Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Профессиональные спикосимуляторы.
Vova
сообщение 19.12.2006, 20:19
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Есть MARSHALL SE100 Speaker Emulation System, а кто ещё назовёт подобные приборы? и вообще что скажете по "взрослым" спикосимам 4х12 для записи!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 19.12.2006, 20:55
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я конечно не профессионал в гитарах и никогда не работал с их записью, но мне кажется всё зависит от стиля музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 19.12.2006, 21:36
Сообщение #3


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



ну вроде того, Red Box от H&K
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 19.12.2006, 21:40
Сообщение #4


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



Гитарный директ-бокс Behringer ULTRA-G GI 100 со встроенным спикосимулятором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 19.12.2006, 21:40
Сообщение #5


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



This is a must for a TUBEHEAD. the rare SE100. It is a power brake for your tube amp (-18dB attenuation) Its a recording output for your tube amp (1/4 inch balanced, unbalanced and XLR balanced outputs) Its a microphone output for your live gig! It's a headphone out for your vintage tube amp. A reactive speaker load. No speaker required. 2-space rack unit. If you play live, send your amp right to the board and dial in a quieter stage volume at flaming power tube saturation. Speaker emulator has choice of combo or closed back emulation. Speaker emulator has choice of 0, 30, or 60 degree axial response. Eddie VH and Billy Gibbons have used this or the Groove Tubes equivalent on stage for years. ----------------------------------------- Marshall paid royalties to Groove Tubes to use the patented circuit. Marshall eventually got tired of paying those royalties and discontinued it. ------------------------------------------ Groove Tubes SEII rackmount speaker emulator http://www.groovetubes.com/product.cfm?Product_ID=1604 http://www.amptone.com/groovetubesseii.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 19.12.2006, 21:43
Сообщение #6


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Groove Tubes SEII rackmount speaker emulator cобссно оригинал, с которого маршал по лицензии сделала свой MARSHALL SE100 Speaker Emulation System. Маршал уже не выпускают, а этот производится и по сей день, стоит 1000$ ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 19.12.2006, 21:58
Сообщение #7


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



ну конечно, это здоровый ящик по сравнению с теми, что я назвал :-) разного ценового диапазона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 20.12.2006, 0:13
Сообщение #8


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Так аффтар и спрашивал про взрослые девайсы. Маршал из первого поста тоже хреновня на 2 река.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.12.2006, 1:33
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



И хорошо они все работают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 20.12.2006, 13:55
Сообщение #10


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



смело можно предположить, что двурековая бандурина MARSHALL SE100 Speaker Emulation System (Groove Tubes SEII) круче, но оно надо за такую цену?и вообще смысла в ней не вижу, но если делают - значит кому то надо (Гиббонсу и Ван Халену- наверное валяется где нить в чулане :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 20.12.2006, 14:25
Сообщение #11


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Red Box от HK в составе Тюбмена совершенно не понравился-)) Тоже не совсем понимаю смысл спикерсимов за 1000 зелёных-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.12.2006, 14:36
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В мире много всего непонятного :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 20.12.2006, 14:39
Сообщение #13


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



PALMER PDI-03 http://www.mercenary.com/papdspsi.html http://www.amptone.com/palmerpdi03.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 20.12.2006, 14:58
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



NeCaster, спасибо за знакомство с Palmer PDI-03 Speaker Simulator. Вещица подходящая. Жаль с рук в москве такого зверя врят ли найти удастся! А вот про ADA MicroCAB вообще ничего не нашёл! Если кто знает где ознакомиться -подскажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 20.12.2006, 15:10
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Если кто знает как устроен Red Box (какие трансформаторы, катушки в фильтрах)... просветите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.12.2006, 15:10
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А какова задача профессионального спикосимулятора? Ведь мне казалось, что как раз профессионалы могут себе позволить запись микрофоном с комбика. А тут девайсы по штуке баксов.. И каковы приемущества этих сложных устройств перед цифровыми эмуляторами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 20.12.2006, 15:33
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



в мануале Red Box -а есть схема... там сигнал на XLR вход Бокса подаётся с выхода "на динамик" усилителя. Чёт я не врублюсь... 100ватт чтоли можно в редБокс с трансформатора брать и он на выходе бокса даст линейный уровень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 20.12.2006, 16:05
Сообщение #18


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



а какие проблемы, если там встроенный аттенюатор, например... действительно - вот вопрос - если у человека есть 1000 бачей на спикосим, на кой икс ему сей девайс? за штуцер можно купить пару волшебных кабинетов и писать с них микрофоном :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 20.12.2006, 16:36
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Stevie, если была бы штука баксов... через кабинеты с микрофонами нет возможности писать ибо нет желания таким путём идти, да и есть свои заморочки с прописью брутальных гитар. Всё что мне нужно это качественная замена кабинета 4х12" с линейным выходом. Писать гитару в студиях, торопясь и не имея времени отстроить звук "под себя" не катит! Максимум могу на такой агрегать потратить 350 баксов. Palmer PDI-03 было бы самое оно! Не думаю что Red Box - что то действительно стоящее и лучше Тьюбмэновского спикосима. В Palmer PDI-03 как я понял можно и с выходного транса головы пускать и просто с выхода преампа. Это самое оно для меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.12.2006, 16:50
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Vovan-Cobra, не - мы не конкретно про тебя спросили, а в том смысле, для чего вообще делают такие дорогие спикосимуляторы? Кто их потребитель? Имхо если в студии по-быстрому нужно соляк прописать - гитару в ПОД воткнут какой. Если же пишут серьёзно и обстоятельно альбом - найдут и тон-студию, и микрофоны расставят. Опять же на сцене то же самое - комбы с микрофонами, а если нет статуса мегазвезды - цифровой проц. В твоём бы случае я бы не рисковал, покупая что-то вслепую. Поискал бы mp3 к примеру, как это всё звучит, и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc