Как всё это скоммутировать...... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как всё это скоммутировать...... |
8.2.2007, 9:45
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Вобщем сильно устал я таская всю эту лабуду и главное подключая кучу кабелей на репетиции. Итак,цепочка следующая. Гитара---птеродрайвер (+блок питания)-----рековый проц (+блок питания)---Комбо. Проц управляется контроллером миди (+блок питания) Итого 3 блока питания,3 шнура джек джек и 1 шнур для соединения проца с контроллером! Ужасть
|
|
|
|
|
|
8.2.2007, 9:50
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
а вроде очень не много. разве что взять один блок питания и запитать от них 3 прибора сразу. а больше ничего и не придумаешь
ну можно соеденить все вместе и плотно обмотать скотчем ) таскать правда тяжело, зато никакой коммутации
|
|
|
|
8.2.2007, 10:04
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
3 блока нельязя. разный вольтаж,разные блоки.
|
|
|
|
8.2.2007, 17:21
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
мммм... а тебе не приходило в голову, что это набор не для репетиционной/концертной деятельности (если ты,конечно, не маккартни или нопфлер и за тобой не ездит цельный автобус гитарных техников...)...
купи проц напольный - и не парься :)
|
|
|
|
8.2.2007, 17:21
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
мммм... а тебе не приходило в голову, что это набор не для репетиционной/концертной деятельности (если ты,конечно, не маккартни или нопфлер и за тобой не ездит цельный автобус гитарных техников...)...
купи проц напольный - и не парься :)
|
|
|
|
9.2.2007, 8:49
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Нет,я никогда не буду играть через процессор. Может и удобно,но звук зампового преампа ничто не заменит
|
|
|
|
9.2.2007, 8:49
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
.....хоть это и птеродрайвер всеголишь.
|
|
|
|
9.2.2007, 10:34
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а как же рековый девайс с управлением по миди?
|
|
|
|
9.2.2007, 23:34
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Рековый девайс там только эффекты,перегруз и чистый всё птера
|
|
|
|
10.2.2007, 0:40
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Silence_†, во всем этом я вижу лишь одну проблему - трансортировка. Твоя точка зрения на счет проца абсолютна верна (хотя я таки взял проц для акустической гитары, но это пробиктовано несколько иними целями).
Возможно, тебе необходимо изготовить некую Pedal Board, или чемоданчик заиметь для переноса всего этого хозяйства. Хотя, комбик.... это непросто.
Стоп. Я, честно говоря, не понял, в чем проблема?
У меня в принципе задача тоже не из легких :-)
В силу того, что в разных вещах использую разные строи (да и звук обязывает тоже), придется таскать с собой пару гитар, примочки и наверно комбик.
Правда, мне немного проще, есть своя машина :-)
|
|
|
|
10.2.2007, 13:16
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
нет,комбик я не такскаю,комбик на базе. Просто какбы сделать какойнибудь кейс чтоли,где бсё уже было бы скоммутировано...
|
|
|
|
10.2.2007, 14:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Тык, я не понял, в чем трабла-то? Рук нет? Сделай себе кейс да не парься.. любой формы. Или закажи, если лень или руки не оттуда растут..
|
|
|
|
11.2.2007, 11:47
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
чумаданчик буду делать))
|
|
|
|
11.2.2007, 12:24
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Поставь всю срань на пластину со сьемным кожухом, на кожух ручку для перетаскивания. заведи все блоки на удлинитель и закрепи, чтобы на розетку шел только один*200в, а не три сикушных от блоков. Правда рековый проц чудово будет на полу смотрецца, но ты же врядли его в стойку пихаешь кажный раз.
|
|
|
|
11.2.2007, 12:56
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
В стойку вообще не пихаю,ложу куда попало,чтоб не мешал
|
|
|
|
13.2.2007, 14:42
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
или выкинь проц и собери нормальный педалборд...
|
|
|
|
13.2.2007, 14:51
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Вот вариант:
Чемодан найти подходящего размера, чтобы рэковый проц уместился в крышку. Откинул крышку - и играй. А так все остальное уже сказали - Пилот или еще какой сетевой фильтр, в него все БП, закрепленные нейлоновыми стяжками, например. И Закрепленные педали внутри чумодана...
А вот проц в крышке - будет удобнее, чем вешать его на стойку рэковую, коммутировать, и т д ... а тут крышку откинул на пол и все... Включай 220в и готово...
|
|
|
|
13.2.2007, 20:14
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
а что кстати за проц, и сколько он весит?
|
|
|
|
14.2.2007, 16:56
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
да,вариант...
Lexicon mx200
|
|
|
|
14.2.2007, 16:56
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
а в чумадан под ноги контроллер миди 6 кнопочный и собсна птерик.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:59 |