(ПОЛУ-ОФФ)Угол микрофона при записи вокала... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
(ПОЛУ-ОФФ)Угол микрофона при записи вокала... |
29.10.2006, 19:13
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.8.2004 |
Я заметил, что при записи вокала, если микрофон на 90 градусов отвернуть от рта в любую сторону голос както меняется....Становится более прозрачным, менее шипящим, плюющимся и резким....
Это обусловлено моим ножечным микрофоном(что с ним приходится всякие выдумки придумывать, чтобы достич должного качества) или всётаки есть такой приём при записи вокала?....
|
|
|
|
|
|
29.10.2006, 19:53
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
есть приём, чтоб вокалист пел не прямо в микрофон, а немного в сторону.
|
|
|
|
30.10.2006, 0:43
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Смотря какой микрофон)
и приёмов есть много
эксперементируйте,добивайтесь своего)
|
|
|
|
30.10.2006, 11:44
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Ну да, в зависимости от угла меняется АЧХ микрофона, и это иногда используют. Но все-таки, ИМХО все частоты наиболее полно представлены по центру. Может, есть смысл от плевков использовать поп-фильтр, а для повышения прозрачности и уменьшения резкости просто отодвинуть микрофон подальше, а петь в центр.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:49 |