Полиметрия. Почему не обсуждаем? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Полиметрия. Почему не обсуждаем? |
18.4.2008, 22:55
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Для себя вчера открыл сабжевое понятие. Я офигел. Это же адски сложная вещь - правильно расставить акценты в двух линиях! Где в металле такое используется? И вообще, используете ли ее вы?
|
|
|
|
|
|
19.4.2008, 15:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 19.11.2010, 13:39 |
|
|
|
19.4.2008, 16:41
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.8.2004 |
А по-конкретнее можно рассказать, что это такое?
|
|
|
|
19.4.2008, 17:12
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
а почему именно "в металле"?
|
|
|
|
19.4.2008, 19:14
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
CAMEL,
можешь привести конкретные вещи Dream Theater? интересно ознакомиться с полиметрией в популярной музыке.
|
|
|
|
19.4.2008, 19:15
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00060/92000.htm?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
Полиметрия
в музыке, сочетание в одновременности двух и более метров. П. как соединение по вертикали двух-трёх различных тактовых размеров изредка встречалась в 18—19 вв., чаще — в 20 в. Пример — сочетание трёх танцев в сцене бала из оперы Моцарта "Дон Жуан".
П. как сочетание по вертикали мотивов в различных метрах, записанных в нотах с общей тактовой чертой (мотивная П.), типична для И. Ф. Стравинского.
|
|
|
|
19.4.2008, 22:06
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 19.11.2010, 13:40 |
|
|
|
20.4.2008, 16:13
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
у дримов 100% есть. где точно пока не могу сказать...
|
|
|
|
20.4.2008, 16:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Послушай Greateful Dead))
|
|
|
|
20.4.2008, 16:45
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
а еще прикольней полиритмия одновременно с полиметрией)) Хотя стоит ли так заморачиваться? Такие фишки хороши, имхо, там где это средство, а не цель (как опять же имхо, в некоторых вещах дримов)
|
|
|
|
20.4.2008, 22:14
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
полиметрия в металле... хм.. кэннибал корпс... я баловался.
|
|
|
|
20.4.2008, 22:15
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
http://pantheion.narod.ru/files/necro.MP3
|
|
|
|
21.4.2008, 7:11
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
помоему у мальма даже есть такое:) там одна гитара в одном размере играет а другая в другом сверху и покругу одно и тоже:) а кажется в результате что всегда разное :)))
|
|
|
|
21.4.2008, 20:11
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.2.2004 |
рекомендую послушать кримсон и околокримсоновское (фрип и т.п.)
|
|
|
|
22.4.2008, 7:06
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
+1
|
|
|
|
23.4.2008, 18:58
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Dream Theatre диск Train of Thoughts. Там таких вставок много. Еще Sixth - Death of a Dead Day, там тоже местами полимитруют жутко и полиритмуют постоянно ))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:02 |