Блок питания к ламповому преампу |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Блок питания к ламповому преампу |
| Жека (гость) |
13.8.2003, 0:11
Сообщение
#1
|
|
|
ЛЮДИ ! ПОмогите зделать блок питания к ламповый preamp саму примочку я зделал а блок питания не знаю как В ней лампы 6н5п.
ЗАранее благодарен
|
|
|
|
|
|
| Igor (гость) |
13.8.2003, 0:17
Сообщение
#2
|
|
|
Жека, а шо это за такой преамп с лампами 6Н5П! Откуда токое решение о выборе ламп!
Расскажи пожалуста его фичи, а я те ссылку дам на БП!
|
|
|
|
| Igor (гость) |
13.8.2003, 0:24
Сообщение
#3
|
|
|
http://gstubes.com/scheme/Amp=Guitar.shtml
Там внизу рисунка и есть блок питания!
Вторичная обмотка - смотри скока тебе вольт надо! Диоды 1N4007.
|
|
|
|
| Жека (гость) |
15.8.2003, 23:39
Сообщение
#4
|
|
|
ТА то меня проглючило там 6н2п (чистой воды опечатка)так а урла на схему вот
http://heavypage.narod.ru/shems/jcm900.gif
P.S.
Ета ссылка на БП конечно спасиба но она мертвая видно сервак закрыли.
|
|
|
|
| ЖЕка (гость) |
15.8.2003, 23:43
Сообщение
#5
|
|
|
ТАк правильней
http://www.heavypage.narod.ru/shems/jcm900.gif
|
|
|
|
| Жека (гость) |
15.8.2003, 23:45
Сообщение
#6
|
|
|
НЕ лучше копировать и вставлять интернет ех (ссылку)
|
|
|
|
| Igor (гость) |
16.8.2003, 0:23
Сообщение
#7
|
|
|
Аааа... Тогда ясно! :-)
Вот, глянь как тут БП сделан - самый простой вариант!
http://russaudio.co.uk/images/2valvesch.jpg
Там два диода, а отвод от середины на землю.
А можно использовать транс и с обычной обмоткой, с двумя проводочками. Один из них на землю, другой на диодный мостик.
|
|
|
|
| Mr.HDD (гость) |
20.8.2003, 18:41
Сообщение
#8
|
|
|
а ТРИО лучше этого JCM900 ? Какой преамп даст злой звук аля Рамштайн или Сепультурка?
|
|
|
|
| Igorъ (гость) |
21.8.2003, 2:41
Сообщение
#9
|
|
|
Для получения звука какой-либо группы не достаточно одного преампа!
Это не панацея!
Надо хороший гитар, (возможно, примочку/проц), комбик и руки с головой.
|
|
|
|
| Prowler (гость) |
21.8.2003, 6:13
Сообщение
#10
|
|
|
Ага! надо дома иметь Gibson Les Paul + MesaBoogie DualRectifier Solo Head + кабинет 4X12" Celestion Vintage30 и пригласить того самого гитариста, тогда и получишь звук той группы :)))))))))))
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
27.8.2003, 20:44
Сообщение
#11
|
|
|
Все ссылки на ресурсы - это лабуда (простите, никого не хотел обидеть) - http://www.klausmobile.narod.ru/projects/pr_04_kk2_r.htm - это скажем так максимум, можно упростить без ухудшения качества в пределах класса данного устройства.
|
|
|
|
| Mr.HDD_ (гость) |
27.8.2003, 21:22
Сообщение
#12
|
|
|
По моему наконец то сформулировал свой вопрос...
ВОт -
с какой ламповой примочки начинать свой первый опыт использования ламп? Но чтобы результат был классный, в смысле примочка рулила. Или любая ламповая примочка круче транзисторных?
Может кините пару урлов на схемы и печатные платы, посомтреть за одно как правильно разводить их...
Интересует все, и чисто примочки и поверампы...и спикерсимуляторы для них :)
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
27.8.2003, 21:30
Сообщение
#13
|
|
|
любая ламповая примочка лучше транзисторной (в части перегруза). Тема для затравки, прошу - высказывайтесь.
|
|
|
|
| Mr.HDD_ (гость) |
27.8.2003, 21:45
Сообщение
#14
|
|
|
теперь осталось написать какие :)) на мой взгляд у сансампа звук получился отличный! хоть и на транзюках...
|
|
|
|
| Vladimir to Mr.HDD_ (гость) |
27.8.2003, 21:49
Сообщение
#15
|
|
|
А делал ламповую?
|
|
|
|
27.8.2003, 21:51
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Я еще не делал, но сэмплы - класс.
http://www.ax84.com/hioctane.html
|
|
|
|
27.8.2003, 21:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Да вот, кстати, я тоже не делал ничего лампового.
Есть какие-нибудь тонкости, о которых НУЖНО знать?
|
|
|
|
| Mr.HDD_ (гость) |
27.8.2003, 21:53
Сообщение
#18
|
|
|
Да нет же, говорю!!! думаю, с чего начать :( Ладно, я спать.... :)
напишите че нить дельное :) хорошие схемы примочек на транзисторах уровня СансАмпа и Говнора... и ламповые :) и какие проги испольщуете для разводки печаток?
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
27.8.2003, 21:58
Сообщение
#19
|
|
|
Тонкости: это преодоление ламповой боязни и соблюдение ТБ.
Для Mr.HDD_, печатные платы для ламповой техники - это извращение. Прошу впомнить военную технику (имеется ввиду ламповую).
|
|
|
|
27.8.2003, 22:02
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
>Прошу впомнить военную технику (имеется ввиду ламповую)
..сталь ..дуб ..сопли ..лапша ..стекло ..осколки ..пыль ..грязь ..ойтлякактокомдернуло!
:)
Но мысль понята.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:16 |