Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Не строит гитара - посоветуйте плиз!
Wasp (гость)
сообщение 27.4.2004, 13:24
Сообщение #1







Первый раз столкнулся с такой проблемой! У гитары идеально отстроена мензура. Например отстраиваю 4 струну, на 12 ладу она строит, флажолет на 12 тоже строит отлично, беру на этой струне ноту например на 7 ладу - она выше чуть ли не на четверть тона!!! Что делать :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Demon
сообщение 27.4.2004, 13:34
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Лады сточились, гриф сильно прогнут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 27.4.2004, 13:42
Сообщение #3







Lady ne pravil`no zabity, Parasha - struny
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wasp (гость)
сообщение 27.4.2004, 13:45
Сообщение #4







Спасибо, кто откликнулся, но поправлю: гриф идеально ровный, на днях специально убрал прогиб, насчет того, что лады неправильно забиты...хм... врядли, гитаре достаточно много лет, и она эксплуатировалась очень много, причем профессионально (благо деревяшка отличная), да и струны новые стоят :) Если б все было так просто - не спрашивал бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creck (гость)
сообщение 27.4.2004, 14:22
Сообщение #5







Струны поменять. Гитару отстроить не по флажолетам, а по зажатой струне на 12 ладу. Если тюнер позволяет, то проверить и остальные лады(для того чтобы убедиться в правильности установки ладов, высоты струн, прогиба грифа и т.д.) При достаточно высоких ладах или скалопированном грифе степень нажатия на струну очень влияет на строй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 27.4.2004, 18:27
Сообщение #6


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Действительно, отстраивать мензуру по флажолетам - не самый верный способ. Если ты так делал - скачай программный тюнер и настрой гитару именно им. Если же ты и так настраивал гитару по зажатой струне на 12 ладу, то я тада не знаю даже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стырдын (гость)
сообщение 27.4.2004, 18:30
Сообщение #7







кстати, флажолет извлекается не только строго над 12 (или каким ещё) ладом. Его можно извлечь вплоть до середины 13 или от середины 11. И просто невозможно сфлажолетить точно над ладом (пальцы-то у человека не микронной толщины все же) И чё? А то, что правильно сказали, зажимать надо. И флажолетить тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wasp (гость)
сообщение 27.4.2004, 19:18
Сообщение #8







Я совет спрашивал, может у кого такое встречалось, а не объяснения, как с гитарой обращаться, это я и сам знаю. Короче никто не шарит...жаль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стырдын (гость)
сообщение 27.4.2004, 19:28
Сообщение #9







Ну, раз ты сам знаешь, как обращаться с гитарой, то чё спрашиваешь-то? Ты ж вводных дал нуль, вот и получай. Тут расписать можно уйму советов. Например, если электрогитара с флойдом,и при этом стоят струны высоко, то вполне вероятно, что при прижиме струны весь флойд поплзёт чуть наверх, следовательно строй уйдёт вниз. А ещё, в начальном этапе звучания, тон может не быть равен настроенному и только потом может доползти. (особенно на толстых и на трёшке с обмоткой уже). А мензура твоя отстроенная какая? Стратовская или леспол? И ты сказал (цитирую) "но поправлю: гриф идеально ровный"- такого быть не должно даже для проверки, получается что струна от бриджа до лада будет иметь совершенно непонятный угол и отстраивать мензуру так не следует. А ещё таких причин куча. Тебе на какой случай совет дать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 29.4.2004, 23:15
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Товарищи! это по моему какойто прогон объясните мне как может гитара с идиально отстроенной мензурой нестроить??? Wasp У меня такое все время после замен струн рецепт настраивать мензуру по слуху не только по 12 ладу! прогиб грифа небольшой должен быть! PS: идиального ничего нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 6:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc