Никак не даются медиаторные слайды и съезды... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Никак не даются медиаторные слайды и съезды... |
7.11.2006, 21:16
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Вот не выходит "того" звука хоть тресни! Уже медиаторов истер об струны кучу, а получается только скрежетание а не такой сочный съезд. То же самое относительно пальцевых съездов. Не знаю как добавить сустейна ибо он быстро пропадает, а хочется делать их более протяжными и выразительными. Идеально на мой взгляд все эти фишки выполнены на альбоме Poison у Bullet for my valentine. Вроде и много раз видел как их делают отцы, нет там ничего сложного, но не пулачается у меня так же. Мож есть какие нить тонкости? Дабы не быть голословным выложу коротенький сэмпл
http://www.surrr.com/smpl.MP3
Может кто объяснит детально эти приемы? В каком месте их делать, как медиатор наклонять, давать ли вначале небольшой удар по струнам...
|
|
|
|
|
|
8.11.2006, 12:13
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ты имеешь в виду съезд - по всей мензуре до головы грифа медиатором?
|
|
|
|
8.11.2006, 15:15
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Скорей всего именно это я имею ввиду )) Как я понимаю чем длиннее по протяженности съезд тем дальше надо тащить медиатор...
|
|
|
|
8.11.2006, 15:19
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
тьфу, не то! Это так медиаторный слайд делается. Съездом я назвал слайд вниз по грифу левой рукой по толстым струнам. Какой то он уменя хиленький совсем. А вот если перед ним делать слайд вверх по грифу, а потом съезжать вниз (как бы перезаряжаешь ружье) тогда звук приемлемый получается. Никак не пойму почему есть разница, движение ведь одно и то же.
|
|
|
|
8.11.2006, 15:21
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Может все же дело в количесте гейна...?
|
|
|
|
8.11.2006, 15:29
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
>Съездом я назвал слайд вниз по грифу левой рукой по толстым струнам.
Гм... Ну а в этом то чего сложного? %)
|
|
|
|
8.11.2006, 21:10
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
пик слайд это называется - когда проезжаешь ребром медиатора от нека к топ-локу:)
|
|
|
|
8.11.2006, 21:12
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
а слайд по басовым струнам - это квинты двигать) - вообще для игры на гитаре нужны крепкие руки и пальцы...попробуй сделать бенд на толстых струнах как делают это Бадди Гай или Би Би Кинг - не так просто)))
|
|
|
|
8.11.2006, 23:33
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.3.2005 |
Gator (Moscow)
Съездом я назвал слайд вниз по грифу левой рукой по толстым струнам. Какой то он уменя хиленький совсем. А вот если перед ним делать слайд вверх по грифу, а потом съезжать вниз (как бы перезаряжаешь ружье) тогда звук приемлемый получается. Никак не пойму почему есть разница, движение ведь одно и то же.
________________
Вообще делать именно так и нужно по правилам - как будто перезаряжаешь помповик. С точки зрения механики руки тут как раз все вроде логично получается - при обратном движении (вниз по грифу) рука получает больший движущий момент.
А насчет скребка медиатором по струнам еще надо поэкспериментировать с маркой струн. Заметил, что с D'Addario у меня как-то не очень сочно получался этот прием, а вот на Ernie Ball (пользуюсь всегда 10-52) заметно лучше - разная структура поверхности нижних струн сказывается. И думаю выход датчиков тоже немаловажен - чем ядренее, тем лучше.
Кстати в аудиошколе "Гитарные трюки в стиле heavy metal" эти приемы неплохо объясняются, советую купить.
|
|
|
|
9.11.2006, 0:10
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
2 Lost_Johnny
Мерс! Школа именно эта у меня есть )) Читал, читал.. ))) Выход у датчика мощный, плюс гитара баритон. Может действительно от структуры и характера оплетки зависит? Надо попробовать разные комплекты..
|
|
|
|
10.11.2006, 22:33
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
При движении вверх струна как бы ударяется об каждый следующий лад, а при обратном нет! Вот и всё.
Прижимай струну получше, чтоб амплитуда хода струны не терялась.
Попробуй так: перед съездом делаешь пальцем хамер он (т.е. как бы ударяешь струну), именно пальцем, не медиатором,.. а потом внииииииизззЗЗ! :)
Попробуй тащить вниз не по одной струне, а сразу по двум!) Клёво получается.
Баритон в каком строе? А то тут недавно видел один у чувака в строе дроп До,.. на баритон не знай, он ветом строе не то,ч то слайды,.. флажолеты не прокатывают!))
Струны да,.. но мне лично пофиг, как-то не придираюсь.
|
|
|
|
10.11.2006, 22:34
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
на баритон не знай = на кой баритон ему, не знай!)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 2:43 |