ХОЧУ ПОЛНОСЬЮ ЛАМПОВЫ ГИТАРНЫЙ КОМБО, ПОМОЖИТЕ! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ХОЧУ ПОЛНОСЬЮ ЛАМПОВЫ ГИТАРНЫЙ КОМБО, ПОМОЖИТЕ! |
30.10.2004, 12:13
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Господа, хочу приобрести полностью ламповый гитарный комбо нужно где-то Ватт 30~50. Располагаю долларов на 600. Хотел взять Rivera R30-112 Thirty Tvelve или Chubster 40, но они стоят за полторы штуки гринов. Leny серии LC и VC30 не слушал, как они? Еще хочу узнать на счет "Пиви классик 30" он вроде интересный. Ну и конечно меня интересует отечественный производитель: как на счет Юрасовского GTA-30R, написано что он аналог Leny LC30, хотя стоит на порядок ниже?
|
|
|
|
|
|
30.10.2004, 13:02
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
600 мало... А чего ты тока на Аваллоновские уселки смотришь?
Вообще Пиви классик 30 ничего, но лучше 50. Маршалл ДСЛ 401.
Чуть поднакопи ещё... Лэни 50.
Ерасов хуже.
Но что Ривера, что Лэни- они без тяжёлого перегруза.
|
|
|
|
30.10.2004, 14:18
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
"на порядок" это вообще-то в 10 раз... ерасов стоит полтинник? гы
|
|
|
|
30.10.2004, 18:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Мне нужен хроший "кранч", а тяжелый перегруз меня не очень интересует.
|
|
|
|
30.10.2004, 19:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
2КрУ-из-Цру
На порядок это минимум в 10 раз :).
Пивик смотри...или ищи что нить Юзаное
|
|
|
|
30.10.2004, 20:15
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Что вы все приципились к "на порядок дешевле" - это же образное выражения показывающее ценовое превосходство (для потребителя разумеется) одного товара над другим. А сыпать математическими терминами и я могу, как никак технический ВУЗ закончил. (исчисление математической матрицы методом Гауса знаете как произаодится?) А по поводу юзаного лампового комба, все мы знаем чем это может закончится! Поконкретней, поконкретней господа музыканты!
|
|
|
|
30.10.2004, 21:14
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Еще Ashdown Peacemaker если в России они встречаются.
|
|
|
|
30.10.2004, 21:15
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
за 600 выбор не очень-то и большой...
|
|
|
|
30.10.2004, 21:28
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Я свою Месу юзаную за такие деньги брал. Только если тебе кранч нужен, то тебе Меса не очень пойдет. Если тебе хочется Rivera - я бы поискал б/у. Или Orange.
|
|
|
|
30.10.2004, 21:31
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
mhorse
на американском ебэе АДА МП-1 стоит 100-130$...
а триаксис легко можно найти за 700$...
но мы-то здесь!..
|
|
|
|
30.10.2004, 21:50
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Да уж мы то действительно здесь. Дак что, Юрасовский GTA-3-R Кто нибудь слышал там вроде 8 ламп натыкано, польза от них там есть какая? динамик вроде написано Celestion 12 дюймовка стоит. если сравнивать с тем же Лени ЛЦ 30 вроде по комплекту одно и тоже?
|
|
|
|
30.10.2004, 21:50
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Тут может ты и прав.
Еще один усилитель забыли в названной ценовой категории: Crate V-series.
|
|
|
|
30.10.2004, 22:04
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
2Meanstreak:
исчисление математической матрицы методом Гауса
Не умничай, это первого курса программа...
|
|
|
|
30.10.2004, 22:16
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Меня этому вообще в школе учили (в России разумеется).
А на счет усилителей - я бы поискал Ланю ЛС в первую очередь. Или ТТ.
|
|
|
|
31.10.2004, 12:00
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Умные все да? Дык я же специально с самого простого начал. Не хотите Матрицы, пожалста: раскажитя про определитель Вронского или про ряды Фурье, а господин Морик расскажет нам про вычисление производных второго порядка?! А на счет Лени ТТ, там вроде миди управление и миди интерфейс, а это уже как то не пахнет хорошим жирным кранчем, хотя конечно слушать надо (а скока они стоють?)Про Крейт ничего не знаю, хотя у моего знакомого бассиста есть 50 Ваттный Крейт и с живыми барабасами он тянет так, что в ушах от него звенит, и еще там вроде эмулятор (петля) эффектов есть. Тока Крейт это по моему пониже классом чем Ленни?!
|
|
|
|
31.10.2004, 19:40
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Я не слушал ни тот ни другой. Попробуй почитать harmony-central.
|
|
|
|
1.11.2004, 20:40
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Еще есть предложения?
|
|
|
|
1.11.2004, 22:53
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.3.2004 |
Бери Ерасов.
ЗЫ
Определитель Вронского - это очень круто?
2 курс, диффуры.
Только зачем это рассказывать на гитарном форуме? Но, если очень надо, то пожалуйста. :)
|
|
|
|
1.11.2004, 23:09
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Хмм... Ashdown я уже помянул, Пиви тоже называли... Pignose? Pignose GV-40 или GV-60? Но это спартанские усилители, один канал, минимум ручек... Ах да еще один вариант - Randall RM 50 или 80. В них 2 слота под стандартные Рандалловские преамповые модули, можешь выбрать себе по вкусу. Вот ссылка: http://www.randallamplifiers.com/mts/rm50b.asp
|
|
|
|
2.11.2004, 22:31
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Спасибо товарищ mhorse (amherst)(без всякого сарказма!)
|
|
|
|
2.11.2004, 22:38
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
Мож на все определители забьём?Я ток вчера по этому экзамен сдавал.А вообше бери свои уши и едь в магазин со своей гитарой-юзай!
|
|
|
|
2.11.2004, 23:32
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
2Meanstreak (Москва): vsegda pozhalujsta. S tebya rasskaz pro eti usilki kogda poslushesh' ;-)
|
|
|
|
2.11.2004, 23:50
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Ну разумеется господа музыканты что надо ехать и слушать, но сначала надо определиться с тем, что именно! В общем ничего конкретного про Юрасовский GTA-30 Ничего не сказали. Печально товарищи, отечественного производителя надо что называется в лицо.... знать! (а Вы что подумали???!)
|
|
|
|
3.11.2004, 10:49
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Meanstreak: А съезди еще в Слами - глянь SL Acoustics ламповые и ... Traynor. Поговори с Сержем Ивановым там же - глядишь, какой-никакой дискаунт образуется...до искомой суммы :-)) Traynor совеременный - отличные усилки! А из SL обрати внимание на серию 50, особенно Triple Rectifier. За 400 с лишним у.е. вряд ли можно что-то аналогичное найти. Ну, поменяешь (если захочется) еще китайские лампы на Совтек (в Питере у всем нам хорошо известного AZG) - и будет все О.К.
|
|
|
|
3.11.2004, 11:00
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Вот, NeCaster как обычно подсказал что-то полезное.
Еще Carvin можно посмотреть, они в России есть насколько я знаю.
|
|
|
|
3.11.2004, 12:02
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
2Meanstreak:
Я себе заказал Юрасов ГТА30Р, так что думаю привезут в конце этой недели или в начале следущей...(Тогда напиши на
admin_the_band@mail.ru расскажу подробнее...)
А пока на форуме www.guitarplayer.ru
задай поиск Yerasov, GTA - там довольно много инфы по этому поводу...
|
|
|
|
3.11.2004, 13:19
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.10.2003 |
NeCaster
1. Трипл Ректифапер - это фигня полоная, там выпрямитель транжисторный.
2. Там не китайские лампы, а ЭлектроХармоникс, то самый.
|
|
|
|
3.11.2004, 13:22
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Кстати в китайских лампах есть фишка.
У меня 2 комплекта ЭлектроХармоникс и китайские. Переставляю по необходимости в зависимости ,какое звучание мне нужно.
|
|
|
|
3.11.2004, 15:59
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Tecwyn: ?!?! Ты серьезно?? Я-то наивно полагал, что там на выпрямителе тоже лампа. А насчет "не китайских ламп" - тебе повезло:-)))
|
|
|
|
3.11.2004, 16:05
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
Выпрямитель транзисторный....вот еслиб там был преамп или оконечник транзисторный!
А так,да за такую сумму))))
|
|
|
|
3.11.2004, 16:31
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.10.2003 |
Сумма (420 долл) более чем скромная, приличные транзистрные комбы от ХК той же мощности стоят дороже :)
|
|
|
|
3.11.2004, 20:15
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Выпрямитель транзисторный....а вам подавай за такую цену кенотронное питалово действительно за такие деньги максимум полюбому лучше херасова притом за те же деньги
|
|
|
|
3.11.2004, 20:20
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Ну тык для мАчилава транзисторный выпрямитель самый руль и есть.
А если надо менять не отходя от кассы - роад кинг - лёгким движением руки ректифаер переключается между транзисторами и лампой.
|
|
|
|
3.11.2004, 21:24
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Jonny (Ростов): Как получишь Юрасова напмши мне на мыло Meanstreak@Yandex.ru
Я его на выставке слушал, но так и непонял если честно, хуже он Лени или нет.
|
|
|
|
4.11.2004, 12:54
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
2Meanstreak
OK, скорее всего я кратко расскажу свои ощущения, мысли по этому поводу и выложу на своем сайте фотосесию с крупными фотографиями этого агрегата.
А насчет хуже он ленни или нет? Врядли я тебе отвечу - в живую я ленни не слушал, да и ленни стоит горозда дороже!
Я думаю врядли юрасов будет лучше ленни...
|
|
|
|
4.11.2004, 19:50
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Там теже 12АХ7 СТОЯТ на входе вродебы. что и у Лени, хотя человек из "Маэстро" обложил Пензенского по полной, сказал, что он раньше вообще на оборонке работал. А у бреновых фирм у них свои фишки свои секреты. Может в чем то он и прав. В общем слушай играй и пиши как он! У меня к примеру Хюгес-Тюбеман с одной 12АХ7 и через Фендер фронтман15 (говно конечно) звучит вполне сносно.
|
|
|
|
5.11.2004, 13:37
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
2Meanstreak,
А что плохово в оборонке?
|
|
|
|
5.11.2004, 21:50
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Видимо он имел ввиду что человек паявший микросхемы в полевые радиопередатчики не может в полной мере овладеть искусством "комбостроительства"
которое для западных брендов уже не один десяток лет является "своей магией"
|
|
|
|
25.11.2004, 14:17
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
ФОТО YERASOV GTA30R, - как и обесчал!
http://www.jonny.h12.ru/photo/yerasov.htm
|
|
|
|
25.11.2004, 14:26
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Бери Крэйт, не пожалеешь!
|
|
|
|
25.11.2004, 15:20
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Кстати на первом курсе на налитической геометрии нам нихрена про Гаусса не рассказывали. Только как посчитать det матрицы 2x2 и 3x3, всякие операции между матрицами, понижение степени и т.д. А потом эта самая геометрия просто закончилась и вместе неё началась ТЭЦ. =)
|
|
|
|
25.11.2004, 15:42
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
крейт - вещь хорошая 8-))
|
|
|
|
25.11.2004, 15:43
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
да и трейнор, кстати, тоже 8-)
|
|
|
|
26.11.2004, 0:24
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Если нужен крейт - можешь обратиться ко мне. Я сейчас продаю свой комбо (60 ватт). Модель уже не выпускается, найти такие будет тяжело, а звучат они дай боже (можешь послушать мои записи).
А продаю потому, что буду покупать mesa boogie.
|
|
|
|
26.11.2004, 10:14
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
ты его не с начала ли этого года продаешь??? vc 6210 вроде???
|
|
|
|
26.11.2004, 11:12
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Pash, а ты же Богнер хотел.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:23 |