Хлопцы, а что можно на концерте такого заделать, чтобы народ удивить ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Хлопцы, а что можно на концерте такого заделать, чтобы народ удивить ? |
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 11:13
Сообщение
#1
|
|
|
Недавно видел фотку Малмстина с горящей гитарой,так вот я подумал, может кто тоже чего- нибудь такое устраивает ?
Гитару, конечно, палить не надо, на сцене и так не холодно, а вот что- нибудь поскромнее, я думаю можно.
Ну так как ?
|
|
|
|
|
|
29.9.2003, 11:25
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Исполнить свои композы с максимальным драйвом и с классным звуком.
|
|
|
|
| Klinton (гость) |
29.9.2003, 11:29
Сообщение
#3
|
|
|
чувак, зайди-ка на темку про кино. Я тебе там пару слов скинул.......
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 11:30
Сообщение
#4
|
|
|
Ну это все конечно понятно, но вишенка на верхушке торта тоже ведь должна быть !
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 11:36
Сообщение
#5
|
|
|
Вот к нам, помнится, на сцену какой- то бухой чел забрался, и ну с вокалистом напару хаером тряси 8-), народ перся...
Ну это ,конечно, все левак, а вот какое- нибудь шоу устроить, мне кажется самое то !
|
|
|
|
29.9.2003, 11:39
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Ну незнаю. То что Мальм палит гитару-это старо, как мир (Родоначальник этой фишки был Хендрикс). Ху родоначальники крушения аппарата и гитар на сцене, Янгус снимал штаны и показывал голый зад публике, Купер откусывал головы летучим мышам и т.д.
Видишь дури- как грязи. Выбирай.
|
|
|
|
| Klinton (гость) |
29.9.2003, 11:40
Сообщение
#7
|
|
|
Чувак, на темку про кино опять зайди.......
|
|
|
|
| Klinton (гость) |
29.9.2003, 11:40
Сообщение
#8
|
|
|
Это для Mephisto.
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 11:48
Сообщение
#9
|
|
|
Mephisto
Зависит от стиля музыки.
вот помнится, фронтмэн одной дэthовой команды себе под футболку поместил пару пакетиков с "кровью" и в разгар песенки "резанул когтями по груди".
Улёт.
Klinton
Я те тоже ответил.
(темки чужие не засерай плиз... твою-то не портят)
|
|
|
|
| Klinton (гость) |
29.9.2003, 11:50
Сообщение
#10
|
|
|
Mephisto, разговор есть про Кино.
|
|
|
|
29.9.2003, 11:50
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
В 70-х Алис Купер это делал.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 12:02
Сообщение
#12
|
|
|
А если нам с нашим хардроком такое устроить, как народ оценит ?
|
|
|
|
29.9.2003, 12:06
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну сейчас народ сложно чем-то удивить... Хотя у нас в стране настоящее шоу устраивают нечасто.
Я вот как-то был на концерте в клубе имени Джерри Рубина, там выступала одна группа из Белорусии. Так вокалист вышел голый и обмотанный скотчем... Все удивились...
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 12:07
Сообщение
#14
|
|
|
ИМХО
Оценят.... если ещё и пиротехникой побаловаться (в плане огненых фонтанов).
Только если не Новый Год устроить конечно же.
Можно как незабвенные Кисс пиротехнику встроить в гитарку. Опять же, разламываение гитар. Ломать можно одну и ту же, склеенную тысячу раз и сотне мест. Раздалбывание усилков-кабинетов, желательно бутафорских.
Или на последнем аккорде "взорвать" динамик. как это сделать без ущерба настоящим- сам догадайся.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 12:10
Сообщение
#15
|
|
|
Вот взорвать чего- нибудь это я за !! 8-)
А каким образом это осуществить, я не разу не видел в магазинах специальной пиротехники.
|
|
|
|
29.9.2003, 12:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 18.9.2003 |
Ангус Янг показывал "стриптиз" во время концерта, Если это можно так назвать. Поворачиваясь жопой к залу спускал свои легундарные шортики и о ...... чудо, под барабанную дробь весь зал мог любоваться семейниками с изображением британского флага. Кстати о выражении "порву жопу на британский флаг...
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 12:20
Сообщение
#17
|
|
|
вхорвать можно и китайскую пиротехнику...
чтобы поджечь электронным способом- достаточно кокнуть лампочку (убрать стекляшку и подключить к батарейке Крона- спиралька сгорит и зажжет запал.
Вобщем, эксперименты.
Взорвать Динамик- Во первых, нужно соорудить бутафорский (взять старый и дохлый)- в момент "взрыва" выдать максимум басов на настоящие- и установленным пиропатроном за бутафорским- выстрелить всю бумагу из старого динамика.
Пробуй.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 12:20
Сообщение
#18
|
|
|
Тоже, чтоль жопу показать... 8-)
А бутылками не закидають ?
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 12:22
Сообщение
#19
|
|
|
А есть специальная электроника которая взрывает специальные заряды ?
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 12:30
Сообщение
#20
|
|
|
есть.
есть и сами заряды.
вопрос в том- найдёшь ли. и удовлетвлрит ли цена.
заряды примерно от 40 евро.
запалы от 30 евро.
по идее, такое можно найти в клубах.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 12:37
Сообщение
#21
|
|
|
Ну на пару зарядов можно командой скинуться, а эти запалы, они одноразовые или это своего рода пульты управления, и моментально ли они срабатывают ?
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 12:43
Сообщение
#22
|
|
|
Я знаю только о существовании одноразовых пиропатронов.
с пультом, который уже многоразовый.
то есть несколько одноразовых пиро-патронов можно подключить к одному пульту.
Срабатывание моментальное. (как только нажмёшь на кнопку на пульте).
Вопрос ещё в том, сможешь ли ты ето купить без спец разрешений, думаю, что в РФ это проблематично.
НУ и опять же, где достать в РФ- не знаю.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 12:46
Сообщение
#23
|
|
|
Да и клуб, наверное, не разрешит подобное устраивать 8-(
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 12:47
Сообщение
#24
|
|
|
Остаётся самодел.
ну и кровяка из всех мест.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 12:57
Сообщение
#25
|
|
|
А кровяку искуственную где достать, да и гитару ведь заляпаешь, и сцену клуба, вот админ даст шороху за это, хотя вариант более приглядный.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 13:00
Сообщение
#26
|
|
|
Да и песни у нас не злые не про кровяку и смерть, а во основном лирические.
Как будет выглядеть вокалист, поющий песню про любовь и истекающий кровью ? 8-)
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 13:02
Сообщение
#27
|
|
|
Ранетое сердце 80)
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 13:09
Сообщение
#28
|
|
|
Слушай, а тема !!!
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 13:33
Сообщение
#29
|
|
|
Кровяку достать?
Хм.
Настоящая в некотором роде отпадает.
В плане заменителей наиболее подходящим можно считать самую простую акварельную краску. Цвет подобрать не проблема, отстирать тоже.
пакетик.. хм... ну, тоже не проблема.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 13:36
Сообщение
#30
|
|
|
Не, я имел ввиду идею на счет раненого сердца, хорошая тема !
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 13:40
Сообщение
#31
|
|
|
я понял-понял...
я про то, что не стоит искать если чё спец-заменители.
все под руками.
все равно в полутьме не разберутся
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 13:46
Сообщение
#32
|
|
|
Вот так вот загадим сцену, так и не пустят нас туда больше !
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 13:51
Сообщение
#33
|
|
|
хм.
загадить не удастся, если только не мегалитрами.
футболка все впитает.
И по любому, запачкать лучше, чем сжечь.
Хочешь шоу- устраивай гром, молнии и прочие опасные штуки.
Хочешь спокойствия- зови Телепузиков.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 13:55
Сообщение
#34
|
|
|
Эх, а может еще есть какие, менее экстремальные способы приукрасить концерт ?
|
|
|
|
| . (гость) |
29.9.2003, 14:00
Сообщение
#35
|
|
|
собственно Телепузики.
В смысле небольшой спектакь на заднем плане.
Не говоря уже о подобающем внешнем облике.
И вообще... врубите частоту 4-7Hz.
Вот вам и шоу.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
29.9.2003, 14:23
Сообщение
#36
|
|
|
Я помню как на Dimmu Borgir party в Р-Клубе на сцену голые тетки повылазили,
вот был угар ! 8-)
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
29.9.2003, 15:50
Сообщение
#37
|
|
|
Тиль лидельман( Г. рамштайн) протякивает шланг с концом в виде члена и "отливает" на публику целую песню. Выглядит реалистично.
Можно и просто помочиться, если уж башню несёт....
|
|
|
|
29.9.2003, 16:00
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Вот это круто.
|
|
|
|
30.9.2003, 5:34
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
смотри, аккуратно про помочиться. А то так башню снесет народом, что не найдешь потом :0
|
|
|
|
| Casper (гость) |
30.9.2003, 7:53
Сообщение
#40
|
|
|
Могу посоветовать кучу фаеров наделать (все знают, что это такое, да), которые
могут выпускать фантаны разноцветного дыма! Представь, хотя бы 4 штуки: белый,
красный, синий и зеленый какой нить. Мона "фонтан огня" маленький засобачить у
самого начала сцены, можно сделать вокруг вас кольца маленьких взрывов, а если
ещё расчитать чтобы в такт с музыкой шли, так вообще... Кстати если по бокам
прау зеркал поставить, и во время дыма начать 2-3-мя лазерными указками
лазерное шоу устраивать...! Заинтересовал?
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
30.9.2003, 19:46
Сообщение
#41
|
|
|
Как-то это все сложно очень по-моему.
|
|
|
|
| . (гость) |
30.9.2003, 19:54
Сообщение
#42
|
|
|
была такая фишка...
народ выходил и начинал играть что-то о-о-очень тихо... ну совсем очень.
зал постепенно затихает.
Ну, а дальше- чем громче, тем лучше.
Нужно момент выбрать и сделать шок.
|
|
|
|
| Тёма 2 . () (гость) |
30.9.2003, 20:57
Сообщение
#43
|
|
|
4-7 Гц?! 8-) Ты шо, их убить хочешь? При таких частотах паника начинается, а может вообще нахрен мозги поплавить. У тебя Безопасности жизнедеятельности не было что ли в школе? :))
|
|
|
|
| . (гость) |
30.9.2003, 21:00
Сообщение
#44
|
|
|
Тёма,
а угадай, знал ли я о том, что ты тока тчо рассказал, если предложил именно 4-7 Гц.
|
|
|
|
| Тёма 2 . ( ) (гость) |
30.9.2003, 21:05
Сообщение
#45
|
|
|
Не ну если 7 Гц, то паника еще интересно, а если 4 Гц, то кто тогда будет слушать ваши без сомнения крутые произведения, если у них мозги зажарятся? :)
|
|
|
|
| . (гость) |
30.9.2003, 21:12
Сообщение
#46
|
|
|
не зажарятся это не реально.... (это ж не микроволновка), а и менно паника-страх. если бы жаилось, то мы бы тут не сидели бы и не писали бы ничего. В природе полно "звуков" такой частоты 80)
Если не ошибаюсь, то именно 7 Гц это частота работы внутренних органов. отсюда и "страх" от вмешательства в работу.
кстати, не только ИНФРА, но у УЛЬТРА звук может вызывать примерные эмоции.
зы
так вот у кого ОБЖ не было.
|
|
|
|
| Тёма 2 . ( ) (гость) |
30.9.2003, 21:45
Сообщение
#47
|
|
|
У меня это называлось БЖД! :)
А частота 4 Гц (может, ниже) - это часта работы мозга. Поэтому происходят нарушения в его работе...
Лучше уж пиротехника - горящие зрители смотрятся куда эффектней, чем зрители, умирающие по непонятным причинам :)))
|
|
|
|
| Casper (гость) |
30.9.2003, 22:48
Сообщение
#48
|
|
|
Это очень просто и интересно, заинтересовал, ПИШИ!
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
1.10.2003, 9:41
Сообщение
#49
|
|
|
Как- то ,помнится, на одном из концертов Арии в ЦДК МАИ у меня было такое ощущение, некое необоснованное чувство страха, но это было в самом начале концерта, а потом прошло, хотя низы также едрена долбили !
|
|
|
|
1.10.2003, 11:19
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 18.9.2003 |
Кстати по поводу психоаккустических эфектов... У меня дружок 10 лет живя в Германии занимался ультрозвуком (фирма изготавливала ультрозвуковые головки и генераторы. Так вот есть очень интересный эфект - стоят две головы на разнесенной базе (метров 50-100) под каким-нибудь углом друг к другу (для взаимного пересечения волн) и в месте сложения волн можно прослушать отчетливый сигнал генератора. Диаметр места где это явно прослушивается 0.5-3 метра - зависит от длинны волны. Так вот прикиньте такую фишку, во время концерта стоит какой-нидь чел (или группа чел 5-6) в толпе слышит голоса..... скажем ...идите в жопу (очень отчетливо) и этот звук может перемещаться по залу
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
1.10.2003, 11:44
Сообщение
#51
|
|
|
То есть звук возникает прямо в пространстве ? 8-0
|
|
|
|
| Тёма 2 Мефисто (гость) |
1.10.2003, 21:53
Сообщение
#52
|
|
|
Да. Возникает в пространстве... Точней, в месте пересечения волн он усиливается в несоклько раз. Эффект сложения волн..
Точно так же можно и глушить звук в в точке пространства. Просто волны должны быть противоположны по фазе. Прикинь: все вокруг тебя тащаться, хаерами трясут, а ты нихрена не слышишь! :)
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
2.10.2003, 0:17
Сообщение
#53
|
|
|
Нихрена себе придумали !!!
|
|
|
|
| Тёма 2 Мефисто (гость) |
2.10.2003, 0:30
Сообщение
#54
|
|
|
А что ты хотел - на производстве, где большой уровень шума, лампочки от карманных фанариков (один из лучших изоляторов) в ушах уже не помогают. Приходится бороться более научными методами....
|
|
|
|
| Casper (гость) |
2.10.2003, 15:06
Сообщение
#55
|
|
|
Точно, давай лампочки в уши вкрутим и включим! Ё-ЛО-ЧКА ГО-РИ!!!
|
|
|
|
| Тёма 2 Каспер (гость) |
2.10.2003, 19:04
Сообщение
#56
|
|
|
Ну да... Звучит смешно... Но ведь лампочка внутри - вакуум. Если вставить в уши стеклянной частью, то снимешь децибелл 30-40
|
|
|
|
| . (гость) |
2.10.2003, 19:07
Сообщение
#57
|
|
|
главное, что там эта ламопчка не кокнулась....
все же безопасней наушники, а дешевле ватка.
(а совать лампочки и прочие предохранители во все места- это биззар какой-то)
|
|
|
|
| Hazaard (Тёма) 2 . ( ) (гость) |
2.10.2003, 19:13
Сообщение
#58
|
|
|
Не кокнется... Попробуй как-нить лампочку от карманного фонарика разбить. А рубит звук она реально сильней наушников и ваты - сквозь нее просто звуковые волны не проходят.
(ну никто ж и не сует - это при совке было и на подлодках иногда используют)
|
|
|
|
| . (гость) |
2.10.2003, 19:18
Сообщение
#59
|
|
|
я знаю все это про изоляцию.
а разбить... эх, не вопрос.
|
|
|
|
| Casper (гость) |
3.10.2003, 0:19
Сообщение
#60
|
|
|
А был бы на этом топике Крутик, написал бы, небось: ЗАСУНТЕПРЕДОХРАНИТЕЛЬ В НОС И КИПЯТИЛЬНИК В ЖОПУ. ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ!
|
|
|
|
3.10.2003, 9:08
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
А он уже был. И посоветовал что-то куда более страшное.
А еще можно гильзы от макарова в ухи вставлять. Говорят - помогает. Найду вот свои(гильзы, не ухи) - заценю.
Нафик вам излучатели? Вдруг паника начнется да все разбегутся? Лучше со светом шоу устроить небольшое. Со светом и дымом можно такое намутить!
|
|
|
|
3.10.2003, 14:46
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 18.9.2003 |
Году в 86 на рок-фестивале видел еще такой прикол...на голове у гитариста какой то группы была укреплена на ремешке работающая ментовская мигалка (В.Шумов "Центр" или "Звуки Му"могу ошибаться), времена были еще те.....Крутто
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
3.10.2003, 14:50
Сообщение
#63
|
|
|
Тогда наверно фильм ''Кин дза дза'' многим нравился!
|
|
|
|
3.10.2003, 15:09
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Играецца песня. С одной гЫтарой, вторая в середине солягу загонает и фсё, больше второй гитары не слышно. Все играют, как играют, подходит место для соло: Из глубины сцены по кривой траектории вылезает мужик с гитарой, бутылкой портвейна "13" и сигаретой в зубах. Просто с виду бухой в жопу. Сильно изображает нестояние на ногах и невминяемое состояние. Делает последний глоток портвейна, выкидывает бутылку, тушит бычёк об деку гитары и упав на колени КОНКРЕТНО зарубает скоросную солягу, используя все мыслимые способы игры на гитаре. После этого снова закуривает и потихоньку сваливает за сцену. =)) Песня доигрывается.
Мужик сомо собой трезвый, и всю свою партию отыграл на отлично.
Вот так ещё бывает! =))))))
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
3.10.2003, 15:19
Сообщение
#65
|
|
|
играть надо круто едренать
а все эти приколы придумывают когда больше показать нечего
|
|
|
|
3.10.2003, 18:01
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
приколы придумывают, когда хотят сделать нечто большее, чем просто сыграть.
|
|
|
|
3.10.2003, 20:30
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Если честно мне похеру на спецэффекты, прихожу слушать музыку, а не на петарды смотреть как они хлопаю и не интересно мне когда у кого ни будь пламя из жопы валит.
Для меня главное музыка, а не атрибутика!
|
|
|
|
4.10.2003, 12:09
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Да с этим главное - не переборщить. Чтобы фся фигня была дополнением к музыке, а не наоборот или(не дай Бог) не мешала.
|
|
|
|
| guitarmaster (гость) |
6.10.2003, 1:08
Сообщение
#69
|
|
|
igray muziku,i vse budet v poryadke!!
|
|
|
|
| ilia (гость) |
8.10.2003, 13:49
Сообщение
#70
|
|
|
Не обязательно пытаться устроить шоу Копперфильда, т.к. бесполезно, а фишка быть должна. Например представьте себе обыкновенный прикид типа костюма и полосатый длинный галстук почти до земли. Вот это фишка - она быть должна. Фантазия есть у каждого, надо только ее напрячь. Не думаю что стоит беспредельничать, т.к. на концерты приходят и нормальные люди да и уродов вяких поощрять не самое лучшее дело. Все.
|
|
|
|
8.10.2003, 14:33
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2003 |
Если ты устроишь классное шой с огнем, голыми девицами ( если устроишь позови :), и статуей В.И.Ленина на заднем плане, то тебе надо пёрнуть мозгом что-бы твоя муз. программа звучала так, что бы те которые были на твоём шоу, придя домой не говорили друзьям, что они были на шоу с огнём, голыми девицами и статуей В.И.Ленина на заднем плане, ну и там ещё ребята играли что-то на гитарах вроде:)
Музыканты должны делать шоу согластно своему призванию... по-моему.
|
|
|
|
| Casper (гость) |
8.10.2003, 15:49
Сообщение
#72
|
|
|
Попробуйте надеть обычне майки, и...
Брюки, или очень красивые штаны (не плохое противопоставление).
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
8.10.2003, 18:11
Сообщение
#73
|
|
|
Так, вопрос тогда такой, где достать статую Ленина ?!?
|
|
|
|
| . (гость) |
8.10.2003, 18:12
Сообщение
#74
|
|
|
Подарить?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:30 |