Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

На смену хардкору гредет новое чудо: эмо-хардкор!
Костя
сообщение 25.6.2004, 9:42
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Собственно, наши американские братья теперь уже уверяют, что хардкор - это не есть модно, а вот эмо-хардкор - самое то! Стиль, конечно, не плохой. Был. Пока не стал моден. А теперь... у-у-у... я с трудом, ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ отличаю одну группу от другой. Ну разве что по стойке вокалиста во время пения. Одинаковая музыка, одинаковые клипы... мода итыть. На лицо тут же стала "деградация" былого коммерческого хардкора :) Соло начали ребята вставлять, мелодичнее стали, о смысле вспомнили. Вот взять например Mushroomhead. По виду - очередной клон Slipknot. А послушаешь - дык итить! Слушать можно! Приятно, красиво, а когда на середине альбома слышишь любимую песню Pink Floyd "Empty Spaces" в приятнейшем исполнении - так и вообще в шок приходишь. А последний альбом Slipknot? :) Да у них там даже несколько песен аккустичиских есть. Например - песня Circle. Представляете: Slipknot и аккустика? Slipknot и ноты? :) Так же хотелось обратить внимание на Disturbed, Godsmack. И, конечно-же, Stone Sour.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

unlegal
сообщение 25.6.2004, 9:47
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Хардкор уже лет восемь как умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 25.6.2004, 9:51
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Да пардон, я не слишком углублялся в более подробную классификацию стилей (мне на них начхать, если чесно). Для меня все, что вроде Корн и прочего - хардкор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 25.6.2004, 9:53
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Да и говорить, что-то умерло - не логично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 25.6.2004, 10:31
Сообщение #5


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



2ДжекКеруак Что за гон? Хардкор жив! Pantera- породистый хардкор; альбомы стабильно выходят! 2Zedarus Slipknot- хардкор? Ничего подобного! Хардкор- это не просто рубеж мощно звучащих квинтов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 25.6.2004, 10:36
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



2Squelcher Еще раз повторяю: мне начхать на стили. Как по мне, Слипкнот - коммерческая попса, альтернатива Бритни Спирс и прочим. Если бы не Кори и гитарист их, то у них бы даже текстов нормальных не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 25.6.2004, 10:45
Сообщение #7


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Я поправил насчет стилей, потому что не хочу, чтобы хардкор ассоциировали со Slipknot и тем более с таким дерьмом как Korn и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 25.6.2004, 11:11
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



А мне, опять же, поф... мне вот Корн нравится местами. Есть песни, которые у меня ассоциируются с некоторыми мыслями и моментами в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тим
сообщение 25.6.2004, 11:22
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2004



Хммм зачем же ты, zedarus тогда в названии темы эти стили упомянул, если тебе начхать? Насчет неотличимости этих команд.. Те кто от них фанатеет сейчас, через лет 6 будут говорить - вот новые команды, вот они все на одно лицо! 2Squelcher - Пантера, как это ни печально сдохла... Суперджоинт не то... Дэмэджплан и подавно И потом, какое отношение Пантера имеет к хардкору, если ты уж так насчет стилей щепетилен? Хардкор (классический) это всякие black flag и тп... И почил в бозе он уже лет пятнадцать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 11:25
Сообщение #10


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



О! Земляки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костян
сообщение 25.6.2004, 11:34
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2004



А мине из более-менее нового MuDvaYne нравится. Просто прёт.И агрессивно и мелодично.А как вам,коллеги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 25.6.2004, 12:08
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Pantera - angry metal со слов самого Ансельмо. Так что не надо вплетать их в хардкор. Очень жесткая разновидность пауер-метал, я бы даже сказал трэш, но не трэш это точно. Хард-кор - S.O.D.! Однозначно СОД! Как родоначальники жанра. Были всякие там еще МОД'ы, Нуклеар ассаулты и иже сними. Но все они дааавно почили. Так что хард-кор умер еще где-то в конце 80-х! Хотя у СОД'а были потуги на возвращение, но хард-кором там уже не пахнет.:(((((((( А всякие Слипкноты и Корны - это типа нуметал. Гы! Мне ваааще не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 12:14
Сообщение #13


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Не стал бы считать Пантеру жесткой разновидностью пауэр-метала, их стиль кажется называется Angry Thrash.А пауэр это такая добрая музыка, что Пантера к ней ну никак не относится. Хотя до прихода Ансельмо они что-то типа того и играли. Только мало кто об этом знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 25.6.2004, 12:14
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Squelcher (Тверь) > ...мощно звучащих квинтов! Если речь шла о гармоническом интервале, так КВИНТА женского рода. Или, может быть, имелось в виду что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 25.6.2004, 12:26
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



2 Schneider: ну я об этом знаю.:))) я даже слышал их альбом 88-го. Пауер-метал назывался альбом. Да-да. Чистой воды пауер-метал. Я бы тоже не стал Пантеру называть пауер металом, но под трэш она НИКАК не подходит. А вообще подводка музы под стиль - ИМХО дурацкая тема. Какая разница? Лишь бы муза крутая была!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 12:31
Сообщение #16


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Да, дурацкая тема. И ваще, не люблю хардкор. И Пантеру не люблю. И Слипкнот не люблю. Hypocrisy люблю. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 25.6.2004, 14:01
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



а я корн люблю и слипкнот люблю и пикник люблю и салат оливье люблю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 25.6.2004, 14:12
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



Обясните мне плиз Нюметал это КОРН это музыка типа для тупых... Или это вабще не музыка а почему вы так относитесь к этому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 25.6.2004, 14:37
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



2 juuuk: к Корн я никак не отношусь потому что мне эта команда не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 14:48
Сообщение #20


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



По идее Корн это ню-метал, и в принципе музыка, не знаю уж, насколько для тупых, это смотря с какой стороны посмотреть. Время покажет. Мода на такое пройдет, и все встанет на свои места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 25.6.2004, 14:52
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



корн вроде начал жизнь с 1993 года или 91 и на скока я знаю что корн это родоначинатели жанра НЮМЕТАЛ 2 Schneider а что щас модно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 14:59
Сообщение #22


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Включи радио и послушай. Насколько я понимаю, ню-метал пока еще в моде, хотя, если честно, мне до лампочки. Я его не слушаю и не люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 25.6.2004, 15:01
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



что то по радио я неслышу корна и слипкнота а слышу какраз комерцию типа линкин парк лимп бискит и евененесинс (вот это я считаю говном)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 15:07
Сообщение #24


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



То, что ты перечислил под маркой "говно", является ню-металом по всеобщему мнению и классификации (хотя я видел как-то раз: хочу собрать группу в стиле готика, наподобие эванэссенс и найтвиш...).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bot
сообщение 25.6.2004, 15:32
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2004



хм, пантера хардкор? вообще по определению, хардкор вылился из панка в 80-х, и я являеться его более убогой и агрессивной составляющей. Hatebreed и Moshpit - представители) а эмо наоборот более мелодичный и эмоциональный панк. а как их вместе скрестить, ну я хз)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 25.6.2004, 15:40
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



вот... допился что ли. всё прочитал и только чичас понял, что речь идёт об ЭМО, а не о ЧМО-хардкоре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 25.6.2004, 15:41
Сообщение #27


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Ну-у! Это совсем другое де-е-ело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 25.6.2004, 17:46
Сообщение #28


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Pantera запутала всех со стилями: В 1988 году вышел первый альбом- Power Metal. С приходом в группу Фила все изменилось коренным образом.Первый альбом в таком составе ребята выпустили в 1990-м году под названием „Cowboys From Hell“. Этот диск произвел настоящий фурор в мире тяжелой музыки, и по сей день является, по мнению многих, лучшим альбомом Panter'ы. „Cowboys“ записан в стиле энергичного хардкор-трэша с типичным для Ансельмо неописуемым вокалом. В 1992-м году выходит мощнейший альбом „Vulgar Display Of Power“. Этот диск звучит намного тяжелее предыдущего, записанный в духе чистого жизднерадостного хардкора. 1994 год – выход следущего альбома „Far Beyond Driven“, который звучит также тяжело, как и предыдущий, но немного уступает ему в плане мелодичности. В 1996-м выходит „The Great Southern Trendkill“. Сказать, что этот альбом классный, убойный, крутейший – значит не сказать ничего. Это самый тяжелый, энергичный, мелодичный и хардкорнейший альбом за все творчество Panter'ы. Дальше можно непродолжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 17:48
Сообщение #29


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



До Power Metal'а Пантера еще пару альбомов успела выпустить. Они ж чуть ли не 1982 года играют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 25.6.2004, 17:53
Сообщение #30


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Вообще-то как группа Pantera образовалась в 1983-м году, но они оставались никому неизвестной командой до прихода вокалиста и души коллектива Филипа Ансельмо в 1990-м году, хоть и выпустили три альбома, которые, впрочем, не имели ничего общего с последующей музыкой Panter'ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 17:55
Сообщение #31


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Ну в общем и целом да, именно так оно все и было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 25.6.2004, 19:08
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



Вы о каком "хардкоре"?? Хардкор - это вообще торчковая электронная музыка (знаете такое кислотное "бумз-бумз-бумз-бумз-бумз"?). И она не то что не умерла, а щас достигла такого уровня, что ууу-у..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iscander
сообщение 25.6.2004, 22:06
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



точно и ещзё SCooter тоже хардкор....о чем он неоднократно ОРЕТ..а ВЫ ПАНТЕРА...ГРИБЫНАГОЛОВЕ....как дети
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 26.6.2004, 0:36
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Сквелчер - копировать-вставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 26.6.2004, 1:47
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Squelcher (Тверь), пантера - это стопроцентный трэш!!!!! PixeL (Tyumen), павер - это RAge чувствуешь разницу межде стилями????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 26.6.2004, 9:22
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



самое интересное, что, скажем, те же Корн как в 1993 году, так и сейчас не кому не втирали, что они играют. Они вообще даже стиля своего не называли. Играли себе и играли. Ну нравится им так. Вообще не однократно для себя убеждаюсь: когда человек не может выделится музыкой, то он начинает выделятся стилем. Вот так и происходит в модных стилях. Собралась группа, ничего толкового сделать не может. "Вась, ну че там модно нынче?" "Хэви, Петь" "Ну значит будем рубить хэви, Вась" Порубили, не выходит особо. "Вась, ну че там модно нынче?" "Хардкор, Петь" "Ну значит будем рубить хардкор, Вась" Порубили, не выходит особо. "Вась, ну че там модно нынче?" "Ню-мятал, Петь" "Ну значит будем рубить ню-мятал, Вась" И так до бесконечности. Через пару лет снова хэви в моду прийдет, или разновидность его какая-то... и все ню-металисты будут кричать что вся эта "новая модная музыка - ацтой для тупоголовых. А вот ню-мятал - это есть круто, для дедов". Я ведь про это хотел сказать, создавая тему. Что в бесконечном кольце появилось новое звено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 26.6.2004, 11:51
Сообщение #37


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Demon666, стопроцентный thrash - это SLAYER. „Cowboys From Hell“ - единственный альбом пантеры, который на 80% трэшевый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Val
сообщение 26.6.2004, 15:51
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2004



ээээ...ну че тут все про пантеру топик вроде про эмо-хардкор и стиль эмо в свете таких групп как AtTheDriveIn,Sparta ну и так далее много их ,помню только самые прикольные в спарте басист из перцов играет ,фли его кажется зовут.А ню метал как стиль умер ,потому что тупо по музыке все держится на аппаратуре и звуке создаваемом ею а не на таланте.Все по тихоньку возвращается на круги своя.Новый стиль эмо это по сути хорошо забытые LED ZEPPELIN Doors только агрессивнее и злее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Val
сообщение 27.6.2004, 12:17
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2004



Ну че все приутихли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 28.6.2004, 8:08
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



где скачать мона этот новый стиль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 28.6.2004, 8:10
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



to niger с чево ты взял что там нет таланта? а апаратура и звук у всех популярных музыкантов СУПЕРСКАЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 28.6.2004, 14:46
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



вот люди скажите мне разве КОРН не талантливая группа? скажите мне разве вокалист или бассист у них бездарности а? тоже самое про слипкнот а
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Val
сообщение 28.6.2004, 22:23
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2004



Ага конечно сравни звук хендрикса и джими пейджа плюс у перцев на первых альбомах - далеко не супер а такие вещи выделывали что корнам и слипкнотам не снилось.Про звук я имею в виду перегруз и звукоизвлечение у корна на первых альбомах говно говном только в Follow The Leader звук стал болеее менеее.А басист их филди ну че он там играет спустил струны вниз на тон и все играет три ноты ля до ля до си#, да орут в микрофон что все плохо что его ни кто не любит,блин где в этом талант не понимаю сравнить с битлами например. При их америкоской жизни по сравнению с нашей это смешно слушать.Вокалист у них ващще гей жопотрах несчастный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 28.6.2004, 23:38
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Товарищи, вы не правы. Трэш=метла.(точка) Слэер - +много панка.... Пантера - трэшкор. Слипы - МОЩА НЕСУСВЕТНАЯ(могли бы играть всё вплоть до джаза) Корн - альтернатива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 28.6.2004, 23:56
Сообщение #45


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Неправильно говорить, что Slayer = трэш + много панка. Трэш = хэви-метал + панк-рок. Поэтому Slayer=Thrash. Сказать, что Трэш = метла.(точка)- тоже самое, что ничего не сказать! С остальным согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Val
сообщение 29.6.2004, 10:56
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2004



Давайте про эмо поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 29.6.2004, 10:59
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



давай тока я его не слышал еще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 29.6.2004, 10:59
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



давай тока я его не слышал еще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 29.6.2004, 11:00
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



а вот про корна зря ты так выражаешся без таланта с хорошим оборудованиаем нестать популярными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 29.6.2004, 11:04
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



Люди! Как вам не стыдно! НЕ СМЕЙТЕ! НЕ СМЕЙТЕ называть Киркорова ФИЛЕЙ! Миллионы поклонников любят этого артиста. Талантливого, умного, доброго, по-настоящему интеллигентного пса из передачи «Спокойной ночи, малыши» … а вы его именем это ЧМО дергающееся называете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc