Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вечные муки с прописыванием midi-drum
Polones
сообщение 28.8.2004, 20:34
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



Люди ,блин задолбался, конечно миди барабаны не ахти чего, хотя если руками делать то можно добиться приемливого. Есть такие же мученики то пожалуйста пишите делитесь опытом в оживлении и превращении механической midi-drum в похожую на живую игру. Тут тема такая в принципе все сбивки и различные перестуки стандартные может кто знает их где достать (банк какой-нибудь) и вообще какими средствами пользуетесь при записи барабанов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Intiligent
сообщение 28.8.2004, 21:31
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.1.2004



cubase-battery-samples. hammersound.net там есть кое-какие сэмплы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polones
сообщение 28.8.2004, 22:06
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



Поподробнее про battery-samples :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 29.8.2004, 0:23
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Нахрена MIDI? Берёшь реальные сэмплы (записи каждого барабана и тарелок) и в сводилке пишешь, изменяя если надо атаку, громкость и др. параметры, а потом накладываешь на это всё лёгкий фон для имитации студии (можно с комба записать не играя) и готово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polones
сообщение 29.8.2004, 0:46
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



А где сэмплы брать, и в каком формате, и чего за сводилка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 29.8.2004, 1:32
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Сэмплы брать в ИНТЕРНЕТЕ ;) А сводилка любая - ACID, Adobe Audition и пр. программы для работы с сэмплами (сведение) Пошустри в Яндексе, уж проще помоему вообще некуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hammer
сообщение 29.8.2004, 1:41
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.2.2004



Самый ахиренный сайт с семплами!!!! (ИМХО) http://www.breakbeat-paradise.com/ Я от туда в свое время, ну шоб не сбехать, ну,.........половину скачал это точно!!! Заходите поглядите!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 29.8.2004, 12:28
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Димм а есть различия между атдельна записанным фонам на драмсы с комба...и непасредствинна партией гитары наложыннай на барабасы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 29.8.2004, 12:49
Сообщение #9


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



http://www.radiox.nightmail.ru/M11.mp3 вот послушайте, какие барабаны тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 29.8.2004, 12:55
Сообщение #10


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



cubase, batery и чё-то там чем-то я не понял чем это озвучил наш басюк. и... вот http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/14849/77771/8257df59084fc56084dbe5cfc7cbf033/ttr-1_77771.mp3 и вот http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/14849/77774/8257df59084fc56084dbe5cfc7cbf033/ttr-3_77774.mp3 озвучено при помощи банка там одного, который знаю где взять и скачать, если панравицца запись барабанов, то может скажу даже, где это беруть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 29.8.2004, 15:20
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Бухой скинь там метр штоли...самый лакамый кусок а то ля по 4-6 метрав на заценку щета мнагавата!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 29.8.2004, 15:30
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Realy Dead X Гитарку когда пишешь - стараешься обычно фон всеми силами давить. А я имею ввиду включить комбо не подключая гитары и записать его естественный фон, если он конечно не очень сильный. А можно просто включить микрофон в квартире и записать, тогда ещё лучше получится... Естественный уровень шума в помещении всегда есть, поэтому это потом наложить на барабасы, только не так чтоб прям шипело, а совсем немного. Тогда барабаны живее звучат. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 29.8.2004, 21:58
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Димм, то есть падлажыть шумовую дарожку комнаты как любую другую партию инструмента на трек драмсов? Я про эта слышал, но пахожы счас папробую...идейка та заипись па ходу))) Нимагу тирпеть жуевую драмовщину! На кампе можна сделать крутые драмсы, тока все линяцца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 29.8.2004, 22:28
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Если день-другой посидеть с огибающими и др. фишками, то можно очень достойный трек прописать, но это смотря в каком стиле работаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 29.8.2004, 22:34
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Карочи Димм папробывал...без фона драмсы звучат чисто и четко перед тобой, а с фоном как бы реверберуютца..возникает немного полноты в ударе, для взвивак харашо...но сильных различий в треках с шумам и без не заметил...хатя слышно, чуть жывее стали...думаю с фоном надо поэкпириминтировать...лучше "брать" заземленный фон - типа негромкое зазимленнае шипение без наводак и зуда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 30.8.2004, 14:18
Сообщение #16


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



ну не хотите - как хотите. а вообще - у меня трафа четыре метра осталось до конца месяца. я не могу щас просто этим заняться. а ваапсче - рекомендую всёж-таки отслушать, всем вроде нравится как у меня драмы звучат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 30.8.2004, 14:22
Сообщение #17


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



грустный Дед НикоDimm тут как-то сказал: "...Нахрена MIDI? Берёшь реальные сэмплы (записи каждого барабана и тарелок) и в сводилке пишешь, изменяя если надо атаку, громкость и др. параметры, а потом ..." а ведь это не совсем правильно. на мой взгляд, нужно в этих целях юзать грамотные банки, в которых каждый барабан разложен по акцентам, каждый удар прописан отдельно и на каждый барабан приходится по тридцать-сорок семплов. я знаю, где взять такие банки. именно ими и было написано то, что щас на риалмьюзике тусуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 30.8.2004, 19:46
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Бухой скинь ссылку на такии драмы мне в ящик...мне как драммиру это очинь ксати...патарак такой)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 30.8.2004, 21:25
Сообщение #19


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



ftp://ftp.futurenet.co.uk/pub/computermusic/ns_sf/ns_kit7freesf2.zip или вот ftp://213.219.36.178/ns_kit7/ns_kit7free-sf2.zip http://homepage.ntlworld.com/douglas-whates/ns_kit7free-presets/ns_kit7free-bat.zip для batery и вот просто wave-файлы: ftp://ftp.futurenet.co.uk/pub/computermusic/ns_kit/ns_kit7free-wav.zip или ftp://213.219.36.178/ns_kit7/ns_kit7free-wav.zip. качайте и юзайте на здоровье. хороший банк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 30.8.2004, 21:34
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Щета ни грузят сцылы, тока под Батэри пашыт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 31.8.2004, 8:43
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



я вчера в кубасе sX нарулил хорошие миди барабаны с помошью синтезатора LM-9 и примочки guitar RIG очень интерсно еполучилось звучание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 31.8.2004, 12:08
Сообщение #22


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Edirol Super Quartet. Там звук сильно варьируется в зависимости от силы удара - велосити (LM-9, к примеру, так не умеет), и звучание более-менее натуральное. При помощи компрессора и эквалайзера можно почти любой звук вырулить. А сэмплы ставить в "сводилке" - зе..шься пыль глотать. Единственное, проблема в забивании партий в миди. Но это уже уметь надо. Акценты расставлять, велосити редактировать вручную и т.д. и т.п. Кстати, а с фоном надо будет попробовать, интересная мысль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 31.8.2004, 21:20
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Бухой, это чушь на мой взгляд, мне легче либо писать дерьмовенько с четырьмя сэмплами, либо пойти в студию с ударником и прописать весь трек вживую...... Дай бог каждому такого талантливого ударника!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 1.9.2004, 14:04
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



клевые банки спасибо бухой мужик тока вот у меня вопрос я пишу в кубасе Сх через Halion загружаю этот банк вопрос какие параметр меняет удар там же по 20 раз по одному барабану по разному ударяют ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 1.9.2004, 14:27
Сообщение #25


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



...акцент... velocity
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 1.9.2004, 14:52
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



велосити не меняет нефига тока звук тише становиться может потомучто я через галион загружаю банк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 4.9.2004, 12:31
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 23.9.2003



Я раньше забивал барики в трэкере, ну типа два канала под бочку, четыре под снэйер и т.д., чтобы они друг друга сэмплы не заглушали, ну и конечно же для динамики брал сэмплы с разной силой удара, потом все барабаны в отдельные Wav файлы и в сводилку, а там красота, и громкость на каждый барабан отдельно покрутить, и компресснуть чего надо и вообще. А сейчас c BFD разбираюсь - штука серьезная (миди), там по 37 ударов на один барабан, и микрофоны можно вокруг установки вертеть как хочешь, и размеры комнаты менять и все такое и при сведении довольно удобно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.9.2004, 0:21
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Я лять тока мичтаю о БФД...есть одна вазможнасть ие дастать...тока за 20 уев(...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malder
сообщение 7.9.2004, 2:03
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 7.9.2004



Чуть подробней про BFD! Что это ? Сэмплер? VSTi? Кто производитель? Сколько места занимает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 7.9.2004, 9:08
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



2 dvd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 7.9.2004, 9:08
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



я тоже мечтаю о bfd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 7.9.2004, 9:48
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2004



а где этот бэттери выкачать? никак не нахожу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 7.9.2004, 11:25
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



URL http://www.blackness.net.ru/musicsoft2/Battery.rar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 7.9.2004, 11:26
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



ниче особенного я в нем ненашел обычный семплер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 7.9.2004, 13:18
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2004



а теперь бы как его юзать статейку : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 7.9.2004, 13:22
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



есть где то в инете тока я нена где:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc