Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Выбор датчика - TB4 или TZ ?
Keen (гость)
сообщение 27.8.2003, 14:43
Сообщение #1







Слышал от товарища, что для дек из ольхи лучше годится тонзон, а для тополя - Seymour Duncan TB4. Как, есть в этом правда ? (ведь ставит же Jackson на KE1 TB4)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

\Kash\ (гость)
сообщение 27.8.2003, 18:43
Сообщение #2







Keen - я у шамрая в форуме давно спрашивал про КЕЛЛИ и типа ТВ4 - мне он написал что типа ВАЩЕ КУЛ неимоверный! Да и на гитар СРУ в статье про келли писали что крутой датчик. Но я в этом мало чё понимаю....=(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor
сообщение 27.8.2003, 19:40
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



TB-4 (SH-4) Jeff Beck - очень распространенный датчик. Его ставят на гитары из совершенно разных пород дерева. По звучанию этот датчик яркий и довольно звонкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
\Kash\ (гость)
сообщение 27.8.2003, 19:55
Сообщение #4







Vic Thor - отлично!!! Надо брать!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor
сообщение 27.8.2003, 21:45
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



\Kash\ Попробуй сначала послушать, вдруг не понравится, некоторые говорят - слишком писклявый звук у него. Тебе вообще для какой музыки это все надо??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen (гость)
сообщение 28.8.2003, 18:09
Сообщение #6







Vic - привет ж) Про тонзон мне говорили, что он довольно серединистый. Увы, к нам сеймуры не слишком охотно возят. И попробовать нельзя ж( А так, моя Келли звучит на мой взгляд, холодновато, и достаточно звонко (но не чересчур). Как на ней такой датчик на хэви звучать будет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEen (гость)
сообщение 28.8.2003, 18:15
Сообщение #7







А ещё есть мысль всунуть в нек Humb from Hell ;) Вот как оно будет, интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
\Kash\ (гость)
сообщение 28.8.2003, 18:41
Сообщение #8







Keen - У тя какая КЕЛЛИ??? Vic Thor - хз..../ все хвалят вроде....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor
сообщение 28.8.2003, 19:00
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Для хэви этот датчик будет звучать нормально. У меня на гитаре сейчас стоит такой датчик, мне нравится, хотя знакомый мне сказал что немного противный призвук есть, которого нету с другим датчиком. Вообще мне кажется что в целом для хэви больше подходят датчики с керамическими магнитами, а у TB-4 - alnico 5. Но это дело вкуса конечно. С TB-4 играет куча металлистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
\Kash\ (гость)
сообщение 28.8.2003, 19:16
Сообщение #10







Vic Thor - МАРТИ ФРИДМАН рубил - ни какова там у него призвука не було....всё ДЗЫНЬ ЧПОК =) ..... Тебе вообще для какой музыки это все надо?? - Канешна для хэви! Типа не ясно штоль хе-хе...=) хе ,не попса !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen (гость)
сообщение 28.8.2003, 19:34
Сообщение #11







2Kash - PS6T японская. Кстати, что скажете о ней ? Vic - а у тя разве не ESP ? Сэмплы есть с этим датчиком ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
\Kash\ (гость)
сообщение 28.8.2003, 20:14
Сообщение #12







Keen - дай плиз позырить на неё! Ссылка есть на фото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor
сообщение 28.8.2003, 21:43
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



\Kash\ Насчет Фридмана я и не спорю :) У Мастейна тоже эти датчики. У меня с этим датчиком и с моим преампом получается отсроить звук, по характеру похожий на звук Megadeth. Keen У меня ESP, но на ней стоят Jeff Beck в бридже и '59 в нэке. Ваще у меня сейчас две гитары, одну из которых я продаю. На той, которую продаю стоят датчики ESP LH-200. Сэмплы с этим датчиком есть, можешь послушать, они правда пробные, не то чтобы очень.... http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2heavy.mp3 http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2heavy2.mp3 http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2hard.mp3 http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2clean.mp3 clean с '59 записан, перегурзы с JB
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor
сообщение 28.8.2003, 21:45
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



сэмплы с Seymour duncan, не с lh-200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
\Kash\ (гость)
сообщение 28.8.2003, 22:21
Сообщение #15







Vic Thor - круто!!!! Я фанат ФРИДМАНА!!!!! Его - "ИНТРОДАКШН" и "ТРУ ОБСЕШН"....а последний альбом - ваще ни как чё то мне ... хз....а тебе???????? Звук Megadeth говориш - это КРУТО! завидую!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor
сообщение 28.8.2003, 22:30
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Мне больше всего у Фридмана нравится Scenes и Introduction. True Obsessions меньше, последний я только немного слышал, ничего не запомнил. Кстати последний Megadeth с Фридманом - Risk - это тихий ужас просто. И по словам Мастейна не последнюю роль в этом сыграл Фридман. Незнаю конечно насколько это правда, но после ухода Фридмана вышел The world needs a hero - все стало снова круто. Мне очень нравится этот диск, хотя многие считают его провальным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 28.8.2003, 22:32
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Friedman!!!!!Dragon's kiss!!!!Rules!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
\Kash\ (гость)
сообщение 28.8.2003, 22:42
Сообщение #18







Maxx - ёп ты!!!!! наверно! Его то радимого нихде достать не могу!!!!!! Есть МР3????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen (гость)
сообщение 29.8.2003, 11:40
Сообщение #19







KAsh - фотки дома остались, потом. Вик, спасибки большое ж) а преамп у тебя реплитон, да ? Фридмана мы любим, последний альбом любопытный очень. Ещё очень нравится мне его Tibet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen (гость)
сообщение 29.8.2003, 11:51
Сообщение #20







кстати, есть сэмпл моей Келли с родными джексоновскими датчиками http://fl-blade.narod.ru/clean_test.mp3 Как думаете, ситуация сильно изменится если их поменять на тот же JB SH-4 ? или, как вариант, линчевский SH-12 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 13:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc