Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

эффекты
Иван (гость)
сообщение 3.6.2003, 18:37
Сообщение #1







Здравствуйте, я новичок, в эффектах не разбираюсь. с помощью какого эффекта можно получить такой "писклявый","жеваный" звук, характерный для хеви-метала и треша? Запилы такие.....как у Iron maiden, metallica,ария Объясните......... Гитара silver-star - оналог Gibson Les Pol без FloydRose
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Иван (гость)
сообщение 3.6.2003, 18:52
Сообщение #2







?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
156 (гость)
сообщение 3.6.2003, 19:00
Сообщение #3







"ОНАЛОГ" те скока лет-то, Ванюша? Из Иркутска, говоришь? Ню-Ню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf (гость)
сообщение 3.6.2003, 19:47
Сообщение #4







Какие? Такие:джжжжжж-уауауауа-джджджджджжжжж-яяяя-уыу-дждждждджжжжжжжж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной (гость)
сообщение 3.6.2003, 20:19
Сообщение #5







Ваня, ви меня пугаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак (гость)
сообщение 3.6.2003, 20:45
Сообщение #6







Попробуй Лель'евский Chorus:)))Хе-Хе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY (гость)
сообщение 3.6.2003, 21:16
Сообщение #7







Писклявым может быть флажолет или питч. Ты что имеешь в виду? На братву не обижайся-они тут давно уже живут и им все равно над кем изголяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T- 800 (гость)
сообщение 4.6.2003, 2:24
Сообщение #8







Попробуй Mesa Boogie Mark IV. Такие звуки получишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 8:02
Сообщение #9







156, естественно НЕ ОНАЛОГ по классу.............., а оналог по комплектации и конструкции ЁПТИ............воще гитара по мнению профессионалов хорошая НЕ ХЕР тут ПОНТОВАТЬСЯ он и стоит в 2,5 раза меньше........, А ТЕБЕ СУДЯ ПО ВСЕМУ И ЛЕТ "156", понтов до хера!!!!!!!!!!!!и знаешь "слишком много" МНЕ вот 19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 8:04
Сообщение #10







И ЕЩЕ, 156, у нас в Иркутске хороших фирмовых гитар типа Fender, Gibson и тд. не мало от 1000 до 3000 $.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 8:07
Сообщение #11







МифЪ Лесной че такой пугливый? чем я тебя напугал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 8:09
Сообщение #12







GRAY, T- 800, Призрак, СПАСИБО. ПРОСВЕТИТЕ: в чем принципиальное отличие ФУЗЗА от ДИСТОРШНА ? в двух словах.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OverDrive (гость)
сообщение 4.6.2003, 8:40
Сообщение #13







http://guitar.ru/articles/effect-electric/ RTFM :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
156 (гость)
сообщение 4.6.2003, 9:00
Сообщение #14







Ну, чувак. У нас в Иркутске, я знаю чего есть-дешевая ценовая категория( ты где видел фирмовые гитары?). А SilverStar твой я трогал, когда братану младшему гитару покупал, и выбрал в итоге Alina Misisspi (то же качество за меньшие денги), и путем простых доработок получил инструмент, на котором можно учится. иногда самому приятно поиграть :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 9:28
Сообщение #15







Имеется в виду гитары во владении музыкантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 9:31
Сообщение #16







156, а что тебе в silver-star не понравилось ? И какая у тебя гитара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 9:32
Сообщение #17







156 Еще вопрос: про какие доработки ты говоришь? И в какам магазине смотрел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
156 (гость)
сообщение 4.6.2003, 10:04
Сообщение #18







Я же говорю, они по качеству и по звуку похожи. А доработки, вернее больше настройки (ну там мензура и анкер), и звучки подделал, крышки снял, магнитопроводы поменял, все заэкранировал, резисторы другие поставил. Смотрел в ASIATRADE. А у меня щас гитары нет, беру иногда у брата поиграть (благо в одной квартире живем), был Stratokaster мексиканский(продал, когда решил всякую попсу в трекере писать), Щас хочу че-нить купить, в Москву собираюсь...А, да, меня еще УРАЛОВСКАЯ Басуха есть, могу подарить:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной (гость)
сообщение 4.6.2003, 11:11
Сообщение #19







у меня приступ мазохизьма, когда я читаю этот топик. бейте меня, пинайте меня - я работал как-то в аsiаtrаdе менеджером по закупу. нахъ-поепухъ. тьфу, пёсья кровь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 11:25
Сообщение #20







МифЪ Лесной, я ни х№я не понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 11:28
Сообщение #21







156, слушай чесно говоря от звука на своей гитаре я тоже не восторге. Хочу тоже откалибровать датчики и прочую электроннику настроить, может че-нибудь поменять. Ты не знаешь к кому можно обратиться с такой ерундой в Иркутске? Конкретно хотел бы чувствительность поднять моленько!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
156 (гость)
сообщение 4.6.2003, 11:31
Сообщение #22







Я чет незнаю, лучше самому, заодно и подучишься, а лучше спросим у Мифа-всезнающего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 11:56
Сообщение #23







156,Ты как я понял тоже из Иркутска. Короче у меня это третья гитара.Первые две я у них поменял.Сналчала Алинку Гилвердовкую(фонила офигенно). Потоу меня был Silver-Star выстовочный с двумя бренндами silver-star на самой головке и GIBSON на крышечке анкера, шикарная скажу тебе была гитара но с охрененным косяком грифа-вело его каждые 5 минут.играть не возможно, Нервов потратил дофига. Продавцы признали брак( е№анули мол при транспортировке), Жаль мне было с ней расставаться-звук у нее был сказочный, они говорят что датчики мол на ней навороченые Гибсоновские стояли. Ну вот поменял на такойже, но просто Силвер стаР, цена к стати у них была одинаковая! Ну вот разницу в звуке почувствовал....... струны GALLI поставил , качесво звука увеличилось, но........вот хочу или датчики новые поставить или с этой электронникой че-нить сделать. Вот ищу мастера.......... А ТЫ можешь объяснить, перечислить все что ты сделал...со своей и как изменился после этого звук. Какие примочки используешь? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
156 (гость)
сообщение 4.6.2003, 12:38
Сообщение #24







ГИбсоновских датчиков на SilverStare быть не могло-это 100% гон. Насчет датчиков: зайди в Муз.Салон на Литвинова,20 там книжеца была "Звукосниматели" за 100р. Купи-почитай, если нет-можешь по почте заказать, на этом сайте где-то была реклама, правда рублей 60 за пересылку доплатить придется :((я кстати сначала заказал, а потом ее там увидел, минус пиво:(( ). Есть чё почитать и сделать выводы. Насчет электроники: Найди схему (кстати она в книге тоже есть) распайки Лес Пола, купи в "ТехникаПлюс" переменники хорошие(с логарифмической характеристикой,500кОм) , рублей 60 штука обойдется. Хотя если у тебя при движении ручки регулятора никаких шумов нет, то можешь все оставить как есть. Сделай пластинку из листовой меди по размерам выреза в гитаре (это там,где электроника находится), высверли отверстия под резисторы и получишь как бы прокладку(!!:)))!!) между резисторами и деревяжкой. К общему проводу ее и все-экран готов) Это уменьшит фон. Ну а сам звук ты уже никак не поменяешь при замене электроники и экранировании. Вот. Примочки я не использую. Я вообще-то больше музикмэйкерством на компе занимаюсь, всякие Диски-Фанки-Хип-Хопы, там гитары второстепенны, Хотя все мной записаны, при помощи Amplitube. P.S. Я вообще-то и Ангарска, но чаще бываю в Иркутске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 4.6.2003, 13:19
Сообщение #25







А может звук косячить из-за регистров, ну из-за регуляторов (резистров?) или все-таки весь звук зависит от звукоснимателей? Какие бы ты посоветовал звукосниматели заказать или просто купить в Москве ? Мне два НВ надо,,,,,,,, Вроде адреса магазинов найти в сети легко можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
156 (гость)
сообщение 4.6.2003, 13:29
Сообщение #26







Из-за регуляторов могут только шумы всякие быть, а на звук их качество не влияет. От дерева не мало зависит, как и от датчиков. Замена датчиков тебе в половину стоимости гитары будут. Купи книжку, там много моделей датчиков, подберешь чего тебе надо. Этож зависит от того чего ты играть хочешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc