Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
И снова EMG81))))
Александр
сообщение 21.11.2006, 12:48
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



У кого из форумцев стоит этот звучок в бридже? Про металлику и слеер не говорите,знаю)))) Как ваши личные ощущения,какие недостатки,достоинства,интересуют все критерии в отношении тяжёлогу звука,ритм,соло,читаемость,динамика и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Умник
сообщение 21.11.2006, 13:17
Сообщение #2


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



...+ про эксперименты с повышением питающего напряжения до 18В...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 21.11.2006, 13:58
Сообщение #3


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



давно сменил на сеймора... :) слишком ровно-как-бы-компрессированный звук + чистый не катит... для игры тяжеляка на концертах-репах оставил бы - не фонит, кочегарит аппарат и модно опять же :) цвет - чЕрный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 21.11.2006, 13:59
Сообщение #4


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



не помню где, слышал что наши звукорежи в клубах не любят активку, т.к. не умеют с ними работать (но это из разряда слухов и домыслов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 21.11.2006, 14:01
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



У меня такой стоит недели три (на LTD MH-100), мне очень нравится. Читаемость - ну не сказал бы что отличная, но в общем мне хватает. Звук - в моем строе (drop-A) звук очень напоминает метлу на альбоме St. Anger, есть мнение что у emg 81 мало басов - конечно, у каждого свои представления о звуке, но мне вполне хватает. Чистый звук правда мутноват, но если подкрутить эквалайзером, можно и стратовское стекло выжать. Компрессия звука конечно чувствуется, но я не считаю это недостатком. Единственный большой недостаток такого датчика - он ОЧЕНЬ чувствителен к наводкам, и это приводит к тому, что, например, на репбазе не фонит вообще, а дома может не фонить, а может и фонить как дешевый сингл, в зависимости от количества включенных телеков у соседей =)) Вот такой пеар =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.11.2006, 14:01
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



а на какие сеймуры сменил? интересуют SH-6,5 и 13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 21.11.2006, 14:16
Сообщение #7


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Я думаю, для хайгейна скомпрессированность звука роли не играет, потому что на хайгейне он и так компрессируется. Зато фона меньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 21.11.2006, 14:20
Сообщение #8


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Про 13 сеймур скажу, что для ритма звук слишком резкий и злобный, будет заглушать соляки (да и вообще всех остальных:)). Ессно, это если не нужен ритм, как у Пантеры. Для чистого тоже резковат, долбящий, слегка подгруженный грязноватый звук. Словно медиатором не по струне, а по барабанной перепонке бьешь. А вот для соло в самый раз. Разборчивость и читаемость отличная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 21.11.2006, 14:22
Сообщение #9


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Ну и фонит, конечно, надо руку постоянно на струнах держать. Как любой "горячий" датчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.11.2006, 16:18
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Ну а если так, Invader Sh-8 против Даймбакера SH-13 и сравнить это с емж 81))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.11.2006, 16:23
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



и на какую деревяху лучше всего подойдут эти звучки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 21.11.2006, 16:49
Сообщение #12


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Silence_† я менял ИМГ85/81 на Сеймур "59 + JB
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 21.11.2006, 19:32
Сообщение #13


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Сменил GIBSON 490R - 498T на EMG 81 - 85! Деревяха собстно Гибсон, краснуха+клён, накладка на гриф эбони. Сменой остался доволен. Ибо добился того, чего хотел. Датчики драйвят любые комбы и примочки:) А ет я люблю! Хотя делают ето не так тупо как некоторые. Всё зависит от динамики игры. Звук, как говорилось, скомпрессированный, не фонят. В отличие от пассивных всего больше, особенно басов и верхов!:) по-моенму. Флажолеты просто бесконечные! Х) Жесткач и кач. Рвут жбан!)))Вобщем перегруз, то что мне и надо! А вот чистый немного пластмассовый. Хотя, ето только при сравнении. Он не такой колокольный. Но не стоит воспринимать ето как минус или жертву. Имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 21.11.2006, 20:18
Сообщение #14


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



2Дятел (Ульяновск)^ продай гибсон датчеки подешевле;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 21.11.2006, 22:41
Сообщение #15


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Silence_†, чего точно могу сказать - для твоего любимого MDB-шного стиля SH-13 никак не подходит. Дум на нем получается бодрый, резкий, любящий мешать пиво с виски и скорость не ниже 160 bpm. :) Да и вообще датчик довольно односторонний. А наверное, лучший вариант - две разные гитары для ритма и соло. Например (для хайгейна) ритм - на краснухе с ЕМГ, соло - на чем-то вроде 13. Но если бы мне пришлось покупать датчики еще раз, для краснухи я бы не стал изобретать велосипед и взял бы комбинацию sh-2n + sh-4b, которая "уже давно украдена до нас" и продается в одной коробке по цене ниже суммарной для этих двух датчиков. Самая гибкая и универсальная система, для любого стиля, кроме разве что какого-нить порнограйнда. Только еще бы металлические крышки на нее (на мой вкус). Я ее и хотел взять сразу, но я знал, что пока не попробую 13 - все равно не успокоюсь и буду чесаться, пока его не поставлю. Решил себя не ограничивать. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 22.11.2006, 3:10
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



У меня до этого была дешевая гитара. На ней стоял SD SH-12. Сейчас гитара совсем другая с EMG 81(и бридж и нек). Буду говорить свои впечатления исходя из их сравнения. У ЕМЖ низов и верхов меньше. Игра с глушением не получается такой "громогласной". На СД низа были как раз вмеру (ИМХО). Для глушения самое оно - упруго четко и мощно. Верхов в СД тоже было побольше. На нем легче шли флажолеты. Высекались на раз, сами собой. Даже не пришлось практически учиться их делать. На ЕМЖ приходится постараться, чтоб их получить. Имею ввиду медиаторные. ЕМЖ мощнее. Жаль СД не предназначен для гитар с флойдом. А то оставил бы его... :( А чтоб проверить как СД будет звучать на новой гитаре это целое дело звучки менять. Может как нибудь буду маяться от безделья - поэксперементирую. Чистый ЕМЖ. Коротко - как у Металлики. Очень похоже чистый звучит. В целом, чтоб сказать вердикт надо сравнивать на одной гитаре и прочих равных условиях, что получается редко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 22.11.2006, 9:16
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Не,гитары из краснухи у меня нет,и не предвидится)) Я выбираю звучок на джексон из ольхи и с флойдом. Мои МДБ вообще были замечены в последнее время с джексоном РР3 со стандартным набором sh-4+sh-2))) Всёравно в думе больший упор на ритм и темки с делейчиком.. По Sh-13 понятно,отпадает видимо. А почему св не преднозначен для гитар с флойдом,есть трембакерные версии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 22.11.2006, 9:20
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



насчёт Sh-4 jb меня смутил один авторитетный человек)))) Говорит хорош звучок,но на ольху будет низов маловато,ибо раньше их ставили на джексоны,когда те ещё из тополя были,а щас ставят на ольховые по привычке. Советовал Sh-5. Но я хз,чтото я у ленни кравицца мяса не замечал,хотя по идее по сути 4й алнико,а 5 керамика,должен быть мощнее....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 22.11.2006, 10:38
Сообщение #19


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Я, кстати, чисто теоретически в табличке в Экселе примерял датчики - перемножал коэффициенты эквализации дерева и датчка и строил по этому графики. Для краснухи с sh-4 получается ровная горизонтальная АЧХ - теория вполне согласуется с практикой. :) Для ольхи почти все примеренные датчики дают задранную вверх АЧХ, такую диагональ слева направо снизу вверх. Кроме Инвейдера. Но у него резкий завал ВЧ. Конечно, это фигня и в реальности разница не такая заметная, но картинка интересная и даже отчасти похожая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 22.11.2006, 10:57
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



ну и что на ольху ставть лучче тогда?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:30

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc