Обсуждаем гитарные динамики,кабинеты для разных стилей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обсуждаем гитарные динамики,кабинеты для разных стилей |
23.11.2006, 10:49
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Вот интересная тоже тема,всегда остаёцца в тени. итак. из знакомых мне на динамиков селешн,на ум приходят тока 3. Seventy 80, vintage 30 и greenback. Что да как? какой лучше с чем звучит и т.д.
|
|
|
|
|
|
23.11.2006, 12:43
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.3.2004 |
Большое влияние на звучание динамика оказывает конструкция каба
|
|
|
|
24.11.2006, 22:45
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
:)
Я планирую брать или Vintage30 или G12T-75(если на Ерасове согласятся поставить :) ).
Раньше на churchsound.ru была статья про динамики Celestion. Сейчас не знаю куда этот сайт переместили.
Тогда для начала можно рекомендовать: http://jam-music.com.ua/catalogue.php?producer_id=38&cat_id=112
Если хошь - давай мыло - намылю статью с charchsound.ru
|
|
|
|
24.11.2006, 23:02
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
http://www.webfile.ru/1206725 - статья
|
|
|
|
25.11.2006, 0:19
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
чёт все винтаж 30 везде хвалят. Интересно мнение о гринбэках
|
|
|
|
25.11.2006, 0:24
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
а мне нравятся динамики Eminence, они могут давать звонкий, кристально чистый звук, можно сказать без искажений. А все селейшны как бы немного подгружают звук..
|
|
|
|
25.11.2006, 3:25
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Гринбек говорят хороший динамик но не для тежеляка. У самого каб с V30. Такое ощущение что не совсем то. Хочу на какой-нибудь G12K-100 или G12T-75 попробовать поменять... Тока это без покупки динамика нельзя :(
|
|
|
|
25.11.2006, 7:08
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Как-то сравнивали на базе несколько кабов, а именно: Marshall 1936 2x12 (G12-75T), Ostap 1x12 (Greenback), Yerasov G1 (V30).
Мой субъективный вердикт:
Маршалл 1936 - в звуке явно преобладают низкие и выскокие частоты, середина не так выделяется. Я бы сказал этот каб будет слишком басовитым для некоторых стилей.
Остап 1х12 - звук более сбалансирован по частотам, нельзя выделить какой либо диапазон. Кстати, Гринбэк офигенный динамик для тяжеляка. ИМХО
Ерасов G1 - это вообще труба... Не знаю, что было с этим кабом... :) ...но это полная вата. Я уважаю продукцию Ерасова, но этот каб мне НЕ понравился, хотя там и стояли советуемые всем и везде V30.
Вкратце,
1936(G12-75T) - тяжеляк и "околотяжеляк". :)
Ostap(Greenback) - достаточно универсально звучащий каб.
Yerasov G1(V30) - "вне конкурса".
|
|
|
|
25.11.2006, 9:30
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
а разве в Yerasov G1 не Seventy 80 ставят?
|
|
|
|
25.11.2006, 10:42
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
В том кабе стояли V30, т.к. владелец каба пожелал именно эти динамики в каб поставить. :)
|
|
|
|
25.11.2006, 10:58
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Кстати, очень интересуют кабинеты Ерасова Bull серии. Кто пробовал? С какими динамиками?
Собираюсь себе взять 1x12...
|
|
|
|
25.11.2006, 11:02
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
И ещё, кто что может сказать о динамиках Eminence? Я их рассматриваю как альтернативу селешнам...
|
|
|
|
25.11.2006, 11:02
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Хм,странно,винтаж 30 оч дорогие и вообще какбы самые универсальные для всего. Мне вот гринбэки интересны,и в какие кабы их ставят. Я вот недорогой стэк в будущем планирую собрать,усил ламповый рэндалл 50 ватт и каб либо 2х12 либо 4х12.
|
|
|
|
25.11.2006, 12:45
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Я говорил лишь о том, что именно в кабе Ерасов G1 мне V30 НЕ понравились.
|
|
|
|
25.11.2006, 15:01
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
"именно в кабе Ерасов G1 мне V30 НЕ понравились"
Фантастика... Кабинет, это ящик определённого размера и объёма, и всё.
G1 - это ящик повышенной жёсткости за счёт сплошной перегородки, связывающей все 4 вертикальные стенки кабинета. Жёсткость убирает гул на низах и повышает отдачу. Именно поэтому немцам он очень понравился и они в этом году их приобрели 300 штук. Скорее всего, Вам не нравится Vintage 30, такое тоже бывает...
|
|
|
|
25.11.2006, 15:34
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Да, ну слава богу, главное, чтобы немцы счастливы были. :) Я верю своим ушам. И ещё раз повторяю, звук был хреновый как мне показалось из-за кабинета. ИМХО
|
|
|
|
25.11.2006, 15:45
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
2ALER:
Это лишь субъективное мнение о вашем продукте.
Вы бы лучше об Эминенсах высказались, очень интересно...
|
|
|
|
25.11.2006, 19:28
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
"как мне показалось из-за кабинета"
Почему именно так показалось?
Корректно сравнивать 2 одинаковых кабинета с одинаковыми динамиками, а Вы тем более подавали на 240 и 300ваттные кабы не более 25 ватт как я понял...
Об еминенсах - разные есть динамики..
|
|
|
|
25.11.2006, 20:21
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.8.2004 |
В комбике Fender Frontman 25 стоит динамик, на нем написано просто fender. И что это за динамик?
|
|
|
|
25.11.2006, 21:28
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
в паспорте написано же динамик- фендер что там еще, если написано фендер- значит это динамик фендер :-)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:06 |