Группа The Ventures |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Группа The Ventures |
8.7.2004, 12:18
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Слышал пару композиций из сборинка ....Классика в рок-обраюотке(?)...Переиграли Бетховена и ещё что-то...
Очень понравилось.
Так же ли интересно их основное творчество?
Что они играют? Какие альбомы стоит прослушать?
Вот элс?
|
|
|
|
|
|
8.7.2004, 12:21
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
жди товарища ВП :-)
|
|
|
|
8.7.2004, 12:25
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
ОК!
|
|
|
|
8.7.2004, 12:29
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
Сёрф
классная банда
|
|
|
|
8.7.2004, 12:44
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
А вот и я!!! :-))
Был у них такой альбом Joy - The Ventures plays the classics 1972 года. Там и Моцарт и Чайковский, и Людвиг Ван, и Бах, и Прокофьев... и проч.
Послушать стоит все альбомы года этак до 1967. Это выйдет.... около 25 альбомов :-)). Дальше, на мой вкус, пошли менее интересные записи. Играли сёрф и просто весёлые инструментальные обработки тогдашних рок- и поп- хитов. Ещё в самом начале 60-х начали баловаться с фуззом, играться с ручкой громкости на гитаре...
|
|
|
|
8.7.2004, 12:53
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Спасибо за информацию!
На рынке надо глянуть, что-то вроде было в продаже.
|
|
|
|
8.7.2004, 13:06
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2004 |
эк тебя развезло - на старенькое потянуло шоль?
|
|
|
|
8.7.2004, 13:06
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Угу.Дета дома полно, надо что-то попроще.
|
|
|
|
8.7.2004, 13:07
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2004 |
и понежнее
нежнее denver еще нежнее
|
|
|
|
8.7.2004, 13:09
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
рекомендую
Walk don't run 1960
the Ventures 1961
Twist with the Ventures 1962
Telstar and lonely bull 1963
Surfing 1963
Country classics 1963
Let's go 1963
Fabulous Ventures 1964
Walk don't run VOL.2 1965
A Go-Go 1965
Live in Japan 1965
Super Psyhedelics 1967
или прикупи какой-нибудь сборничек the best of the Ventures :-))
|
|
|
|
8.7.2004, 13:10
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2004 |
крутой список ты ему предложил ну все это потянем так на штуку рубликов
|
|
|
|
8.7.2004, 13:10
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
ВП - спасибо!
Со списьком на рынок пойду!
|
|
|
|
8.7.2004, 13:11
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2004 |
и мешок не забудь нести это все
|
|
|
|
8.7.2004, 13:11
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2004 |
можешь телегу с собой захватить ;-))
|
|
|
|
8.7.2004, 13:14
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Да я ж всё равно не больше 2-х дисков возьму...
|
|
|
|
8.7.2004, 13:14
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Грузовичок надо ма-асенькый...Такс...Опять ностальжи...
|
|
|
|
8.7.2004, 13:15
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2004 |
нежнее denver еще нежнее
|
|
|
|
8.7.2004, 13:33
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
у нас продаются диски по два альбома на диске....
|
|
|
|
8.7.2004, 13:34
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Во! У нас помоему - такие же...У них названия были...по стилям(?)
|
|
|
|
9.7.2004, 10:22
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Чёт давно не видел я дисков Ventures
Только Guitar Freakout и Wild Thing на одном диске.
2 ВП: Где их видел-то? Лайка с космонавтами, кстати, понравилась ;-)
|
|
|
|
9.7.2004, 12:36
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
FretNoise (Nsk)
на ДК Чкалова на барахолке
Вообще-то у меня есть все или почти все их альбомы (штук 50), правда в мп3 и многие в плохом качестве
А Лайку и космонавтов я когда-нибудь соберусь и все диски соберу
|
|
|
|
9.7.2004, 13:02
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
По теме.
Ещё похожая музыка у Shadows, Sputniks, ну и конечно Dick Dale - отец и основатель сёрфа:-)))
|
|
|
|
9.7.2004, 13:05
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Сиба!Засёк!
|
|
|
|
9.7.2004, 13:51
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
DENVER
ну тогда и вот тут почитай:
http://www.guitar.ru/board/3/theme-47091-1.html
|
|
|
|
9.7.2004, 14:01
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.7.2004 |
А ещё Red Elvises. Шестиструнный самурай.
|
|
|
|
19.7.2004, 15:06
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
FretNoise (Nsk)
Вот буквально вчера на ДК Чкалова столкнулся с мужиком, у которого было полтора десятка серфовых дисков всяких известных (мне) и нет банд, в т. ч. и Ventures... В следующий раз надо с плэйером скататься.
|
|
|
|
19.7.2004, 15:35
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Не забывайте про The Lively Ones, The Space Cossacks
|
|
|
|
8.6.2006, 14:24
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
"The Ventures" есть почти все альбомы 60-67х г.г. Но, говорят, после 12 (а то и больше) лет молчания они вновь собрались и стали писать альбомы. По крайней мере мега-концерт этих задорных старичков наблюдал пару месяцев назад по одному германсокму каналу.
Laika & the Cosmonauts - очень хороши! Финны жгут :-)
P.S. Предлагаю обмениваться записями сёрфовой музыки, кому не жалко.
|
|
|
|
8.6.2006, 14:38
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Есть в MP3 и V, и S... Могу по почте копию выслать, если что...
|
|
|
|
8.6.2006, 14:48
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
S... = "The Space Cossacks"? Или?...
|
|
|
|
8.6.2006, 14:50
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 51 Регистрация: 16.8.2004 |
Из поздних Ventures у меня есть Wild Again(1996), слышал они часто по клубам у себя играют. Альбомов у них где-то под сотню штук.
|
|
|
|
8.6.2006, 14:52
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Вот такие, примерно:
Live In Japan 1990
Greatest Hits 1994
Surfing 1995
Wild Again 1996
Можно записать? Или подскажи, где приобрести.
|
|
|
|
8.6.2006, 14:58
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
В серии "домашняя коллекция" продавались два диска [http://www.homecoll.ru/catalog/new/cdcovers/ventures_the_cd1_1960_1967.jpg] и [http://www.homecoll.ru/catalog/new/cdcovers/ventures_the_cd2_1967_1996.jpg]
Но, к сожалению, сайт сейчас закрыт.
|
|
|
|
8.6.2006, 15:09
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Trollin
Именно про них я и говорю... :о))
|
|
|
|
8.6.2006, 15:13
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 51 Регистрация: 16.8.2004 |
Trollin
На горбушке должно быть на MP3. Или японские переиздания. Wild Again могу записать.
|
|
|
|
8.6.2006, 15:17
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 51 Регистрация: 16.8.2004 |
"Домашняя коллекция 2CD" на горбушке есть точно. Но из '80-90гг. там кроме wild again ничего нет.
|
|
|
|
8.6.2006, 15:21
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Верно, нет... но надо ли? :о))
|
|
|
|
8.6.2006, 16:13
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Hans, darkmagus, О.К. Спасибо :-) Поеду.
Кстати, видел на ВДНХ (у метро) 7 компактов Нила Янга + 2 его "левых" проекта, если кому интересно.
|
|
|
|
8.6.2006, 18:07
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
В фильме "Мертвец", с Джонни Деппом офигенный саундтрек в исполнении Нила Янга...
|
|
|
|
8.6.2006, 21:57
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Венчурс клевая команда.
А кто что насчет Шадовс думает?
|
|
|
|
8.6.2006, 22:45
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 51 Регистрация: 16.8.2004 |
Shadows- аккомпаниаторы, ничем особо и не выделялись. В 80-90гг.- типичный easy listening типа Поля Мориа.
|
|
|
|
9.6.2006, 1:45
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Нет слов, от некоторых постов...
|
|
|
|
9.6.2006, 8:37
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Shadows, конечно, хорошо. У Х. Марвина весьма узнаваемый звук, но лично мне Ventures более по душе. PS речь веду о записях 60-х годов.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 6:49 |