Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова EMG81))))
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Александр
У кого из форумцев стоит этот звучок в бридже? Про металлику и слеер не говорите,знаю)))) Как ваши личные ощущения,какие недостатки,достоинства,интересуют все критерии в отношении тяжёлогу звука,ритм,соло,читаемость,динамика и т.д.
Умник
...+ про эксперименты с повышением питающего напряжения до 18В...
ZveroBoy
давно сменил на сеймора... :) слишком ровно-как-бы-компрессированный звук + чистый не катит... для игры тяжеляка на концертах-репах оставил бы - не фонит, кочегарит аппарат и модно опять же :) цвет - чЕрный!
ZveroBoy
не помню где, слышал что наши звукорежи в клубах не любят активку, т.к. не умеют с ними работать (но это из разряда слухов и домыслов)
Alex
У меня такой стоит недели три (на LTD MH-100), мне очень нравится. Читаемость - ну не сказал бы что отличная, но в общем мне хватает. Звук - в моем строе (drop-A) звук очень напоминает метлу на альбоме St. Anger, есть мнение что у emg 81 мало басов - конечно, у каждого свои представления о звуке, но мне вполне хватает. Чистый звук правда мутноват, но если подкрутить эквалайзером, можно и стратовское стекло выжать. Компрессия звука конечно чувствуется, но я не считаю это недостатком. Единственный большой недостаток такого датчика - он ОЧЕНЬ чувствителен к наводкам, и это приводит к тому, что, например, на репбазе не фонит вообще, а дома может не фонить, а может и фонить как дешевый сингл, в зависимости от количества включенных телеков у соседей =)) Вот такой пеар =)
Александр
а на какие сеймуры сменил? интересуют SH-6,5 и 13
Умник
Я думаю, для хайгейна скомпрессированность звука роли не играет, потому что на хайгейне он и так компрессируется. Зато фона меньше...
Умник
Про 13 сеймур скажу, что для ритма звук слишком резкий и злобный, будет заглушать соляки (да и вообще всех остальных:)). Ессно, это если не нужен ритм, как у Пантеры. Для чистого тоже резковат, долбящий, слегка подгруженный грязноватый звук. Словно медиатором не по струне, а по барабанной перепонке бьешь. А вот для соло в самый раз. Разборчивость и читаемость отличная.
Умник
Ну и фонит, конечно, надо руку постоянно на струнах держать. Как любой "горячий" датчик.
Александр
Ну а если так, Invader Sh-8 против Даймбакера SH-13 и сравнить это с емж 81))
Александр
и на какую деревяху лучше всего подойдут эти звучки
ZveroBoy
Silence_† я менял ИМГ85/81 на Сеймур "59 + JB
Woodpecker
Сменил GIBSON 490R - 498T на EMG 81 - 85! Деревяха собстно Гибсон, краснуха+клён, накладка на гриф эбони. Сменой остался доволен. Ибо добился того, чего хотел. Датчики драйвят любые комбы и примочки:) А ет я люблю! Хотя делают ето не так тупо как некоторые. Всё зависит от динамики игры. Звук, как говорилось, скомпрессированный, не фонят. В отличие от пассивных всего больше, особенно басов и верхов!:) по-моенму. Флажолеты просто бесконечные! Х) Жесткач и кач. Рвут жбан!)))Вобщем перегруз, то что мне и надо! А вот чистый немного пластмассовый. Хотя, ето только при сравнении. Он не такой колокольный. Но не стоит воспринимать ето как минус или жертву. Имхо.
Alex_vivat
2Дятел (Ульяновск)^ продай гибсон датчеки подешевле;)
Умник
Silence_†, чего точно могу сказать - для твоего любимого MDB-шного стиля SH-13 никак не подходит. Дум на нем получается бодрый, резкий, любящий мешать пиво с виски и скорость не ниже 160 bpm. :) Да и вообще датчик довольно односторонний. А наверное, лучший вариант - две разные гитары для ритма и соло. Например (для хайгейна) ритм - на краснухе с ЕМГ, соло - на чем-то вроде 13. Но если бы мне пришлось покупать датчики еще раз, для краснухи я бы не стал изобретать велосипед и взял бы комбинацию sh-2n + sh-4b, которая "уже давно украдена до нас" и продается в одной коробке по цене ниже суммарной для этих двух датчиков. Самая гибкая и универсальная система, для любого стиля, кроме разве что какого-нить порнограйнда. Только еще бы металлические крышки на нее (на мой вкус). Я ее и хотел взять сразу, но я знал, что пока не попробую 13 - все равно не успокоюсь и буду чесаться, пока его не поставлю. Решил себя не ограничивать. :)
Михаил
У меня до этого была дешевая гитара. На ней стоял SD SH-12. Сейчас гитара совсем другая с EMG 81(и бридж и нек). Буду говорить свои впечатления исходя из их сравнения. У ЕМЖ низов и верхов меньше. Игра с глушением не получается такой "громогласной". На СД низа были как раз вмеру (ИМХО). Для глушения самое оно - упруго четко и мощно. Верхов в СД тоже было побольше. На нем легче шли флажолеты. Высекались на раз, сами собой. Даже не пришлось практически учиться их делать. На ЕМЖ приходится постараться, чтоб их получить. Имею ввиду медиаторные. ЕМЖ мощнее. Жаль СД не предназначен для гитар с флойдом. А то оставил бы его... :( А чтоб проверить как СД будет звучать на новой гитаре это целое дело звучки менять. Может как нибудь буду маяться от безделья - поэксперементирую. Чистый ЕМЖ. Коротко - как у Металлики. Очень похоже чистый звучит. В целом, чтоб сказать вердикт надо сравнивать на одной гитаре и прочих равных условиях, что получается редко...
Александр
Не,гитары из краснухи у меня нет,и не предвидится)) Я выбираю звучок на джексон из ольхи и с флойдом. Мои МДБ вообще были замечены в последнее время с джексоном РР3 со стандартным набором sh-4+sh-2))) Всёравно в думе больший упор на ритм и темки с делейчиком.. По Sh-13 понятно,отпадает видимо. А почему св не преднозначен для гитар с флойдом,есть трембакерные версии
Александр
насчёт Sh-4 jb меня смутил один авторитетный человек)))) Говорит хорош звучок,но на ольху будет низов маловато,ибо раньше их ставили на джексоны,когда те ещё из тополя были,а щас ставят на ольховые по привычке. Советовал Sh-5. Но я хз,чтото я у ленни кравицца мяса не замечал,хотя по идее по сути 4й алнико,а 5 керамика,должен быть мощнее....
Умник
Я, кстати, чисто теоретически в табличке в Экселе примерял датчики - перемножал коэффициенты эквализации дерева и датчка и строил по этому графики. Для краснухи с sh-4 получается ровная горизонтальная АЧХ - теория вполне согласуется с практикой. :) Для ольхи почти все примеренные датчики дают задранную вверх АЧХ, такую диагональ слева направо снизу вверх. Кроме Инвейдера. Но у него резкий завал ВЧ. Конечно, это фигня и в реальности разница не такая заметная, но картинка интересная и даже отчасти похожая...
Александр
ну и что на ольху ставть лучче тогда?)))
Александр
Да,и ктонить юзал Sh-6 дункан дисторшн? что можете сказать?
Умник
На вот, попримеряй для интереса. http://www.webfile.ru/1202822
Александр
Получается что SH-6 b 4 верхасты лишку... Но верха ведь можно прибрать,это ж не такой недостаток как нехватка середины например...
Умник
Вот димарциевский X2N смотрится сносно, sh-4... Можешь поискать тон-чарты Dimarzio и их попримерять.
Александр
Димарзио ща говорят кЕтай штампует...
Alex
У меня стоял 81й в бридже, звук на любителя....
Александр
Да ну они все на любителя) Мне вот интересно теперь мнение об Sh-6
Александр
Вот ещё интересная но баянная инфа http://web.vrn.ru/grav/mw/guitar/zvuchki.htm http://www.espguitars.ru/html/pickups.html
Михаил
http://www.webfile.ru/1203887 - Jackson Stars KS-J2E + ADA MP-1 Classic Hi Gain
Михаил
http://www.webfile.ru/1203899 - Jackson Stars KS-J2E + ADA MP-1 Classic Solid State
Александр
А какой звучок это?
Александр
аа,всё,догнал,емг. ну,эт запись же через дибокс наверн? не с динамика?
Михаил
Не с динамика. В линию с АДЫ. Там кабинет-эмулятор есть. Как тебе ада?
Александр
ну в линию конешн мутно всё,но в комб должно быть клёво,по крайней мере звук злой чувствуецца нарулить можно
Макс
У мну на ольховой ямахе стоял EMG-81 в бирдже. Мне нравилось. Сейчас у меня ГИпс с СуперДистершеном (звучки 70х годов выпуска). Мне нравитцо больше. Что нравилось в ЕМГ: резкий рыхлый перегруз. Все флажолеты и прочие примудрости идут на ура. В общем на перегрузе можно творить все что душеньки вздумается. Распаивал и на 9 и на 18 вольт. Разницы особой не заметил. Как было сказано выше, чистый весьма не универсален. Аля Metallica - One
Александр
У меня знакомый берёт емж 81, договорился попробовать взять. отпишусь сразу)
Михаил
"ну в линию конешн мутно всё,но в комб должно быть клёво,по крайней мере звук злой чувствуецца нарулить можно" Тут еще надо учесть, что сам риф такой, гейна можно было убавить и конечно руки мои кривые... А я еще недавно эквалайзер купил. Эквалайзером подруливаю звук - еще злее :):)
Александр
вспоминается анекдот гитарный: папа,а правда,что существует хороший гитарный звук в линию?? нет сынок,это фантастика)))) Да,звучит злобно,очень,не ожидал
Макс
ВЫ о чем говрите?! Нет никакой мутности в 81м и помине. Это наоборот самый анти мутный звучек.
Михаил
Я тут приболел, с работы отпустили завтра. :) Завтра поставлю СД на ту же гитару и запишу те же семплы с другим датчиком.
Александр
давай давай,тока туже партию в при техже настройках
Михаил
http://www.webfile.ru/1207876 - чистый
Михаил
http://www.webfile.ru/1207884 - hi gain
Михаил
http://www.webfile.ru/1211148 - фото Слабое место "теста" - это дешевая электроника гитары с пассивом. Датчик был просто выкручен с одной гитары и вкуручен в другую. Без перепайки, т.к. там актив-тут пассив. Поэтому провод от звучка на Jackson'е тянется к дешевенькой Ямахе. Шнур подключен к Ямахе. Поэтому играть было не очень удобно :):) Основные впечатления - звук более плотный. Верхов больше. Более резкий. Были бы струны более свежие, это бы еще больше бросалось в глаза. Струны стоят месяц уже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.