ОПРОС! А почему земля вертится? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ОПРОС! А почему земля вертится? |
| Даб-даб-дабрынин (гость) |
30.3.2004, 18:06
Сообщение
#1
|
|
|
А?
|
|
|
|
|
|
30.3.2004, 19:11
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
А ты её не верти - она и не будет...
|
|
|
|
30.3.2004, 21:00
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Она вертится?
ААААААААААААААААААААААААА
мы ж щас упадем
|
|
|
|
30.3.2004, 21:01
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
ХЗ!
|
|
|
|
| Шан-шан-шандыбин (гость) |
30.3.2004, 21:02
Сообщение
#5
|
|
|
Людям жрать нечего, а у них видите ли земля вертится.
|
|
|
|
30.3.2004, 21:03
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
ХЗ?
|
|
|
|
| Хол-хол-холстинин (гость) |
30.3.2004, 21:03
Сообщение
#7
|
|
|
Айда ко мне на дачу!!!
|
|
|
|
30.3.2004, 21:04
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.2.2004 |
Наверное потому что какая-то её сторона больше весит, чем другая и она (земля) не может находиться в равновесии...
:)
|
|
|
|
30.3.2004, 21:04
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
8-)
|
|
|
|
30.3.2004, 21:22
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
А что, кто то думает, что ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ??
|
|
|
|
30.3.2004, 21:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Всё ведь относительно в мире... может это вселенная вокруг Земли вертится, а?
|
|
|
|
30.3.2004, 21:28
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
ХЗ!
|
|
|
|
30.3.2004, 21:33
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Daemon (Москва)
ХЗ это чо-то очень не приличное
|
|
|
|
30.3.2004, 21:34
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
Не очень, всего лишь х*й знает!
|
|
|
|
30.3.2004, 21:36
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
А ты уверен, что знает?
|
|
|
|
30.3.2004, 21:37
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
А давайте у него спросим
|
|
|
|
30.3.2004, 22:06
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
Он ответил, что земля вертиться, чтобы было темно и светло для всех, ибо ночью самое время по бабам идти!
|
|
|
|
30.3.2004, 22:40
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Логично
|
|
|
|
31.3.2004, 11:36
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
И все таки она еще и круглая !
|
|
|
|
31.3.2004, 12:28
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
а вот если бы была Абсолютная Пустота, начало начал. И во всей этой пустоте висела бы одна только планета. Как можно понять, крутится она или нет? Относительно чего, если больше ничего нет?.. Законы какой физики тогда бы действовали?
|
|
|
|
31.3.2004, 12:38
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Спроси у Х он все знает.
|
|
|
|
31.3.2004, 12:43
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Я спросил у ясеня, где моя любимая.
Ясень не ответил мне, голову склонил.
Я спросил у тополя, где моя любимая...
Ты б еще у тумбочки, идиот, спросил!
|
|
|
|
31.3.2004, 12:45
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
.chaka (http://inki.info)
Ты гений
|
|
|
|
31.3.2004, 13:23
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2004 |
Для Вселенной вращательное движение вообще очень характерное явление. В настоящее время нет четкой теории происхождения планет, но если верить одной из них, планеты образовались из газо-пылевого облака в форме диска, вращающегося вокруг некого центра или Солнца. В процессе образования уплотненных областей, будущих планет, им передается часть вращательной энергии, наверное поэтому они и вращаются :)
|
|
|
|
31.3.2004, 13:24
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
земля плоская. стыдно этого не знать.
|
|
|
|
| <> (гость) |
31.3.2004, 13:27
Сообщение
#26
|
|
|
Понять вертится земля или нет можно и в пустоте
Вращающаяся система отсчета не инерциальна и есть центростремительное ускорение.
|
|
|
|
31.3.2004, 13:56
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
2<> ок, как сама вселенная определяет свою точку отсчета? =) где начало координат, если нет НИЧЕГО? =0)
|
|
|
|
31.3.2004, 13:58
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
центр земли СО
отнасительно него земля вертится. По принципу сырого яйца (куриного)
|
|
|
|
| Ученый-теоретик (гость) |
31.3.2004, 14:02
Сообщение
#29
|
|
|
Да вы все фигню несете.
Хотя вам наверное в школе как и всем голову заморочили.
