Кто юзал AVT50, поделитесь впечатлениями плз... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Кто юзал AVT50, поделитесь впечатлениями плз... |
8.5.2004, 19:49
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Такой хороший что стыдно сказать?
Думал сказать это или нет. Все таки скажу. Пошел какой то стереотип что ламповый аппарат рулез, все остальное -хуже. Любой аппарат, и ламповый в том числе надо суметь разоаботать. Плюс любой аппарат имеет свой звук. Я что хочу сказать. Не нужно отметать аппарат тока потому что он транзисторный или полуламповый. Кому дело до того из чего он сделан? Главное нравится ли тебе его звук. А так как все относительно, то все аппараты заслуживают уважения впринципе. Почему то ж мне не понравился DSL. Да он ламповый. Ну и что с того. Вот упрутся блин в ламповость как бараны...
И еще, у АВТ НЕ сухой звук.
|
|
|
|
|
|
7.5.2004, 14:47
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Сабж.
|
|
|
|
7.5.2004, 18:08
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Все что можно было выжать из одного двойного триода ECC83 маршаллы выжали. Я бы им памятник поставил:) У меня послабее аппарат - АВТ20.
|
|
|
|
| 2RebelsLG (гость) |
7.5.2004, 20:54
Сообщение
#4
|
|
|
так тебя тебя устраивает или нет сабж?
|
|
|
|
7.5.2004, 20:58
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Мой препод считает что АВТ 50 звучит лучше многих ламповых комбиков, даже Маршалловских..
а я ещё слишком новичёк чтобы сформировалось своё мнение..
|
|
|
|
7.5.2004, 20:59
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
ну в смысле того что лучше он или хуже ламповых, но если не сравнивая, то мне нравится...
|
|
|
|
7.5.2004, 22:01
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
AVT серия лучше звучит чем MG серия.
С ламповыми сравнивать не стоит... совсем...
|
|
|
|
7.5.2004, 22:26
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Мастер Бей Лансета Бассом по пузу :)
|
|
|
|
8.5.2004, 9:20
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
RebelsLG
А что за гитареха у тебя кстати?
|
|
|
|
8.5.2004, 9:26
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
2MetalMaster
То есть ты хочешь сказать что транзисторный оконечник сильно хуже лампового звучит(при условии, что пред. ламповый)? Собственно больше интересны субъективные ощущения, что у avt внутри я вкурсе. Просто мой Behringer GX110 накрылся 3 раз за полгода и я его сдал обратно в ISPA. Вот думаю в пределах 600 че нить преобрести. За эти деньги наверное вряд ли можно что то приличнее чем avt50 прикупить, или я ошибаюсь?
|
|
|
|
8.5.2004, 17:52
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
2Still
Дело в том, что в АVT пред не ламповый, а с одной лампой. Почувствуйте разницу, как говорицца. И я сказал именно то, что хотел сказать (см. выше). :)
За 600$ есть много других вариантов. Вплоть до DSL-401, правда б/у. Но это будет совсем не AVT.
|
|
|
|
| лрпмлрс (гость) |
8.5.2004, 17:55
Сообщение
#12
|
|
|
Слишкам нехУйственно неоправданая цена
|
|
|
|
8.5.2004, 18:08
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
*Still
Гитары у меня две: страт и ямаха 420.
А теперь слушайте сюда все! И ты Still особенно!
Седня ходил в магазин проверять гитару одну. Играл на ней в DSL401, AVT20 и стек JCM900 с 1960 кабинетом. Вывод: характер АВТ афигенно похожь на стек JCM900 и в нем также приятно играть. А DSL - ламповое гавно. Его можно поставить тока рядом с AVT и не более. И то мне АВТ больше понравился гораздо, никогда бы не купил ДСЛ. Так что вот вам и одноламповый аппарат! И идиоты те, кто говорит что АВТ гавно.
короче Still бери этот аппарат если будешь дома играть на маленькой громкости. Ламповые на маленькой вообще никакие!
|
|
|
|
8.5.2004, 18:10
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
2RebelsLG
гы.
|
|
|
|
8.5.2004, 18:18
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Че гы?
|
|
|
|
| stnk (гость) |
8.5.2004, 18:18
Сообщение
#16
|
|
|
ты прав я им тоже самое говорю всегда когда спрашивают про ламповые комбики.AVT это настоящий ламповый аппарат,настоящее ощущение полноценного стэка,а если в его подогреть ГОВНОУРем так ваще ништяк.Короче все кто хочет иметь настоящую лампу выход только один.Пусть некоторые говорят что он звучит суховато,в чем проблема,ручку громкости до упора вправо и дело с концом.Может кому то покажется громко,а что делать вы же хотите иметь настоящую лампу.Да и цена его совсем невысокая,а DSL и правда какашка полная,дорого стоит а звук не лучше чем у серии MG.
|
|
|
|
8.5.2004, 18:20
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
2RebelsLG
Я тоже, как и ты, раньше свято верил, что АВТ не хуже ламповых аппаратов...
|
|
|
|
| 2RebelsLG (гость) |
8.5.2004, 18:20
Сообщение
#18
|
|
|
для тебя комбы Самик покажутся Месой...Ты невероятно крут,теперь раставлены все точки над i
|
|
|
|
8.5.2004, 18:23
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Ля ля траляля. Я верю своим ушам. Интересно кто это stnk подписался? Недавно он говорил что в АВТ мало ламповости.
|
|
|
|
8.5.2004, 18:27
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Если вы хотите сказать что я ламповые не понимаю, то ошибаетесь. Стек меня афигенно вставил, буквально снес:) Ясен пень АВТ это не JCM900. Но DSL это далеко не JCM900.
1)JCM900
2)AVT20
3)DSL401
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:17 |