Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Hовомодная звезда Ларик Сурапов
SoftER
сообщение 13.7.2009, 12:28
Сообщение #1


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Наш любимый журнал о городских развлечениях и кинорасписаниях восхваляет и воспевает очередного музыкального деятеля. Ну как в свое время группу "Пятница" и "Нож для фрау Мюллер". Ларик Сурапов. "Жаль — потому что Ларик, кажется, нашел новый ключ к русскому хип-хопу; он не то чтобы лучше всех прочих — у него просто голова устроена по-другому." - сообщает журнал для людей с мозгом заместо жопы. И подытоживает:- «Будь добрым» следует, конечно, возводить не к пластинкам лейбла Anticon и не к проделкам Мэдлиба под ­псевдо­нимом Quasimoto (хотя что-то общее есть) — а к советским детским ­радио­постановкам, к обэриутам, к ­кубофуту­ристам."

Обэриутам. Кубофутуристам.

А речь шла всего лишь о вот этом:
http://www.youtube.com/watch?v=aFdrzuIFjFQ

Ну само собой концерты в клубе для не таких как все "Икра", блоггиры, ластэфэмы - каждое музыкальное откровение хипстер-формата происходит примерно одинаково.

Лайв всё это смотрится вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=3X8X4JankPo
и это наиболее вменяемое из найденных видео.

Spaceage Hip Hop называется, оказывается. И якобы из той же обоймы, что 2h Сompany. Компани, правда, вменяемые - но Афише нравится, чтобы нешаблонно и не как у всех.

Dream Theater и Dio - это говно. Ларик Сурапов это круто. Хардрок - это про давить летучих мышей и инфернального дьявола на харлее. Так на полном серьезе считают в журнале о городских развлечениях и так считают ее читатели.

http://s.afisha.ru/MediaStorage/750b0599cc...f5c1642ae1f.jpg
это сам кадр.


ps
каждый. КАЖДЫЙ высер на тему "рок=говнари", "гитародрочеры" и прочие новомодные говноедские самобичевания тренды гитар.ру приближает конец света.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Ganj
сообщение 13.7.2009, 12:46
Сообщение #2


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Знаю Ларика лишь по участию в проекте Самое Большое Простое Число.
И этот проект гениален, кстати. В отличие от гитародрочеров
http://www.youtube.com/watch?v=zzSIdw-1RNg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 13.7.2009, 13:10
Сообщение #3


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Ganj @ 13.7.2009, 13:46) *
Знаю Ларика лишь по участию в проекте Самое Большое Простое Число.
И этот проект гениален, кстати. В отличие от гитародрочеров
http://www.youtube.com/watch?v=zzSIdw-1RNg

Скажите сведущие - а не было еще такого проекта когда музыкант выходит при полной тишине на сцену, стоит минут 20, потом бздит в микрофон и уходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 13.7.2009, 13:45
Сообщение #4


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



обожествление пидарасни - это новый тренд гитар.ру. Прям хоть Хрущева цитируй: "Что ж вы такое творите? Вы мужчины или пидарасы?"

2Ganj
проект "Самое простое число" - вонючее говно. По сравнению с любой песней ненавидимой пидарасами Ареи. Да-да, про "огненного дракона смерти".
Тот кто с этим несогласен - хром на голову и возможно - глиномёс. Я гарантирую.

2koderr
надо у Афиши или у Большого Города спросить. Думаю, есть. Наверно, гениален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 13.7.2009, 17:24
Сообщение #5


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



koderr, а какое отношение это имеет к теме?

Софтер, а я вот чот думаю, что пидорасы - это те, кто носит кожаные штанишки и слушает визжащих полуголых волосачей в лосинах))) Во всяком случае, сначала именно среди геев было модно носить кожу и всякие шипы)

Самое Большое Простое Число - один из самых интересных нынедействующих проектов в России. Хотя я не спорю, что некоторым мозгов хватает только на Арею)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 13.7.2009, 17:31
Сообщение #6


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



проблема в том, что на самом деле правы - мы. И музыка, которую любим МЫ, останется в вечности.

А ВАШ педро альмодовар, Простое Число и Голубое Сало - сдохнут, как только духовные говнопихи потеряют к ним интерес.
Духовные говнопихи потребляют контент такого плана, да. Так они ощущают себя Не Как Все.

Но правы - мы.

ps
вкусовщину можешь не разводить. У некоторых мозгов хватает только на Ларика Сурапова.

про "шипы среди геев" - это в арт-кафе можешь расплетать ересь такую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 13.7.2009, 17:35
Сообщение #7


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Софтер - достойная замена эгалору ! )
эмм
а правы педики получается? )
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  judas_priest_125645_244.jpg ( 38,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 13.7.2009, 17:42
Сообщение #8


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



так вот что такое "рак, убивающий гитарру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 13.7.2009, 17:43
Сообщение #9


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



А вообще это по ходу изощрённый вид мазохизма )
Когда журнал раздрожает, но ты всё равно его читаешь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 13.7.2009, 17:44
Сообщение #10


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



иногда листаю из энтомологического интереса.

и ужасаюсь: если ТАКИЕ люди проходят у нас как "ум нации" - то это ж елда тотальная настает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 13.7.2009, 17:47
Сообщение #11


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



а "вы" - это кто?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 13.7.2009, 17:50
Сообщение #12


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



нормальные люди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 13.7.2009, 17:59
Сообщение #13


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



тонким троллем себя Ganj считает. Думает, что незаметны загрузить меня попытки его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sjalavrak
сообщение 13.7.2009, 21:55
Сообщение #14


Сообщений: 944
Регистрация: 21.1.2009
Из: Moscow



Цитата
тонким троллем себя Ganj считает. Думает, что незаметны загрузить меня попытки его.
прям-таки мастер Йода ))

да прибудет с нами, волосатыми, сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 14.7.2009, 0:48
Сообщение #15


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



А при чем тут троллинг?)
Я искренне думаю, что СБПЧ - гениальный проект, а Арея - говно

Только вот инде и хипстеров, так вышло, я тоже не люблю. Я уже разрушил твою картину восприятия мира?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.7.2009, 3:33
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



SoftER, у тебя одна и та же проблема уже который год подряд. Пойми - в отечественной попсе никогда ничего не будет интересного по причине её ВТОРИЧНОСТИ. А в рэпе не будет по причине её ТРЕТИЧНОСТИ. То есть когда-то пара "чисто русских пацанов" содрали американских рэпперов, а теперь все отечественные эм си сдирают с этих пацанов. Я не слышал ни одного российского рэппера, который бы читал НЕ как Каста. Я не видел ни одного российского рэппера, который не выглядел бы как гопник в широких штанах, и у которого тексты не были бы про "раёны". Тем более Главная Пролбема Русского Рэпа - убеждение, что "если ты не умеешь петь, медведь наступил на ухо, и всё настолько безнадёжно, что не поможет даже компьютерное исправление вокала - читай рэп". Читать рэп так же сложно, как петь. У нас этого не понимают. В Америке весь кач композиции рэп-исполнителя держится на тембре и чувстве ритма исполнителя. В России - на басах с бочкой. Вот и весь сказ.

Забей на рэп, забей на попсу, слушай нормальную музыку. Смирись, что у нас каждый новый фильм называют "культовым", а каждого нового исполнителя - "звездой", который поёт не песни, а "хиты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 14.7.2009, 9:28
Сообщение #17


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Кекс, а ты песенку(песенки) то слушал?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.7.2009, 10:38
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот ту хрень что SoftER запостил? laugh.gif Мне кажется громко сказано "проект гениален", впрочем - о вкусах не спорят, может для тебя это и гениально - каждому своё, вкусы у всех разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 14.7.2009, 11:02
Сообщение #19


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



нет, я про СБПЧ.
Ларик просто своеобразен

Но ты не прав тем, что в русском хип-хопе нет ничего своего. А как же 2h company?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.7.2009, 11:11
Сообщение #20


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а мне совсем не нравится СБПЧ. Ну вообще.
2h Компани нравится. И это действительно "свое", хотя претензий к качеству текстов не снимает.
Софтер, а зачем ты этот журнал постоянно читаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 14.7.2009, 11:20
Сообщение #21


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Цитата(Шопенгауэр @ 14.7.2009, 12:11) *
а мне совсем не нравится СБПЧ. Ну вообще.

ну на вкус и цвет товарищей нет)
просто могут затрагивать какую то близкую тематику. а могут нет
мне они по духу напомнили один из любимейших альбомов Летова "Прыг-скок". Может потому так и запало)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.7.2009, 11:51
Сообщение #22


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Линк? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.7.2009, 11:54
Сообщение #23


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ganj, а почему американских рэпперов интересно слушать, даже не понимая ни слова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 14.7.2009, 12:25
Сообщение #24


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



зачем читаю журнал - изредка открываю поохеревать. Примерно как раньше собирались горожане посмотреть на юродивых, на диковинку.

2h company - выделились выпендрежом. Читают они хреново.
если "свое" - это рисовать портреты овечьими какашками - то нахрен это своё.

Если уж говорить про русский рэп - то тот же Ноггано действительно крут без балды. И Гуф крут.
Послушайте песню Ноггано "Вставляет нереально" или песню Гуфа "Ямакаси".

"Читать рэп так же сложно как петь" - ок, это лол.

2Mr. Keks
я не слушаю попсу:) я от и до плоть от плоти гитар.ру smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.7.2009, 14:35
Сообщение #25


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(SoftER @ 14.7.2009, 11:25) *
я от и до плоть от плоти гитар.ру


Гитар.ру уже не торт, мэн wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.7.2009, 14:53
Сообщение #26


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
2h company - выделились выпендрежом. Читают они хреново.


а в чем их "выпендреж"?

Цитата
Послушайте песню Ноггано "Вставляет нереально" или песню Гуфа "Ямакаси".


пипец. И этот человек имеет какие-то мысли.

Цитата
просто могут затрагивать какую то близкую тематику. а могут нет


ну, думаю, не только в этом дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 14.7.2009, 15:48
Сообщение #27


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



выпендреж в том что пытаются мутить "духовность", не умея при этом читать рэп нормально.

скажи, что http://www.youtube.com/watch?v=Vm8N9UqvLwo
это плохая рэп-композа и сразу покажешь уровень своей прошаренности в теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.7.2009, 16:01
Сообщение #28


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
выпендреж в том что пытаются мутить "духовность", не умея при этом читать рэп нормально.


1. Что такое "духовность"
2. Как они пытаются ее "мутить"
3. Является ли умение "нормально читать рэп" необходимым условием для "мутки духовности",


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 14.7.2009, 16:19
Сообщение #29


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



я знаю, что цепляние за слова есть необходимое условие для ухода от темы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 14.7.2009, 18:41
Сообщение #30


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Песни с глубоким смыслом должны быть! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 14.7.2009, 18:44
Сообщение #31


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Цитата(mr. keks @ 14.7.2009, 12:54) *
Ganj, а почему американских рэпперов интересно слушать, даже не понимая ни слова?

мне неинтересно.) к тому же у меня не получится "не понимая ни слова"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.7.2009, 9:39
Сообщение #32


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
я знаю, что цепляние за слова есть необходимое условие для ухода от темы


да где цепляние, мэн? Объясни, что такое "духовность", ибо такой субстанции я в текстах 2h не обнаруживал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 15.7.2009, 11:45
Сообщение #33


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



они вылезают из кожи вон, лишь бы получить ярлык "умный рэп" от Афиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 15.7.2009, 12:43
Сообщение #34


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



а ты уверен, что все они читают афишу?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 15.7.2009, 14:53
Сообщение #35


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



ну не Афишу так большой город или еще какую пидарасню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.7.2009, 15:01
Сообщение #36


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



ну пока только ты читаешь Афишу, как я вижу. и откуда познания о целях их творчества?
да, и причем тут "духовность"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 15.7.2009, 15:07
Сообщение #37


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



2h company ПЛОХО читают рэп.
Вы согласны или нет?
ДА или НЕТ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.7.2009, 15:57
Сообщение #38


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



ээ, не увиливай. Ты еще насчет афиши и духовности не просвятил меня.
А читают они технически ну не круто, конечно (но абсолютно адекватно тому, что они читают. И если заставить крутого негра это все с быдлогэнгстаакцентом читать, лучше не станет, а станет хуже). И вживую не очень интересно лабают. И что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 15.7.2009, 15:59
Сообщение #39


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



то что они херовые рэпперы. И выезжают на духовности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.7.2009, 16:40
Сообщение #40


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



что такое "духовность" в данном контексте?
А что такое "хорошие репперы"? Только не надо ссылки давать, своими словами, пжл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 15.7.2009, 16:43
Сообщение #41


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



вот же любители докопаться, я не могу.

а что такое "хорошие"? а что такое "рэпперы"? а что такое "контекст"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 15.7.2009, 16:50
Сообщение #42


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(SoftER @ 15.7.2009, 17:43) *
вот же любители докопаться, я не могу.

а что такое "хорошие"? а что такое "рэпперы"? а что такое "контекст"?


Прикупи толковый словарь Даля =) Думаю тебя ждёт много интересных открытий =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 15.7.2009, 18:58
Сообщение #43


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(Ganj @ 14.7.2009, 17:44) *
Цитата(mr. keks @ 14.7.2009, 12:54) *
Ganj, а почему американских рэпперов интересно слушать, даже не понимая ни слова?

мне неинтересно.) к тому же у меня не получится "не понимая ни слова"


А что тебе интереснее слушать - Арию или IM? Аматори или Корн? Ну грубо говоря - фирменный творческий продукт, или отечественный локализованный РСТ-заменитель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 15.7.2009, 22:31
Сообщение #44


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



в том то и дело, что 2h и СБПЧ - не заменитель
в отличии, кстати, от того, что перечислил Софтер)

зачем идти другим путем? в россии есть много интересной музыки, и без всяких западных аналогов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.7.2009, 8:43
Сообщение #45


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



это как сравнивать, что лучше повесить на стене - репродукцию вечно улыбающейся тётки или портрет овечьими какашками.


если хорошая копия (Ария) - прекрасно.

Если оригинальный русский мьюзик, и при этом не херота типа Сурапова - тоже ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.7.2009, 9:11
Сообщение #46


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Ария говно. Да и айрон мейден тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.7.2009, 10:51
Сообщение #47


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Гитар.ру катится в сраное говно благодаря таким как ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.7.2009, 10:59
Сообщение #48


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



все там будем.
Но по форме мое высказывание про арию ничем не отличается от твоих про всякую другую музыку. Такчта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.7.2009, 12:18
Сообщение #49


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



тот кто не скажет, что песни "Улица роз", "Я свободен" и "Герой асфальта" - не супер песни - либо афишный выпендрежник, либо ни хера не понимает в музыке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.7.2009, 13:53
Сообщение #50


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



тот кто скажет, что песни "Улица роз", "Я свободен" и "Герой асфальта" - супер песни - либо пятнадцатилетний ушлепок, либо ни хера не понимает в музыке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.7.2009, 13:55
Сообщение #51


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а вообще ты, кажется, не говоришь, что "Улица роз" и так далее - НЕ супер песни. То есть ты афишный выпендрежник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.7.2009, 13:56
Сообщение #52


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



оох гитар.ру мой, гитар.ру... что с тобой случилось пока меня не было... хорошо что меня "вылепил" всё таки ТОТ гитар.ру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.7.2009, 14:00
Сообщение #53


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а меня мама с папой и школа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.7.2009, 14:46
Сообщение #54


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



ОЛОЛО ШКОЛОТА ДЕТЕКТЕД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.7.2009, 14:50
Сообщение #55


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а я думаю, чуваки из афиши тоже лурк любят. Как же так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.7.2009, 14:55
Сообщение #56


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



чуваки из афиши не любят лурк и двачик. Документально подтверждено.

слушай ну чо ты такой скучный! я тебя винрарно подколол - нет же, надо бурчать что то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.7.2009, 14:56
Сообщение #57


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
чуваки из афиши не любят лурк и двачик. Документально подтверждено.


пруфлинк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.7.2009, 14:57
Сообщение #58


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



какой тебе нужен пруф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.7.2009, 15:04
Сообщение #59


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



нотариально заверенный скриншот, разумеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 16.7.2009, 16:48
Сообщение #60


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Вопрос человеку с ником Шопенгауэр:

Какую музыку слушать не зазорно по твоему? Если можно, пару-тройку конкретных примеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.7.2009, 18:33
Сообщение #61


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Цитата(Шопенгауэр @ 16.7.2009, 14:55) *
а вообще ты, кажется, не говоришь, что "Улица роз" и так далее - НЕ супер песни. То есть ты афишный выпендрежник.


чо то вас, эстетов, вообще клинит на жаре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 16.7.2009, 23:04
Сообщение #62


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Шопенгауэр @ 16.7.2009, 10:11) *
Ария говно. Да и айрон мейден тоже.


Недавно слушал Айрон Мейден, подумал о том, что Ария не такая уж плохая пародия. Такое моё мнение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.7.2009, 23:16
Сообщение #63


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



из не особо старого альбом "Химера" у Арии хорош. Песни "Горящая стрела" и особенно кстати "Химера" - чумовые боевики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 17.7.2009, 9:29
Сообщение #64


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Какую музыку слушать не зазорно по твоему? Если можно, пару-тройку конкретных примеров.


академ не зазорно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 17.7.2009, 11:45
Сообщение #65


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



благодаря советским библиотекаршам и буфетчицам из Большого, их увещеваниям про "империалистическй яд" и "немилосердно лупцует гитару швед Ингви Мальмстин" в журнале Ровестник, Советский Союз накрылся огромной половой пиздой, будучи неспособным следовать за современной культурой.

Благодаря тебе, Шопенгауэр, накрылся советский союз. И накроется гитар.ру.

Любой крутой академический музыкант со смычком в жопе (ЛЮБОЙ), потрахивая в дёсны арфистку, скажет, что Айрон Мейден, местами Ария, Айси Диси и Моторхед - супер банды. Не "хуита, надо слушать Рубенса", а супер банды.

Ты понимаешь это лучше меня. Но чтобы выделиться из "серой массы" (за этот термин надо убивать) - несешь ересь про "надо смотреть Педро Альмодовара про отрезать хер", "надо слушать исключительно академ пока не начнешь срать гобоями" и "я - Дартанян". Такие как ты дискредитируют гуманитарный склад ума в России. Такие как ты пишут и читают журнал Афиша. Такие как ты, вечно с гримасой "несварение", оттопыривая мизинец, "презирают", "порицают" и осуждают.

Ты тролль.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 17.7.2009, 11:50
Сообщение #66


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Ухх, давно я так не смеялся)

Софтер, пиши еще!
(занес "срать гобоями" в цитатник)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 17.7.2009, 12:12
Сообщение #67


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Любой крутой академический музыкант со смычком в жопе (ЛЮБОЙ), потрахивая в дёсны арфистку, скажет, что Айрон Мейден, местами Ария, Айси Диси и Моторхед - супер банды. Не "хуита, надо слушать Рубенса", а супер банды.


1. Брехня.
2. Я не крутой академический музыкант. Я слушатель. И слушать айронмейден мне скучно. Иногда смешно.
3. Я уже говорил. Из всех отметившихся в теме регулярным читателем "афиши" являешься, видимо, только ты.

Цитата
Благодаря тебе, Шопенгауэр, накрылся советский союз


надо же, какой я полезный, оказывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 17.7.2009, 12:19
Сообщение #68


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



бхааахахаха:) "Если на аргументы нечего возразить - игнорируй. Прицепись к одному и раскрути оппонента через него!"

Ты прям по мануалю идешь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 17.7.2009, 12:20
Сообщение #69


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



чьи аргументы?
А пока мы тут веселимся - еще порция нетематического юмора

4 июня в Тверском районном суде начнутся слушания по иску московского мэра Юрия Лужкова к художнику Гарику Виноградову за словосочетание "Уклюжий вор", использованное Виноградовым в одной из своих акций. Еще 1 апреля Юрий Лужков подал в Тверской районный суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Виноградов известен своими перформансами с анаграммами. Он является учредителем премии «Хруст Дырбулщир». Суть этой акции в том, что участники выстраивались в ряд, держа в руках квадраты с буквами, из которых состояли имена номинантов премии, но буквы были распложены и ином порядке. Так, чтобы получались смешные фразы. Из букв, составляющих имя мэра (Юрий Лужков) получилось множество словосочетаний, из который Гарик Виноградов составил стихотворение:

ЮРИЙ ЛУЖКОВ
УКЛЮЖИЙ ВОР
КЛЮВ ОРУЖИЙ
ОЙ, ЛЖИВ УРЮК
УРЮК, ВОЙ ЛЖИ
ЖИВОЙ УРЛЮК
УКЛЮЖИЙ РОВ
КРУЖИВ ЮЛОЙ
ЖИВ ЮЛОЙ РУК
ЮРКИЙ УЖ-ВОЛ
ОЖИРУЙ КЛЮВ
И КЛЮЙ В РОЖУ
ВИЙ: — ЖРУ КОЛЮ!
ВОЙ ЛУЖ: — ЮРИК!
КУРЮ ВОЙ ЖИЛ
КУРЮ ВОЙ ЛЖИ
ЖУРЮ ВИЛКОЙ
«Ю» ЖРУ ВИЛКОЙ
«Р» ЖУЮ ВИЛКОЙ
ВЛОЖУ КЮРИЙ
КЮРИЙ В ЛОЖУ
ЖИВЛЮ РУКОЙ
ЖИВЛЮ КУРОЙ
ЮРИЙ ЖУК-ВОЛ
УКЛЮЙ ЖИРОВ
УЙ, ВОЛК-ЖЮРИ!
ЖИВОЙ ЛЮК.РУ
ЛУК ЖИВ ЮРОЙ
ЖИВ ЮЛОЙ РУК
ЮРИЙ ЛУЖКОВ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 17.7.2009, 12:38
Сообщение #70


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



крутой юмор:)

А вот еще юмор:


"Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес 15 июня решение, согласно которому группа Deep Purple незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября прошлого года в Ростове. Согласно решению Кировского райсуда, группа Deep Purple обязана получать лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество», поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия. За каждую песню, спетую Deep Purple без соответствующей лицензии, суд постановил взыскать по 30.000 рублей с компании, организовавшей концерт в Ростове, в пользу Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» для дальнейшего распределения и выплаты авторам: Яну Гиллану (I.Gillan), Яну Пейсу (I.Paice), Роджеру Гловеру
(R.Glover)"

http://www.newsru.com/cinema/02jul2009/rostovprivacy.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 17.7.2009, 14:26
Сообщение #71


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Цитата(SoftER @ 17.7.2009, 12:45) *
благодаря советским библиотекаршам и буфетчицам из Большого, их увещеваниям про "империалистическй яд" и "немилосердно лупцует гитару швед Ингви Мальмстин" в журнале Ровестник, Советский Союз накрылся огромной половой пиздой, будучи неспособным следовать за современной культурой.

Благодаря тебе, Шопенгауэр, накрылся советский союз. И накроется гитар.ру.

Любой крутой академический музыкант со смычком в жопе (ЛЮБОЙ), потрахивая в дёсны арфистку, скажет, что Айрон Мейден, местами Ария, Айси Диси и Моторхед - супер банды. Не "хуита, надо слушать Рубенса", а супер банды.

Ты понимаешь это лучше меня. Но чтобы выделиться из "серой массы" (за этот термин надо убивать) - несешь ересь про "надо смотреть Педро Альмодовара про отрезать хер", "надо слушать исключительно академ пока не начнешь срать гобоями" и "я - Дартанян". Такие как ты дискредитируют гуманитарный склад ума в России. Такие как ты пишут и читают журнал Афиша. Такие как ты, вечно с гримасой "несварение", оттопыривая мизинец, "презирают", "порицают" и осуждают.

Ты тролль.


Не хотел влезать, но это плюс тыщща. Шопенгауэр нервно курит в стороне. Мне так слабо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 17.7.2009, 16:07
Сообщение #72


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Человек с ником Шопенгауэр, а можно тогда узнать, какого, извиняюсь, чёрта ты делаешь на этом форуме? Здесь 99.9% посетителей рок музыканты или желающие стать таковыми - это первое. Ты тут частенько рассуждаешь о комбиках и электрогитарах, но ведь к "академ" сии девайсы не относятся никаким боком, так значит ты на досуге занимаешься ненавистным тебе делом? - это второе.

Резюме: Тявкать на профессиональные коллективы имеющие мировую известность - удел ничтожества с интернет форума. Ты яркий представитель таковых, причём достаточно глупый, но тебе так конечно же не кажется и это очень веселит =) Один твой ник чего стоит! =) Скажу сакраментальное: Аффтар пишы многа =)

p.s. Единственное кому можно посочувствовать - это Артуру Шопенгауэру и другим известным людям ибо ничтожества в интернете любят прикрывать свою глупость их именами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 17.7.2009, 17:18
Сообщение #73


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Цитата(Spy-ViSiON @ 17.7.2009, 17:07) *
Человек с ником Шопенгауэр, а можно тогда узнать, какого, извиняюсь, чёрта ты делаешь на этом форуме? Здесь 99.9% посетителей рок музыканты или желающие стать таковыми - это первое. Ты тут частенько рассуждаешь о комбиках и электрогитарах, но ведь к "академ" сии девайсы не относятся никаким боком, так значит ты на досуге занимаешься ненавистным тебе делом? - это второе.

Резюме: Тявкать на профессиональные коллективы имеющие мировую известность - удел ничтожества с интернет форума. Ты яркий представитель таковых, причём достаточно глупый, но тебе так конечно же не кажется и это очень веселит =) Один твой ник чего стоит! =) Скажу сакраментальное: Аффтар пишы многа =)

p.s. Единственное кому можно посочувствовать - это Артуру Шопенгауэру и другим известным людям ибо ничтожества в интернете любят прикрывать свою глупость их именами.


Жму руку tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 17.7.2009, 18:08
Сообщение #74


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Сдаётся мне, курилка решает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hysteria
сообщение 19.7.2009, 7:42
Сообщение #75


Сообщений: 34
Регистрация: 10.2.2009
Из: Питер



=)))))
"срать гобоями" +1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 19.7.2009, 21:32
Сообщение #76


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



"Рождество

Милый друг, ничего не бойся,
Это просто такая игра.
Каждое Рождество, вместо Деда Мороза
К самым честным детям приходят доктора

Вместо хвои - цветное лекарство,
Вместо фольги - тревожный сон.
Милый друг, небесное царство -
Единственный подарок, который обещал нам он.

И там тебя ждет настоящий Дед Мороз,
Те, кто говорят, что его нет - врут.
И я приду с твоим медом и роем ос
Здесь мне без тебя не протянуть и пять минут

Милый друг, закрывай глаза.
Сладкое лекарство, чтоб внутри ничего не билось
На улице салют, над елкой горит звезда.
А во всем мире будто бы ничего и не изменилось." (с) СБПЧ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 20.7.2009, 0:36
Сообщение #77


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



И к чему это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.7.2009, 5:57
Сообщение #78


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(SoftER @ 17.7.2009, 9:45) *
Благодаря тебе, Шопенгауэр, накрылся советский союз. И накроется гитар.ру.


Да не, эт не Шопенгауэр гитар.ру развалил.

А вообще реально как-то странно наблюдать за тем, как взрослые дяди троллят Софтера. Парень горяч и молод, но не урод какой-нибудь или тролль. Чел мож добро во имя Луны несёт, а его пытаются растрясти и поржать с его текстов, вместо нормальной, конструктивной беседы. Вот эту вот фишку троллить и получать лулзы я не понимаю. Издеваться - это смешно? Но пытаться возвышаться в свобственных глазах за счёт унижения других - это имхо скотство, не более.

Вообще порой кажется нужно всем раздать оружие и запереть в одной комнате - и эти коллеги-музыканты поубивают друг друга из-за любой ерунды.

Интернет на работе (как и работы, на которых платят за время, а не за саму работу) - зло, обыдляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 20.7.2009, 11:13
Сообщение #79


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



а кто если не он? в какой момент в чьей голове возникла мысль "сотреане-херня, дрочер и пилильщик", "афиша-стайл-однодневки - дорогу талантам" итд?

в Штатах если Вай и жаловался что нынче не жалуют шред - так это после того, как двадцать лет каждый пионер впахивал до усрачки, ему надоело и он пошел играть каверы на Рванину в гараж, чтоб побыстрее ему техасские доярки дали. А в суверенной Рашке, когда никто чисто "трилогию" сыграть не может - откуда такие мысли то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 20.7.2009, 11:14
Сообщение #80


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Цитата(Ganj @ 19.7.2009, 22:32) *
На улице салют, над елкой горит звезда.
А во всем мире будто бы ничего и не изменилось." (с) СБПЧ



Далеко Полу Гилберту до этой глыбы-человечища
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.7.2009, 12:33
Сообщение #81


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(SoftER @ 20.7.2009, 9:13) *
а кто если не он? в какой момент в чьей голове возникла мысль "сотреане-херня, дрочер и пилильщик", "афиша-стайл-однодневки - дорогу талантам" итд?

в Штатах если Вай и жаловался что нынче не жалуют шред - так это после того, как двадцать лет каждый пионер впахивал до усрачки, ему надоело и он пошел играть каверы на Рванину в гараж, чтоб побыстрее ему техасские доярки дали. А в суверенной Рашке, когда никто чисто "трилогию" сыграть не может - откуда такие мысли то?


Ты наши сказки читал? Почитай. Лежал Иван-дурак 30 лет на печи, а потом по щучьему велению всё враз и стало само без усилий. От так же и в музыке, да и в остальных областях. Чё париться? Что самое интересно - порой начинается загон на тему "а может и правда это всё классно, просто я такой бука этого не догоняю?" Насмотрятся всяких там "фабрик" аля "наши спецы из любого дуба за пару дней мега-звезду сделают" - ну и какой тут стимул десять лет в подвале с гитарой заниматься?

Не читай ты эту "Афишу" smile.gif Ты вон нормальный, я нормальный, ну не крутят нас по телеку - ну и ладненько, и без телека проживём, да и хорошо, что не будем мы в одном концерте с Тимати и Собчак wink.gif Ты вместо того что бы искать отстой - ищи хорошее, и создавай об этом топике. А хорошее - да есть оно до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 20.7.2009, 13:46
Сообщение #82


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Цитата(mr. keks @ 20.7.2009, 11:33) *
Лежал Иван-дурак 30 лет на печи, а потом по щучьему велению всё враз и стало само без усилий.

а бывает и так:

Богатырь
В некотором царстве Богатырь родился. Баба-яга его родила, вспоила, вскормила, выхолила, и когда он с коломенскую версту вырос, сама на покой в пустыню ушла, а его пустила на все четыре стороны: «Иди, Богатырь, совершай подвиги!»

Разумеется, прежде всего Богатырь в лес ударился; видит, один дуб стоит — он его с корнем вырвал; видит, другой стоит — он его кулаком пополам перешиб; видит, третий стоит и в нем дупло — залез Богатырь в дупло и заснул.
Застонала мать зеленая дубровушка от храпов его перекатистых; побежали из лесу звери лютые, полетели птицы пернатые; сам леший так испугался, что взял в охапку лешачиху с лешачатами — и был таков.

Пошла слава про Богатыря по всей земле. И свои, и чужие, и други, и супостаты не надивятся на него: свои боятся вообще потому, что ежели не бояться, то каким же образом жить? А, сверх того, и надежда есть: беспременно Богатырь для того в дупло залег, чтоб еще больше во сне сил набраться: «Вот ужо проснется наш Богатырь и нас перед всем миром воспрославит». Чужие, в свой черед, опасаются: «Слышь, мол, какой стон по земле пошел — никак, в „оной” земле Богатырь родился! Как бы он нам звону не задал, когда проснется!»
И все ходят кругом на цыпочках и шепотом повторяют: «Спи, Богатырь, спи!»

И вот прошло сто лет, потом двести, триста и вдруг целая тысяча. Улита ехала-ехала, да наконец и приехала. Синица хвасталась-хвасталась, да и в самом деле моря не зажгла. Варили-варили мужика, покуда всю сырость из него не выварили: ау, мужик! Всё приделали, всё прикончили, друг дружку обворовали начисто — шабаш! А Богатырь все спит, все незрячими очами из дупла прямо на солнце глядит да перекатистые храпы кругом на сто верст пущает.
Долго глядели супостаты, долго думали: «Могущественна, должно быть, оная страна, в коей боятся Богатыря за то только, что он в дупле спит!»

Однако стали помаленьку умом-разумом раскидывать; начали припоминать, сколько раз насылались на оную страну беды жестокие, и ни разу Богатырь не пришел на выручку людишкам. В таком-то году людишки сами промеж себя звериным обычаем передрались и много народу зря погубили. Горько тужили в ту пору старики, горько взывали: «Приди, Богатырь, рассуди безвременье наше!» А он, вместо того, в дупле проспал. В таком-то году все поля солнцем выжгло да градом выбило: думали, придет Богатырь, мирских людей накормит, а он, вместо того, в дупле просидел. В таком-то году и города и селенья огнем попалило, не стало у людишек ни крова, ни одежи, ни ежева; думали: «Вот придет Богатырь и мирскую нужду исправит» — а он и тут в дупле проспал.
Словом сказать, всю тысячу лет оная страна всеми болями переболела, и ни разу Богатырь ни ухом не повел, ни оком не шевельнул, чтобы узнать, отчего земля кругом стоном стонет.

Что ж это за Богатырь такой?

Многострадальная и долготерпеливая была оная страна и имела веру великую и неослабную. Плакала — и верила; вздыхала — и верила. Верила, что когда источник слез и воздыханий иссякнет, то Богатырь улучит минуту и спасет ее. И вот минута наступила, но не та, которую ждали обыватели. Поднялись супостаты и обступили страну, в коей Богатырь в дупле спал. И прямо все пошли на Богатыря. Сперва один к дуплу осторожненько подступил — воняет; другой подошел — тоже воняет. «А ведь Богатырь-то гнилой!» — молвили супостаты и ринулись на страну.
Супостаты были жестоки и неумолимы. Они жгли и рубили все, что попадало навстречу, мстя за тот смешной вековой страх, который внушал им Богатырь. Заметались людишки, видя лихое безвременье, кинулись навстречу супостату — глядят, идти не с чем. И вспомнили тут про Богатыря, и в один голос возопили: «Поспешай, Богатырь, поспешай!»
Тогда совершилось чудо: Богатырь не шелохнулся. Как и тысячу лет тому назад, голова его неподвижно глядела незрячими глазами на солнце, но уже тех храпов могучих не испускала, от которых некогда содрогалась мать зеленая дубровушка.

Подошел в ту пору к Богатырю дурак Иванушка, перешиб дупло кулаком — смотрит, ан у Богатыря гадюки туловище вплоть до самой шеи отъели.

Спи, Богатырь, спи!
___
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, 1886
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 21.7.2009, 13:07
Сообщение #83


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Здесь 99.9% посетителей рок музыканты или желающие стать таковыми - это первое. Ты тут частенько рассуждаешь о комбиках и электрогитарах, но ведь к "академ" сии девайсы не относятся никаким боком, так значит ты на досуге занимаешься ненавистным тебе делом? - это второе.


типа академ играют исключительно на скрипках и кларнетах? А на синтах можно?
И да, я не играю академ. Вот такое противоречие например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 21.7.2009, 13:22
Сообщение #84


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Шопенгауэр @ 21.7.2009, 14:07) *
типа академ играют исключительно на скрипках и кларнетах? А на синтах можно?
И да, я не играю академ. Вот такое противоречие например.

То есть синты и электрогитары это одно и то же? blink.gif
Ну так поведай мне, что же не зазорно слушать кроме академ и что не зазорно играть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 21.7.2009, 19:33
Сообщение #85


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Радиохэд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 21.7.2009, 21:09
Сообщение #86


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Bjork
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 21.7.2009, 21:29
Сообщение #87


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



At The Drive-In
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
accorel
сообщение 21.7.2009, 22:44
Сообщение #88


Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2009



Пля, почитал ТСа, Сурапов и правда жжот, при чем хз почему этот ненормальный феномен собрал столько приверженцев. Имхо их нужно собрать и сбросить бетонную плиту.
___________________
АСС Орел, http://www.accorel.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 21.7.2009, 23:32
Сообщение #89


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



То же самое можно сказать о фанатах коллектива Ария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 22.7.2009, 8:41
Сообщение #90


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



а я скажу, почему.
У Кипелова прекрасный голос. По отечественным меркам - лучший.
Маврин, Тереньтьев итд - отличные рок-гитаристы. По отечественным меркам, из ИЗВЕСТНЫХ (МейЛиан-ок) - возможно лучшие.
Пишут прекрасные песни, и пишут часто. Улица Роз, Герой Асфальта и еще штук 15 вещей - в золотой коллекции отечественного рока.
КРоме Арии там никого почти и нет.

вот так всё просто. Будешь спорить? Скажешь, что Кипелов херово поет? Или что в "Я свободен" херовый соляк? Или что Тореро плохая песня? (написана кстати в начале 80х, когда советские музыканты еще жопу лопухом вытирали)

вот так всё просто.

ну и само собой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 22.7.2009, 9:18
Сообщение #91


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Цитата
У Кипелова прекрасный голос. По отечественным меркам - лучший.

Да тот же Сан из упоминаемой тобой, кстати, Пятницы - намного лучше поет. А у Кипелова кроме глотки и диапазона ничего и нет. Тем более вокал в стиле митол-валеро уж лет 20 никому не нужен. Или 30)
Цитата
Маврин, Тереньтьев итд - отличные рок-гитаристы. По отечественным меркам, из ИЗВЕСТНЫХ (МейЛиан-ок) - возможно лучшие.

И что ж они оригинального играют такого? Все до блевоты стандартно
Цитата
Пишут прекрасные песни, и пишут часто. Улица Роз, Герой Асфальта и еще штук 15 вещей - в золотой коллекции отечественного рока.
КРоме Арии там никого почти и нет.

Уж если собирать коллекцию - то хотя бы из оригинальных коллективов) Которых было предостаточно.
А песни Арии говно - и с точки зрения текстов, и с точки зрения музсодержания

И самое главное то - что слушать Арию - это в принципе пошло. Как бы ты не корчился - Ария, это музыка для подростков. Если человек увлекается музыкой всерьез - он идет дальше. Ну не всем это интересно - вот, видимо, и отстаивают - как светлое пятно детства в жизни)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 22.7.2009, 9:35
Сообщение #92


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



а кто сказал что я увлекаюсь Арией в настоящий момент? у меня был определенный этап, я его прошел и иногда к нему возвращаюсь с удовольствием. Музыка для подростков, да. Музыка для подростков - лучшая музыка. И лучшие фильмы кстати.

ps
не употребляй пожалуйста херню типа "тупые подростки" здесь. Это делает тебя похожим на гоблина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 22.7.2009, 10:00
Сообщение #93


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
То есть синты и электрогитары это одно и то же?
Ну так поведай мне, что же не зазорно слушать кроме академ и что не зазорно играть?


нет, но электроинструменты активно применяются в академической музыке уже лет 50. Не говоря уже о джазе.
на второй вопрос всерьез ответить не могу. Есть отличные люди, которые слушают говно, и хуже от этого не становятся (хотя такое бывает очень редко).
Но в любом случае надо бояться пафоса, штампов и вторичности. Это к вопросу об арии и о рок-музыке вообще. Тут правильно сказали - "И самое главное то - что слушать Арию - это в принципе пошло". И поп(рок)-музыка, как правило, пошла и безвкусна. Есть исключения - pink floyd, can, radiohead и еще куча коллективов.

Софтер - соло в "я свободен" имхо, очень скучное. Нет полета. И вообще партии соло-гитары, имхо, вообще редко бывает интересной. У Гилмора, например, бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 22.7.2009, 10:03
Сообщение #94


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



У Арии тексты лучше, чем у бесчисленных ее поклонников. Просто Ария - знамя говнарей-митолистов.

Афишу еще читаю я. никакого особого интеллектуального пафоса я там не увидел.

Русский рэп - еще более смешная фигня, чем русский рок.
СанСэй сотоварищи, все-таки, из Украины.

Странно делать выводы о крутости музыканта из какого-то журнала, даже если он "собирает аншлаги в клубе на 50 человек". О моей музыке тоже писали в журнале. И что?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 22.7.2009, 10:57
Сообщение #95


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(Ganj @ 22.7.2009, 8:18) *
Тем более вокал в стиле митол-валеро уж лет 20 никому не нужен. Или 30)


Спорное утверждение wink.gif Рок вообще мёртв, однако ж Лимп Бизкит вон стадионы собирают smile.gif

Цитата(Ganj @ 22.7.2009, 8:18) *
И самое главное то - что слушать Арию - это в принципе пошло.


А что - лучше слушать вот эту вот муру, про которую ты здесь говоришь? blink.gif При всей моей нелюбви к Арии лично я послушаю Арию rolleyes.gif

Цитата(Ganj @ 22.7.2009, 8:18) *
Если человек увлекается музыкой всерьез - он идет дальше.


И под дальше ты понимаешь вот эту вот хрень, которых ты называешь гениями? unsure.gif

Вообще глупо конечно мерять музыкантов как спортсменов на тему кто лучше или круче, но раз уж ты начал первый, то... То я пожалуй соглашусь на счёт тролля smile.gif

Цитата(Jhav @ 22.7.2009, 9:03) *
О моей музыке тоже писали в журнале. И что?)))


А что писали-то? Дай почитать laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 22.7.2009, 11:03
Сообщение #96


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



мля, на гитар.ру тролли - совсем какая то хилая немощь. НОрмальный тролль тебя обведет так, что ты сам себя высечешь и будешь молить о скорой смерти. Красиво, логично. А тут способны только на быдловкусовщину "Арея говно и хер ты мне чо докажешь". А как только загоняешь его в угол и начинаешь пороть страпонами - выставляет лобковую волосню "так можно сказать про любую музыку", "ты субъективен", "арея все равно говно" и стоит бараном.
любой нормальный тролль хотя бы какой то кодекс чести имеет. А здесь какие то вялые гоблины одни.

соло недостаточно полётное у него... вот это, мать их, аргумент! Шэрон, твою мать, эти гребаные папарацци опять пристают к нашей Келли, надери им задницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 22.7.2009, 14:17
Сообщение #97


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



А вот я про себя расскажу:
Арию слушал в 87м 89м годах, на кассеты переписывали друг у друга. "Фанатом" никогда не был, но даже сейчас имею в коллекции их альбомы тех лет. Иногда слушаю и вспоминаю старые времена... Пошлым это не считаю. Какой контингент слушает "Арею" мне абсолютно по барабану, надо быть полным мудаком, чтобы выбирать музыку только по контингенту. Пятницу и остальное "гениальное" музыкой не считаю ибо это есть дворово-подъездное совковое говно. Конечно можно долго спорить про "Арею" и про то, что они многое (бесспорно) списдели у IM, JP и тд, но по мне, так лучше Ария, чем совковый рок во всех его проявлениях ибо это не музыка вообще.

По моему пошлость - это прикрывать свои глупые изречения именами известных людей. Не правда ли человек с ником Шопенгауэр? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 22.7.2009, 14:25
Сообщение #98


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



при этом что что миталека спистела у Майдана Unforgiven 2 (Children of the damned) и Гансы спистели You Could Be Mine у майдана (Another life) - это ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igorian
сообщение 22.7.2009, 18:53
Сообщение #99


Сообщений: 350
Регистрация: 17.1.2009



Цитата(Ganj @ 22.7.2009, 12:18) *
Цитата
Маврин, Тереньтьев итд - отличные рок-гитаристы. По отечественным меркам, из ИЗВЕСТНЫХ (МейЛиан-ок) - возможно лучшие.

И что ж они оригинального играют такого? Все до блевоты стандартно

К вопросу "оригинальности" Маврина, как гитариста
http://www.youtube.com/watch?v=71OLj1IKZmI
http://www.youtube.com/watch?v=gFPgDfmXgRU...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=2SJl9X15By0...feature=related
Спай, м-р Кекс, Софтер +5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выбегалло
сообщение 22.7.2009, 20:07
Сообщение #100


Сообщений: 471
Регистрация: 11.3.2009
Из: Соловец



Цитата(Шопенгауэр @ 22.7.2009, 9:00) *
Софтер - соло в "я свободен" имхо, очень скучное. Нет полета. И вообще партии соло-гитары, имхо, вообще редко бывает интересной. У Гилмора, например, бывает.

И у George Harrison. Например "SOMETHING".
Или Eric Clapton "While My Guitar Gently Weeps".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc