Обработка звука на компе realtime |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Обработка звука на компе realtime |
19.10.2004, 9:59
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Хех, мой первый не оффтоп. 8-)
Народ, а присоветуйте программу для компа чтоб в ней был дилей, какие-нибудь эхи, и эвалайзер побольше ! И чтоб это все работало когда я играл в комп, во как ! Только то что я скачивал на на этом сайте- какая-то хрень старая. Присоветуйте что- нибудь красивое и новое .
|
|
|
|
|
|
19.10.2004, 11:58
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Э-э-э-й, народ, впервые в жизни запостил не баян и никто ответить не может !
|
|
|
|
19.10.2004, 12:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2004 |
Дык Revalver используй!
|
|
|
|
19.10.2004, 13:53
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
А ссылочку на хорошую версию не дашь ?
|
|
|
|
19.10.2004, 14:04
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Мне, например, Revalver не понравился...
Какой-то он весь.... одинаковый, что-ли...
Я наруливаю эффекты в настройках звуковухи (SBLive!), по-моему это лучше звучит.
Но я не спец в этом вопросе...
|
|
|
|
19.10.2004, 14:11
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Я прочел про ревалвер, но там сказано, что он является комбоэмулятором, а о нужных мне эффектах там и слова нет !
|
|
|
|
19.10.2004, 14:13
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Есть там и эквалайзер, и дилэй, и ревер.
|
|
|
|
19.10.2004, 16:00
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Ок, попробую. Спасибо за ответы !
|
|
|
|
19.10.2004, 16:45
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Гы... об софтовой обработке звука не может быть и речи . Ужасный звук . задержка и всякая дрянь ... лучше бабла подкопи и купи проц какой нить ЗУМ 505 дешево...
А про ReValver забудь ...
|
|
|
|
19.10.2004, 17:18
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Задержка в Ревалвере ощутимая и при игре вживую действительно мешает. Хотя можно поиграться с настройками и попытаться ее уменьшить. А насчет ужасного звука - так ЗУМ 505 тоже не супер...
|
|
|
|
19.10.2004, 17:25
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Ну сейчас начнется...
Ребят, я уже как несколько лет прошел через все это, начиная от зума и заканчивая рэковыми девайсами аля роктрон и меса.
Мне нужен именно программный проц, желательно попроще. Для обычной домашней развлекухи, а не для профессиональной работы. А вот ревальвер попробую.
|
|
|
|
19.10.2004, 17:25
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
аха :)) зато дешево !!! в ревалвере задержку не уменьшиш!!! сто пудова :))
зум Гавно :)) но зато дешево !!!
у меня вот есть 1 проц :) Бехрюнгер В-Амп 2 ... скоро хочу купить Boss Gt-6 стоит 530 евро у нас
|
|
|
|
19.10.2004, 17:30
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Кстати Босс, что ты хочешь взять, здесь ругают. Сам не пробовал, но мнение народа слышал.
|
|
|
|
19.10.2004, 17:33
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Мне понравился :) тем более мне всего 16 лет !!! ничего профи я пока не ищу потому что денег нет
|
|
|
|
19.10.2004, 17:36
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
А ты попробуй Rocktron Hameleon или Rocktron Voodoo valve. Стоят примерно столько же, но результат их работы впечатляет поболе.
|
|
|
|
19.10.2004, 17:36
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
ЗЫ
Это все рэковые игрушки.
|
|
|
|
19.10.2004, 17:42
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Rocktron ммм.... надо подумать !!! тут мона подешевле взять
|
|
|
|
19.10.2004, 17:42
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Какая у тебя гитареха ?
|
|
|
|
19.10.2004, 17:44
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Washburn cs700
|
|
|
|
19.10.2004, 18:27
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Нее....зум для дома руль...Правда...
|
|
|
|
19.10.2004, 19:42
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
блйа буду но через комп пускать гитару это последнее дело нах
|
|
|
|
19.10.2004, 23:17
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.7.2004 |
Программка Guitar FX BOX......сайт где качать не знаю....друган прислал....
|
|
|
|
20.10.2004, 7:28
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2004 |
Созрел! Ревалвер тока для последующей обработки не в реальном времени.. сраная задержка!!
|
|
|
|
20.10.2004, 9:59
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Да не, ревалвер он для реального времени. У меня задержки нет. Единственное, из колонок слышен одновременно обычный звук, тот что мимо проца, и уже обработанный. Вот отчасти лечится увеличением громкости, но как бы это убрать ?
|
|
|
|
20.10.2004, 13:32
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Если ничего не путаю, надо в системном окне регулировок громкости (Playback) убрать громкость бегунка Line-In (если гитара включается в линейный вход) или вообще сделать его Mute.
|
|
|
|
20.10.2004, 13:41
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
такая прога есть GUITARRING называеться,правда она у меня для оброботки в кубасе стоит,ну с моей картой и этой плагинкой можно играть как угодно,с чем угодно и поперёк,никаких задержок. 318 -это херня по моему.вот .там есть всё.от компрессоров до комбиков и микрофонов,да её все знают блин наверное,чё я распинаюсь :)
|
|
|
|
20.10.2004, 14:17
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
ERROR
А можно ссылку, нихуяндекс мне ничего толкового по этой проге не может найти.
|
|
|
|
20.10.2004, 17:27
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Баалин, не GUITARRING, а GUITARRIG !
Теперь нашел.
|
|
|
|
23.10.2004, 14:51
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 16 Регистрация: 24.2.2004 |
Steinberg Virtual Guitarist FX рулит
обычный VST врубается в кубас или еще че нить что VST поддерживает, я пользую SpinaudioFx (правда демо версия работает 15 минут а потом нужно снова включать ее) но мне хватает, звук имхо гораздо лучше ревалвера
|
|
|
|
24.10.2004, 4:24
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
ReValver есть суть большой рулез.
По поводу задержки - проц помощьнее,
вывод звука DirectX-ом ну и еще настройки чуточку покрутить.....
И гитару нада через предусилитель в Line-in совать.....:)))
А вот через SB Live!-овские примочки пускать звук - это уже совсем от безысходности......или от дурости.....:)))
|
|
|
|
25.10.2004, 8:18
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
То DeaD:
может и от дурости через SBLive-обработку играю, не спорю, но вот звук ЛУЧШЕ чем через ReValver. На полном серьезе!
|
|
|
|
25.10.2004, 17:38
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Mephisto (Москва)
НУ КАК ТЕБЕ ГИТАРИНГ??? :)
|
|
|
|
30.10.2004, 2:45
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Хе.. Чтоб нормально играть через софтовую обработку (именно играть, я не про звук), нужно иметь звуковую карту, позволяющую наруливать минимальную задержку (latency). Если на трех блатных - то пойдет на любой современной "бытовой" карте, если чуть более-менее ритмичный рифф или несложный пропил, то задержка будет сбивать с толку уже при игре 8-ми...
Потом момент - подключение гитары к компу - это минимум директ-бокс. Стоимость недорогой карточки с инструментальным входом и приемлемой задержкой начинается от 150-180 и далее до полутора косарей и выше... Простенький проц с задержками, хорусами и реверами стоит от 70-100 грин. Если надо играть эффектами именно в реальном времени, то может стоит задуматься о "железной" обработке? Другое дело, когда ревер и прочее нужно после записи, при сведении и т.д... Тут можно использовать софт и не сильно париться с картой...Кстати, обычно так и делается... Нафига тебе ревер в САМОМ процессе игры? Наложи при сведении, будет возможность поиграть настрйками.
А вообще, поставь себе Нуэндо какой-нить, или Сонар на крайняк... Там все есть уже встроенное... Это все применительно к обработке без перегруза,
ибо перегруз программой - это уже на грани фола...
А еще лучче - купи PODxt - там тебе и запись в комп будет по USB (он компом распознается как дулексная звуковая карта на 24/48000), и офигенная, фактически любая обработка, хочешь в реальном времени, хочешь после... :))) И с компа управлять всем можно...
Бабла стоит, но вполне оправданного...
|
|
|
|
30.10.2004, 10:44
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
А сколько PODxt стоит ?
|
|
|
|
30.10.2004, 15:11
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.8.2004 |
Именно!!! FXbox рулит!!! Скачать можа на оффициалке, а крак непомню где.
|
|
|
|
31.10.2004, 15:28
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.9.2003 |
Revalver - отстой, Guitar Rig - куль!!!
Кто юзал, тот поймет...кстати, он на официальном сайте с футсвитчем продается...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 5:05 |