Два гитариста в группе - кто кого!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Два гитариста в группе - кто кого!!! |
2.4.2004, 0:38
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Такая темка.. сам уже давненько в группах играю... и всегда по два гитариста...
И вот всегда возникали трения... когда оба гитариста пишут музыку, каждый считает, что он лучше, давит другого.. тот обижается, и наоборот, конфликты постоянно...
Я на сегодняшний день переиграл в 4 коммандах щас в 5й играю...
Только где я сам писал всю музыку и заставлял ее играть - там проблем не возникало... но потом попался гитарист который хотел свои идеи выдвигать, я его задавил творчески - он ушел... после этого я подумал и понял, что был не прав... сейчас играем, сочиняем в месте, постоянно ругаемся (но без обид), но результат пока положительный... а вот как у вас товарищи коллеги по цеху были или есть такие проблемы... Давайте их решать вместе...
|
|
|
|
|
|
| Ja jа (гость) |
2.4.2004, 0:50
Сообщение
#2
|
|
|
Чё, Железняк тоже наезжает, в плане творчества?
|
|
|
|
| Ja jа2Demon666 (Воронеж) (гость) |
2.4.2004, 0:54
Сообщение
#3
|
|
|
ПОчту позырь
|
|
|
|
| Ja jа (гость) |
2.4.2004, 0:58
Сообщение
#4
|
|
|
Ну, а по теме если. То бывают каншна разногласия, но в основном сходимся во мнениях
|
|
|
|
2.4.2004, 0:58
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Да нет С Железняком все нормашльно! Сработались уже... а вот с другими тяжеловато... Про себя бы лучше написал!!!
|
|
|
|
| Ja jа (гость) |
2.4.2004, 1:01
Сообщение
#6
|
|
|
НУ, написал, чтоли ещё написать?
|
|
|
|
2.4.2004, 1:09
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Да я не видел просто...
|
|
|
|
2.4.2004, 9:38
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
C 2мя гитаристами всегда лажа...
|
|
|
|
| B@ndurist (гость) |
2.4.2004, 11:33
Сообщение
#9
|
|
|
У меня со вторым гитаристом проблем нет в виду отсутствия последнего. Я единственный и неповторимый, я, я и еще раз я! А кроме шуток: конечно, больше индивидуальной нагрузки, но с другой стороны меньше проблем с сыгранностью- больше занимаюсь дома, зато репетиции только раз в неделю.
|
|
|
|
2.4.2004, 11:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
От двух гитар стоко грязи.... но играть прикольно...
|
|
|
|
2.4.2004, 12:52
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.10.2003 |
Грязь - не от гитар, а он несыгоранности.
|
|
|
|
| VР (гость) |
2.4.2004, 13:11
Сообщение
#12
|
|
|
Дисциплина и сыгранность!
Я играл в коллективе с 3 гитаристами.
Если аранжировка продумана до мелочей, если каждый знает свою партию и одновременно импровизирует не больше одного гитариста - проблем нет. Дисциплина и сыгранность.
|
|
|
|
2.4.2004, 14:06
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
ага ага
а если одного в металл тянет а другого в русский рок ?
тут уж ничего не поможет ...
|
|
|
|
2.4.2004, 14:07
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
и вообще отношение к игре разное
один серьезные цели ставит а другой так полабать пришел
|
|
|
|
| wah-wah (гость) |
2.4.2004, 14:07
Сообщение
#15
|
|
|
я долгое время считал, что гитаристов должно быть двое. но на практике убедился, что два толковых гитариста в одной группе (не привычное сочетание ритм и соло, где на ритме рубит тот чувак, который только аккорды и знает) это большая редкость, а зачастую просто ненужная вещь. У нас в команде вторые гитаристы менялись раза 4 точно, пока наконец мы поняли, что нафиг нам вообще нужна вторая гитара? Вот у нас сейчас состав - гитара, бас, клавиши и ударные. По-моему, оптимальное и самое универсальное сочетание для мелодичного рока. А музыку пишут все, кроме драммера. Хотя, может в будущем и найдется для нас идеальный и не очень амбициозный гитарист-умница, которому ничего не надо будет объяснять. Who knows?
|
|
|
|
| Cry (гость) |
2.4.2004, 14:55
Сообщение
#16
|
|
|
Как же мне с командой повезло....
|
|
|
|
| Punkanavt (гость) |
2.4.2004, 15:12
Сообщение
#17
|
|
|
Мне тоже повезло.У меня 2 гитарера,сочиняют рульную музыку,в случ чего помогают дописать друг другу и т.д.Оба на одинаковом уровне.Просто условились что в обычных песнях играет один ритм другой соло(если так можно назвать).Но когда они начинают ОДНОВРЕМЕННО пилить соляки(разные)-кайф.Я балдею чесн говоря)))
|
|
|
|
| Cry (гость) |
2.4.2004, 15:53
Сообщение
#18
|
|
|
Нормальный музыкант из-за соляков драться не будет. Музыку играть надо, а не эго своё тешить с амбициями и х*ями мерица.
|
|
|
|
2.4.2004, 18:07
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2004 |
Край, супер!
И все-таки как же я люблю это выражение - "х*ями меряться"...
|
|
|
|
2.4.2004, 20:31
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Children Of Bodom - это один из немногих современных оправданных проектов с двумя гитарерами.
|
|
|
|
| Игр (гость) |
3.4.2004, 0:37
Сообщение
#21
|
|
|
...классно когда два хороших гитариста...такого можно наворотить!
|
|
|
|
3.4.2004, 2:37
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Классно, я согласен, но судя по ответам у всех все хорошо: когда гитаристы встречаются на репе - музыка начинает литься рекой... гармония и т.п. Да чушь... каждый хочет самовыражаться но не каждый может позволить сделать это другому... если гитаристы постоянно пишут музыку и тышатся от игры друг друга - это либо Iron Maiden, либо они геи... :)
Конфликт неизбежан... но.. нужно извлекать из него положительное... и как, как реализовывать свои возможности на 100%, когда второй гитарист хочет того же... на 100% ?
|
|
|
|
3.4.2004, 10:42
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.3.2004 |
У меня в группе тоже 2 гитариста, только у одного наклонности под хэви, а у меня под power
|
|
|
|
3.4.2004, 13:52
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
iljabs (Воронеж), а у нас щас второй ритарист Трэшер, а я Рокер...
|
|
|
|
5.4.2004, 0:53
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Такие темы надо обсуждать!!!!!
|
|
|
|
| Ja jа (гость) |
5.4.2004, 0:56
Сообщение
#26
|
|
|
Да , в натуре, нука накинулись обсуждать.
|
|
|
|
5.4.2004, 1:03
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Ja jа та какой-то сегодня неудовлетваренный... афиши плохо клеились? или клей был не тот? :)
|
|
|
|
| Ja jа (гость) |
5.4.2004, 1:14
Сообщение
#28
|
|
|
Да замёрз бля как собака пока клеил, вся куртка в клею, руки в клею, устал лазить с этими афышами, блин, а осталось раз в пять больше.
|
|
|
|
5.4.2004, 1:21
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Мы завтра с утреца с Numetalvoiceом пойдем этой ерундой заниматься...
|
|
|
|
5.4.2004, 1:26
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2004 |
эсли есть хороший клавишник, то вторая гитара излишня... сие есть мое субьективное мнение
|
|
|
|
5.4.2004, 1:37
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Marrog (Kyiv), а если музыка не подразумевает использование клавишь?
|
|
|
|
5.4.2004, 2:02
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2004 |
ну... тогда не знаю... по моему нет такой музыки которая категорически отрицает клавиши... если клавишник хороший музыкант и чувствует музыку то он не повредит. проверено уж поверь мне
|
|
|
|
5.4.2004, 2:12
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
а я наоборот скучаю без 2го и 3го гитриста :) Аранжировки прут, а играть некому. Я аж сам начал с тоски двуручным теппингом играть, чтоб полифонии добавить, но с перегрузом это плоховато хиляет.
|
|
|
|
6.4.2004, 8:51
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Андрей (Воронеж), вот ты сам придумываешь аранжировки, а 2 и 3 гитариста тоже хотят придумывать и "душить" твои фишки... как быть?
|
|
|
|
6.4.2004, 17:49
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Позволить другим тоже творить :))) у нас вот полная демократия :)))
причем разброс стилей огромный
1 гитарист страшный трешер
я, т.е. второй гитарист рок-н-ролщик
барабаньшик по думу преться
а басер натурный панк :)))
а все вместе получаеться МИСТЕРИЯ :)))
|
|
|
|
6.4.2004, 18:00
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
душить не надо - надо дружить :)
Если гитаристы мыслят категориями аранжировки, а не своими фишками, все становится хорошо и таких проблем просто не возникает :)
|
|
|
|
| LokTar (гость) |
6.4.2004, 18:11
Сообщение
#37
|
|
|
Маррог, толковые вещи толкаешь...ты на клавишах умеешь? А хочешь?
то: Мистерия(чувак) - много понту из ничего. Я когда маленький был, тоже так думал....
Но просто для всех не хватит ТИШИНЫ, чтобы самореализоваться. Если я пишу песню, то я не могу определить её стиль - то есть это одно целое со своими законами гармонии и хроматики. Есть песни, где большинство инструментов играют одну-три ноты, а один зажигает - и пох кто что любит. И если её рихтовать, то рихтовка будет полюбому в сторону попсовости.
|
|
|
|
6.4.2004, 23:07
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
2 Lok Tar Не совсем понял что ты имелл в виду, но судь в том чтобы реализовывая свои идеи оставлять место для других, у нас никто никогда не говорит вот тут играеш ты, а тут я, просто кто- то приносит тему и ее начинаем развивать, а потом всей толпой выбираем какие партии лучше катят
|
|
|
|
6.4.2004, 23:45
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Мистерия (Киров),LokTar (Киев), это хорошо я с вами согласен... а вот у нас напр. музыка риффовая там либо рифф оставлять, либо выбрасывать... особо и аранжировки нет... басисту вообще тяжелее всего - он у нас просто убийца, во всех стилях играет, профессионал одним словом... и ему приходиться под риффы играть, моло где развернешься, представляю как он страдает... зато вот барабанам у нас раздолье, драмер так ритмы ламает, что ого-го... ЛУЧШИЙ ДРАМЕР - ЭТО ГИТАРИСТ - факт...
|
|
|
|
| kkaa (гость) |
7.4.2004, 0:23
Сообщение
#40
|
|
|
у нас в группе 2 гитариста. о зашибись. так интереснее, больше возможностей. нужно только грамотно разделить партии каждого гитариста. каждый должен знать что ему играть.
|
|
|
|
7.4.2004, 0:28
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
kkaa, а вот в чем дело, а то я на репу еду и каждый раз думаю, что же мне играть :)
|
|
|
|
7.4.2004, 0:31
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
да лана прикалываться, гитаристы порющие всякое из головы - скорее правило в самодеятельных коллективах, чем исключение. По себе и по другим знаю :)
|
|
|
|
7.4.2004, 0:32
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
вот двое таких "импровизаторов" и создают реальную кашу
|
|
|
|
| kkaa (гость) |
7.4.2004, 0:32
Сообщение
#44
|
|
|
да, именно так =)
|
|
|
|
7.4.2004, 0:37
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Андрей (Воронеж), согласен... просто интересно можно ли сочинять 50%/50% музыку двум гитаристам?
|
|
|
|
7.4.2004, 0:44
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
думаю, можно и даже нужно. Главное, обоим представлять общую картину, которая должна получиться.
|
|
|
|
| Игр (гость) |
7.4.2004, 1:00
Сообщение
#47
|
|
|
...можно и десяти...проверено!
|
|
|
|
7.4.2004, 1:05
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
10 гитаристов? да ты че, этож не скрипачи тебе, все в унисон фигачить. Хоть один, да воткнет подтяжечку озорную
|
|
|
|
7.4.2004, 1:10
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Андрей (Воронеж)... иии про тодтяжечку... это супер....озорную... :))))))))
|
|
|
|
8.4.2004, 11:52
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
up
|
|
|
|
13.5.2005, 1:29
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
У меня с бысистом трения. Он у меня какой-то ненормальный басист - играет хорошо, свои темы толкает =)))
|
|
|
|
12.5.2005, 18:13
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
Вот очень интересная тема.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:38 |