Так вот, узнайте правду! Земля-то на самом деле не вертится! Вертится вокруг Земли Солнце.
|
|
|
|
31.3.2004, 14:04
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
какой ты бональный 8-(
Ты не теоретик.
|
|
|
|
| Ученый-теоретик (гость) |
31.3.2004, 14:11
Сообщение
#31
|
|
|
Все гениальное - банально.
И вокруг своей оси Земля тоже не вертится...потому что у Земли нет оси! Кто видел ось Земли? То-то же...
|
|
|
|
31.3.2004, 14:14
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Чуваки, почитайте Канта, мля :"Все возникает в момент восприятия". Если ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ себе Землю, которая неподвижна, значит, ты являешься наблюдателем. А подвижен или неподвижен объект наблюдения вытекает из того, подвижен или неподвижен ты. Хотя тоже, мля, третья точка необходима, чтобы определить, ты двигаешься или Земля...:0
Без наблюдателя, т.е. без его ЭМПИРИЧЕСКОГО опыта, невозможен ни один вывод относительно ЭМПИРИЧЕСКОГО мира. Все физические модели именно из этого постулата и вытекают. О как...
|
|
|
|
31.3.2004, 14:16
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
нуу так мы о чем
|
|
|
|
31.3.2004, 14:19
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2004 |
2 .chaka
Вселенная бесконечна, поэтому нет смысла искать точку отсчета. По теории относительности любая точка пространства вправе быть точкой отсчета.
|
|
|
|
31.3.2004, 14:20
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
это не по теории относительности
это еще Ньютон сказал
эээээхх физики
|
|
|
|
31.3.2004, 14:20
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2004 |
Согласен с Олдос Хаксли...
"Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю" :)
|
|
|
|
31.3.2004, 14:33
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Blade (Иркутск)
Не, чувак, по последним теориям Вселенная имеет форму сферы. Она расширяется, а затем вновь сужается.
А точка отсчета есть (хоть и формальная): до Великого Взрыва все вещество Вселенной было сжато до точки диаметром (сорри, если ошибаюсь) 10 в минус 33 мм. Щас в центре вселенной находится о?ительных размеров черная дыра, вокруг которой она, собсна, и вращается.... Когда-нибудь и нас туда затянет...
|
|
|
|
31.3.2004, 22:47
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
MetalMaster (модератор)
Да это очень круто
|
|
|
|
31.3.2004, 17:09
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Олдос Хаксли (Санкт-Петербург)
Да Да
такую теорию выдвенул какойто гениальный инвалид. Забыл как зовут.
Мы это на биологии когда-то проходили мимолетом. Эта теория была в программе о появлении человека и т.п.
|
|
|
|
31.3.2004, 17:13
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Да, еще есть комбина про "фотоэффект": типо, если бы вселенная была бесконечна, свет от бесконечного кол-ва звезд представлял бы собой ярко-белое пространство. Так какого же ?уя, спрашивают себя ученые, космос черный? Где, мля, свет от триллиардов триллиардов звезд? Вот такая оказия...
|
|
|
|
31.3.2004, 17:15
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
да да да было дело
|
|
|
|
31.3.2004, 18:36
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.1.2004 |
2TOKI это был Хоукинг, еще у него про перемещение во времени теория была.
|
|
|
|
31.3.2004, 18:38
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
2trean (минск)
А чо за теория про время?
|
|
|
|
| Гришковец (гость) |
31.3.2004, 18:41
Сообщение
#44
|
|
|
Сейчас послушайте меня
Земля не вертится, х.йня
Вертела б нас она с тобой
Ходили б вниз мы головой
|
|
|
|
31.3.2004, 18:45
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Слушай, мистер Гришковец
Ты достал меня в конец
Прекращай ка ты тут лазать
А не то тебе ?издец
Не мешай людя'м общаться
Тайны жизни постигать
Ты иди-ка заниматься
- упражнения гонять
|
|
|
|
31.3.2004, 21:33
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Хаксли правельно сказал
Он бы просто не болтал
Он у нас мужик реальный
Мастер он у нас оральный
Много рифмой говорит
Просто так он не пи**ит
|
|
|
|
31.3.2004, 22:43
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
2Олдос Хаксли
Оральный мастер (С)ТОКI.... ну это, наверно, круто... :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:57 |