Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Соц.опрос: Самая странная музыка которую Вы слышали?
Илья
сообщение 17.5.2004, 17:04
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Вот еще, про ударников напомнил: мюзикл (если это можно так назвать) "BLAST" (по культуре показывали, перевели как "Порыв"). Толпа барабанеров, толпа трубачей и компания вибрафонистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DЕNVЁR
сообщение 17.5.2004, 12:34
Сообщение #2


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



?Не обязательно гитарная. Всякие трансы, звуки природы и музыка для медитаций не в с чёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 17.5.2004, 12:37
Сообщение #3


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Рок, исполняемый неграми с Нижней Вольты на каких-то дудках на концерте в Тибете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.5.2004, 13:00
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Mike Oldfield - Tubular Bells '73
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 17.5.2004, 13:10
Сообщение #5


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Frederik Thordendal's Special Defects: Sol Niger Within - проект гитариста из Messhugah. Просто сносит башню. К сожалению, добыть ее в нашем совке невозможно. Сам себе переписал у знакомого "по блату" на кассету. Все ищу, где диск купить. Кажись, только в Швеции. А музыка это (по уровню музыкальной мысли и просто по звучанию) - 24 век как минимум. Я когда первый раз услышал, то просто не поверил своим ушам, что такое сочинить вообще может прийти в голову. Просто вселенский хаос какой-то. Плюс к этому там очень сильные философские тексты. Ну а еще The Deception of Thrush группы King Crimson.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.5.2004, 13:18
Сообщение #6


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Mike Oldfield - Tubular Bells '73 - конечно интересно, но странной я бы не назвал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 17.5.2004, 13:21
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



А эта.. Ну репетиции наши например... страннее не придумаешь:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zga
сообщение 17.5.2004, 13:40
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2004



amon tobin-все что слышал довольно странно, кое-где приджазованно... aphex twin-сумашедший электронщик, без комментариев. can...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 17.5.2004, 14:29
Сообщение #9


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Doctor L - очень странная смесь живого баса, драмзов, обработки голоса. http://www.newforms.net/fr/doctor_l/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балабол (гость)
сообщение 17.5.2004, 17:07
Сообщение #10







Попса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ice (гость)
сообщение 17.5.2004, 15:24
Сообщение #11







J.McLaughlin "Remember Shakti" - не могу сказать, что музыка странная, но гитара и индийскии инструменты в сочетании звучат очень не обычно. А из русского- Аквариум "Треугольник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint (гость)
сообщение 17.5.2004, 16:03
Сообщение #12







фигня всё. Coil is the best. тока по-моему никакая не странная она, музыка... 8-7 Ах, да! еще Штокхаузен и Булез...и Варез заодно....классика жанра, как-никак...Can туда-же...Syd Barrett... из свеженького - MaleOrFemale и Speed Tribe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 17.5.2004, 16:06
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



Примус - Талез фром Панчбаул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛТ (гость)
сообщение 17.5.2004, 16:07
Сообщение #14







Вся русская попса. Очень странная музыка. До сих пор не доганяю ни принципов, ни мелодики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 17.5.2004, 16:24
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



DEFTONES
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 17.5.2004, 16:37
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 8.5.2004



Слышал и ходил концерт на этих японских ударников. Вот необычная музыка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Пендерецкий (гость)
сообщение 17.5.2004, 17:48
Сообщение #17







Густав Малер в академической ( Штокхаузен и Булез пионеры-мошенники).Aphex Twin в электронной.Роберт Фрипп в гитарной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 17.5.2004, 18:03
Сообщение #18


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



Ozric Tentacles
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radio
сообщение 17.5.2004, 18:14
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 15.3.2004



Пугачева А, Киркоров Х, Басков тоже Х иже сними
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы. (гость)
сообщение 17.5.2004, 18:17
Сообщение #20







все творчество Пэта Мэтени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 17.5.2004, 18:21
Сообщение #21


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Ozric, Aphex Twin, Deftones, Oldfield - да вы что? Разве это странная музыка? Это нормальная оргинальная, новаторская, музыка. Почти мэйнстрим :) Тот же Aphex Twin - если б он только-только появился, можно было бы считать его "странной музыкой". А так уже выросло целое поколение "копиров" афекса : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима (гость)
сообщение 17.5.2004, 18:31
Сообщение #22







Блин я все больше балдею от George Benson это просто супер, мне кажется это потолок все, выше не прыгнешь. А что вы имеете ввиду под словом странная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 17.5.2004, 23:18
Сообщение #23


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



Primus тоже странные, но уж очень прикольные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 17.5.2004, 23:17
Сообщение #24


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



на самом деле самая странная музыка, которую я тока слышал - это The Cure - "Three Imaginary Boys". только странная она в том смысле, что там... вроде бы ну СОВСЕМ НЕЧЕМУ нравится, а однако ж всё равно меня этот альбом чем-то прёт. странен Том Вейтс. Ник Кейв ранний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 17.5.2004, 19:14
Сообщение #25


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Тима А таких челов как Zackary Breaux и Stanley Jordan не приходилось слушать? Оставляют оч. приятное впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 17.5.2004, 19:15
Сообщение #26


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



По теме - когда-то мне казался страныым Yes. Теперь их музыка кажется очень простой и привычной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 17.5.2004, 22:19
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Я слышал народные песни с каких-то там островов Тихого океана. ЗАШИБИСЬ!!!! Трёхдольные ритмы, совершенно невероятные гармонии, чумовое сплетение нот, женский вокал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 18.5.2004, 19:54
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



Как-то лазил по спутниковым каналам, по БалканТВ передавали юбилейный концерт как я понял оркестра местной то ли филармонии, то ли универа. Вот это был капец. Баллады в необычной балканской мелодике. Невероятные размеры на 5,7,11 на сумасшедшей скорости в исполнении народных дудок-свиристелок, да под аккомпанемент местами вполне хардовой ритм-секции - УХХХ! Звучало очень не обычно для уха, напрочь засранного американо-английской музыкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@ndurist (гость)
сообщение 19.5.2004, 11:32
Сообщение #29







Jeff Beck "You Had It Coming" Странная музыка, но в положительном смысле- оригинальный микс гитарной и электронной кислотной музыки. Не могу сказать, чтобы я ей проникся, слушать каждый день бы, наверное, не смог, но обогатил свои кругозоры. Кстати, если бы такое крутили на дискотеках вместо "кислоты", то ей-богу, ходить бы на них стал. Еще в фильме "Зеленая карта" Депардье резанул на рояле ну очень интересную композу- словами не передать, надо слышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 19.5.2004, 11:36
Сообщение #30


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



B@ndurist (Prague) Так в этой композе только конец был музыкальным. Минуты две там он просто бряцает по клавишам. А тот фрагмент, где он заставляет бабушек плакать, играя на ф-но и читая стихи, несомненно, очень сильный. Просто текст с музыкой в резонанс вошел, вот меня с тобой и торкнуло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 19.5.2004, 12:03
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



У меня лежит диск Майлза Дэвиса - что-то из позднего. Вот - довольно странная музыка. Фьюжн (но не как, скажем, у Weather report), но какой-то неправильный... А из гитарной музыки - это Ричи Блэкмор со своими минестрельскими закидонами (хотя и у него это порой очень неплохо выходит!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 19.5.2004, 12:07
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



...Да, я забыл про группу Белый Осторог - это просто СУПЕР! Дуэт - электроскрипка и полуакустика. Причем скрипач играет с дистом, почти как Джими Пэейдж - просто крышу сносит (если не видеть, что это скрипка - можно принять за виртуозного гитариста). А гитарист выдает мощную ритм подкладку и сольные проигрыши как раз "под сркипку". В общем, если кто не слышал - очень рекомендую (правда, их диски хрен достанешь, может, в сети есть...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disen
сообщение 19.5.2004, 12:44
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2004



Замечательная и престранная "композа", эх жаль не моя:) http://www.nmr.ru/~mykola/music/temp/LZP.mpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной
сообщение 19.5.2004, 19:31
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 24.3.2004



не слышал странней музколлектива чем Art Zoyd (хотя иногда кажется, Universe Zero странней, но не намного) правда, бывают у них песни, которые можно классифицировать однако классификация получается странная, вроде "Messhuggah сыгранная камерным оркестром с лёгким налётом электроники"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HairBird (гость)
сообщение 19.5.2004, 20:39
Сообщение #35







Merzbow. Жуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 22:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc