Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДИСТОРШН ОТ ОВЕРДРАЙВА???
Alexandre
сообщение 14.4.2004, 14:10
Сообщение #1


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Слезы на глазах. А на Jolana Special из ЧССР я до сей поры играю, у меня там один хамб стоит. Звук мне очень нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

КОЕ-КТО из зарегенных (гость)
сообщение 13.4.2004, 22:24
Сообщение #2







Не хотел задавать вопросы от своего ника, повесят меня здесь. Просто ответьте на вопрос, буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.4.2004, 22:28
Сообщение #3


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Кстати хороший вопрос. Если брать его со стороны технической, то ни чем (гейн на дисте поставить минимальный), ну а звучанием, аля скажем Воен (блюз в основном, кантри-рок), короче граница чистого звучания с искаженным. Никто тебя за это вешать не собирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 13.4.2004, 22:34
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



С технической точки зрения как раз и есть разница, овер драйв это перегруз, а дисторшн это ограничение, насколько я понимаю овер это усилок на который подали сигнал, а значит нелинейностью там служит входной каскад усилителя, а у диста искажение ведеться на спец элементах, скажем диодах к примеру.... а по звучанию тож большая разница, у овера атака поярче и меньше сус, причем под конец звучания ноты перегруза почти нет, а у диста атака очень смазана, зато длительный сус переходящий зачастую в фидбэк... Все высказанное здесь есть то как я это понимаю, если где ошибся поправте пожалуйста :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 13.4.2004, 22:52
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2004



Тогда этот вопрос задал я...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss (гость)
сообщение 13.4.2004, 22:55
Сообщение #6







ФУУУ ЛОХ!!!!!!!! Иди вешайся сам - руки пачкать противно! Кстати я тоже зарегенный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss (гость)
сообщение 13.4.2004, 22:56
Сообщение #7







ФУУУ ЛОХ!!!!!!!! Иди вешайся сам - руки пачкать противно! Кстати я тоже зарегенный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб Жиглов
сообщение 14.4.2004, 0:14
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



http://www.letsrock.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=224
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 14.4.2004, 3:55
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



овердрайв - выходной сигнал искажается пропорционально входному в отличии от дисторшна (примерное изложение цитаты из книги С.Арзуманова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 14.4.2004, 3:57
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



Плюс к тому,само ограничение волны происходит плавно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 14.4.2004, 9:49
Сообщение #11


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Мистерия Я имел в виду схемотехнику. С помощью гейна ты в дисте выбираешь режим, от легкого до глубокого перегруза , как ты говоришь до ограничения. Я это имел в виду. В принципе это режим любого усилительного каскада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 14.4.2004, 11:55
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Буржуи объясняют примерно так: дисторшн даёт готовый искажённый звук и подключается к каналу чистого звука комба. А вот с помощью овердрайва получить эффект дисторшна можно подогревая lead channel. Технически это одно и то же, более того, большинство современных примочек являются и овером и дистом одновременно (по крайней мере мои Ibanez TK-999 и Peavey Dirty Dog точно), и чтоб их юзать, как дист, надо добавить гейна и прибрать громкость, а как овердрайв - наооборот. Кстати, прикольно: в школе (в 1975 г.) играл на сов. гитаре Аэлита (тот же Урал), подключая её к микрофонному входу усилителя Радуга - вот это самый настоящий овердрайв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 14.4.2004, 12:42
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Редкостное гавнище была эта Родина, вот усилок Ритм (ламповый )по лучшее был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 14.4.2004, 12:50
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Родина - да, но я говорю о Радуге - в зелёном мет. корпусе, серая панель, с колонкой светлого дерева (полированного) и с серой радиотканью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 14.4.2004, 13:36
Сообщение #15


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Извини дружище и Радуга тоже говнище, ломалась гадина, пока мы ее не модорнезировали сообща. Мне колонки от нее нравилось таскать, "одно удовольствие".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 14.4.2004, 13:45
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



А я и не говорю, что она хорошая была. Стопудово согласен, что гамно, и ломалась на постой, даже заднюю панель не ставили, чтоб быстрее подпаивать проволочку эту... и колонки я потаскал по лестнице... да были времена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 14.4.2004, 13:54
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Александр, смотри, чего я нарыл... http://sarmc.h1.ru/electro/tonikmus.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 14.4.2004, 14:18
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



А вот педаль эта - Анита мне нравилась, интересно, можно ли сейчас её найти где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 14.4.2004, 14:21
Сообщение #19


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



По моему она белорусской была, кстати не плохая педаль и по механике и позвуку. Теперь раритет. А ты играешь сам или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 14.4.2004, 14:27
Сообщение #20


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я помню, когда я первый раз на Беаге поиграл, вот класс. Ламповый с 12" динамиками. Особенно прикалывала кнопка презенс и ленточный дилей. Звучал он по взрослому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 14.4.2004, 14:30
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Педаль была точно рижская (у меня во всяком случае), хотя могли её делать на нескольких заводах - "социалистическая интеграция" не хухры-мухры! Это как проигрыватель Аккорд - мог быть рижский (круто), мог челябинский (отстой) Играю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 14.4.2004, 15:23
Сообщение #22


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Педаль хорошая была, правда фуз был немного слащаво-мутноватый какой то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 14.4.2004, 15:24
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Биг, Тесла, Регент - безоговорочно взрослые агрегаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V0-@e1 (гость)
сообщение 27.4.2004, 4:39
Сообщение #24







По-моему за такие вот вопросы вообще убивать надо!!! Хочешь знать, в чём разница - возьми "DOD Juice Box" и "BOSS Turbo Distortion" и сравни!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Убитый 2 V0-@el (гость)
сообщение 27.4.2004, 18:11
Сообщение #25







Ей богу, как маленький. Кому надо покупать такое говно как примочки, денег жалко, а ты наверное сынулька богатых родителей, которые чёрную икру как средство засаливания продуктов используете и едите её каждый день, аж до тошноты. Реер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V0-@el (гость)
сообщение 5.5.2004, 0:39
Сообщение #26







2 Убитый: слышь, родной, чего я тебе сказать хочу: 1) Складывается такое ощущение, что ты о таком слове, как "примочка" услышал только в этом топике; 2) Если примочки - говно, тогда, будь любезен, скажи, чего ты юзаешь вместо; 3) Денег тебе жалко - пойди и заработай; 4) Кстати, ты, как, в курсе, что тот же самый Мальм процы вообще не признаёт; 5) По части чёрной икры - если б мой батя был таким богатым, я бы сразу купил себе студию, а не на BOSS'овскую примочку бабло бы суетил, и нехрен моего батю трогать своими лапами (я не думаю, что твои пальцы сравнятся по длине и разбегу с Паганини!); P.$. В седующий раз думай, чего гонишь, а то, как сказал мой друг: не базарь, ибо опущен будешь!!! Truly Yaz, -=Be$tFr@gFu(k=-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 12:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc