Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обработка звука на компе realtime
Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 9:59
Сообщение #1


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Хех, мой первый не оффтоп. 8-) Народ, а присоветуйте программу для компа чтоб в ней был дилей, какие-нибудь эхи, и эвалайзер побольше ! И чтоб это все работало когда я играл в комп, во как ! Только то что я скачивал на на этом сайте- какая-то хрень старая. Присоветуйте что- нибудь красивое и новое .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 11:58
Сообщение #2


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Э-э-э-й, народ, впервые в жизни запостил не баян и никто ответить не может !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 19.10.2004, 12:58
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2004



Дык Revalver используй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 13:53
Сообщение #4


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



А ссылочку на хорошую версию не дашь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 19.10.2004, 14:04
Сообщение #5


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Мне, например, Revalver не понравился... Какой-то он весь.... одинаковый, что-ли... Я наруливаю эффекты в настройках звуковухи (SBLive!), по-моему это лучше звучит. Но я не спец в этом вопросе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 14:11
Сообщение #6


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Я прочел про ревалвер, но там сказано, что он является комбоэмулятором, а о нужных мне эффектах там и слова нет !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.10.2004, 14:13
Сообщение #7


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Есть там и эквалайзер, и дилэй, и ревер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 16:00
Сообщение #8


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Ок, попробую. Спасибо за ответы !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 19.10.2004, 16:45
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Гы... об софтовой обработке звука не может быть и речи . Ужасный звук . задержка и всякая дрянь ... лучше бабла подкопи и купи проц какой нить ЗУМ 505 дешево... А про ReValver забудь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.10.2004, 17:18
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Задержка в Ревалвере ощутимая и при игре вживую действительно мешает. Хотя можно поиграться с настройками и попытаться ее уменьшить. А насчет ужасного звука - так ЗУМ 505 тоже не супер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 17:25
Сообщение #11


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Ну сейчас начнется... Ребят, я уже как несколько лет прошел через все это, начиная от зума и заканчивая рэковыми девайсами аля роктрон и меса. Мне нужен именно программный проц, желательно попроще. Для обычной домашней развлекухи, а не для профессиональной работы. А вот ревальвер попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 19.10.2004, 17:25
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



аха :)) зато дешево !!! в ревалвере задержку не уменьшиш!!! сто пудова :)) зум Гавно :)) но зато дешево !!! у меня вот есть 1 проц :) Бехрюнгер В-Амп 2 ... скоро хочу купить Boss Gt-6 стоит 530 евро у нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 17:30
Сообщение #13


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Кстати Босс, что ты хочешь взять, здесь ругают. Сам не пробовал, но мнение народа слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 19.10.2004, 17:33
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Мне понравился :) тем более мне всего 16 лет !!! ничего профи я пока не ищу потому что денег нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 17:36
Сообщение #15


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



А ты попробуй Rocktron Hameleon или Rocktron Voodoo valve. Стоят примерно столько же, но результат их работы впечатляет поболе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 17:36
Сообщение #16


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



ЗЫ Это все рэковые игрушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 19.10.2004, 17:42
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Rocktron ммм.... надо подумать !!! тут мона подешевле взять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 19.10.2004, 17:42
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Какая у тебя гитареха ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.10.2004, 17:44
Сообщение #19


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Washburn cs700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 19.10.2004, 18:27
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Нее....зум для дома руль...Правда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 19.10.2004, 19:42
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



блйа буду но через комп пускать гитару это последнее дело нах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshij
сообщение 19.10.2004, 23:17
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 20.7.2004



Программка Guitar FX BOX......сайт где качать не знаю....друган прислал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 20.10.2004, 7:28
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2004



Созрел! Ревалвер тока для последующей обработки не в реальном времени.. сраная задержка!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 20.10.2004, 9:59
Сообщение #24


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Да не, ревалвер он для реального времени. У меня задержки нет. Единственное, из колонок слышен одновременно обычный звук, тот что мимо проца, и уже обработанный. Вот отчасти лечится увеличением громкости, но как бы это убрать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 20.10.2004, 13:32
Сообщение #25


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Если ничего не путаю, надо в системном окне регулировок громкости (Playback) убрать громкость бегунка Line-In (если гитара включается в линейный вход) или вообще сделать его Mute.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 20.10.2004, 13:41
Сообщение #26


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



такая прога есть GUITARRING называеться,правда она у меня для оброботки в кубасе стоит,ну с моей картой и этой плагинкой можно играть как угодно,с чем угодно и поперёк,никаких задержок. 318 -это херня по моему.вот .там есть всё.от компрессоров до комбиков и микрофонов,да её все знают блин наверное,чё я распинаюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 20.10.2004, 14:17
Сообщение #27


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



ERROR А можно ссылку, нихуяндекс мне ничего толкового по этой проге не может найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 20.10.2004, 17:27
Сообщение #28


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Баалин, не GUITARRING, а GUITARRIG ! Теперь нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 23.10.2004, 14:51
Сообщение #29


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Steinberg Virtual Guitarist FX рулит обычный VST врубается в кубас или еще че нить что VST поддерживает, я пользую SpinaudioFx (правда демо версия работает 15 минут а потом нужно снова включать ее) но мне хватает, звук имхо гораздо лучше ревалвера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 24.10.2004, 4:24
Сообщение #30


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



ReValver есть суть большой рулез. По поводу задержки - проц помощьнее, вывод звука DirectX-ом ну и еще настройки чуточку покрутить..... И гитару нада через предусилитель в Line-in совать.....:))) А вот через SB Live!-овские примочки пускать звук - это уже совсем от безысходности......или от дурости.....:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 25.10.2004, 8:18
Сообщение #31


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



То DeaD: может и от дурости через SBLive-обработку играю, не спорю, но вот звук ЛУЧШЕ чем через ReValver. На полном серьезе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 25.10.2004, 17:38
Сообщение #32


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Mephisto (Москва) НУ КАК ТЕБЕ ГИТАРИНГ??? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 30.10.2004, 2:45
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Хе.. Чтоб нормально играть через софтовую обработку (именно играть, я не про звук), нужно иметь звуковую карту, позволяющую наруливать минимальную задержку (latency). Если на трех блатных - то пойдет на любой современной "бытовой" карте, если чуть более-менее ритмичный рифф или несложный пропил, то задержка будет сбивать с толку уже при игре 8-ми... Потом момент - подключение гитары к компу - это минимум директ-бокс. Стоимость недорогой карточки с инструментальным входом и приемлемой задержкой начинается от 150-180 и далее до полутора косарей и выше... Простенький проц с задержками, хорусами и реверами стоит от 70-100 грин. Если надо играть эффектами именно в реальном времени, то может стоит задуматься о "железной" обработке? Другое дело, когда ревер и прочее нужно после записи, при сведении и т.д... Тут можно использовать софт и не сильно париться с картой...Кстати, обычно так и делается... Нафига тебе ревер в САМОМ процессе игры? Наложи при сведении, будет возможность поиграть настрйками. А вообще, поставь себе Нуэндо какой-нить, или Сонар на крайняк... Там все есть уже встроенное... Это все применительно к обработке без перегруза, ибо перегруз программой - это уже на грани фола... А еще лучче - купи PODxt - там тебе и запись в комп будет по USB (он компом распознается как дулексная звуковая карта на 24/48000), и офигенная, фактически любая обработка, хочешь в реальном времени, хочешь после... :))) И с компа управлять всем можно... Бабла стоит, но вполне оправданного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 30.10.2004, 10:44
Сообщение #34


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



А сколько PODxt стоит ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.10.2004, 15:11
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



Именно!!! FXbox рулит!!! Скачать можа на оффициалке, а крак непомню где.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 31.10.2004, 15:28
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 23.9.2003



Revalver - отстой, Guitar Rig - куль!!! Кто юзал, тот поймет...кстати, он на официальном сайте с футсвитчем продается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 5:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc