Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зацените
Klim
сообщение 12.8.2007, 0:38
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Вот смастрячил такой типа трэш, с элементами х.з. чего... Правда во время записи одного из куплетов рубанулся комп, и файлы пропали( а горло уже было не в лучшей форме... Во время соло умудрился с пальца кусочек кожи содрать, тоже фигово заживает, день такой плохой был... по-этому из того материала, что записал, соляк и слепил)) С-но хочу послушать критику касательно именно сведения, как звучание гитар, баса, барабанов и т.п. Стилистика уже просто определенна, и вряд-ли будет изменена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Klim
сообщение 12.8.2007, 0:41
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



http://ifolder.ru/2974204 7.2Мб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 12.8.2007, 2:32
Сообщение #3


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Послушал. Даже не знаю, что сказать... Неряшливо как-то. Барабаны софтовые? И сыграно местами криво. И эхо на всем неряшливо навешано. Гитара, ведь, не дабл-треком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 12.8.2007, 14:23
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Альба суровый критег...постоянно чем то недоволен:) Крайбас выложил бы хоть метр на заценку сведения, а то 7 метров полны нипадьем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 12.8.2007, 19:38
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Я оцениваю вещи с точки зрения характера риффов, в основном. В данном случае рифы не впечатлили. Лично я оставляю только те рифы, которые прёт играть и после 200-го раза. Собственно, как и слушать. Далее. На мой взгляд лучше не примешивать русский язык к тяжёлой музыке, - получается школьный ансамбль с песнями про стану, совершенно смешной пафос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 12.8.2007, 23:39
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



Послушаю через три часика. Опиши свой сетап, если не сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 12.8.2007, 23:49
Сообщение #7


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Барабаны не понравились (где-то я только что это писал), ритм-гитаре надо точнее по ритму играть, по звуку гитар вроде нормально все. Наверно оценил бы, если бы слушал такой стиль =). Немного странно с панорамой (правда сейчас поздно - слушал в наушниках, потом переслушаю на акустике)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 12.8.2007, 23:52
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



Кстати да - чёт у тебя уже второй зацен на тему "барабаны и гитара не вместе звучат" ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 13.8.2007, 7:36
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Барабаны с электронной установки писали, и п потом сэмплы с DFH подставляли. С гитаркой у меня вечные траблы, т.к. я пожизняк нарулю готовое звучание с разделением на 2 трэка и расширением стереобазы, а записываться в таком режиме сложно(( Басуха сваер с нейлоновыми струнами Rotosound, через Ди-бокс берингер в линию. Из обработки Fish компрессор, Ultramaximaizer+, Waves RBass, ну и эквадайзер. Гитарка - MT-2 - Acoustic Mirror и разные стерео понты и делеи Наверное деньжат подкоплю, гитарку через комбарь на студии пропишу, потому-что на концертках записанных я такого непопадания за собой не замесаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 13.8.2007, 7:47
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Вот отрывок 1.3 мБ http://ifolder.ru/2985034 Дабл-трэк это конечно хорошо, но я тока хочу какое-то свое звучание найти, оно должно быть кристально чистым, но давать гаражные оттенки, как-то так)) После дабл трэка всячески убиваеться моно-мовместимость, а эту композу я на телефоне через спикер врубил, все четко так, прикольно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.8.2007, 14:34
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Так ты гитару в линию включал? И можно подробней как ты её стерео-расширял? Имхо на вокал можно дилей добавить, что бы позагробней вышло :) Ну и петь можно на тарабарщине, если английский влом учить - всё равно половину слов не разобрать, а когда разбираешь - Мимоладов правильно подметил... Ну - тут дело вкуса ясен пень :) В конце высокие режут. В начале гитара плохо читается, когда 64-ми рубишь. Главная трабла - сбиваешься много пока :( А так - вполне себе прикольно всё вышло, продолжай в том же духе! И можешь пару секунд баса выложить? У тебя какой сквайер - пресижн или джаз бас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 13.8.2007, 14:49
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



записал гитару, наложил акустик мирор, отодвинул по панораме где-то на 70. скопировал трэк, наложил акустик мирор, и дилей 10мс, сдвинул влево. на оба трэка энхансер. Гитарка в линию) А когда риффы 64ыми она мало у кого хорошо читаеться, там упор на рабочий делаеться. Скваер пресижн. Мож бас лучше не выкладывать отдельно?)) Там на самом деле жуткое звучание, грязное, перекомпрешенное и пердящее, в лучших традициях группы слаер)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 13.8.2007, 14:52
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Там где высокие режут, это не бага, это фишка, я ее у группы At The Gates спер))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.8.2007, 14:56
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А чистый звук баса без обработок секунд на 20 можешь в почту кинуть, если светить его не хочешь? Вернее - залить на ifolder.ru , а линк мне на burny45@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.8.2007, 15:10
Сообщение #15


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Все-таки лучше дабл-треком гитару писать, а то так звучание общее уж слишком грязное и гаражное, плюс еще и сыграно криво. Второе слабое место - это вокал. Во-первых спето хреново, во-вторых, голос где-то в жопе находится, верхов на нем мало, а середины дофига, и ревером слишком размазан. Ну а так... звук перегруженной гитары очень неплохой, злой и брутальный, как надо. Барабаны не очень понравились. На бочке стоит прибрать середины, прибавить низов чуток и верхов для четкости, хотя и так сойдет. С рабочим я бы еще поэкспериментировал, эквалайзером покрутил бы да компрессии бы добавил, и реверу на него еще немного. Бас где-то в области низов что-то бумкает, и нормально. Можно даже его просто по уровню немного поднять, мешать сильно не будет. Соло звучит неплохо, эхо видимо не баг а фича, чтобы кривоту скрыть :) Но его много очень по уровню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.8.2007, 15:32
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да можно одну гитару по стерео размазывать, вот пример: http://www.guitars.ru/05/info.php?z715
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.8.2007, 15:34
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Кстати, в басе лучше всего поднимать не низ, а нижнюю середину. Я даже фишку такую пробовал - брал один и тот же трек. В одном бас погромче делал. В другом брал обрезной резонансный фильтр, прибирал суб-низ и чуть поднимал частотку в районе 120 герц к примеру. На слух - одно и то же выходило :) Но зато во втором примере низ ничего не забивал, как если бы просто все низа приподнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.8.2007, 16:51
Сообщение #18


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



А гитары эти частоты в районе 120 герц мешать не будут? Это ж в общем-то гитарные низы. А про размазывание одного трека по стерео я в курсе :) Один из самых простых способов - скопировать записанный трек на новую дорожку и чуток по времени его сместить, получится почти дабл-трек :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.8.2007, 17:05
Сообщение #19


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Такое слушать не приятно, как и противофазу :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.8.2007, 17:32
Сообщение #20


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Ну можно еще с фазой намудрить, чтоб приятнее слушалось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc