Таки корпуса :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Таки корпуса :) |
| Виолет (гость) |
28.11.2003, 13:22
Сообщение
#1
|
|
|
Как-никак животрепещущая проблема - корпуса... что гнуть их из листового алюминия знаем, конечно... но времени на это нет... и заниматься этим неохота... опять же результат неважный...
Так вот, к чему я?
К тому. Ведь где-нить эти самые корпуса специально для примочек делают, не так ли? И вот смотрите - Boss, Sound JS & Yerasov и думаю не токо они помещают свою процукцию в ну просто идентичные корпуса... значить их кто-то делает где-то так что ли :)
В общем и в целом - можт кто знает где корпуса эти мелким-мелким оптом достать мона... За денюжки и почту договоримся... а полезно буит не токо мне думаю, а еще кому-нить тоже :)
|
|
|
|
|
|
| Alex B._ (гость) |
28.11.2003, 14:08
Сообщение
#2
|
|
|
А где живешь?
P.S. А ponosov - это фамилия? :))
|
|
|
|
| Виолет (гость) |
28.11.2003, 14:15
Сообщение
#3
|
|
|
фамилия, фамилия :)
живу в Киевской области... так шта пересылка буит кой-чего стоить...
А что, эсть корпуса??
|
|
|
|
| Змей Горыныч (гость) |
29.11.2003, 3:56
Сообщение
#4
|
|
|
Дадада- меня тоже интересует.
|
|
|
|
29.11.2003, 9:35
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Ну, во-первых, не такие уж те корпуса и идентичные...на многих из них выпуклые буквы с названием фирмы... Я корпуса делаю сам из 2-х мм железа. Да, тяжело, зато глобально. Дизайн - предложеный Игорем 2П. Плюсом такого решения несомненно есть возможность засунуть туда плату с любым соотношением сторон.
Я щас сделал корпус - воронение и гравировка на передней панели. Для своей любимой дод дэт. Красота!
Виолет, а сколько ты готов отдать за корпус?
|
|
|
|
29.11.2003, 9:46
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
А кровельная жесть годится только для экранирования внутри комбарей или пластиковых педалей. Для педалей можно использовать дюралевые или алюминиевые панели(такие длиннючие п-шки, на карниз похожие). Но всё это очень тяжело сделать в квартире - потому я в свободное от сессий время провисаю в гараже.
|
|
|
|
29.11.2003, 14:41
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Виолет,
для примочек несомненный руль вот этот корпус:
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_0.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_1.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_2.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_3.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_4.jpg
ДжекХамер я там поставил, чтобы можно было представить размеры коробочки.
lok-tar,
я дождусь фоток твоих корпусов, или ты не заинтересован в приобритении заказчиков? (-:
|
|
|
|
| Prowler (гость) |
29.11.2003, 15:02
Сообщение
#8
|
|
|
Я одно время мылил и ерасову и лелю насчет того чтобы их корпуса по почте заказать, ответили оба что "рассылкой комплектующих не занимаемся...", а вообще каждая фирма либо сама производит, либо по своим чертежам заказывает... Нормальные литые корпуса можно купить в платане
|
|
|
|
| Виолет (гость) |
29.11.2003, 15:57
Сообщение
#9
|
|
|
Lok-tar - ну кинь на мыло или так где выложи фотки, заценю...
За толковый корпус дам... ну гривен 20... мало или много? я у барыги от Sound JS корпус за десятку взял...
|
|
|
|
29.11.2003, 17:34
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
(-:
|
|
|
|
29.11.2003, 21:59
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Да, кстати, в платане неплохие корпуса, это факт. И размеров разных штук 10-15..
|
|
|
|
30.11.2003, 0:24
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Мужики, ну какой резон изготовителям типа Леля\Ерасова торговать корпусами? Это же прямые убытки для них, учитывая шо в России каждый второй - самоделкин.
|
|
|
|
| Diman (гость) |
30.11.2003, 0:41
Сообщение
#13
|
|
|
2 Igor:
Уж больно старшненькие корпуса. Хотя литье. Ну как они кодны для примочек7 На педаль они не особо смахивают. Но тем не менее - сколько такой будет стоить и вообще возможно ли заказать?
К слову, кто-нибудь видел изделия "ТРИО"? Очень практичные корпуса там.
|
|
|
|
1.12.2003, 0:22
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Игорь, ну сессия у меня....погодь...
Кстати, кто что думает про пластиковые корпуса? Там главная бяка - экранировние, но всё же...
|
|
|
|
| Diman (гость) |
1.12.2003, 0:25
Сообщение
#15
|
|
|
Мда... Igor беру свои слова обратно. Из коробочек и впрямь можно слепить конфетку. И хер с ней что не похожа на педаль (как многим хочется видеть). Тогда технический вопрос: Где взять такую кнопку и как с переключением быть? Электронную делать или что-нибудь типа реле поставить? Или просто кнопку с фиксатором? А так конечно красиво смотрится. Вот мне понравились педали "ТРИО". Простой корпус. Из стали. Можно и самому такой сделать. Прочно и дешево. Но много таких делать замучаешься...
|
|
|
|
1.12.2003, 1:10
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Diman,
рад, что ты согласился, что коробочки класс! (-;
А кнопки я ставлю такие!
Они 3$ за штуку. Но, тоже стоят того!
Быстро, надежно и красиво!
Рекоммендую!
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/knopka0.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/knopka1.jpg
|
|
|
|
1.12.2003, 1:11
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
lok-tar,
хорошо. подожду.
кстати, удачи на сессии!!!
Пластмассовые тоже красиво!
Но гемора с экранированием предостаточно. Почти столько же возни, сколько сделать железный корпус...
|
|
|
|
1.12.2003, 1:16
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
я не в тему! к Игорю. у тебя аська пашет или как?
|
|
|
|
1.12.2003, 1:17
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Пиши на мыло, плиз.
|
|
|
|
30.11.2003, 15:40
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Diman, чувак!!!
Спешу тебя обрадывать!
Вот те Хаммонд коробочки, фотки которых я тут запостил и есть самые настоящие крутые корпуса для примочек!
Нужно, тока, чтобы руки не из попы росли!
Покупаем корпус, зачищаем, красим, покрываем лаком, делаем надписи!
И получаем вот что:
http://members.tripod.com/Milaa/SansAmpGT2/
Думаю, ты не скажешь, что получившаяся примочка страшненькая, а?
Подходим ко всему с умом и получаем конфетку! (-; (-; (-;
Я заказывал такую Хаммонд коробочку за 10$ в немецком каталоге. Дорого, но она того стОит! (-;
Вот для тебя подборочка, какую конфетку мона сделать из какашки:
http://img.villagephotos.com/p/2003-9/319350/bluefuzz.JPG
http://www-scf.usc.edu/~binhtrin/103_0363.JPG
http://f1.pg.photos.yahoo.com/ph/elroy2222/vwp?.dir=/shared&.dnm=1.jpg&.src=ph&.done=http%3a//f1.pg.photos.yahoo.com/ph/elroy2222/vwp%3f.dir=/shared%26.dnm=107-0754_IMG.jpg%26.src=ph
http://home.att.net/~u2p0j0m3/MyStompboxes.htm
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:31 |