А у меня почти что праздник! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
А у меня почти что праздник! |
13.3.2004, 18:23
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Федин:Как только - так сразу. Хочется фото сделать соответствующего качества.
|
|
|
|
|
|
12.3.2004, 16:12
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Вчера вечером получил вожделенную (заказную) гитару - кстати, первую в жизни ЗАКАЗНУЮ! Конфигурация такова: корпус (среднее между Ибанезом и Стратом) из красного дерева (без накладок), гриф - из очень красивого (не сам подбирал, так что могу похвалить) "волнового" (не то, чтоб сильно волнистого, но переливами) клена, накладка на грифе - бразильский коричнево-фиолетовый палисандр. Вставки (точки) из перламутра. Гриф - вклеенный. Колки - Gotoh, локовые. Порожек - LSR Roller Nut. Звучки: нековый - Seymour ибн Dunkan '59, бридж - той же фирмы JB (Jeff Beck). Бридж - Wilkinson. Не могу не отметить, что Мастер на "голую" ручку тремоло посадил кусочек того же палисандра, что и на накладке грифа!
Ко всему в гитаре стоИт пьезозвучок (пассив), который великолепно сочетается с нековым звучком (ну, и с бриджевым тоже неплохо:-)))))
Звук гитары не сравнивается ни с чем, из того, на чем я играл (-ю) - это не LP, это не Страт, это не Телек и не Ovation. Это, извините за пафос, совокупность (которая может быть разделена) того, другого и третьего.
В прнципе, имелось в виду получить инструмент под джаз-блюз, но, к счастью, вышло далеко за эти рамки:-)))))
В общем, вывода всего два:
1. Есть в России великолепные мастера за адекватные деньги.
2. Прежде, чем покупать - подумай:-))))))))))
|
|
|
|
12.3.2004, 16:31
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.10.2003 |
А как эта гитара в миксе?
Мастер - Шамрай?
Во сколько обошлась - 1000 или более?
|
|
|
|
| Шамрай (гость) |
12.3.2004, 16:33
Сообщение
#4
|
|
|
Спасибо, за теплые слова. Да, это я делал. Приходите есчо.
|
|
|
|
12.3.2004, 16:37
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2NeCaster
поздравляю от души
|
|
|
|
12.3.2004, 16:41
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Леня Серенький: Приезжай ко мне, поговорим. Тел. 761-78-40, зовут Владимиром.
Для предисловия: играл (-ю) на инструментах от "Аэлита" до того, на котором тебе еще предстоит (может быть, если повезет) поиграть. И по аппаратуре: если у тебя есть безусловный вариант определения качества гитары - привези, пожалуйста, с сертификатом.
Ну, и в заключение: если у тебя самого в жизни не сложилось - на кой хрен обгаживать людям праздник?
|
|
|
|
12.3.2004, 16:45
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Tecwyn: Гоовлюсь к выкладке звуковыхфайлов. Но, по предварительной прикидке, "режет" все! (Конечно, в зависимости от положения ручек там и здесь :-))))))
2 GunFighter: Спасибо! Нет, это не Александр Шамрай. Это мой знакомый Мастер. Впрочем, Мастер сазал, что и для него это был Первый такого рода инструмент (наверное, привередливый заказчк:-)))))))) Однако, Мастер остался доволен, я - тоже (пока) :-)))))
|
|
|
|
12.3.2004, 16:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Дополнение 2 Tecwyn: чуть менее обозначенной цифры.
|
|
|
|
12.3.2004, 17:02
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.10.2003 |
NeCaster
А сколько времени длилась работа над проектом, включая его инициацию и заканчивая прдставляение готовой продукции заказчику?
|
|
|
|
12.3.2004, 17:02
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Поздравляю Владимир, надо как нибудь тебе в гости напроситься.
|
|
|
|
12.3.2004, 17:05
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Alexandre: ??????????? Взял, позвонил и приехал!!!!!!!! 761-78-40!
|
|
|
|
12.3.2004, 17:07
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Tecwyn: Там были некоторые заморочки с доставкой дерева. А вообще, на круг - 6 месяцев.
Да, забыл упомянуть, что лак "по кругу" - матовый, шелковый.
|
|
|
|
12.3.2004, 17:32
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
NeCaster (Москва): мои искренние. Играл на нескольких мастеровых гитарах (одного мастера), любая из них стоила в 2 раза больше денег по своему звуку, чем за нее платили.
И любая была со СВОИМ звуком...
|
|
|
|
| Kру (гость) |
12.3.2004, 17:40
Сообщение
#14
|
|
|
Гы-гы-гы. Промолчу, ведь и так знаете, что я хочу сказать.
|
|
|
|
12.3.2004, 17:45
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Кру: Дай Бог и тебе и тебе такую гитару!
|
|
|
|
12.3.2004, 17:52
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Кру обойдется. Не дорос!
|
|
|
|
12.3.2004, 17:56
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Кру: Да ладно, заезжай! Поиграем... Телефон выше...
|
|
|
|
12.3.2004, 17:59
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
NeCaster (Москва)
потом расскажи - что это за чудо (я про Кру)!
|
|
|
|
12.3.2004, 18:24
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Loki: Самому интересно:-)))))))))
|
|
|
|
12.3.2004, 18:48
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.8.2003 |
NeCaster:
А звук оценивал в суперусилители какие-нибудь? Только там ведь все проявляется.
|
|
|
|
12.3.2004, 18:52
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Митька: Да, в общем, не то что б и супер... Пробовал в два варианта: ламповый предусилок - оконечникж;
грелка - ламповый предусилок - линия. В любом раскладе почти что 1:1.
|
|
|
|
12.3.2004, 19:07
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
2 Федин Сратнотрахер (Энск): не нервничай! и будь терпимее!
|
|
|
|
12.3.2004, 22:34
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.1.2004 |
2НеКастер
а фотки?... гы
|
|
|
|
| Punkanavt (гость) |
13.3.2004, 12:07
Сообщение
#24
|
|
|
НеКастер кинь свой маил или напиши на meier2004(собака)mail.ru
|
|
|
|
13.3.2004, 18:55
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Ну, вот, более или менее фото:
http://m-vladimir2000.front.ru/NewGuitar-7_web.jpg
http://m-vladimir2000.front.ru/001New-11_1.jpg
http://m-vladimir2000.front.ru/001New-13_1.jpg
http://m-vladimir2000.front.ru/001New-15_1.jpg
http://m-vladimir2000.front.ru/001New-14_1.jpg
|
|
|
|
13.3.2004, 19:12
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Да просто чудо... слов нет .... класс...
и под сатин покрытие выигрышно.. так не бликует и чвет не уводит.. живенько так..:)))
По деталям видно, что тщательно собран и продуман Инструмент... красиво, эрогономично..
Ну и ложка дегтя: а нафига ЛСР с проставкой а не в паз собран???ЫЫЫ? типа через полимер звук лучче?
Но все равно лепотаааа:)))))
|
|
|
|
13.3.2004, 19:22
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2003 |
Поздравляю Владимир, вижу, что инструмент сделан качественно, звучит наверняка тоже на уровне. Главное чтобы его счастливый обладатель был доволен :)
|
|
|
|
13.3.2004, 19:30
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Да.. как мой знакомый говорит - не гитара на тебе играет, а ты на ней... а от настроения много зависит..
|
|
|
|
13.3.2004, 22:31
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.1.2004 |
2НеКастер
не темни, кто делал-то?
|
|
|
|
| Кто делал? (гость) |
13.3.2004, 23:47
Сообщение
#30
|
|
|
Уж не Крылов ли случайно?
|
|
|
|
14.3.2004, 0:43
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
NeCaster, Поздравляю! Мелодии Вам!
|
|
|
|
| N (гость) |
14.3.2004, 2:19
Сообщение
#32
|
|
|
Wes, ты еще не спишь??? :))
Кста, я раньше думал, что натуральные только для настройки или для концовки на акустики на нижних.. сегодня изменил свое мнение..
|
|
|
|
15.3.2004, 16:35
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
Симпатишная :) А чего там виртуальный понт-Сррутик про Шамрая говорил? У меня Шамрай...,я не профи,но меня не устраивали корейские ибанезы за 500 буказоидов ИМХА.И что из того... А-а-а... Ты про то что гитара стоит 1500? Так дай мне еще тыщенку :)...
|
|
|
|
| ktif (гость) |
15.3.2004, 17:26
Сообщение
#34
|
|
|
Я вот че хочу сказать-то. Я пробывал подобные гитары, но, хоть убейте, не получается из них того "самого" звука. Свой собственный - пжалста, а вот классический не получается. Мне какой-то "неповторимый" звуук не нужен. Поверьте, для воплощения всех творческих желаний хватает страта (американ).
|
|
|
|
15.3.2004, 17:36
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
ktif: я искренне верю. Но у всех разные цели,мне например незачем супер-инструмент,если я любитель... NeCaster (Москва): было бы любопытно послушать примеры звучания...
|
|
|
|
| Гой (гость) |
15.3.2004, 21:06
Сообщение
#36
|
|
|
НеКастер, не знаю, каков у нее звук, но внешне она мне нравится, а это уже немало
|
|
|
|
| VP (гость) |
16.3.2004, 8:52
Сообщение
#37
|
|
|
NeCaster (Москва)
поздравляю!!!
1. А куда там пьезу вставили?
2. Вот это действительно впечатляет http://m-vladimir2000.front.ru/001New-13_1.jpg
3. А вот выемка под разъём как-то "самопально" выглядит
4. Ну и действительно, красивая гитара
|
|
|
|
16.3.2004, 14:58
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
тумблер неудобно расположен....
Кстати,по-моему у Терентьева, когда он ещё в арии был, в клипе "Потерянный рай"
такая же была.
|
|
|
|
16.3.2004, 13:30
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 ktif: Целиком и полностью согласен! У этого инструмента ОЧЕНЬ СВОЙ звук, не привычный, скажем, Страт или LP, (PRS, Tele...). Но я именно ЭТОГО и просил у Мастера, поскольку Страт, Теле, Рикенбакер, Лес Пол у меня уже есть.
2 VP: Спасибо! А по п.3 - не скажи - интересная фишка! По исполнению - очень аккуратно!
|
|
|
|
| VP (гость) |
16.3.2004, 14:02
Сообщение
#40
|
|
|
аккуратно, не спорю, но как-то угловато что-ли (при общей округлости форм) и слишком тонкий слой дерева спереди остался (или это такой снимок?) ладно, хорош придираться..... :-)
|
|
|
|
16.3.2004, 15:25
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
не, не прёт. более ничего не могу добавить. не прёт отрицательно:)))))))))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:29 |