Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Два гитариста в группе - кто кого!!!
Demon
сообщение 2.4.2004, 0:38
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Такая темка.. сам уже давненько в группах играю... и всегда по два гитариста... И вот всегда возникали трения... когда оба гитариста пишут музыку, каждый считает, что он лучше, давит другого.. тот обижается, и наоборот, конфликты постоянно... Я на сегодняшний день переиграл в 4 коммандах щас в 5й играю... Только где я сам писал всю музыку и заставлял ее играть - там проблем не возникало... но потом попался гитарист который хотел свои идеи выдвигать, я его задавил творчески - он ушел... после этого я подумал и понял, что был не прав... сейчас играем, сочиняем в месте, постоянно ругаемся (но без обид), но результат пока положительный... а вот как у вас товарищи коллеги по цеху были или есть такие проблемы... Давайте их решать вместе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ja jа (гость)
сообщение 2.4.2004, 0:50
Сообщение #2







Чё, Железняк тоже наезжает, в плане творчества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа2Demon666 (Воронеж) (гость)
сообщение 2.4.2004, 0:54
Сообщение #3







ПОчту позырь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа (гость)
сообщение 2.4.2004, 0:58
Сообщение #4







Ну, а по теме если. То бывают каншна разногласия, но в основном сходимся во мнениях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 2.4.2004, 0:58
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Да нет С Железняком все нормашльно! Сработались уже... а вот с другими тяжеловато... Про себя бы лучше написал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа (гость)
сообщение 2.4.2004, 1:01
Сообщение #6







НУ, написал, чтоли ещё написать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 2.4.2004, 1:09
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Да я не видел просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 2.4.2004, 9:38
Сообщение #8


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



C 2мя гитаристами всегда лажа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@ndurist (гость)
сообщение 2.4.2004, 11:33
Сообщение #9







У меня со вторым гитаристом проблем нет в виду отсутствия последнего. Я единственный и неповторимый, я, я и еще раз я! А кроме шуток: конечно, больше индивидуальной нагрузки, но с другой стороны меньше проблем с сыгранностью- больше занимаюсь дома, зато репетиции только раз в неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 2.4.2004, 11:47
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



От двух гитар стоко грязи.... но играть прикольно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 2.4.2004, 12:52
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



Грязь - не от гитар, а он несыгоранности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VР (гость)
сообщение 2.4.2004, 13:11
Сообщение #12







Дисциплина и сыгранность! Я играл в коллективе с 3 гитаристами. Если аранжировка продумана до мелочей, если каждый знает свою партию и одновременно импровизирует не больше одного гитариста - проблем нет. Дисциплина и сыгранность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 2.4.2004, 14:06
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



ага ага а если одного в металл тянет а другого в русский рок ? тут уж ничего не поможет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 2.4.2004, 14:07
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



и вообще отношение к игре разное один серьезные цели ставит а другой так полабать пришел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wah-wah (гость)
сообщение 2.4.2004, 14:07
Сообщение #15







я долгое время считал, что гитаристов должно быть двое. но на практике убедился, что два толковых гитариста в одной группе (не привычное сочетание ритм и соло, где на ритме рубит тот чувак, который только аккорды и знает) это большая редкость, а зачастую просто ненужная вещь. У нас в команде вторые гитаристы менялись раза 4 точно, пока наконец мы поняли, что нафиг нам вообще нужна вторая гитара? Вот у нас сейчас состав - гитара, бас, клавиши и ударные. По-моему, оптимальное и самое универсальное сочетание для мелодичного рока. А музыку пишут все, кроме драммера. Хотя, может в будущем и найдется для нас идеальный и не очень амбициозный гитарист-умница, которому ничего не надо будет объяснять. Who knows?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cry (гость)
сообщение 2.4.2004, 14:55
Сообщение #16







Как же мне с командой повезло....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Punkanavt (гость)
сообщение 2.4.2004, 15:12
Сообщение #17







Мне тоже повезло.У меня 2 гитарера,сочиняют рульную музыку,в случ чего помогают дописать друг другу и т.д.Оба на одинаковом уровне.Просто условились что в обычных песнях играет один ритм другой соло(если так можно назвать).Но когда они начинают ОДНОВРЕМЕННО пилить соляки(разные)-кайф.Я балдею чесн говоря)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cry (гость)
сообщение 2.4.2004, 15:53
Сообщение #18







Нормальный музыкант из-за соляков драться не будет. Музыку играть надо, а не эго своё тешить с амбициями и х*ями мерица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.4.2004, 18:07
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2004



Край, супер! И все-таки как же я люблю это выражение - "х*ями меряться"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 2.4.2004, 20:31
Сообщение #20


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Children Of Bodom - это один из немногих современных оправданных проектов с двумя гитарерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 3.4.2004, 0:37
Сообщение #21







...классно когда два хороших гитариста...такого можно наворотить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 3.4.2004, 2:37
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Классно, я согласен, но судя по ответам у всех все хорошо: когда гитаристы встречаются на репе - музыка начинает литься рекой... гармония и т.п. Да чушь... каждый хочет самовыражаться но не каждый может позволить сделать это другому... если гитаристы постоянно пишут музыку и тышатся от игры друг друга - это либо Iron Maiden, либо они геи... :) Конфликт неизбежан... но.. нужно извлекать из него положительное... и как, как реализовывать свои возможности на 100%, когда второй гитарист хочет того же... на 100% ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 3.4.2004, 10:42
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2004



У меня в группе тоже 2 гитариста, только у одного наклонности под хэви, а у меня под power
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 3.4.2004, 13:52
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



iljabs (Воронеж), а у нас щас второй ритарист Трэшер, а я Рокер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 5.4.2004, 0:53
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Такие темы надо обсуждать!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа (гость)
сообщение 5.4.2004, 0:56
Сообщение #26







Да , в натуре, нука накинулись обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 5.4.2004, 1:03
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Ja jа та какой-то сегодня неудовлетваренный... афиши плохо клеились? или клей был не тот? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа (гость)
сообщение 5.4.2004, 1:14
Сообщение #28







Да замёрз бля как собака пока клеил, вся куртка в клею, руки в клею, устал лазить с этими афышами, блин, а осталось раз в пять больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 5.4.2004, 1:21
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Мы завтра с утреца с Numetalvoiceом пойдем этой ерундой заниматься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrog
сообщение 5.4.2004, 1:26
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



эсли есть хороший клавишник, то вторая гитара излишня... сие есть мое субьективное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 5.4.2004, 1:37
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Marrog (Kyiv), а если музыка не подразумевает использование клавишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrog
сообщение 5.4.2004, 2:02
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



ну... тогда не знаю... по моему нет такой музыки которая категорически отрицает клавиши... если клавишник хороший музыкант и чувствует музыку то он не повредит. проверено уж поверь мне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 5.4.2004, 2:12
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



а я наоборот скучаю без 2го и 3го гитриста :) Аранжировки прут, а играть некому. Я аж сам начал с тоски двуручным теппингом играть, чтоб полифонии добавить, но с перегрузом это плоховато хиляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 6.4.2004, 8:51
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Андрей (Воронеж), вот ты сам придумываешь аранжировки, а 2 и 3 гитариста тоже хотят придумывать и "душить" твои фишки... как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 6.4.2004, 17:49
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



Позволить другим тоже творить :))) у нас вот полная демократия :))) причем разброс стилей огромный 1 гитарист страшный трешер я, т.е. второй гитарист рок-н-ролщик барабаньшик по думу преться а басер натурный панк :))) а все вместе получаеться МИСТЕРИЯ :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 6.4.2004, 18:00
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



душить не надо - надо дружить :) Если гитаристы мыслят категориями аранжировки, а не своими фишками, все становится хорошо и таких проблем просто не возникает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LokTar (гость)
сообщение 6.4.2004, 18:11
Сообщение #37







Маррог, толковые вещи толкаешь...ты на клавишах умеешь? А хочешь? то: Мистерия(чувак) - много понту из ничего. Я когда маленький был, тоже так думал.... Но просто для всех не хватит ТИШИНЫ, чтобы самореализоваться. Если я пишу песню, то я не могу определить её стиль - то есть это одно целое со своими законами гармонии и хроматики. Есть песни, где большинство инструментов играют одну-три ноты, а один зажигает - и пох кто что любит. И если её рихтовать, то рихтовка будет полюбому в сторону попсовости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 6.4.2004, 23:07
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



2 Lok Tar Не совсем понял что ты имелл в виду, но судь в том чтобы реализовывая свои идеи оставлять место для других, у нас никто никогда не говорит вот тут играеш ты, а тут я, просто кто- то приносит тему и ее начинаем развивать, а потом всей толпой выбираем какие партии лучше катят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 6.4.2004, 23:45
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Мистерия (Киров),LokTar (Киев), это хорошо я с вами согласен... а вот у нас напр. музыка риффовая там либо рифф оставлять, либо выбрасывать... особо и аранжировки нет... басисту вообще тяжелее всего - он у нас просто убийца, во всех стилях играет, профессионал одним словом... и ему приходиться под риффы играть, моло где развернешься, представляю как он страдает... зато вот барабанам у нас раздолье, драмер так ритмы ламает, что ого-го... ЛУЧШИЙ ДРАМЕР - ЭТО ГИТАРИСТ - факт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kkaa (гость)
сообщение 7.4.2004, 0:23
Сообщение #40







у нас в группе 2 гитариста. о зашибись. так интереснее, больше возможностей. нужно только грамотно разделить партии каждого гитариста. каждый должен знать что ему играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 7.4.2004, 0:28
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



kkaa, а вот в чем дело, а то я на репу еду и каждый раз думаю, что же мне играть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 7.4.2004, 0:31
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



да лана прикалываться, гитаристы порющие всякое из головы - скорее правило в самодеятельных коллективах, чем исключение. По себе и по другим знаю :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 7.4.2004, 0:32
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



вот двое таких "импровизаторов" и создают реальную кашу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kkaa (гость)
сообщение 7.4.2004, 0:32
Сообщение #44







да, именно так =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 7.4.2004, 0:37
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Андрей (Воронеж), согласен... просто интересно можно ли сочинять 50%/50% музыку двум гитаристам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 7.4.2004, 0:44
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



думаю, можно и даже нужно. Главное, обоим представлять общую картину, которая должна получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 7.4.2004, 1:00
Сообщение #47







...можно и десяти...проверено!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 7.4.2004, 1:05
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



10 гитаристов? да ты че, этож не скрипачи тебе, все в унисон фигачить. Хоть один, да воткнет подтяжечку озорную
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 7.4.2004, 1:10
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Андрей (Воронеж)... иии про тодтяжечку... это супер....озорную... :))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 8.4.2004, 11:52
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 13.5.2005, 1:29
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



У меня с бысистом трения. Он у меня какой-то ненормальный басист - играет хорошо, свои темы толкает =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 12.5.2005, 18:13
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



Вот очень интересная тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc