Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Help needed. Проблема с разрывом.
Stevie
сообщение 7.5.2007, 10:48
Сообщение #1


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



То ли я тупой, то ли не знаю. Короче имеется голова Marshall TSL, 60 Вт. Имеется в голове сенд-ритёрн для эффектов. Дык вот - если ткнуть в этот самый сенд-ритёрн педальки, то они грузяцца, причем грузятся не по херне, а плотненько так. Выход (посыл) +46 дБ, возврат - -10дБ... Че делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей Нуждин
сообщение 7.5.2007, 12:26
Сообщение #2


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Stevie, что-то мне подсказывает, что уровень сигнала на "Посыле" расчитан на подключение эффектов, имеющих линейный вход. Как вариант - использовать аттюнеатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.5.2007, 13:09
Сообщение #3


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



речь, собственно, о твоих педальках маршалльских - байпасс не холодный, по всей видимости... и эффект очень забавный - при выключенных педальках идет слабый перегруз, а если включаешь педаль (даже вибратрем) - эффект превосходит все ожидания. Причем если с вибрато все просто - его можно и во вход ткнуть, то с блюзбрейкером хуже - он "греет" преамп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 7.5.2007, 14:36
Сообщение #4


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Stevie, да я догадался :-) Кстати, на счет байпаса - он все же пассивный, если мне не изменяет память. Я сильно сомневаюсь в целесообразности включения этих педалек в разрыв. Если бы речь шла о како-нибудь процессоре - тогда - да, а в данном случае мне кажется более уместным включать их просто последовательно (перед комбом).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 7.5.2007, 14:36
Сообщение #5


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Хотя, вибрато пожалуй и имеет смысл воткеуть в разрыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.5.2007, 15:06
Сообщение #6


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



смысл - имеет... а практическое решение пвопроса пока не найдено :):):):):) Бустер-то понятно что можно (и даже нужно) перед преампом тыкать :)А вот с тремоло - непонятки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.5.2007, 15:06
Сообщение #7


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



пвопроса = вопроса :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 7.5.2007, 17:10
Сообщение #8


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



регулятора уровня нет на комбе на петлю? петля у тебя паралельная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.5.2007, 17:30
Сообщение #9


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



есть кнопка ЛЕВЕЛ на разрыве, эффекта от нее никакого... Что есть параллельная/непараллельная петля?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc