Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ХОЧУ ПОЛНОСЬЮ ЛАМПОВЫ ГИТАРНЫЙ КОМБО, ПОМОЖИТЕ!
boogieman
сообщение 30.10.2004, 12:13
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Господа, хочу приобрести полностью ламповый гитарный комбо нужно где-то Ватт 30~50. Располагаю долларов на 600. Хотел взять Rivera R30-112 Thirty Tvelve или Chubster 40, но они стоят за полторы штуки гринов. Leny серии LC и VC30 не слушал, как они? Еще хочу узнать на счет "Пиви классик 30" он вроде интересный. Ну и конечно меня интересует отечественный производитель: как на счет Юрасовского GTA-30R, написано что он аналог Leny LC30, хотя стоит на порядок ниже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Boraf®
сообщение 30.10.2004, 13:02
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



600 мало... А чего ты тока на Аваллоновские уселки смотришь? Вообще Пиви классик 30 ничего, но лучше 50. Маршалл ДСЛ 401. Чуть поднакопи ещё... Лэни 50. Ерасов хуже. Но что Ривера, что Лэни- они без тяжёлого перегруза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 30.10.2004, 14:18
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



"на порядок" это вообще-то в 10 раз... ерасов стоит полтинник? гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 30.10.2004, 18:47
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Мне нужен хроший "кранч", а тяжелый перегруз меня не очень интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iscander
сообщение 30.10.2004, 19:28
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



2КрУ-из-Цру На порядок это минимум в 10 раз :). Пивик смотри...или ищи что нить Юзаное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 30.10.2004, 20:15
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Что вы все приципились к "на порядок дешевле" - это же образное выражения показывающее ценовое превосходство (для потребителя разумеется) одного товара над другим. А сыпать математическими терминами и я могу, как никак технический ВУЗ закончил. (исчисление математической матрицы методом Гауса знаете как произаодится?) А по поводу юзаного лампового комба, все мы знаем чем это может закончится! Поконкретней, поконкретней господа музыканты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 30.10.2004, 21:14
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Еще Ashdown Peacemaker если в России они встречаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхин
сообщение 30.10.2004, 21:15
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



за 600 выбор не очень-то и большой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 30.10.2004, 21:28
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Я свою Месу юзаную за такие деньги брал. Только если тебе кранч нужен, то тебе Меса не очень пойдет. Если тебе хочется Rivera - я бы поискал б/у. Или Orange.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхин
сообщение 30.10.2004, 21:31
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



mhorse на американском ебэе АДА МП-1 стоит 100-130$... а триаксис легко можно найти за 700$... но мы-то здесь!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 30.10.2004, 21:50
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Да уж мы то действительно здесь. Дак что, Юрасовский GTA-3-R Кто нибудь слышал там вроде 8 ламп натыкано, польза от них там есть какая? динамик вроде написано Celestion 12 дюймовка стоит. если сравнивать с тем же Лени ЛЦ 30 вроде по комплекту одно и тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 30.10.2004, 21:50
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Тут может ты и прав. Еще один усилитель забыли в названной ценовой категории: Crate V-series.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 30.10.2004, 22:04
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



2Meanstreak: исчисление математической матрицы методом Гауса Не умничай, это первого курса программа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 30.10.2004, 22:16
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Меня этому вообще в школе учили (в России разумеется). А на счет усилителей - я бы поискал Ланю ЛС в первую очередь. Или ТТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 31.10.2004, 12:00
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Умные все да? Дык я же специально с самого простого начал. Не хотите Матрицы, пожалста: раскажитя про определитель Вронского или про ряды Фурье, а господин Морик расскажет нам про вычисление производных второго порядка?! А на счет Лени ТТ, там вроде миди управление и миди интерфейс, а это уже как то не пахнет хорошим жирным кранчем, хотя конечно слушать надо (а скока они стоють?)Про Крейт ничего не знаю, хотя у моего знакомого бассиста есть 50 Ваттный Крейт и с живыми барабасами он тянет так, что в ушах от него звенит, и еще там вроде эмулятор (петля) эффектов есть. Тока Крейт это по моему пониже классом чем Ленни?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 31.10.2004, 19:40
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Я не слушал ни тот ни другой. Попробуй почитать harmony-central.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 1.11.2004, 20:40
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Еще есть предложения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aexey
сообщение 1.11.2004, 22:53
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 22.3.2004



Бери Ерасов. ЗЫ Определитель Вронского - это очень круто? 2 курс, диффуры. Только зачем это рассказывать на гитарном форуме? Но, если очень надо, то пожалуйста. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 1.11.2004, 23:09
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Хмм... Ashdown я уже помянул, Пиви тоже называли... Pignose? Pignose GV-40 или GV-60? Но это спартанские усилители, один канал, минимум ручек... Ах да еще один вариант - Randall RM 50 или 80. В них 2 слота под стандартные Рандалловские преамповые модули, можешь выбрать себе по вкусу. Вот ссылка: http://www.randallamplifiers.com/mts/rm50b.asp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 2.11.2004, 22:31
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Спасибо товарищ mhorse (amherst)(без всякого сарказма!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гриша
сообщение 2.11.2004, 22:38
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



Мож на все определители забьём?Я ток вчера по этому экзамен сдавал.А вообше бери свои уши и едь в магазин со своей гитарой-юзай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 2.11.2004, 23:32
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



2Meanstreak (Москва): vsegda pozhalujsta. S tebya rasskaz pro eti usilki kogda poslushesh' ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 2.11.2004, 23:50
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Ну разумеется господа музыканты что надо ехать и слушать, но сначала надо определиться с тем, что именно! В общем ничего конкретного про Юрасовский GTA-30 Ничего не сказали. Печально товарищи, отечественного производителя надо что называется в лицо.... знать! (а Вы что подумали???!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 3.11.2004, 10:49
Сообщение #24


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Meanstreak: А съезди еще в Слами - глянь SL Acoustics ламповые и ... Traynor. Поговори с Сержем Ивановым там же - глядишь, какой-никакой дискаунт образуется...до искомой суммы :-)) Traynor совеременный - отличные усилки! А из SL обрати внимание на серию 50, особенно Triple Rectifier. За 400 с лишним у.е. вряд ли можно что-то аналогичное найти. Ну, поменяешь (если захочется) еще китайские лампы на Совтек (в Питере у всем нам хорошо известного AZG) - и будет все О.К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 3.11.2004, 11:00
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Вот, NeCaster как обычно подсказал что-то полезное. Еще Carvin можно посмотреть, они в России есть насколько я знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 3.11.2004, 12:02
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



2Meanstreak: Я себе заказал Юрасов ГТА30Р, так что думаю привезут в конце этой недели или в начале следущей...(Тогда напиши на admin_the_band@mail.ru расскажу подробнее...) А пока на форуме www.guitarplayer.ru задай поиск Yerasov, GTA - там довольно много инфы по этому поводу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 3.11.2004, 13:19
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



NeCaster 1. Трипл Ректифапер - это фигня полоная, там выпрямитель транжисторный. 2. Там не китайские лампы, а ЭлектроХармоникс, то самый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 3.11.2004, 13:22
Сообщение #28


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Кстати в китайских лампах есть фишка. У меня 2 комплекта ЭлектроХармоникс и китайские. Переставляю по необходимости в зависимости ,какое звучание мне нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 3.11.2004, 15:59
Сообщение #29


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Tecwyn: ?!?! Ты серьезно?? Я-то наивно полагал, что там на выпрямителе тоже лампа. А насчет "не китайских ламп" - тебе повезло:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гриша
сообщение 3.11.2004, 16:05
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



Выпрямитель транзисторный....вот еслиб там был преамп или оконечник транзисторный! А так,да за такую сумму))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 3.11.2004, 16:31
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



Сумма (420 долл) более чем скромная, приличные транзистрные комбы от ХК той же мощности стоят дороже :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 3.11.2004, 20:15
Сообщение #32


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



Выпрямитель транзисторный....а вам подавай за такую цену кенотронное питалово действительно за такие деньги максимум полюбому лучше херасова притом за те же деньги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 3.11.2004, 20:20
Сообщение #33


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Ну тык для мАчилава транзисторный выпрямитель самый руль и есть. А если надо менять не отходя от кассы - роад кинг - лёгким движением руки ректифаер переключается между транзисторами и лампой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 3.11.2004, 21:24
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Jonny (Ростов): Как получишь Юрасова напмши мне на мыло Meanstreak@Yandex.ru Я его на выставке слушал, но так и непонял если честно, хуже он Лени или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 4.11.2004, 12:54
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



2Meanstreak OK, скорее всего я кратко расскажу свои ощущения, мысли по этому поводу и выложу на своем сайте фотосесию с крупными фотографиями этого агрегата. А насчет хуже он ленни или нет? Врядли я тебе отвечу - в живую я ленни не слушал, да и ленни стоит горозда дороже! Я думаю врядли юрасов будет лучше ленни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 4.11.2004, 19:50
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Там теже 12АХ7 СТОЯТ на входе вродебы. что и у Лени, хотя человек из "Маэстро" обложил Пензенского по полной, сказал, что он раньше вообще на оборонке работал. А у бреновых фирм у них свои фишки свои секреты. Может в чем то он и прав. В общем слушай играй и пиши как он! У меня к примеру Хюгес-Тюбеман с одной 12АХ7 и через Фендер фронтман15 (говно конечно) звучит вполне сносно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 5.11.2004, 13:37
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



2Meanstreak, А что плохово в оборонке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 5.11.2004, 21:50
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Видимо он имел ввиду что человек паявший микросхемы в полевые радиопередатчики не может в полной мере овладеть искусством "комбостроительства" которое для западных брендов уже не один десяток лет является "своей магией"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 25.11.2004, 14:17
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



ФОТО YERASOV GTA30R, - как и обесчал! http://www.jonny.h12.ru/photo/yerasov.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 25.11.2004, 14:26
Сообщение #40


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



Бери Крэйт, не пожалеешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 25.11.2004, 15:20
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Кстати на первом курсе на налитической геометрии нам нихрена про Гаусса не рассказывали. Только как посчитать det матрицы 2x2 и 3x3, всякие операции между матрицами, понижение степени и т.д. А потом эта самая геометрия просто закончилась и вместе неё началась ТЭЦ. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 25.11.2004, 15:42
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



крейт - вещь хорошая 8-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 25.11.2004, 15:43
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



да и трейнор, кстати, тоже 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 26.11.2004, 0:24
Сообщение #44


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Если нужен крейт - можешь обратиться ко мне. Я сейчас продаю свой комбо (60 ватт). Модель уже не выпускается, найти такие будет тяжело, а звучат они дай боже (можешь послушать мои записи). А продаю потому, что буду покупать mesa boogie.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 26.11.2004, 10:14
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



ты его не с начала ли этого года продаешь??? vc 6210 вроде???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf®
сообщение 26.11.2004, 11:12
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



Pash, а ты же Богнер хотел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 7:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc