обычного телека был сквозной гриф? Как раз наоборот, это была первая серийная гитара с привинченным (bolt-on) сменным грифом. Потому и сусэйн у телека как правило средненький.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:16
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
сусэйн = сустэйн
|
|
|
|
19.11.2004, 17:18
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
джексон вроде чего то делали со сквозным грифом, потом у Хаммета вроде что-то было со сквозным грифом.. в смысле ЕСП его модели....
|
|
|
|
19.11.2004, 17:20
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
Есть Ибан РГТ42 со сквозным грифом, но никто толком ничего не может сказать про эту систему.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Да на самом деле много производителей экспериментировали со сквозным грифом, от очень крутых до таких скромных как Westone. Предполагалось, что это сильно улучшить сустэйн (хотя атака, кажется, страдает) по сравнению с вклеенным грифом. Но, как правило, улучшения незначительны, а конструкция получается неудачной - обычно дороже впроизводсте, а при проблемах с грифом приходится выкидывать весь инструмент. ИМХО париться с этим не стоит.
ЗЫ. Все это касалось гитра. А вот сквозной гриф на басу (обычно в дорогих моделях) - более распространное и уважаемое решение.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:27
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
улучшить = улучшит, блин...
|
|
|
|
19.11.2004, 17:28
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
гитра = гитар блинн...
|
|
|
|
19.11.2004, 17:29
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
впроизводсте = в производстве, блиннн...
|
|
|
|
19.11.2004, 17:32
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
ага, телек со сквозняком.... гыгыгы классический пример...гыгыгы
ага, сквозняк добавляет звона и стекла...гыгыгыгы приехали...
|
|
|
|
19.11.2004, 17:34
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Тут действует простое правило: если нет стекла - будет сквозняк. А до того звон (один раз).
|
|
|
|
19.11.2004, 17:54
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Сквозной гриф действительно улучшает сустэйн и позволяет сделать максимально удобным доступ к верхним ладам (по сравнению с вклееным или привиченым грифом). Для тяжелого металла - самое то, поэтому Хаммет и проч. так любят эту конструкцию.
2Цып: Фендер НИКОГДА не делал гитары со сквозным грифом. Даже вклееный они стали использовать относительно недавно.
2Мистерия: Jackson Soloist имеет сквозной гриф, и ESP M/H/MH/F серий (в т.ч. модели Хаммета), BC Rich Classic Series тоже.
2fretboard: что-то я не слышал чтобы у Лес Пола меняли вклеенны гриф. Так что в этом смысле сквозной или вклееный - безразлично.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:57
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
"сквозной или вклееный - безразлично"
Это верно.
|
|
|
|
19.11.2004, 18:32
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
У телеков что ли сквозной гриф????!! У меня аж дыхание перехватило :-)))
А как насчет Squier Stagemaster??
|
|
|
|
19.11.2004, 18:39
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
"сквозной или вклееный - безразлично"
это неверно....
своими глазами видел, как Игорь Барбашов изготавливал и менял гриф на ЛесПоле...
|
|
|
|
19.11.2004, 19:00
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
http://www.ibanez.co.jp/world/products/eg/page/RGT42BP.html
|
|
|
|
19.11.2004, 19:28
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
Сквозной гриф добавляет сустей , но крадёт атаку. Все какие инструменты щупал - звучали вообще непривычно. Признаным асом сквозняков считается Джексон с его Солоистами Ж)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:16 |