Микрофонный предусилитель ALTO |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Микрофонный предусилитель ALTO |
1.2.2007, 21:39
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Собссно искал двухканальный компактный, с лампочкой-)не для света-)
Одноканальников то навалом...
нашёл только такой:
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=39&group=33&id=3601000125
Что думаете?-)может кто пробовал?-)
|
|
|
|
|
|
1.2.2007, 22:45
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я только Фокусрайт пробовал :) Но он $2500 правда был ;))))
:-Р
О предусилках хорошую где-то фразу читал, мол тоже чел себе купил предусилок за такую деньгу, помучался, продал и заказал за ту же сумму мастеру - получил как говорится вещь :) Это я к тому, что - оно те надо? ;) Схем-то дофига в инете есть, и людей с руками...
|
|
|
|
2.2.2007, 13:18
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Alto вообще неплохие приборы делает,их на заводе беринжер куячат.
|
|
|
|
2.2.2007, 13:25
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
ну тогда все понятно.
купилучше DBX 386 и не парься
|
|
|
|
2.2.2007, 13:44
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
Поддержу Сайленса - Альто за свои деньги - просто 10 очков цена/качество.
|
|
|
|
2.2.2007, 13:45
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
2alex не хочу такие деньги тратить-)
Есть макс 4000р. на энто дело-)
Как вариант взять два ART MP -))склоняюсь к нему-)
|
|
|
|
2.2.2007, 13:47
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Да и кстати-)что будет ежели в этот ALTO в один канал динамический микрофон а в другой конденсаторный?-)
|
|
|
|
2.2.2007, 14:00
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а какая разница... главное чтобы он питание подавал поканально...
|
|
|
|
2.2.2007, 14:47
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
Простите за ламерский вопрос, но всё же:
Что для динамического микрофона фантомное питание фатально?
|
|
|
|
2.2.2007, 15:19
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
DeaD, на тех же бехровских мкшерах фантомное питание на все микрофоны включается одной кнопкой. Динамические вроде живы остаются.
|
|
|
|
2.2.2007, 15:26
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
Так я по этому и спросил
|
|
|
|
2.2.2007, 16:41
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
И я тоже поэтому спрашиваю-)))вживую то его не видел пока-)на картинке кнопка фантома вроде одна...-)
|
|
|
|
2.2.2007, 18:19
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Фантомное питание согласно норме IEC 268-15 / DIN 45596
Конденсаторные микрофоны нуждаются в фантомном питании. Различают два вида питания: питание звуковой жилы и фантомное питание. При питании звуковой жилы осуществляется только питание симметричных звуковых линий, экран остаётся без напряжения. Этот вид питания не подходит для динамических микрофонов. При таком питании всё напряжение попадает на катушку преобразователя и она сразу перегорает. При фантомном питании полюс «-» лежит на экране, а «+» полюс распределяется через развязывающее сопротивление по симметричным звуковым линиям. Т.к. обе звуковые линии лежат на одном и том же потенциале, через катушку не протекает ток. При таком питании к этим линиям могут быть подключены и динамические микрофоны. Если входы усилителя заземлены или у них нет входного трансформатора, тогда нужно подключить конденсаторы или дополнительные трансформаторы на NF-линии, чтобы избежать воздействия тока на входной каскад. Rv- показатели – смотри в разделе о конденсаторных микрофонах.
|
|
|
|
2.2.2007, 18:50
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
02.02.2007 12:25
alex_vivat (www.vipjazz.ru)
ну тогда все понятно.
купилучше DBX 386 и не парься
Тьфу! dbx у меня был, а не Фокусрайт :) Фокусрайт у меня на местеринге стоял, а dbx как раз и был предусилком, только не 386, а 786.
Кстати, а шо за dbx Mini-Pre?
|
|
|
|
2.2.2007, 19:18
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Эээ...ну значит можно?-))
|
|
|
|
2.2.2007, 19:25
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
можно... тестером только перед подключением проверь, у тебя на 2ом и 3ем контакте 48 Вольт должно быть, или сколько там с источника идет... и на проводе не экономь))
|
|
|
|
2.2.2007, 20:26
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Эээ...это я куплю а потом проверю?-))нее...мне надо сразу знать-))а продавцы ж не фига по жизни не знают-))
|
|
|
|
2.2.2007, 20:38
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
немного не понял)) если написанно что там фантом есть знач он там есть... тебе нужно будет провод проверить, т.е. он должен быть целый и очень хорошо спаянный... подключаешь к преампу провод, и на конце который в провод идет замеряешь тестером.
|
|
|
|
2.2.2007, 20:39
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
в микрофон идет а не в провод)) Ачепятка))
|
|
|
|
3.2.2007, 0:59
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
А ежели во время эксплуатации провода там что то случится у меня что микрофон что ль сдохнет?-)))не проверять же каждый раз провод....-)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:29 |