Какой комб из этих взять? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Какой комб из этих взять? |
21.7.2004, 13:36
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
MARSHALL MG10CD или PEAVEY RAGE 158.
|
|
|
|
|
|
21.7.2004, 13:56
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
IMHO- один хрен, только Пиви будет чуть поинтереснее. как-никак 15Вт, но разницы ну очень мало с 10Вт.
Голо сую за Пиви.
|
|
|
|
21.7.2004, 14:18
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Peavey, конечно!
|
|
|
|
21.7.2004, 14:32
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
При такого рода выборе брать надо тот, что дешевле, так как по звуку оба - ээ, ну ясно, короче.
|
|
|
|
21.7.2004, 15:09
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2003 |
У меня Peavey Rage 158. Чистый звук очень хорош (ну для таких "мегамонстров" ессесно), но зато перегруз гавно полное.
По моему у MARSHALL MG10CD динамик 6- дюймовый. так чт в твоем случае имхо лучше Peavey.
|
|
|
|
21.7.2004, 15:11
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Маршаллы гавно
|
|
|
|
21.7.2004, 15:18
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
Пиви
|
|
|
|
21.7.2004, 15:20
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Нормальный перегруз у Peavey Rage.
Вот, послушай, не нравится разве?
http://guitarlex.front.ru/diktofon/peaveyrage158.wav
|
|
|
|
21.7.2004, 15:24
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
От блин.Может чо-то получше есть за такие бабки(~100$)?Мне под хэви-металл
педаль надо.
|
|
|
|
21.7.2004, 15:25
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Так ты определись, да?
|
|
|
|
21.7.2004, 17:40
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2003 |
запись какоя-то дерьмовая, звучит он лучше чем на записи. На каких комбах перегруз в довесок бахают. Надо нормальную покупать примочку. В маршаллах мальньких получше перегруз, но хуже чистый канал.
|
|
|
|
21.7.2004, 17:46
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Короче, однозначно Пивей.
|
|
|
|
21.7.2004, 17:52
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Пиви! Пиви! Пива! Пива!
|
|
|
|
21.7.2004, 18:03
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Паштет
Ну ясен фик дерьмовая, написано же - диктофон! )))
А с примочкой лучше не будет, разве что санс-амп какой-нибудь купить.
|
|
|
|
21.7.2004, 18:11
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
с примочками такие комбы звучат болемень, даже и не с сансампом. Правда примочки надо не особо сильные брать. Что-то типа БлюзБрекера, Гувнора или драйва, но не Металзоны и не Хаммеры, они просто допортят основательно ситуяйцию.
|
|
|
|
21.7.2004, 18:41
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Ч-щ-щ!Ч-щ-щ!Не грузите.Я ламер,электруху только недавно купил,раньше на акустике бренчал.Разрулите,чо мне надо купить,
что б мона было играть трэшак и дэс?
|
|
|
|
21.7.2004, 18:41
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Однако запрос.....
денег сколько есть?
|
|
|
|
21.7.2004, 19:04
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Пока баксов 100.
|
|
|
|
21.7.2004, 19:43
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2003 |
а чего у тебя за весло?
|
|
|
|
21.7.2004, 19:45
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Если баксов сто,
то бери либо юзаный комбо с МИНИМУМ 10" динамиком (не убитый и не неизвестной фирмы).
если тянет на новьё, то смотри только этот Пиви (этот маршалл по сравнению с ним будет хуже).
Кроме того, бегом смотреть Вошбурны, Hiwatt-ы.
Вобщем, и о примочке пока забыть. Примочка стоит не меньше 50 долларов, а хорошая в районе сотни.
|
|
|
|
21.7.2004, 20:09
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2003 |
Я слышал что Вашбурны тоже не очень.
|
|
|
|
21.7.2004, 20:12
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Паштет, за 100 долларов взять что-то хорошее тяжело. Главное не взять ничего плохого.
|
|
|
|
21.7.2004, 20:16
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Сэнкс.
Весло-Cort X-2.Звучки страшно галимые,
их тож менять,но со временем.
|
|
|
|
21.7.2004, 21:46
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Бери Пиви и МТ-2, я из ентого комплекта выжимал приличный саунд, а если накопиш бабок раскошелься на Peavey Envoy 110 из маленьких комбов обладает самым реальным перегрузом, там три режима можно типа РНРы играть, что-то типа аля металлика и кластный хардандхеви :))) я балдю....
а вообще просто бери гитару деньги примочку (если есть) и приходи в магазин и слушай все на что денег хватает :))) я лично так и сделал и остался доволен... удачи
|
|
|
|
21.7.2004, 22:09
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
и все же ИМХО
на мелких комбах (до 30Вт и динамик до 10") МТ-2 звучит не ахти как.
опять же другое ИМХО, надо купить максимально хороший комбо из доступного, а примочку покупать потом. Иначе будет фиговый комбо с фиговой примочкой, что не есть хорошо.
|
|
|
|
21.7.2004, 22:19
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
с превым не согласен, именно там она лучше и звучит, а вот на нормальных комбах вылезает вся ее беднота в области низов, а со вторым согласен на все сто :)))
|
|
|
|
21.7.2004, 22:58
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Да,со вторым ИМХО'м трудно не согласица.
Ездить по магазам и выбирать самому,чо понравица,эт конечно разумнее всего,но я чехол не купил.
Эх,тяжела жисть простого школьника,у которого папа на бизнесмен.
|
|
|
|
21.7.2004, 23:06
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Закрути ее в одеялко :))))) но выбирать комб надо по любому со своей гитарой :))) а то ты придеш подрубят тебе гибон какой нить, такой крутой звук будет, а домой придеш и долго будеш думать, а где он этот звук :)))
|
|
|
|
21.7.2004, 23:07
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Гитара и комб это единое целое, и они должны гармонично дополнять друг друга...
|
|
|
|
21.7.2004, 23:19
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Ясенпень.Но одно дело,когда уже знаешь,чо покупать,тогда можно чо-нить придумать(в полотенце,в мешок от картошки,в халат...),а другое-ездить,искать.
|
|
|
|
21.7.2004, 23:28
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
а мне как раз металзона нравится на больших комбах...- как грица, уши каждый моет по-разному.
А насчет выбирать со своей гитарой, тут тоже не обязательно. Гитары типа вышеназванной звучат почти одинаково и через некоторое время отправляются на пенсию, а заместо них покупается другая, с комбами чаще всего не так.
Так что, пробовать можно и на чужих гитарах с близкой конфигурацией.
Главное, чтоб комбо не имел явного брака и была на него гарантия.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:01
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Совсем тупой и ламерский вопрос.Пиви энтот транзисторный?
|
|
|
|
22.7.2004, 1:04
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Само-собой он транзюковый.
На сайте guitars.ru есть обзор этого усилителя.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:07
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
в том, что он транзисторный есть неоспоримый плюс. Лампа начинает "звучать" на 60-70% громкости, что в условиях близости соседей грозит скандалами. Транзистор в этом плане менее зависим от громкости (не считая раскачки спикера)
|
|
|
|
22.7.2004, 1:32
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Про плохое звучание лампы на низкой громкости - не так.
Правильно вот как - лампа звучит на низкой громкости хуже, чем например на 60-70%, но всё-равно лучше, чем любой транзистор на любой громкости.
Мой 30ваттник ламповый звучит на 1/20 своей громкости лучше, чем все транзы, которые я когда-либо слышал.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:34
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Ты не то слышал.
И ты не слышишь на своём 30Вт перегруза оконечника.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:44
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Мдя.
На транзисторе я значит слышу перегруз оконечника на малой громкости, нуну.
Сам себе противоречишь.
Скажешь - в транзисторном комбе тоже нет перегруза "оконечника" на малой громкости?
ТОГДА ВОПРОС: В ЧЁМ тогда прелесть транзисторного перегруза перед ламповым на одной и той-же низкой громкости??
А про то, что я слышал - откуда ты знаешь, что я слышал?
Я скажу - ты и одной сотой не слушал и не играл, от того, на чём я играл и что слышал(и КОГО я там слушал), когда работал в Мюнхене 3 года в крупнейшем баварском магазине музтоваров и каждый день играл после работы на всех этих аппаратах до ночи.
Не надо ля-ля, знаешь. А то неловко получиться может когда-нибудь.
Учи матчасть. Пригодится.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:46
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Илья, я не говорил про перегруз оконечника в транзисторе- читай внимательнее.
И матчасть я знаю чуть лучше, чем ты, если учитывать, что тебя Игорь учил.
А уж насчет сотой доли- это скорее наоборот.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:53
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я так не думаю.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:55
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Илья, 3 года в муз-маге, при этом смена самодельной гитары на Корт, а потом на Эпи не очень вяжутся. Так что там про ля-ля?
Я понимаю, что ты Модератор, но снобизм-то ты причём?
|
|
|
|
22.7.2004, 2:06
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Где ты снобизм увидел?
Моя работа и выбор гитар - ничего общего не имеют. В твоей логике ошибка.
И чем тебе мой выбор гитар не нравится, если учесть, что епифон у меня кастомный американский и ему больше десяти лет?
Что хочу, то и покупаю. Дорогую гитару не хочу. Когда буду деньги гитарой зарабатывать - тогда куплю самую дорогую гитару и самый дорогой усилитель для неё - или сразу три, благо бабла до горла уже накопил. А покуда обойдусь.
Я вокалист в первую очередь - и я этим зарабатываю в месяц нехилые бабки, поэтому у меня 3 рабочих микрофона на общую сумму больше 5000 Евро. Это так, потому-что они окупаются.
Если покупать гитару за 5000 Евро, чтоб бренчать перед компом - для этого надо быть отморозком полным(ну или просто тормозом по жизни)
Опять-же - не надо ля-ля, слово не воробей..
|
|
|
|
22.7.2004, 2:11
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Нда...
Нету слов.
Как же иногда люди заблуждаются поначалу 80)
|
|
|
|
22.7.2004, 2:23
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Господа,спсб за помощь,но не ссорьтесь на ночь,пжалста.
|
|
|
|
22.7.2004, 8:23
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
А про звучание гитар типа твоей неправда, они всегда все по разному звучат, у нас в магазине стояли два Скваера м70 абсолютно одинаковых из одной серии, а вот звук давали абсолютно разный, так что все равно иди со своей факт....
|
|
|
|
22.7.2004, 9:17
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Чел - про начинающих - это ты про себя, типа?
|
|
|
|
22.7.2004, 9:20
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Совершенно правильное замечание:
_____________________________________
Правильно вот как - лампа звучит на низкой громкости хуже, чем например на 60-70%, но всё-равно лучше, чем любой транзистор на любой громкости.
_____________________________________
Мой комб звучит офигительно даже на такой громкости, когда его почти не слышно из-за звона струн!
|
|
|
|
22.7.2004, 17:24
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
Присоединяюсь к Илье и Lex'у.
Я и раньше об этом говорил.
Хотя, Чел. по-своему тоже прав, но только в том, что касается раскачки выходных ламп. Безусловно, если их (выходные лампы) раскачать, то эффект (и звук) будет гораздо интереснее, но и без этого любой полностью ламповый комб звучит гораздо правильнее и честнее, чем транзисторный.
|
|
|
|
22.7.2004, 20:31
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
Marshall бери, у него чистый звук такой, что слюньки текут и перегруз звучит классно, суховато немного, но это исправляется
|
|
|
|
22.7.2004, 20:39
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2003 |
если брать парковский комбарь то на 15 ватт там динамик 8-дюймовый, а он стоит 150 баков по моему.
|
|
|
|
22.7.2004, 22:56
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Пишите по-английски названия.
|
|
|
|
22.7.2004, 22:59
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2003 |
MARSHALL MG15CD по моему
|
|
|
|
22.7.2004, 23:00
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2003 |
а лучше на сайтах посмотри www.marshall.ru
www.peavey.ru
|
|
|
|
22.7.2004, 23:26
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
А чо за хрень такая-ревербератор?
|
|
|
|
23.7.2004, 0:56
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2003 |
мля...
ну эффект эха вроде того
|
|
|
|
23.7.2004, 2:05
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
А-а...Мля
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:28 |