Что думаете о струнах D'Addario и Peavey? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что думаете о струнах D'Addario и Peavey? |
| Estor (гость) |
17.4.2003, 15:15
Сообщение
#1
|
|
|
Тут еще говорили, что D'Addario подделывают часто, как отличить оригинал от подделки?
|
|
|
|
|
|
| ORB (гость) |
17.4.2003, 17:17
Сообщение
#2
|
|
|
Я знаю, дадарио хорошие струны, а вот как отличить не знаю.
|
|
|
|
| ORB (гость) |
17.4.2003, 17:18
Сообщение
#3
|
|
|
На дадаио если мне не изменяет память играет Сатриани и Стиви Вай.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
18.4.2003, 11:35
Сообщение
#4
|
|
|
А про PEAVEY что-нибудь? (что-то не уверен в правильности написания, но по-моему так)
|
|
|
|
| GunFighter (гость) |
18.4.2003, 12:20
Сообщение
#5
|
|
|
Да вроде правильно написал.. инфа о Пивее есть на сайте www.peavey, сам эти струны на юзал, но есть отзывы, что хорошие..
Даддарио юзал(ю), очень даже здорово..
Как отличить? ИМХО 1) надыбать конверт от непаленых струн и при покупке сравнивать в магазине хотябы качество упаковки.. 2)надыбать старый непаленый комплект у знакомых, и если упаковка в магазине вызывает доверие, открыть и внешне сравнить качество изготовления 3)после установки на гитару, через некоторое время непаленые сруны звучат также хорошо, как новые, не тянутся и не темнеют как левые
Если все нормально, имеет смысл бежать в магазин и прикупить еще пару таких комплектов про запас... главное, чтобы из той же партии (не исключено, что номер партии пробит или нанесен краской на тыльной стороне конверта)
|
|
|
|
| ALZEL (гость) |
18.4.2003, 14:17
Сообщение
#6
|
|
|
Скорее всего дело не в подделке, а в неправильном хранении (влажность, температура) струн в процессе перевозки в Россию. Вам никогда не попадали в руки "мороженые" струны?
|
|
|
|
| GunFighter 2ALZEL (гость) |
18.4.2003, 14:42
Сообщение
#7
|
|
|
Нет, не попадались..:( Наверное клевые:)
Сразу рвутся или как?просто не звучат?
На осчупь металл имеет другую гибкость?
|
|
|
|
| Estor (гость) |
18.4.2003, 15:28
Сообщение
#8
|
|
|
спасибо за мнения.
|
|
|
|
| Alexandre (гость) |
18.4.2003, 15:41
Сообщение
#9
|
|
|
Я Адарио покупаю всегда в Слами, а он является официальным дилером Адарио, проблем не было.
|
|
|
|
| Mastodont (гость) |
18.4.2003, 15:54
Сообщение
#10
|
|
|
Я покупал мороженые струны: GHS Boomers Sub-Zero. Охлаждены до минус х.з. сколько...
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
18.4.2003, 16:00
Сообщение
#11
|
|
|
Мне тоже мороженые не попадались. А посоветуй тогда как на них не напороться.Как их отличить от нормальных?
Я слышал про другую проблему. Струны должны быть ''свежими'', т. е. нужно чтобы они с момента изготовления до приведения в раб. состояние хранились не больше 1/2 года! Иначе процесс коррозии (из атмосферы) начинает потихоньку проявляться.Я не знаю на сколько это существенно. Дадарио якобы избегают этого, как написано на упаковке, вакуумированием в пакетик( а не рассовывают по бумажным конвертикам). Помню когда я вскрыл картонную обёртку, было не очень похоже, что под вакуумом этот пакетик находится.
|
|
|
|
| GunFighter 2Hellcrown (гость) |
18.4.2003, 16:07
Сообщение
#12
|
|
|
ИМХО не коррозия важна(ты разве увидел хоть раз откровенно ржавые или истонченные струны?), а вопрос сколько сталь может находиться в совсем ненапряженном в плане натяжения состоянии и что при этом происходит в плане усталостных характеристик металла при последующей установке.. но это чисто моя гипотеза, возникшая только что..под влиянием твоей.. наверное, ты прав, а я нет...
|
|
|
|
| Estor (гость) |
29.6.2003, 6:24
Сообщение
#13
|
|
|
Недавно я купил комплект струн Peavey, девятку. Делюсь впечатлениями.
Растянулись быстро, первый раз настроил, через 15-20 минут опять настроил (растянулись на полтона примерно), на следующий день расстроились на четверть тона (все одинаково, так что незаметно даже, пока тюнер не включил) и все, строй держат (Аддарио растягивались так же). На ощупь чуть пожестче, чем Аддарио, но совсем немного. Даже не жесткие, а просто упругие что-ли. Бенды делаются легко и непринужденно. Звук прекрасный.
НО, Peavey поставляются в бумажных пакетиках, а не в герметичном полиэтиленовом, как Аддарио. И струны цветом не помечены :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:56 |